Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
всё просто - посылка валяется на Украине, только вносить в базу её никто не спешит
Как это не грустно, но вполне возможно. Я тоже думала о таком варианте. Вон одна девочка даже получила на руки посылку, которая совсем не трекалась на сайте Укрпочты.
 
  • Like
Реакции: ЮляР и dankors

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
У меня за декабрь(20..23 числа) 7 шт. - не пришло
И еще жду...
17.01.2013
29.01.2013
06.02.2013
14.02.2013
18.02.2013
 

Стрекоzzzа

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
64
15
0
країнаУ
У меня не хватает пробиотиков в посылке, подскажите куда обращаться и есть ли возможность получить компенсацию?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, а если я по незнанию заказала в основном бады, то посылку не получу ?:(
Откуда они узнают что там ? Прилагается какая-то накладная ?

И меня это интересует, собрала посылку полную БАДов. Сижу и боюсь. За 11 ноября - одна косметаика, не получила, а за 16 января получила, в основном БАДы. Я лично не вижу никакой закономерности.:bw:
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
подскажите все за все посылки декабрьские вернули деньги? мне за 2 вернули , а по троим отморозили..

мне вообще сказали подождать до 5 апреля :bu:
Хотя некоторым уже вернули... Вот опять та же ситуация - кому захотели - вернули, кому не захотели - ждите...
А чего ждать? :(
 
  • Like
Реакции: Lera418

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Цитата:
Сообщение от milt Посмотреть сообщение
Сегодня в рассылке пришла следующая статья от Минздрава о бадах Скрытый текст или это уже пройденный этап и можно не дергаться?
Да нет, как бы это не стало очередным витком эскалации этого конфликта.
Жесть :(

Annabel добавил 04.03.2013 в 12:42
abetka, а как айхерб отреагировал? Аккаунт не закрыли?
Вот тоже интересно.
 
Последнее редактирование:

limochka

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
9
9
0
Киев
Мою посылочку тоже завернули.
Вчера еще был статус типа - "поступила в ЦЕХ№ какой то...вхідна"
А сегодня уже:
Відправлення за номером RE500444175SE відправлене 14.02.2013 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-2 вихід письм кор з індексом 03922 за межі України
В посылке были чесночные капсулы (2 банки), глюкозамин и хондроитин , 1 банка мелатонина и 1 банка CLA.
Как думаете из-за чего завернули?
Радужные надежды о том что статус ошибочный не испытываю, поскольку у меня вчера по другой посылке с клубнички тоже высвечивалось входящая в ЦЕХ и т.д., а сегодня уже получила у себя на почтовом отделении.
Стоит ли звонить на укрпочту или таможню и узнавать из-за чего завернули?
Ну и как вернуть деньги у iherba, писать уже сейчас,что посылку отправили обратно, а то кто его знает куда именно они ее отправили?
возвращают ли они в таких случаях деньги (за вычетом доставки) из -за проблем с таможней?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Моя CD500872390SE отправлена 11.02 в страну назначения, но до сих пор не трекается на сайте Укрпочты. У кого ещё такое?

У меня посылка заказана 5.02, на FedEx 6.02 - In transit to destination country, на укрпочте не трекается.
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Жду от 7.03 (из Швеции отправлена 11.03). До сих пор не видно на Украине :о(
Только что задала вопрос на сайте Укр[LINE]ал[/LINE]Почты
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm
Завтра хочу звонить сюда (правда, не уверена, что в субботу кто-то ответит)
0 800 500 440 Служба інформаційної підтримки Укрпошти
247-88-10 Служба розшуку посилок

Что еще можно сделать?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Неужели никто посылку без БАДов не ждет? Интересно, их тоже не будут пропускать? У меня из БАДов только бесплатный пробник, но посылка еще даже в Украине не трекнулась. Видимо, на моей придется тестировать, пропускают без БАДов посылки или нет:bu:

Я жду посылку без явных БАДов, которая с 12.02 на таможне. Наверное, доблестных таможенников смущает вот это http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Mint-Asure-Fresh-Breath-Capsules-75-Capsules/7793 и вот это http://www.iherb.com/Ricola-Breath-Mints-Sugar-Free-Peppermint-88-oz-25-g/8405 . Мои предположения.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Заказывала перед НГ посылки из Китая, чайна пост, с треком, так вот, вообще не было в отслеживаниях, что они поступили на таможню, сразу в цех и потом на почту, быстро очень.
Причем там был мобильник, планшет и туфли мужские хорошие, никто ничего не вскрывал даже.

Вообще это правильно:) так как таможня не имеет право вскрывать посылки они их проверяют на конвеере через специальный ренген и там на компьютере у них все просвечивается с пециальных ренгеновых лучах, только если там будут запрещающие вещестра или товары только в том случае они могут вскрыть посылку и раследовать дело уже соответсвенно:) Так по идеи по закону должна работать наша томожня да и любая другая но в большинстве они *ложили* на все законы что захотели то и вытощили,хотя я тоже сильно не придерживаюсь данной критерии ,так как по мелочи они воровать не будут нет смысла там везде камеры это раз а во вторых из-за какой-то ерунды они рисковать своей работой тоже не сильно будут. У меня знакомая работала в таможенной сфере и было дело когда сотрудница таможенница при проверки вытащила из коробки шампунь и крем дял рук но при этом оставила остальной товар и заклеела изолентой и отпарвила , но камера зафексировала как она вытаскивала данные продукты , ее уволили и мало того она еще заплатила моральный ущерб получателю данной посылки! так что все это в своем роде "как повезет":):haha:

Blarwoulder добавил 17.02.2013 в 15:42
Ребята а я правильно поняла на iHerbе единожный заказ не должен привышать 80$? так как я хотела сделать один большой заказ, но уввыы :* не смогла почему то выбрать способ доставки,хотела сделать заказ на 160$. а пришлось разделить на два отдельный заказа. Это был глюк или же на самом деле не больше 80$?
зарание спасибо за ответ:):aj:
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ну вот в идеале так и должно быть. Нет же, сейчас им проще заглянуть в посылку, увидеть что-то подозрительное и развернуть обратно без экспертиз и актов, блин :dub:
Ну ведь закончится же этот беспредел когда-нибудь?

Думаю, они этот акт составить не могут - формально запрещенного ничего в посылках нет.

Alanka добавил 02-19-2013 в 05:53 PM
Virgin-, должны сделать возврат, пишите.
 
Последнее редактирование:

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девушки, поделитесь опытом доставки через мист. Интересуют строки доставки и как они считают цену за доставку.
Народ, меня тоже интересует. Может кто уже делал заказ, и скажет на конкретном примере. Что-то я не до конца понимаю на их сайте расценки. Заранее спасибо
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
На фоне массового неполучения посылок от 01.03 даже как-то неудобно писать, что вчера получила свою RE, отправленную из Швеции 01.03 :ax:, все в целости и сохранности, в том числе леденец с платочком :). И еще - не знаю, совпадение или нет, но сегодня получила письмо от iHerb с вопросом, получила ли я эту посылку.
Еще раз желаю все скорейшего получения всех своих посылок в полном объеме :)
 
  • Like
Реакции: June06 и Lera418

Абиссинка

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
22
10
0
Киев
olchik-k, а когда будете волноваться? Моя отшиплена в Швеции 12-03-12 и я уже волнуюсь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.