Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
Сон пропал ..... выкурила подряд три сигареты . Получается безтрековая январская проскочила без проблем полная БАДОВ а эти попадут в засаду. Как думаете в случае возврата деньги будут возвращены или " бачилы очи шо заказывали " ? ( это по поводу БАДОВ )

Vernut, tolko zaminusom dostavki i mojet "skladskih rashodov". Vot kuda vernut - na kartochku ili na rewards, eto vopros!
Ya lichno ne silno shokirovana. Bili bolshie shansi, chto zavernut, uchitivaya istoriyu posilok za poslednie neskolko mesyacev. Menya bolshe rastraivaet, chto iherb mojet ne vse vernut. Ya sovsem ne soglasna so "skladskimi rashodami"!
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
[OFF]На МОЗ рассчитываать не надо, весь сыр-бор с лицензированием и, подозреваю, с письмом насчет БАДов на таможню от 26.12.2012 затеян Богатыревой с целью пролоббировать бизнес сыночка. Остальные просто ей подыгрывают, ну и конечно в доле.[/OFF]

ArnicaDC добавил 16.02.2013 в 12:35
Видимо, думают, что с ними делать.
С "верхами" советуються, что говорить, если вдруг кипишь кто-то подымет.
Будем посмотреть, что будет с понедельника.
Я тоже думаю, просто не знают что делать с посылями с БАДами, а то шум еще тот могут поднять, особенно те, у кого концы есть везде.
То, что в наших аптеках не продается и 10% ассортимента херба - очевидно. Показатель цена/качество аптечных препаратов неудовлетворительный, по БАДам стандарты GMP никто не выполняет.
 
Последнее редактирование:

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Шила, Моя посылочка после этого пошла сразу в город назначения. Без таможни.
А у Вас посылка в этом статусе (місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921) долго была?
У меня в посылке только косметика, вот и посмотрим :ad:
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Сегодня наконец-то получила посылочку за 30.01:haha: Я уже и не надеялась ее получить, в понедельник даже уже перезаказала ее, только трековой.
Теперь станцую за 31.01 :Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:


Я тоже станцую за мою от 29.01.
Может поможет
:dance4::dance4::dance4::dance4::dance4:
:curtsey::curtsey::curtsey:
 
  • Like
Реакции: Lera418 и Snezhinkaa

iza2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
30
22
0
Донецк
Была просто шокирована, увидев изменившийся статус своей посылки: Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
Из БАДов в ней были 4 банки, а именно:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Ginseng-Royal-Jelly-90-Capsules/602 ,женьшень
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 -витамины для глаз,
http://www.iherb.com/Solgar-Evening-Primrose-Oil-500-mg-180-Softgels/13166 масло примулы,
http://www.iherb.com/Sundown-Natura...my-Orange-Cherry-and-Grape-120-Gummies/32814 витамины.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Я не совсем понимаю, мы можем это письмо МОЗ считать официальным и показать таможне в ответ на то, что диетические добавки к пищевым продуктам не относятся, поэтому запрещены к пересылке?
Или нужно в МОЗ послать заказное письмо с таким же запросом, чтобы его использовать в разбирательствах?

Мы можем. Теоретически. Если таможня нас спросит. Но не спрашивает ведь! :bu: А просто разворачивает и всё.
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Я смотрю они тоже информационную атаку начали - вчера по ICTV в "Надзвичайних новинах" на 20-й минуте был сюжет про бабушку, которая на 19 тыс грн. накупила лекарств, а они оказались БАДами. Вот если бы они лицензировались, такого бы не было. Но насколько я знаю они ещё ни одного такого мошенника не прикрыли и у нас по всей стране продаётся куча фуфла наподобие бальзама "Промед", "Матрикса" и прочей байды за бешеные деньги. Причём реклама и в газетах и по ТВ.
 

allika_

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
17
43
0
КИЕВ
Надо обратиться с официальным письмом к власти, как нам покупать для личных нужд жизненно важные и необходимые продукты лучшего мирового качества для поддержания нашего здоровья.
ПУСТЬ ОБЪЯСНЯТ - КАК? Пусть введут ограничение на одного покупателя в денежном эквиваленте в месяц (по моему, если не ошибаюсь так в России), чтоб люди не заказывали N-количество килограммов и не торговали.
Это все не шутки - люди диабетики, аллергики, вегетарианцы и т.д. - что им делать - есть одну гречку. Это же не одежда, аналогичных продуктов в нашей стране не будет ни когда. Я не хочу ничего покупать в наших аптеках.
Может написать официальные письма депутатам, как решать этот вопрос? ЛЮДЕЙ, вообще кто-то спросил.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Юрист должен быть в рядах опозиции, имхо!... и это должен быть не просто юрист, а юрист-политик, уровня Татьяны Монтян, но она ж то же с ними... хотя я не в курсе.
Где ж взять такого?...

Хороший юрист берет не дешево, разве что херб подключится, а так скинемся типа кто сколько может и в песок все это уйдет. Да и что у нас судами добьешься?
Наша власть только улицу боится, социум и так уже кипит, достаточно искры и рванет, ДОСТАЛИ.

Вон Янукович сегодня речь толкнул, о детях типа заботится, в том числе с особливими потребами. Подействовало.
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
доставка

девочки, у меня как трекались мои 2 посылочки от 31.01, что 05.02 они в нашем направлении, так до сих пор ничего не изменилось. это нормально ?:(
 

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Девченки, нет возможности перечитывать темку. Хотела спросить - посылки с отслеживанием приходят Укрпочтой как и посылки без трека? И в каких случаях приходят Россаном?
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Малди

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
limochka, позвонить можно, да вот причина возврата нам и так известна - видимо, серьезно за БАДы взялись:(
Кто знает, что делать в таком случае, когда посылку завернули? Нужно добиваться официального ответа от таможни?

конечно , взялись , после всего того скандала по ТВ , сегодня мой знакомый , который помогал мне потеряшки искать , сказал , что получено устное распоряжение " не пропускать" , что бы не повадно было портить видимость благополучия в стране.

dankors добавил 15.02.2013 в 18:40
девочки , поверьте мне , шумиха и истерия ни к чему хорошему не приведут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irina g

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Только что проверила свою посылку, которая 12/02 была передана таможне.
"Відправлення за номером CD500...SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 17.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920"
Подскажите, пожалуйста, это она уже прошла таможню???
 
  • Like
Реакции: June06

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Получила сегодня три посылки за 19ое.02 в однйо посылки были бады. посылки не вскрывались:))) Сегодня решила сделать заказ ...но уввы возникла такая проблема я не смогла почему -то ввести дисконтный код это поле у меня исчезло и скидку не дает 0.00$ скидка... скажите в чем проблема с чем это связанно:(
Он только на 1-ю посылку действует.

jollity добавил 03-06-2013 в 02:00 PM
Сегодня получила безтрековую от 31,01. все целое) Правда пршла на другое отделение, потому что была якобы вскрыта.
Как думаете, уже можно спрашивать за посылочку от 20.12, вернулась ли она к ним?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и irka09

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Под отслежкой трека написано, что 3-5 дней с момента отправки трек еще может не отображаться

А если ориентироваться на опыт россиян - то минимум неделю-две не будет трекаться :), так что набираемся терпения и ждем :)
 
  • Like
Реакции: Kaplja и Bonny Blu

Tilia

Новичок
Шопоголик
Какая разница?
Вопрос в том, каким образом посылка с таким весом была отправлена как безтрековая:

Так ведь 6.1501 lbs. - это по расчетам DHL, уже откорректированная цифра. А в корзине, видимо, вес был занижен на тот момент. То есть на обработку заказ ушел как с весом до 1800 гр (из-за ошибки сотрудников Айхерба), но потом в транспортной компании посылку проверили и указали на сайте DHL уже правильный вес.
Кажется, у меня в ноябре было что-то похожее. В корзине вес был ниже 2 кг (была ошибка с весом кофе, теперь уже исправили), был оформлен как бестрековый, но в треке был указан другой вес, больше 2 кг. В результате заказ был доставлен Росаном.
 

Rolpika

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
12
5
0
Украина
девчонки, подскажите с введением трековой доставки гарантии увеличились получить товар? может ли он потеряться, или трековые заказы компенсируются? или будет с кого спрашивать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.