Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Прочла все сегодняшние страницы, натолкнуло на несколько мыслей:
1) Запало то, что на полученной трековой посылке у кого-то не было отметок, согласен ли отправитель получить ее назад. вполне возможен вариант, что Херб не захотел больше заморачиваться с разборами-списками-возвратами и т.д. и отказался от обратной отправки. все обязательства выполнены с его стороны, трек вы получили, судьбу посылки знаете, а не пропустили - так сами виноваты.
2) МИСТ не панацея, хоть и цены там вполне сравнимы с Хербовской доставкой. Жду сейчас свою с БАДами через МИСТ и после прочитанного мандражирую втихаря, сохраняя все ссылки и ответы МОЗ на всяк случай. К тому же страховка МИСТа не распространяется на таможенный возврат.
3) Вчера в новостях краем уха слышала, что в Виннице на сортировочном почтовом пункте в бандероли взорвалась какая-то хрень - типа пугающей шумовой гранаты, и ту же подумалось, что начнется жесть с проверкой посылок еще большая.
 
  • Like
Реакции: June06 и Gilda

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Девочки и мальчики,у меня посылка уже как 14 дней выехала и у нас на украине не трекается,это долго или нормально? трек начинается на CD.....
 

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
Не понятно, почему масло ши, авокадо, жожоба, какао и т.д. пропускает, а блин кокосовое масло - нет...Мне так оно нужно, хотела свои волосы откокосить, а тут во тебе, фиг вам здоровенный...и даже кокосовое для загара не пускает....
Пару недель отдыхала в Доминикане, слыхала, что там хвалят кокосовое масло, собралась уже было купить себе, и че-то черт дернул и подумала, зачем платить 25 баксов за 100мл, если можно на ХЕРБЕ подешевле да и побольше прикупить...И подружку отговорила, пообещала ей с ХЕРБА - сколько душа пожелает и какого хочешь....да, вот только она еще не знает всей этой ситуации...
я в бешенстве, и сон не идет....
 
  • Like
Реакции: Тэа

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors, у меня за середину и конец декабря дошли только посылки с БАДами:ag: а вот с косметикой и конфетами. кокосовыми маслами, сахаром - нет! Так что - да, подарочками для таможни стали.

может они теперь злые , что посылки стали трековые и их украсть нельзя , вот и шманают посылки , отправляют назад .
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Забрала с почты свою трековую без БАДов. В посылке вместо http://www.iherb.com/Special-Sweet-...d-Wheat-Grass-Juice-Powder-2-Vegan-Caps/46356 бесплатного пробника был такой: http://www.iherb.com/Special-Rainbo...efreshing-Watermelon-Flavor-18-oz-5-3-g/46434
Интересно, айхерб перепутал или на таможне вытащили?

Еще интересное наблюдение - в бумажке, акте-досмотра таможни записано все, кроме двух банок специй, которые лежали в "коробках для яиц", как я их называю, такие упаковочные айхербовские коробки. Может, у кого БАДы прошли, тоже в таких коробках было и на контроле их просто посчитали пустыми, упаковкой, чтобы типа товары в посылке не болтались?:)

Да, забыла: надорвана упаковка зубной пасты, видимо проверяли, вдруг там что-то запрещенное прячется :dub:
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, а на ваших посылках какая надпись? У меня "Natural Supplements for Personal Use" от 27.12.12 У кого-то другое описание посылки?

я с осени не заказывал, просто когда я у суппорта просил поменять надпись на аналогичную, мне сказали, в январе, "надпись будет изменена на Natural Supplements for Personal Use".
Поэтому я не понял как уже посылки с такими надписями дошли до нас. Осенью были надписи, кажется "dietary supplemnets"
 

Hatchetman

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
20
12
0
Одесса
Подскажите пожалуйста, у меня статус трековой посылки висит с 19 февраля "In transit to destination country". Это значит, что оно не доехало еще до таможни, или может уже лежать там? В посылке в основном бады. Другая посыль, от 2 февраля, с парфюмерией и моющими (безтрековая) пришла на почту только вчера.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
И моя посылочка сегодня передана мытному контролю. Внутри есть Бады и кофе. По срокам замечательно. Прям даже можно сказать стремительно приходят. Осталось выяснить как этот самый мытный контроль будет относится к трековым посылкам с херба.
 

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Ну вот и моя одна посылочка зашла на таможню 16 января.Посылка заказана 05.02.БАДов в ней нет - только продукты и зубные пасты.Вот и посмотрим, что на это скажет таможня. Мои посылки с косметикой из Кореи через ЕМС таможню проходят ровно 1 день. Один раз из Сасы зависла на 10 дней.Пришлось писать жалобу на сайте Укрпочте. Дело было в воскресенье.В понедельник мне откуда только не позвонили с извинениями и посылку принесли прямо домой. Самое смешное, там даже условно подозрительного в ней ничего не было. Но при этом посылка вскрывалась и была обмотана их скотчем. А здесь, я вижу у девочек даже без БАДов посылки уже почти по неделе на таможне висят. Кстати, моя безтрековая посылка от 31 января пока где то блулждает.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Я думаю что многие уже отписались iherb о состояние дел на таможне. Я тоже думала об этом если не пройду таможню поставить iherb в известность что бандероли вернутся к ним назад
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
эта страна катится в глубокую пропасть.. и с каждой минутой все быстрее и быстрее..

мы уже в пропасти , попраны все законы и права человека ( я не только о посылках), государства по сути как такового уже нет , есть резервация .:(
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Какой МОЗ, ВОЗ зачем это все, черным по белому в ЭТОМ ЖЕ законе написано на первой странице наше абсолютное право возить то, что нам абсолютно безосновательно запрещают.

Накачу стаканчик рому
 
  • Like
Реакции: AndyQ

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Как то не понятно..у меня вчера прошли контроль 2 посылки и вышли с индексом 03990, сейчас одна уже в Семферополе, а у второй индекс сменился на 03924 - меня аж перекосило!!!!:ai:

Главное, чтобы не 03923....остальные коды говорят о прохождении.
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
У меня нет посылки от 13.12, там были БАДы. Говорят, декабрьские в магазин не вернулись. Кто-то еще надеется?

У меня от 15го нету. Не было ни бадов, ни витаминов. Я не надеюсь. Если за 2.5 месяца не пришло, то уже и не придет.
 
  • Like
Реакции: aka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.