Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина
Добрый вечер,всем! сегодня на 1+1 в новостях был репортаж о запрете пересылки БАДов, показывали мамочек с нашими баночками с витаминками и детскими добавками. Все митингуют, вроде бы как Украина будет заворачивать. Пока из кухни добежала, все пропустила. кто-то слышал? И еще... девочки, помогите пожалуйста: у меня посылочка от 21.12.12 без трека LJ11874174-0 в http://webtrack.dhlglobalmail.com пишет We wish to inform you that a number of packages may experience delayed or missing tracking information. Continue to check this tracking page for the latest update. Please accept our sincere apology for any inconvenience this may cause.


Можно забыть о витаминках?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Irina_odesa, Только в Херб писать. На Укрпочту- разве что зайти, спросить не завалялась ли у них такая посылочка (бывает, что уведомление почему-то не донесли) - это отправление без отслежки, поэтому Укрпошта ничем помочь не может. Пишите в службу поддержки. Если это первый раз- Вам вернут денежки.
Это мне сложно теперь выбить- за пять потеряшек вернули, три теперь в неизвестности и не понятно на что надеяться.
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
там же нет слов "за межі україни" или я ошибаюсь и она таки обратно отправлена?
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Дикий ветер, IHerb не будет вторично высылать посылку, если она вернется к ним. Сейчас вам просто надо ждать, еще прошло слишком мало времени с момента отправки Вашего заказа и рано просить возврата средств.
 
  • Like
Реакции: Дикий ветер

Zolli

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
94
26
0
Киев
picasaweb.google.com
Девочки,подскажите плиз...отслеживаю мои трековые посылки, они уже прошли таможенный контроль и были уже в Киеве, но сегодня на сайте Укрпочты появилась вот такая надпись(по всем моим посылкам): Відправлення за номером ...... відправлене 19.02.2013 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923 за межі України.

Что означает "за межі України"? Это куда их отправили?

их завернули обратно?
 

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Сегодня забрал трековую посылку.
Коробку вскрывали, старый скотч был срезан, на него наклеели "Митний контроль.."
Ну дамаю, вскрыли не стой стороны, незаметили 5 банок БАДов :ag:. Открыл с той стороны где была наклейка и что я вижу - все 5 банок с верху.
Вот как это объяснить?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Нашел страничку ВК этого Минздохсбра, там есть Вы спрашиваете- мы отвечаем!

Там вопросов по нашей проблеме еще нет...

Ну что - давайте туда писать тоже? С упоминанием таких слов как суд, МОЗ, действующее законодательство, права человека и СМИ. Ущерб здоровью и материальный тоже не забыть бы...
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
20-е числа декабря еще многие не получили, сама жду от 28.12 (запрещенного там ничего не было, но надежда получить ее тает с каждым днем)

Я думаю если через месяц не пришла, то уже все. У меня от 19 , 21 и 29 октября так и не пришли.:(
 
  • Like
Реакции: irka09

liberty111

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
7
0
0
Луганск
Интересно, а почему витамины Maxi-Hair можно перевозить? У меня на нее запрет не стоит...
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
jollity, у меня тоже за 10 января не без приключений было, в базе у росана не было никаких сведений об адресе и получателе, пришлось все досылать.
Какое-то заколдованное число)
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Распоряжение о запрете БАДов было 26.12.2012, почему же завернули октябрьские, часть ноябрьских посылок, а декабрьские вообще пропали. Как то все это не вяжется, скорее всего самодуры сидят, хочу пропущу, хочу заверну, попробуй хербу это объяснить, не поймут, у них там все по закону.
 
  • Like
Реакции: milt

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Девочки и мальчики, а писал кто-нибудь на херб, по-поводу увеличения денежного лимита? Уже почти 3 часа сижу, больше $90 не выпускает:bu:, в каждой посылке по 0.3-0.5 места остается:ak:
 
  • Like
Реакции: Lera418

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Советую всем обратиться с такими же запросами в МОЗ, чтобы иметь на руках от них официальный ответ на случай возникновения проблем с таможней.
Рената, если можно - как делать такой запрос?
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, я пару лет заказываю, надпись у меня всегда была Nutritional Supplements for Personal Use. В декабре отправленная посылка пришла с "Natural Supplements for Personal Use" - как я поняла они типа маскируются что там не еда, а просто какие-то там добавки. Хотя Екатерина уверяла в декабре что все уже изменили с Октября на Natural Products for Personal Use.

Может и Nutritional, я уже не помню, у меня ни одной коробки не осталось, но если с октября новая надпись, то я зря просил :)
Сейчас главное дождаться трековых посылок, посмотреть что с ними таможня делать будет.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
В России еще есть практика переклеивать трек-номера, поэтому некоторые посылки действительно могут не трекаться.
Просто мелкие пакеты (до 2 кг) с треком RE, скорее всего, быстрее обрабатываются на сортировке и таможне, поэтому раньше начали трекаться. CD тоже будут трекаться, не волнуйтесь, ведь совсем мало времени прошло :)
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Я вот думаю , может собрать все треки от 01/03 и написать на почту Швеции , что пропало большое количество посылок , пусть со своей стороны официально разбираются с почтой Украины, потому что я так поняла , что для Укрпочты мы , обычные получатели , никто.

Полностью согласна!!!!!!!! Я думаю, что уже давно пора!!!:) Даже готова номера собирать:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.