Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Liya_liya, прошел слух, что на отправку а Украину этой компании принесли не игрушечный пистолет и таможня его нашла, вот и чпокают их сейчас. Следом же пришло письмо о заполнении адреса получателя на англ. языке для предоставления инф. амер. таможне.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Elena_1, тогда не знаю, помню, что при создании аккаунта поле для ввода кода точно пустое, может на момент оплаты айхерб свой код вставляет, чтобы скидка была...
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Тоже жду безтрековую от 31.01 и уже напрягаюсь из-за ее отсутствия:)
А у Вас в посылке от 31.01 было что-нибудь подозрительное?

Витаминки для котика и 2 баночки "человеческих" витаминок http://www.iherb.com/21st-Century-H...l-Multivitamin-Multimineral-100-Tablets/43832 - сейчас их уже не пускают ((((

jollity добавил 02-26-2013 в 06:42 PM
Нет у нее полностью отслеживает от начала экспорта до самого прибытия на таможню и уже сортировку в ее отделение почты,:clapping:не знаю , но у нее всегда отслеживает и причем заказы всегда разного веса какие то по 1 кг какие то больше какие то меньше , всегда приходит укр почтой не росаном :)))

А у Вас тоже отслеживаються безтрековые посылки? Спросите плз у Вашей знакомой как она их отслеживала, лучше со скринами, это надо знать всем!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irka09

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Здравствуйте! Я хочу поблагодарить Всех за помощь в сообщениях, которые помогли мне сделать первый заказ.
Подскажите еще пожалуйста... Я заказала безтрековую посылку 6.03, в поисковиках нашла что будет приниматься Укрпоштой. Как узнать, что она уже будет на Украине?
 
  • Like
Реакции: Lera418

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
У кого то едет посылка с БАДами? Я тут в аптеке нашел интересный закон, я думаю его и нужно скармливать таможенникам в первую очередь. ИМХО согласно ему мы везем специальные пищевые продукты в упаковке производителя что должно пропускаться без всяких вопросов.
Ахтунг, трафик:
4051061.jpg

4020341.jpg

4007029.jpg

19. Функціональні харчові продукти (біологічно-активні добавки) та харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (використання) повинні бути розміщені в торговельному залі на окремому стенді, стелажі, відділі тощо, з обов’язковим зазначенням про те, що вони є спеціальними харчовими продуктами та не зареєстровані як лікарські засоби в установленому порядку.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Офигеть, моя тоже появилась у них 12.02 до сих пор статус не поменялся:bu:
А в ней три банки витаминов:ai:

Моя посылка от 31 января тоже с 12.02 на таможне находится, но в ней БАДов нет.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
То есть они возместили Вам без вопросов за более ранний заказ, а за более поздний нет, правильно я понимаю? А с момента отправки обоих заказов уже прошло 3 месяца? Если можно, укажите даты этих заказов, пожалуйста: просто пытаюсь понять логику iherb, т.к. сама в конце марта буду писать им про декабрьскую потеряшку от 28.12.

Певая была за 7 декабря. За нее грозятся кинуть деньги на ревордс. Вторая за 10 декабря.
Я уже рада, что они меня не послали с моими потеряшками куда подальше)
 
  • Like
Реакции: irka09

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
да ну))) 12/4 (меньше 40 долларов заказ можно только сахаром набить или один очень большим)=3 без трека, теперь 3*1.8=5.4 кило = 2 трековых = 2*12 =24. Что то тут не сходится - где три доллара?)) Кажись в два раза дороже.

Все такие убеждение только для своего успокоения.

Ya chto-to ne ponyala, a pochemu 12/4, kogda 12$ za 6 pounds (2720 grams)?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
забороняється введення в обіг спеціальних харчових продуктів, які не пройшли державну санітарно-епідеміологічну експертизу та державну реєстрацію.

Ну "в обiг" - это же если заниматься оптовыми поставками и торговлей, да? А у нас - для личного употребления (по нашим же законам даже лекарственные средства в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно провозить для личных нужд до 5 наименований одного вида - тут было об этом) - лишь бы не было нарко и психотропов. Хоть бы однозначный закон приняли или с определениями разобрались...
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Metuka добавил 18.02.2013 в 01:51
Тоже в ожидании своей первой с треком, с 13-го числа висит "Передано для митного контролю" .
Всех поздравляю с полученными посылками!! Как же спокойней стало с треками :ay:, не сидишь в полном неведении где твои путешественницы бродят...
Z_irka, хм, по-моему "покой нам только снится"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Purpleanka, да, есть системы, которые отслеживают посылку "от" и "до", как например post-tracker.ru. Кто ж виноват, что вы выбрали другую систему отслеживания, не поинтересовавшись, как она работает? Ну ничего, в следующий раз всё сделаете правильно и проследите весь путь своей посылочки ))
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Заполнила форму и с письмом отправила. Просветите меня, что такое рекомендованный лист и с чем его едят. Буду с Хербом теперь юридически подкована:ag:
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А еще - кто дозванивался на почту, и кому сказали что в тот же день отправляют завертыши обратно? Надо бы срочно позвонить туда и припугнуть, что ситуацией занимается омбудсмен и кто там еще, сегодня-завтра примут решение о разрешении, и тогда их действия четко попадают под нарушение - они ведь обязаны держать такие посылки месяц до выяснения обстоятельств. И пообещать такое количество жалоб уже на саму почту и конкретно на этих теть, что им мало не покажется, не только премию снимут.
 
  • Like
Реакции: Gilda, syrikata и Тэа

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Непонятно, где моя посылка от 28.12 гуляет (там вообще ничего подозрительного не было - одна косметика). Кто-нибудь еще ждет посылки от конца декабря?
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
У кого-нибудь вернулись на херб посылки, завернутые в черные дни февраля ? У меня 19 февраля отправили назад 2 посылки и - ни слуху, ни духу. На херб не вернулись, я спрашивала:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.