Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Писал же выше - в районное отделение почты передают ТОЛЬКО бандероли. За посылками надо ездить на главпочтамт
Я пока тоже все посылки получала в районом отделении.Вот это будет номер ездить на главпочтамп!!!
:bu:
 

GoldCafe

Новичок
Шопоголик
Только что позвонила. Сказали, что такого нет, про витамины, ни письменно, ни устно, ни тайно). Попросили указать ФИО должностного лица, которое распространяет эту информацию и посоветовали направить официальный запрос об этой информации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwann, Gabrielle и Alanka

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Ну все и вторая моя посылка отправленная 4 февраля "передана для митного контролю 13.02.2013". Превышения по сумме нет, а вот БАДы есть..
Теперь переживаю за две :girl_impossible:
 

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
Наши посылки начали разворачивать и до шумихи. Так что не думаю, что уже хуже можно сделать.
У меня нет особенной надобности в БАДах, просто достало, что все через ж... Они нас не боятся, даже если будем прыгать возле них с плакатами и тд. А вот телевидения они боятся. Я 2 года проработала на одесском, когда-то скандальном, телеканале АТВ, и могу сказать что СМИ решают многое)))
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Где это видано, где это слыхано—
Слуги народные лучше народа живут:bu:

Татьяна, по-моему они не хотят, чтобы народ вообще жил:ad:
Это к вопросу почему мы хотим заказывать за рубежом, потому что наклейки No GMO у нас клеят даже на телевизоры:)

Good Wealth добавил 22.02.2013 в 04:37
Не понятно, почему масло ши, авокадо, жожоба, какао и т.д. пропускает, а блин кокосовое масло - нет...Мне так оно нужно, хотела свои волосы откокосить, а тут во тебе, фиг вам здоровенный...и даже кокосовое для загара не пускает....
Пару недель отдыхала в Доминикане, слыхала, что там хвалят кокосовое масло, собралась уже было купить себе, и че-то черт дернул и подумала, зачем платить 25 баксов за 100мл, если можно на ХЕРБЕ подешевле да и побольше прикупить...И подружку отговорила, пообещала ей с ХЕРБА - сколько душа пожелает и какого хочешь....да, вот только она еще не знает всей этой ситуации...
я в бешенстве, и сон не идет....
Вот и зря, надо было брать:ad: Вот я например, из поездок всегда тащу отдельный чемодан с пищей, косметикой, вином.. Звучит, конечно дико, как житель из СССР, но что друзья, то где мы сейчас живем.... Таксист француз даже спросил меня, я что собрала все камни с пляжа, когда поднимал чемодан:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Кто спрашивал по поводу ВИПов. Я писала в поддержку, вот, что мне ответили: Very soon our system will check all the orders you placed in January and if they are more than $200 your account will be upgraded to VIP Status. Thank you for your patience. We will email you to let you know when your Account has been upgraded.
Так, что не отчаивайтесь, кому должны, всем присвоят ВИП.
 
  • Like
Реакции: jollity, Murrrka и Тэа

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
только что пришло письмо с Херба
English version follows below.
---

Уважаемый Покупатель из Украины,

Данное письмо является уведомлением о том, что в связи с изменениями таможенного законодательства в Украине, мы пока не можем отправлять продукцию категории "Добавки" в это время.
http://ru.iherb.com/supplements

Тем не менее, Вы можете выбрать из 20,000+ продуктов других категорий, таких как:

Товары для Красоты
http://ru.iherb.com/bath-beauty

Пищевые Продукты
http://ru.iherb.com/food-grocery-items

Для Детей и Малышей
http://ru.iherb.com/children-s-health

Товары для Дома
http://ru.iherb.com/Healthy-Home

Поставка продукции будет возобновлена после изменений таможенных правил Украины.

Мы благодарим Вас за Вашу поддержку и понимание.

Команда iHerb
---

И при этом половина товаров из раздела Для детей - не доступна к заказу)
 
  • Like
Реакции: Annabel, Тэа и ЮляР

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Где пишут что не можно?
Я наобум добавляю явно бады,- нигде никаких предупреждений.. Покажите что-нибудь одно что нельзя :)
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-5-HTP-100-mg-60-Veggie-Caps/1


Это же бад ? Добавляется в корзину без проблем..

Или я что-то не так делаю?

Stila добавил 23.02.2013 в 11:11
Неожиданно с опозданием появились...мда...
Еду там теперь только заказывать, что-ли ?)

В корзину то они кладутся, но когда Вы выбираете страну доставки Украину, то возле позиций сразу появляются красные надписи.
 

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Привет всем, только с почты, забрала посылку, внимание от 01.11.2012!!!
Деньги мне за эту посылку возвращали, пойду сознаюсь кому-нибудь что дошла таки потеря.

Поздравляю! :ay:

А возвращали вам деньги как за потерянную или как за вернувшуюся айхербу посылку?
 
Последнее редактирование:

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
девочки кто то получал уже безтрековые от 3 февраля???
Ничего запрещенного... а все равно нет))
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
все это камешки из одной картины http://www.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/036580/

dankors добавил 19.02.2013 в 20:24
А также на него была оформлена покупка п 14 (група 71) Перли натуральні або культивовані, дорогоцінне або напівдорогоцінне каміння, НЕ пропустили ( ну может это нам так не повезло ) Так что закон может работать как захочет таможник ( наверное и к трусам можно придраться при желании ) Так что думать что возвращают товары только из групп 1-24 по крайне мере наивно

УКЗЕД это как раз ключик по работе с законами И панику в этой теме я не создаю а наоборот предлагаю обьедениться киевлянам и подумать что мы можем сделать полезного ибо находимся на передовой

блин , а если вьетнамки с камнями сваровски заказать , привлекут за это?
 
Последнее редактирование:

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, так в том то и дело, что в законе не написано. Если бы они эти посылки хранили и извещали нас, как делается в случае нахождения в посылке лекарства - так ведь нам можно было бы разобраться с этой ситуацией и вернуть посылки, т.к. их незаконно задержали. А так у нас и шансов нет, уведомления нет, посылки быстренько за территорию Украины отправляют, попробуй докажи что-то.

я просто совсем недавно решила более тщательно изучить кодекс, а тут на тебе - сайт рады лежит.... вот скачала с другого сайта, изучаю....
 
  • Like
Реакции: Alanka

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
ArnicaDC, лучше всего на данный момент главному Стоматологу страны написать , у него роль сейчас доброго и умного сына , который благотворительностью занимается , а мы подыграем , может еще с этого что-то и получится , он , кстати , в этих БАДах не заинтересован.
МВф это реальный рычаг и отстаивает интересы американской демократии, Стоматологу тоже можно.
В общем составить одно письмо и с некоторыми вариациями разослать по всем возможным источникам:haha: тогда зашевеляться.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Кисточка, консолидация у Миста максимум 7 долларов, не важно, какое кол-во посылок. По крайней мере в теме Миста так написано: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68338

Думаю, Мист лучше там обсуждать.

Lera418, мне про октябрьскую потеряшку точно также написали. С тех пор решила безтрековые не заказывать - либо трек, либо Росан.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Всем привет дорогие мои :) сделала заказ отправляться он обычной доставкой без отслеживания но для интереса решила проследить и оказалась путаница все говорили что кроме 3 пунктов ничего не выдает. А у меня весь путь выдает номер трека 12948053-0
На сайте dhl gm выдало 5 пунктов. Интересно росаном будет идти или укр почтой помогите разобраться.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Александр ( Waters ) если есть возможность помогите составить письмо обращение к Кличко ( я даже не могу сообразить как озоглавить и с чего начать письмо ) Также согласна с тем что нужно привлекать грамотного адвоката. Можно создать денежный счет для оплаты услуг ( понятно что на голом энтузиазме если только не заинтересованное лицо человек не захочет работать ) и кто сколько может перечислить . Так собирают деньги волонтеры для больных детей . А так получается много разговоров -толка нет, правила игры становятся все жестче с каждым днем. ТЕРЯЕМ ВРЕМЯ

да , нас много , если скинемся по 1000 грн хотя бы , можно бужет оплатить адвоката.

dankors добавил 22.02.2013 в 22:07
детское питание, это питание к которому применяется повышенный уровень контроля, так что сравнение не совсем уместно

детское питание , спортивное питание, питание для диабетиков , это все входит в одну группу товаров - специальное диетическое питание.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.