Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
33
ОДЕССА
жаль что в Одессе на укр почте выходной я б пошла за посылочкой:)
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Девочки, а от зелёной пятницы приходят или тоже с ними проблемы(у меня 3 шт. было заказано в этот день)
ко мне пришла на днях, вся покоцанная, но добралась. Я думаю, стоит учитывать и погодные условия в Украине, все-таки, на дорогах проблемы...
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Fuega, было уже три ответа. Я отписывалась в темке.
Общий смысл - все передадим менеджерам, будем разбираться, о результатах сообщим.
 
  • Like
Реакции: Fuega

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
tasuha, я тоже жду от 11 и 15 мая. За 20 числа мая еще и не начинала ждать:ag: Эх, при предыдущих сроках доставки-я бы итоги месяца мая могла подводить. Неужели уже все время месяцами ждать будем?
До сих пор не пришла от 27 апреля посылка, которую очень жду и надеюсь на ее совесть:clapping:
 
  • Like
Реакции: tasuha, Dolce V и AllaLiz

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Добрый день!
К Вам обращается сообщество украинских покупателей Iherb Inc. В сентябре-октябре в направлении доставки посылок Herb Inc. имела место массовая утеря посылок потребителей.
На запросы украинской почте и таможне был дан ответ, что работа была в штатном режиме - это подтверждается и тем, что при покупках в других интернет-магазинах задержек и потерь посылок не наблюдалось.
На коллективный запрос в Iherb Inc. мы получили ответ о том, что украинская таможня массово отправляла посылки назад отправителю без объяснения причин.
ДЧЛ Глобал как перевозчик должен быть в курсе проблемы.
Мы бы хотели получить ваш комментарий как переводчика по этому поводу, а также копии документов о пересылки партии посылок в Украину и возврата их обратно.

Тут еще Уганду куда-то вставить нужно


ReDi, да я тоже думаю, что они хотят "прикинуться ветошью" и упасть на мороз, чтобы мы тихо поплакали в уголке да и забыли
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Надо решать, что мы будем отвечать айхербу на его отписку. Давайте, что ли черновой вариант письма набросаем? Из меня, к сожалению, писатель никакой :ah: Но имхо, надо давить на то, что мы хотим увидеть официальный ответ dhl, т.к. несколько вернувшихся посылок - не показатель, они есть всегда. Проводилось ли вообще расследование? Были ли контейнера с посылками переданы в Украину и где документы о этой передаче?
 

Людмила09

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
28
17
0
Харьков
  • Like
Реакции: Светлана 1980

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Офигели они что ли - 12 долларов за трек.. посылки выходят золотыми. я так поняла, что 50% скидки на трек не предусматривается.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Вот в этом то и вопрос- если вводить трековую доставку будет ли возможность заказывать все что мы хотим? Т.к. четко законы не знают даже те кто их придумывает, а на посылке все будет расписано и декларация будет CN23. Возможно по этой причине нам не вводят трек- т.к. посылки с треком уже будут не просто письма в которых можно перевозить что хочешь в любых кол-вах.
Если вес трековых посылок будет до 2 кг, то ничего не поменяется, будет та же декларация CN22. А уже если больше 2 кг - тогда да.
 

Астролябия

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
48
19
0
Киев
Блин, позвонили с таможни, попросили явится, на вопросы поотвечать:ai:
А как они объяснили причины по которым вас вызывают? Вообще что за бред у нас в стране твориться!!! Дай Бог, последнюю посыль получу и пока забуду о Хербе(((
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Девочки и мальчики, а подскажите пожалуйста я делала заказ, 10 октября, и по внутреннему треку (2041811076274312) на сайте http://www.packagetrackr.com выдает " Tracking Information Expired
The tracking data on this shipment has not been updated in more than 10 business days by DHL Global Mail. Please contact DHL Global Mail for more information."

а в заказе (2043461126745302) который делала сестра 26 ноября пишет " In Transit
The shipment is in transit to its destination."

что это значит?
 

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
Good Wealth, а меня не интересует сколько человек(магазин) на мне заработал. Если меня устраивает цена- я беру эту вещь и не докапываюсь, заработал он на мне 20 копеек или 20 рублей..... если же я считаю, что продавец загоняет с ценой- я шлю его нафиг,прохожу мимо и ищу более выгодный вариант.

Вот я не пойму, если Херб насколько ужасный магазин, с плохой репутацией, плевательским отношением к клиентам, зачем в нем продолжать покупать и при этом всем этим возмущаться? А если же ему нет альтернативы и мы нуждаемся в нем, то какой смысл его хаить?

Нужно усиленно искать альтернативу с таким же ассортиментом, ценами,высокой репутацией, трековой доставкой и при этом шикарным обслуживанием. А пока такого даже на горизонте нет, нужно довольствоваться этим ужасным хербом.

Со своей стороны мы сделали все, что должны были- написали коллективное письмо, постоянно заваливаем их письмами о пропажах и требуем компенсации,всячески обратили на себя внимание.

А доставку они уже на моей памяти закрывали, правда недолго, так украинцы завалили их слезными письмами и умоляли вернуть доставку,они и снизошли.

Я,как и Вы, возмущена положением вещей, только мой гнев направлен не на магазин(я искренно не понимаю в чем его вина), а на таможню вкупе с почтовыми службами. Воры у власти и воры на местах творят беспредел.

Свеча добавил 23.11.2012 в 18:13


Ну так и не покупайте их, делов-то:)

А цена наших лекарств в аптеках Вас устраивает? Не смущает, что кормите фармацевтические концерны и аптечных мафиози?


На хербе многие Бады имеют состав дорогуших европейских лекарств, многие бады не имеют аналогов в Украине ни по эффективности ни по цене. Это спасение для болеющих людей.


Свеча, да ни кто не писал, что херб плохой и с плевательским отношением.

Продавец всегда несет ответственность за товар до получения его покупателем. И если бы это было не так, то не существовало бы Paypal с его защитой покупателей, если товар не получен адресатом. И я уверенна, что если бы Вы имели возможность (как в палке) вернуть деньги за не полученные посылки с херба, Вы бы это сделали и не разбирались бы кто виноват айхерб или почтовые работники. Лично меня это мало интересует, я оплатила и хочу получить свои посылки. :aq:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
может выложить письмо в первый пост до отправки нового списка в Херб чтоб все видели ответ Екатерины про доставку с треком и про возврат денег за посылки?
 
  • Like
Реакции: dankors и romashca

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Amur-glamur, да ну - от них дождешься признания(( Сначала пытались прикинуться дурачками и был ответ о якобы "массовых заворотах посылок украинской таможней по неведомой причине" после уточняющих писем и бомбардировки фэйсбука Его Высокоблагородие Херб согласился возместить потеряшки (выборочно, по собственноручно выдуманным критериям) в январе и поманил введением трэковой доставки тогда-же. А в остальном... все хорошо))

Особо доставляет процитированный здесь кому-то ответ из службы поддержки херба о том, как можно возместить деньги за посылку, вроде если посылка первая (но я не уверена): нужно заказать еще посылку (а чё не десять-то?), если она придет - то деньги за потеряшку вернут, если не придет - то денег не будет. Что они курят там??
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Я не хочу вступать с вами в безпредметную дисскусию. Кроме того, что Вы жаждете быть первой везде и во всем,и никому кроме себя не доверяете я ни одного реального аргумента не услышала. Поэтому вы вполне можете собирать информацию паралельно со мной. Ничего страшного в этом не вижу. Ведь вам все доверяют и знают что вы надежный и ответственный человек.

albergo добавил 26.11.2012 в 13:54
Опять началось меряние у кого длиннее((( Грустно.
 
Последнее редактирование:

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Как решит коллектив. Можем выслать все потеряшки, которым на 3-4 декабря исполнится 2 месяца. Можем выслать вообще все потеряшки. Можем высылать по датам ( 2 месячного истечения срока). На данный момент я мало верю, что у нас будет массовый приход посылок на этой неделе. Поэтому информацию потихоньку собираем и отсылаем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.