Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Мне сказал представитель ДЧЛ, у меня, правда только один препарат.
По инфо Ночки, за то, чтобы открыли посылку ДХЛ и посмотрели номера партий и пр каждого препарата надо заплатить 350 грн как за ’процедуру предварительного досмотра’ :bu:
Короче как я понял нужно похоже звонить в ДХЛ и пускай отправляют обратно, быстрее деньги вернут. Конечно попадос для родного кармана где-то на 80 уёв обеспечен+ "зипсованый настрий" и авторитет перед знакомыми, но пытаться разрулить это на месте (сбор бумажек, получение информации от таможни, получение разрешений) я так понял ещё дороже выйдет притом неизвестно на сколько затянется:(. Тем более не особо представляю как это провернуть находясь в 300км от Киева...
Это что мне ради двух бутылочек, да ещё и чужих в Киев ехать? Ну его нафиг, не готов я на такие жертвы:negative: Если бы реально стоял вопрос здоровья или жизни, не дай Бог, и нужно было дефицитное лекарство, то был бы другой разговор. А ради двух банок гомеопатического "непойми чего" не хочу смешить работников МОЗа и таможни - уж увольте:av:.
 

nikalight

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
60
274
0
Киев
Получила свою долгожданную посылочку, в ней только БАДЫ)) Забирала на почте, домой не приносили. Посылка НЕ вскрывалась.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и anatolich

Switlana

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
21
46
0
Львов-Киев
Эту наклейку так сложно отодрать. Зачем и кто это делает? Если с целью воровства - вскрывали бы по дну. Таможня, ес-но, с актом и своим "фирменным" скотчем вскрывали б (и не заморачивались бы точно с отклеиванием/переклеиванием наклеек)...
Посылка без следов вскрытия, коробка в идеальном состоянии. Поэтому у меня единственное объяснение этому есть - это делал сам Херб, когда у них была путаница с посылками. Несколько человек в теме отписывались, что получили чужие посылки
 
Последнее редактирование:

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
2010Svetlana, думать.что они вместе с нашими 19.03 экспорт из Швеции. Нас тут уже большая компания в "соплях и с бубнами":ag:.Так что:haha::haha::haha:

etoluf добавил 04.04.2013 в 10:42
Ситуация повторяется. 1.03 были посылки которые где-то застряли и приходили посылки за более поздние даты ( как и моя прилетевшая за 12 дней). а теперь наши 19.03 где-то забросали.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Кто то знает, кто из святых, покровитель почтовых пересылок.... надо помолиться ему...


Так «святые» разрешили ввоз БАДов, не вижу повода для переживаний.
 
  • Like
Реакции: Legogo, machosma и jasper

Feerverk

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
39
88
0
Феодосия
ОО и моя от 19,03 отправлена из швеции засветилась на моем отделении, сегодня надеюсь получу ::haha::haha::haha:, наконец-то, а то изнервничалась вся )))
 

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
девочки и мальчики, кому-то вернули деньги за февральские завёрнутые таможней заказы? я в айхерб писала два или три раза, уже не помню-отвечают ждите, пока посыль не возвращалась к ним, если придёт типа вернут(-доставка и складские сборы 20% вроде)
из Украины вышла 23.02, долго как-то уже(
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Девочки, у меня трековая посылка от 8.04 (экспорт со Швеции 12.04) еще тоже не трекается в Украине, почему так долго посылки идут..:ak::ak::ak:
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
У меня тоже посылка от 9 марта зависла в пространстве.Если не появится до завтра буду писать на херб.Что значит сами разыскивайте? Ни один азиатский магазин не написал мне такого ни разу. Всегда подавали в розыск со своей стороны и посылки быстро появлялись на моем отделении.Они не имеют право так писать.

Не имеют и тем не менее пишут. У меня с Клубники посылка когда так зависла, как только они начали ее искать, она сразу объявилась.
 

dve

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
8
4
0
kiev
Только что в Украине трекнулась посылка с номером CD от 11.03 (из Швеции) "Відправлення за номером CD***SE передано для митного контролю 26.03.2013". Так что проверяйте свои от этой же даты, возможно уже начали обрабатываться! :yes:
 
  • Like
Реакции: Murrrka, June06 и dankors

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Товарищи, помогите определиться! Заказывать бесплатную безтрековую или платную? Какая вероятность, что безтрековая "потеряется"? Не могу определиться никак, спасибо всем заранее!
Здесь возможно четыре варианта, но скорее всего ситуация будет такова:
Вариант первый. Закажете трековую, ...получите её, а потом скажете себе: "Эх, надо было заказывать безтрековую".
Вариант второй (не факт). Закажете безтрековую, ... не получите её, а потом скажете себе: "Эх, надо было заказывать трековую. Послушала этого недоумка из форума."
Каков вопрос, таков и ответ.
А вооще, это зависит от знания америкосовскими почтальонами географии, а также от моральных качеств "ихних" и "наших" почтальонов в Вашем отделении.
Здесь только экстрасенсы помогут. Это к ним, на СТБ.
:yes3: :)
 
  • Like
Реакции: ЮляР и ROXXXY

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
мне чего-то кажется, что в безтрековых подарки остаются, т.к. их не вскрывают.Получила вчера трековую от 14окт, видно, что вскрывалась, нет сверху приклеенного бланка с ценами-его ксерокопия кстати была у курьера, просто оторвали видно и забрали.Нет ни подарков, ни спама, но хоть гомеопатия на месте:bw:

у меня 3 безтрековые октябрьские - без подарков, ничего лишнего, только заказанное
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Я тоже писала в русскую службу поддержки по поводу февральской посылки, завернутой таможней. Вера написала, что вернут. Вернули на ревордс всю сумму, и даже за доставку ))
В паре последних посылок ни одного бесплатного пробника, какие-то жадные упаковщики наверное )
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Выходит градация цены экспресса зависит не только от веса, а и от стоимости заказа?
При заказе на сумму, больше $60 дается дополнительная скидка 5% на доставку DHL.
На сайте магазина есть информация:
Extra shipping discount for orders over $60.00!
Also receive a minimum 5% off your order total if it is over $60.00!
 
  • Like
Реакции: Vikynj и Poltava

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Спасибо аз ответ! Значит я не одна такая. Просто начиталась, что последнее время этот статус быстро сменялся следующим. У меня там по несколько единиц одного наименования, надеюсь это коммерческой партией не посчитают...
Вот и я такого начиталась((Сижу голову ломаю-когда я ее получу, еще и в Киеве погода непонятная(((
Девочки соориентируйте, если посылку почти полностью БАДами набить-пройдет таможню?Ограничений нет никаких?
 
  • Like
Реакции: Lera418 и V i k i

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
И у меня наконец-то посылка засветилась на шведской почте, тоже именно 28-м числом, при этом на федексе информация не поменялась, все то же 22.05 shipping information received.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Галина25, да, сделали, я вчера уже оформила, правда заказ еще не отправлен.
 
  • Like
Реакции: Тэа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.