Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юличк@@@

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
7
6
0
Мариуполь
Мне тоже такое письмо пришло, печально конечно то, что они думают что Украина и Россия одно и то-же... что же им ответить...:big44: нужно тоже коллективное повторить и карту приложить :0031:.

вот такую карту нашла, переводить ничего не нужно http://www.google.com.ua/imgres?q=у...5&ved=1t:429,r:20,s:45,i:280&biw=1366&bih=654
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
arabika, есть товары с заниженым весом, т.е. iherb пропустит корзину с нормальным весом, а на деле вес будет больше. Список товаров у меня в блоге - ссылка под аватаром. К сожалению, таких товаров мало и даже на существующие вес периодически исправляют.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Vikuzka, так их всем так отдают без документов и подписей. Это то ли мелкий пакет, то ли бандероль. По правильным правилам почтальон должен приносить ее домой и бросать в почтовый ящик (!) т.к. это невозможно и нашим почтальонам неохота тяжести таскать, мы сами бегаем на почту.

В моем отделении хербовские коробки ставят на весы и просят дополнительно подписать что вес совпадает. А вообще все-все, даже самые мелкие конверты с ибея (бусинки, пуговки) - только под роспись в извещении с паспортными данными, и еще в их журнале.

И вообще мне почему-то больше верится, что могли завернуть из-за поврежденных коробок. Вы же видели, в каком свинском виде приходило много посылок. Не думаю, что на нашей таможне или почте могли их довести до такого состояния.

Может стоило бы выложить на стены русского и английского ФБ подборку фоток на тему "Да здравствует ДХЛ - самый надежный перевозчик в мире"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors, aka и Annabel

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Пишут, что к ним вернулось много паллет заказов и они их обрабатывают
Эх, может попросить их отправить вернувшиеся заказы опять к нам?[/quote

А было бы неплохо )) Я слышала, что ДХЛ не оформляет надлежащим образом какие-то сопроводительные документы, поэтому много посылок заворачиваются. А давайте напишем письмо на херб )))
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Waters, в разъяснениях таможня делает упор на то, что всё, что не есть пищевым продуктом из 1-24 групп, запрещено. А подвести под "непищевой продукт" при желании можно абсолютно всё из бадов. Например:

Смотреть далее
v_verso добавил 11.01.2013 в 02:51
DHL что доставляет сейчас- это не тот который берет 100 долл за доставку посылки, и федекс есть такой же, неэлитный. Нам сейчас элитный DHL не доставляет посылки- за 2 дня и доставка 100 долл, и Федекс также не будет. Это разные виды отправлений компании. FedEx будет как в России если сделают с треком. мы будем по-прежнему получать укрпочтой 2 нед. в среднем если сделают трек, а не в офисах DHL и FedEx За 2 дня.
Я не говорила о "дорогих" услугах федэкса. Речь шла как раз об эконом-варианте. Цитата из одного форума (март 2012 г.):

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Gulserene

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
486
591
0
Киев
Gulserene, пойду наверное сегодня проверю извещения, может и моя посылка от 3 числа уже здесь :ag:

а нам уже давно не пишут извещения - звонят утром с почты) бланков не хватает на нас, айхербоманияков) :popcorm2:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
saba1311, нифига себе :ai: (пардон за выражения)

mis-sent - означает ошибочная отправка (в неправильное место или неправильному получателю).

Может в ДЧЛ буквы UA и UG перепутали :bu:

Тоже интересно за какое число посылка.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Люди добрые, извините, что я, такая молодая, обращаюсь к вам объясните, пожалуйста, тем, кто не умеет читать законы-можно заказывать с IHerb в привычном режиме? Я уже запуталась в информации Опасаться «вроде как нечего» или опасаться «нечего».
можно заказывать :) я исправила :)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Смирнова Ирин, что бы они не запрещали, но с середины ноября посылки опять пошли.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Смирнова Ирин, А как быть с тем, что айхерб говорит нам что доставка без трека но ОЧЕНЬ надёжная? Где мы можем это наблюдать? В Уганде может быть, куда укатала часть посылок? Эту контору надо усмирять чтобы галочки эти не ставить, что мол мы от всего отказываемся и алиллуйя святом айхербу, а мы грешники. Нету такого беспредела ни в одном нормальном инет магазине, особенно в крупных и особенно в США
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
уважаемые, просветите меня, пожалуйста, по поводу заказов на 300 евро в месяц - это я по поводу ограничений таможенных :(
например, сейчас я закажу посылку на 150уе, а затем на 100 - я в месячный лимит трехсот помещаюсь, это ясно, но мне показалось, что речь шла только об одном заказе до 300, т.е. если несколько будет, даже если они влезают в лимит, то все равно могут обложить??(( или же можно два раза по стописят в теч. месяца и всё ок? и как считается этот месяц - календарный или нет?
извините, что путано пишу :ah:
дякую :ax:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Элейн, насколько я поняла, нововведений пока никаких ещё нет, а только планируются :bw:

Annabel добавил 19.10.2012 в 17:49
Элейн,
Как мне сообщили, самое ближайшее, что можно будет сделать - это добавить DHL Express для Украины. Вид доставки, который сейчас действует для России (с отслеживанием) отличается от используемого для Украины. Российскими заказами занимается FedEx и Украинскими - DHL. Для того, чтобы ввести отслеживание как для России необходимо будет поменять транспортную компанию, что на данный момент не планируется делать.*Поэтому DHL Express - это пока максимально реалистичный вариант. Сроки реализации мне неизвестны, но на это может уйти несколько месяцев.Спасибо.
С уважением, Екатерина
 
Последнее редактирование:

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
Вчера забрала свою посылочку от 30 июня. Шла через Германию.. но тоже получается почти месяц.

Даже если вскрывали, то ничего не пропало.. Единственное, на акционной бутыли агавового сиропа лопнула пластиковая крышечка... но ничего не пролилось, поскольку там еще пленочка внутренняя была.

В подарок тоже положили обычный черный (breakfast) чай и бумажную ручку :)
 

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
Девочки, а экспорот в треке сразу появляется? Или когда уже прилетит? Как оно обычно бывает?
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Ой, девочки, поздравляю всех с получением посылочек!
А
Спасибо:ax: и ваши гулёны, скоро добирутся до законной хозяйки, посылочку забрала, всё на месте, но ручки шаловливые в ней копались, была коробочка открыта от детского сиропа и мишиленовского консилера, даже не потрудились закрыть, ну да ладно, всё в наличии и я этому несказанно рада:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.