Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
С того момента как посылки начали застрявать на таможне вытащили из 2-х пришедших!
Из одной женскую кофту и детскую железную машинку-игрушку и из второй мелочевку разную.Не много конечно,но в общем юаней на 150 и думаю это только начало перед Новым годом!Читала в хвастах у девочки вытащили платье Karen Millen

разглядывают видимо под пристальным вниманием что бы себе такое интересненькое примутить:bu:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
А по этому кто-то звонил?? 0442890207
Я позвонила сначала по одному, мне дали другой, я позвонила по другому, дали ещё одн. Ну и там дали вот этот)) Звонить я дальше не стала))
Это мне напомнило когда я в универе восстанавливалась)))) везде посылают

Маничка добавил 24.11.2010 в 19:43
а с 11 уже кто-то получает? да?
ну ждём.. я уже ненавижу число 12)
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
ivetta,
тогда не стоит волноваться..мои последние посылки гуляли по провинциям Пекина 4-7 дней....как мне объяснил посредник -если напрямую пекинским ЕМС-то они могут предоставить скидку только 30%..а вот если провинциальными ЕМс,то 48%-ну, это у моего посреденика..и это связано с НГ завалами..поэтому наверное у вашего посредника такая же ситуация..отослал по макс.скидке 48-50%..но провинциальным ЕМС...ждите сегондя-завтра трекнется...
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Подскажите плиз ответ на такой вопрос: посылка едет EMS-ом из бельгии в Киев, отдана на доставку после прохождения таможни. Срочно требуется изменить адрес доставки на другой, но всё в пределах Киева. Как поступать, куда звонить?

044 520 02 30 Отдел доставки. Смена адреса, по-моему, платная услуга
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Татияна, 03/01 так и весит статус что вылетела . Кстати я вчера написала на Укрпочту что бы они дали хоть какую информацию где именно посылка , но ответа нет .

***tanya*** добавил 20.01.2011 в 16:09
Маничка, Как бы это не звучало смешно но сегодня зашла в Украину посылка от 13.01 . Получается по срокам 7 дней.:clapping: Полный маразм с доставкой.:bu:
А через какое время на розыск можно подавать ? Я вот не знаю есть смысл посредника штормить ? Как то уже у него интересовалась на счет доставки , мне ответили ,что посылка покинула Китай , тогда к ним претензии не предъявлять, все к службе доставки .
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
olyalife, чего раньше времени паникуете:ag: бывает и 5 и 15 дней стоят на таможне,все рано ничего не выясните,можете конечно позвонить на таможню,но ничего нового вы не узнаете.Сейчас какой статус,может он просто еще не обновился?Посылка откуда и какой статус стоит и чем отправляли?
 

nata97

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
54
3 152
0
Киев
Посылка была из Китая, слалась обычной почтой. Была склееена-переклеена скотчем. Вот бывает приходят посылки и видно, что вскрывались, но акта никакого нет (и мешка тоже), но и не воровали ничего.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Значит, нужно готовиться, что посылка 14 дней может проторчать на таможне? :( И какая действительно причина задержек сейчас - то что МПО идут через Россию, или предновогодняя суета уже началась?

для предновогодней рано еще,готовиться не надо,после того как моя 10 дней проторчала,я ждала и что остальные тоже будут долго идти,а она за сутки как раньше проскочили,вот и пойми эту таможню:aq:
 

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
а кто подскажет- в какое время сайт укрпочты обновляет статусы?
Знаю что в 12 дня точно, а когда еще?

Обновляет по разному. Я отслеживаю по программе TrackChecker. Пока я работаю в компе, она себе сама отслеживает мои треки. И когда есть новая инфо по трекам она в уголочке показывает о том что трек обновился.
 
  • Like
Реакции: Капляля

Möller

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
274
226
0
Ялта
Наталья_Я, это стандартная отписка, которую укрпочта писала всем, кто интересовался судьбой посылки в разделе "диалог с клиентом" http://poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=4.
особенно доставило вот это:
Заяви про розшук подаються протягом шести місяців від дня, наступного за
днем подання поштового відправлення для пересилання.
это значит через пол года или в течении полугода???
:bu:
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
воруют в основном только электронику
не пугайте...у меня как раз киндл едет в приорити:(
У меня из коробок приорити не воровали. В принципе их и не вскрывали почти что до последних событий... 1-й класс конечно и пропадали посылки и разрезали пакеты - часть воровали. Но там ценного ничего не бывало у меня.
Китай конечно чаще пропадает. Но я оттуда, конечно, не в таких количествах получаю, как из Америки...так по мелочам...
Европа и Англия в основном пропадают дешевые отправления. Стараюсь курьерской отправлять по возможности.
 

Gorgeous

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
30
11
0
Луганск
У меня тоже "передано для таможенного контроля 05.06.2011." Первый раз так долго. Звонила сегодня на таможню, мужчина после хамства "из-за таких как вы, тысяч человек, которые заказывают всякий хлам и задержки", сообщил что сегодня таможню проходят посылки от 3-4.06.11.
 

makanmel

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
9
1
0
Львов, Украина
То-есть сказать что буду растамаживать, что-бы привезли во Львов, а потом когда привезут пробовать оспорить?

И в документах банка все равно будет цена больше 200 евро, так как платил за все вместе с доставкой.
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
farrah, то и значит, посылка выдана получателю в Китае.
тут: www.sao.cn можно посмотреть в каком городе произошла выдача, если найдете нормальный переводчик, гугловый как-то мутно перевел.

:ai: вот это новость....
Да, гугловый не понятно передал. спасибо!
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Девушки, может кто-то в курсе, в России стали жёстче относиться к посылкам с брендами и их репликами. Как на Украине обстоят дела? Сильно строгий контроль за этим?
 

nata97

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
54
3 152
0
Киев
Есть "счастливчики" у которых, как и у меня, нет посылок из Китая экспортом от 24.10.12?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
lamel, я звонила к ним тут на месте "шо ви знову дзвоните, вам нічого немає" и второй от 6.12 нет в Украине и от 9.12 нет в Украине, пойду в понедельник к себе тут ругаться, я понимаю, что по идее тот, кто сидит тут на месте - не виноват, но пусть хоть пошевелятся и для приличия позвонят в Киев, спросить почему нет доставки сюда. А то, как деньги - так вынь да полож, а как "когда будет" - а мы не знаем. Еще и вечно "мы ж спецзвязок, не почта какая-нить", действительно спецзвязок, специальнее не придумаешь :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.