Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lucky13

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
60
1
0
Моя
Девочки, миленькие, помогите советом, кто может! Ждала свою посылочку из Китая ( не Таобао) на сумму 132,99 у.е. вместе с доставкой, сплошь одежда, никаких брендов и размерных рядов, заказываю из этого магазина уже шестой раз(Moonbasa) - всегда всё проходило гладко. Сегодня позвонили и сказали, что мне необходимо растомаживать свою посылку, т.к. она превышает таможенный лимит и составляет сумму пятьсот с чем-то долларов и сумма таможенного сбора составит 200 у.е.. Я в полнейшем шоке.Прислали на е-мэйл копию инвойса - номер счета ,фамилия , адрес действительно мои, кол-во товара совпадает, а общая сумма действительно укакзана 573 у.е. Эти китайцы что от фонаря указали цены и сумму ,что-ли? А могли на таможне подменить инвойс? Это всего лишь листок А4 без всяких печатей.. Может я чушь несу - я просто не знаю что делать.. Они говорят, что вы можете отказаться от посылки - в таком случае её отправят обратно? И отправит ли мне Мoonbasa снова мою посылку с верным инвойсом? Может всё-таки можно как-то доказать, что сумма там другая . Как мне поступать в этом случае, что им можно предоставить для доказательства. Помогите , пож-та, очень прошу!!!

знаю, что делают выписку с банка о том что вы оплачивали сумму 132 у.ею в такое то число и такому то магазину
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
я лично вот что вычитал:
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

теперь вообще ничего понять не могу :)
 

Vitalina17

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
408
659
0
Украина
Наша почта конечно интересная.
посылка экспортом 17-го апреля непонятно где, а вот две с 25-го апреля и 8-го мая уже в Украине....:bu:
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Как уже запарили с этими 300евро ... надо начинать банить за это ...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
подскажите пожалуйста я по своему незнанию:bu:(думала уже можно 300 евро) ,уже отправила 2 посылки из китая одна на 265евро и вторая (через неделю) на 248евро.чего мне теперь ожидать?могут вернуть назад посреднику или заставят платить пошлину?или может повезет?

вторая пройдет спокойно,а насчет первой не уверена,но может пройдет,смотря какой курс будет,ну это при условии что они идут не в одной депеше!:yes:
 

tim_severin

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
12
1
0
Киев
Несколько раз уже приходили и духи и туалетная вода с shipito, в декларации просто писал сокращенное название духов без конкретики, все доходило.
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Nova_nova, Подравляю)))
А у меня сегодня написано такое "знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 22.04.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990". Это до таможни или после?
 

LulaMir

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
165
7
0
Запорожье
Девочки,Ура! Одна из посылок сегодня засветилась на моем почтампе. Побегу сегодня за ней. Зато теперь вторая волнует((( там сумма посылки 190евро + доставка, чтоб это не сложили и не сказали что лимит привышает.
 

lusi_new

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
164
146
0
Харьков
Может припугнули? У меня было до НГ, что посылка 10 дней была на таможне и как мне там объяснили, что некоторые посылки просвечивают, а некоторые вскрывают и на вскрытие своя очередь. Пришла потом посылка нормально.

это до Нового года тогда у них завалы были, а теперь даже если вскрывают, то быстро все проходит. Я звонила и они сказали что задержали. Теперь нужно стоимость доказывать. а на 1 сразу прислали на почту с наложкой 1200 растаможки

lusi_new добавил 05.03.2011 в 13:54
Девочки, укр почта обязана приносить международные отправления или это кому как повезёт с отделением?
Написано ли где-то об этом? офф сайт читала, не нашла. Письмо им написала - не ответили)))
Почта конечно рядом, но таскать по 10кг посылки особо удовольствия нет.
Да и общаться там тоже..

если это полсыка то должны приносить домой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iriska_88_77 и Helen@

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Деффачки, проконсультируйте плиззз..
мне позвонили с почты, сказали пришли мои 11 кг счастья из Китая, но посылка в пакет опечатанная..из чего сделала вывод,что ее все же досматривали на таможне((((...вопрос вот в чем-мне сразу почтовый работник должен был бы сказать, если бы таможня что-то насчитала?? они предупреждают заранее о Пошлине!!кто сталкивался..мне ничего не скзаали. сказали прийти забрать...вот и кумекаю сейчас...
или только когда они пакет откроют, там буду т все документы???..просто не хочу"неприятного" сюрприза...

LamaLi, мне мою после 12 дней на таможне тоже в пакете вынесли, явно после распечатывания и осмотра, но ничего не насчитали
 
  • Like
Реакции: LamaLi

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
подскажите, а какую цену джимаркет указывает в инвойсе? Не могу найти старые коробки,чтобы посмотреть.
Просто впервые так получилось, что сумма с доставкой получилась больше 200 евро.
 

Корвикт:)

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
23
1
0
Херсон, Украина
всегда летят у меня напрямую на Украину, не через Россию
*ттт. а то сейчас накаркаю(((*

mila0705 добавил 27.09.2011 в 10:38

мы тут по 9 дней уже ждем(((

ясно:) надо запасаться терпением...
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Olieshko, мне тоже ))) И просил, можно ли не подниматься и отдать консьержке :ag:

Dzvinkaya добавил 29.03.2011 в 16:23
У меня крошечная посылка висит на укрпочте с 25 числа со статусом "Відправлення за номером передано для митного контролю 25.03.2011". Вместе с доставкой там до 100 евро. Такого торможения у меня еще не бывало.
 
Последнее редактирование:

М О Д Н И Ц А

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
218
202
0
Украина
Malin, может там перед праздниками дурдом начался.

М О Д Н И Ц А добавил 30.09.2011 в 01:07
напиши своему посреднику
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
investorov,
Они без проблем таможню проходили?
Без проблем:yes:


огут начислить 44% на 400 евро, а может повезти и посылки пройдут. Некоторым людям с форума везло, а некоторым пришлось платить.
Если посылки из разных стран, то насчитать пошлину не имеют права.
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Yuliadnepr, капец, сочуствую(( это чем ехало? 5позиций абсолютно одинаковых? По поводу второй, может, подаказывать можно?

ехало Аир Мэйлом.оспорить вряд ли получится- уже пришли бумаги на почту,что так и так,приедьте-заплатите.
спасибо, это я тоже посочувствовала своей младшей сестре- это она в такое вляпалась,только на мой адрес и имя всё это добро:aq: начинающий неудержимый шопоголик.:bk::bk:
пришла сегодня ко мне с повинной :super_smilies054:и денег отдолжить-не буду говорить сколько- МНОГО:ak: на оплату пошлины,акцизы и НДС:ak::ak::ak:
теперь будет отрабатывать-всю жизнь у меня посуду мыть и с дочкой моей сидеть,когда я на маникюр буду ездить:aq::aq:

а вобще грустно зависеть от настроение таможенного инспектора просто...
:(:super_smilies060:

пусть этот пример будет для кого-то уроком,чтоб на чужих ошибках учится, отправлять надо по букве закона,чтоб вобще не к чему было предраться.
сейчас всю таможню вверх ногами переворачивают, у меня хорощий товарищ работает начальником,правда в другом городе,его истории- это тихий ужас,просто,я удивляюсь,что в общей картине ещё нормально доходят посылки...:scare2:
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
екатеринаст, я бы поставила по полной стоимости,так как она не превышает лимиты.Не дай бог попадете на досмотр и потом будете объяснять почему Вы поставили цену в три раза меньше настоящей,а так будите спасть спокойно:yes:
 
  • Like
Реакции: екатеринаст
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.