Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
Появилась доставка DHL!
July 2013 - DHL Express is now available for Ukraine With DHL Express, your order will be picked up from our warehouse and delivered to you directly by DHL. You will have a tracking number to track your order. Good for orders up to up to 22 lbs. (10 kg.); limited to $350. Please write your name and address in English. Allow 5 to 10 business days for delivery.

Кася добавил 03.07.2013 в 00:28
самое выгодное когда заказывать 10кг, тогда за кг получается как раз ~4,5, или примерно 45 дол с копейками за 10кг
 
Последнее редактирование:

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
Это в Америке гомеопатия и витамины - это БАДы, а у нас нет. Именно потому что Айхерб декларировал это по-американски как БАД, ДХЛ доставлял и растамаживал; но когда уже стало приходить 80 посылок в день!!! кто-то взял и описание препарата почитал. И увидел там Homeopatic Medicine. Так что не думаю, что письма МОЗу и таможне помогут.

В Украине гомеопатия - это лекарство:
До лікарських засобів належать: АФІ, продукція «in bulk»; готові лікарські засоби (лікарські препарати, ліки, медикаменти); гомеопатичні засоби; засоби, які використовуються для виявлення збудників хвороб, а також боротьби із збудниками хвороб або паразитами; лікарські косметичні засоби та лікарські домішки до харчових продуктів;
Закон України від 04.04.1996 р. № 123 «Про лікарські засоби» (із змінами, внесеними згідно)

Брокер ДХЛ и объяснил как надо оформлять ввоз лекарственного препарата (не сертифицированного) через МОЗ. Выхода два: либо делать так как он сказал, либо оформлять возврат посылки и впреть быть внимательными, ну и законопослушными.
 

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
Моя посылочка с гомеопатией уже у меня в городе, получу завтра и отпишусь вся ли гомеопатия на месте

а от кого числа и какая доставка?

нашла, что увас, выходит лучше заказывать почтой?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, трековая посыль- это гарантия возврата средств. ПО крайней мере так должно быть. Её местоположение можно отследить. Если она теряется на каком-то этапе, маг обязан взыскать с перевозчика за утраченную посылку, ну и, соответственно вернуть деньги покупателю.
Тут речь не о везении, а о правах.
Я это "теоретически" понимаю по опыту общения с ибей и другими магазинами, но все же были смутные сомнения
 

Kele

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
194
154
0
г. Харьков
Для отчетности. Моя посылка, заказанная 21.05. - на Fedex неделю статус shipment information received, в конце месяца поменяла статус на in transit to destination country. 02.06 засветилась на таможне в Киеве, а вчера, 06.06 я ее получила. Итого в пути 2 недели. Быстрее, чем раньше - обычно 3 недели. Я переживала, что статус не менялся на отправку в страну назначения, а видимо не стоило. Всем скорейшего получения посылок.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Если вычесть стоимость доставки $28.36-12=16,36$- за что они эту сумму ещё с меня могли снять?
стоимость складских сборов еще сняли,
правда, я думала, что это 20%, но у вас получается ровно 25% :bw:
 
  • Like
Реакции: Zolli

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
девченки подскажите плиззз я так понимаю моя посылка еще не на таможне???
CD501334984SE
У нас с вами одинаковая информация о посылках на Федексе. Я думаю, что раньше недели после отправки из Швеции даже нет смысла смотреть на Укрпочте.
По моим более ранним посылкам на Укрпочте начинало трекаться только спустя 9, 11, 13 и 22 дней. Так что ждём-с...
 
  • Like
Реакции: xantamantanta

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Poltava, заказ в Украину был доставлен? Был! Незнание законов что делает? Не освобождает от ответственности. Вам гарантируют доставку в Украину что было выполнено. Доставку назад вам не гарантировал никто.

А, простите, какой тогда смысл трека? Каких законов - почтовой конвенции? Надеюсь, Вы её знаете!
 
  • Like
Реакции: aka

Stromy

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
15
0
1
Ильичевск
:ah: девочки, успокойте, пожалуйста
16 сентября сделала первый заказ, с треком CD501985061SE
с 23 числа у посылки статус "Передано в страну назначения (Экспорт)"
начиталась тут, что трековые за несколько дней прям доезжают, переживаю :( где ж она блуждает 2 недели?
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
Девочки, милые, подскажите правила украинской почты. Если была неудавшаяся попытка доставки (человека сейчас нет в городе), то сколько времени посылка будет лежать на почте и "ждать"?
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Про порядок ввоза незарегистрированного лекарственного препарата (гомеопатии в нашем случае) можно почитать в соответствующем Приказе МОЗа Про затвердження Порядку ввезення на територію України незареєстрованих лікарських засобів, стандартних зразків, реагентів : http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0965-11

От лица, который ввозит незарегистрированный лекарственный препарат (те нас) требуется:
1. лист-звернення до Міністерства охорони здоров'я України, в якому зазначаються мета ввезення незареєстрованого лікарського засобу, його найменування (міжнародне непатентоване та торговельне), фармакотерапевтична група, форма випуску, кількість в одній упаковці, загальна кількість упаковок, фірма-виробник, номер серії випуску, термін придатності, умови зберігання;
2. довідка лікаря із зазначенням діагнозу захворювання;
3. рецепт на даний лікарський препарат, оформлений згідно з Правилами виписування рецептів та вимог-замовлень на лікарські засоби і вироби медичного призначення.

Затем, в течении 10 дней МОЗ рассматривает заявку и дает или нет разрешение.
"Строк розгляду документів та надання повідомлення щодо можливості ввезення на митну територію України незареєстрованих лікарських засобів, стандартних зразків, реагентів не повинен перевищувати 10 робочих днів."

Будем пробовать :)

это все хорошо, но все же наверно не касается банальных грипов, кашлей, простуд. Если у человека какое то тяжелое хроническое заболевание, и ему надо спец. препарат, не вопрос. когда этого препарата нет в Украине.

Но как это будет выглядеть в нашем случае? Пример:
1. Колд, гомеопатия, противпростудное средство 1 упаковка 100 балдеток. Фирма Хель и по списку.
2. Острое респираторное заболевание с катаральными проявлениями.
3. И рецепт.
И тут к врачу масса вопросов. А как же наша аптека? Он не знает противовирусных препаратов которые зарегистрированы в Украине, чем обоснован его выбор и так далее и тому подобное.
Вот честно врач может попасть конкретно.
Если найдете врача готовго пожертвовать своим местом, или врача который не опнимает что от него хотят. Тогда может и получите рецепт.

Sjuzy добавил 04.10.2013 в 09:32
Legogo, полностью с Вами согласна. Привлекать врачей и МОЗ к этой проблеме это подставлять, себя, врачей, и прицелить внимание МОЗ к айхербу. Ну его. Я лучше попаду на доставку, выкуплю еще раз товары которым можно ввозить. ДА попаду на деньги. Но кто ж не попадает. Все равно херб вернет деньги, они не пропадут. А под НГ приятно получить доллары в подарок. Ищем позитив! :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮляР, Legogo и Sich

Tilia

Новичок
Шопоголик
AnkaBanka, вы не в той теме спрашиваете, вам бы в мистовскую, а тут, по-моему, офтоп. В любом случае на сайте Миста написано, что запрещено для авиапосылок.
[OFF]На Айхербе, например, есть спиртовые духи. А мне представитель Миста говорил, что их можно только в морские посылки.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: AnkaBanka

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Потанцую и я за свою заблудшую посылочку от 1/03 . Посылочка, иди ко мне , я тебя очень жду !


eeef0d323595e4d9d4ccce5b7f86679b.gif
 
  • Like
Реакции: Beaver

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Остается только держать кулачки, что это все умрет на стадии законопроекта. Хотя... на наших покращувателей никаких кулаков не наберешься :о(((
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Никто не скажет, почему http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-French-Red-Wine-Extract-90-Veggie-Caps/18 нельзя в козину положить? Там даже нет слова о гомеопатии:aq:!!!

почему нельзя? у меня спокойно положилась)

Лиаана добавил 10.10.2013 в 20:38
ооо удалила потом опять попробовала, уже нельзя :ai: действительно странно
 
Последнее редактирование:

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Дамы, а если посыль "передано для митного контролю" - это надолго? Или все, мои БАДы заинтересовали таможню?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.