Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Lenuha, у Вас точно на таможне застряла или на экспорте?
 
  • Like
Реакции: Lenuha

ЮлияК

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
8
1
0
Днепропетровск
Девочки, подскажите, чтобы на таможню не попасть, нужно чтобы сумма не превышала 200 евро! То бишь можно в магазине заказать чисто товара на 199 евро? Или в эти 200 евро должна входить и пересылка (EMS)?
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
i]
departure from inward office of exchange (UKRAINE)
что бы это значило? посылка покинула таможенный пункт и едет - КУДА? Ко мне или обратно в Китай? И можно ли предположить, все в порядке или возможно начислен таможенный сбор, если она не прошла по их лимитам... У кого-то была такая же ситуация? И по какому именно номеру звонить, что уточнить этот вопрос?

значит что всё в порядке, прошла таможню и едет к вам. если недолго у них провалялась на фоне последний таможенных запоров, то 100% её даже не вскрывали и не досматривали... и соответственно ничего и не насчитали, если на посылке указана declared value меньше 200 евро (это уже вопросы к тем, кто её отправлял, что они там написали, но китайцы обычно вообще пишут копейки какие-то, если им дополнительные указания не давать).
 
  • Like
Реакции: Solpuga

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Девочки и мальчики посылка из Америки,прошла таможню за 1 день,даже в тот же день
12.03.2012 19:17 OH 43064 Plain City Прибуття до поштового відділення Priority Mail International Parcels International Parcels
12.03.2012 20:32 OH 43218 Columbus Сортування
13.03.2012 00:00 Електронне повідомлення про відправку
13.03.2012 11:35 IL 60688 Chicago Сортування
13.03.2012 22:18 Isc Chicago Il (usps) Прибуло до місця міжнародного обміну
13.03.2012 22:18 Isc Chicago Il (usps) Залишило місце міжнародного обміну
22.03.2012 11:41 Ukraine Сортування
22.03.2012 12:29 Ukraine Митне оформлення
22.03.2012 17:56 Ukraine Залишило митницю

Поздравляю. какой вес? может от этого все и зависит?
 
  • Like
Реакции: Звезда

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
омг , а как вообще таможня связывается с получателем? стрёмно блин если честно :yes:
как народ заказывает, охохо..
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
LamaLi, здравствуйте. Моей от 6.12 (Китай, Пекин) нет(( значит уже в пт. будет. да? так жаль(
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
Девочки! а никто не знает, куда можно позвонить на таможню, чтоб узнать по поводу посылки? Украина
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Девочки, у кого-то есть посылка с вылетом из Китая 8.09?
Судьба моей полностью неизвестна. Укрпочта довидкова (247-88-10) говорят, что в Украине её нет. Китайцы присылают ответ, мол идите забирайте в своём почтовом отделении, уже пришла. Кто-то с таким сталкивался, что делать?:bc:

АннаНиколь добавил 30.09.2011 в 15:25
трек CP230565046CN
У меня тоже самое, посылка вылетела 28 августа и все. Нашла я ее, что проходила транзитом в питере на сайте рос почты 1 августа. Китайцам сказали что посылка поступила в Украину и они мне скинули ссылку на укр ЕМС, отправляла я посылку вообще SAL(в первый и последний раз.) На Емс естественно ничего не знают, так как номер не их, послали на почту, почта тоже говорит, что посылка с таким номером не прибывала на территорию Украины. Посоветовали подавать в розыск. У меня вот теперь вопрос, а могу ли я подать в розыск безкопии накладной. В законе написано, что может подать и адресат, услуга платная, а вот про необх док-ты ничего.


Мои посылки, кот висели на таможне с 18 обе только что вышли, урааааа:clapping:
Надеюсь без начисления пошлины:ah:

BKat добавил 30.09.2011 в 15:39
Ваше там не отслеживается, значит где-то летит, надо подавать в розыск, по другому, наверно никак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АннаНиколь

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Кто подскажет - отправлять с Китая лак для ногтей к нам можно?
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари, що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.


взято с последних изменений
или другую статью приняли в Верховной Раде ????

а все эти письма счастья от форвайдинговых компаний скорее просто перестраховка или умышленное от Росана, т.к. в этой статье всё чётко расписано
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
silina-anuta,
Татияна,
Девченки у вас что то слышно на счет посылок от 03.01??? Что то я уже переживаю , что бы и нам их не доставили через 50 дней или больше , в свети последних событий 50 дней это экспресс доставка капец полный:( .
 

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
Помогите, пожалуйста, советом.
"06.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения" - инфо на сайте про мою посылку.
На сайте Укрпочты: "Дані про відправлення за номером RA............CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі".
Когда стоит начинать волноваться? И что тогда делать?
Спасибо!
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
yul4en0k, есть статья 485, на нее и может спокойно ссылаться инспектор - дескать у него подозрения. А вы попробуйте доказать обратное. А вот регулирование "нет, вы мне все еще не доказали" кодексом не предусмотрено.

Да, брокер как раз на нее мне делал ссылку. Таможенный кодекс у меня как настольная книга некоторое время был...
Но, если я не ошибаюсь, в ней речь идет о

Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо (...) відправника та/або одержувача товару (...)

По требованию инспектора были предоставлены копии паспортов получателей, принтскрины оплаты и инвойсы. Какие еще доказательства нужны, я не знаю :bn:
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
я пока не оформлена как ЧП - только "осваиваюсь" пока, не решила еще стоит ли оно того..
А меня такой вопрос интересует, может не в тему. Многие ведь тоже своего рода посредниками выступают-собирают заказы и зарабатывают свой процент. Кто-нибудь думал нед тем как это официально оформляется? Я имею виду ЧП и т.д...
И еще такой вопрос. А как на таможне посылку проверяют? Они ее вскрывают, а потом переупаковывают? Или просвечивают как-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.