Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dixell

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
15
1
0
г. Киев
Подскажите есть ли служба типа meest.us в Польше, чтобы высылала в Украину габаритные грузы (диван)?

Тоже интересно но только везти не диван а вещи раз в месяц по 2-3куба с решение "вопроса"
Если подскажите буду очень благодарен
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Solnishko..., вам решать,других способов нет,кроме как занизить стоимость,но если вам не поверят и вскроют вашу посылку?
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
Подскажите,пожалуйста,какой таможенный лимит на одно имя(!),в месяц?200 или 1000 евро?И в килограммах сколько,в месяц.50?
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
может кто нибудь подскажет, какие предельные размеры посылки (Длина*ширина*высота) и вес? кажется в таможенном кодексе видела подобную инфу, а теперь немогу найти(ридна мова, мелкий шрифт))))

Вес посылки не должен превышать 30кг.
Предельные размеры посылки расщитываются следующим образом:
есть посылка х-ширина, Y-длина, Z-высота
1. Выбираете и измеряете в посылке самую большую сторону (пускай будет Х);
2. Измеряете периметр перпендикулярной к Х плоскости (Y+Y+Z+Z);
3. Х+(Y+Y+Z+Z) не должно превышать 3 метра.
Этот стандарт действует при отправке посылки из Украины в другую страну, в Украину приходят посылки с размерами которые намного превышают этот лимит, тоесть если ждете что-то большое не парьтесь дойдет, главное чтобы это что-то было не хрупким и хорошо упакованным, потому, что по действующему законодательству Украины о почтовой связи "Отправитель сам выбирает упаковку посылки, которая должна обеспечить сохранность вложимого". Учитывая то, что посылка пройдет через десятки загрузок и розгрузок, советую Вам побеспокоится о крепкой упаковке.
 
  • Like
Реакции: MuriMuri и Svetliachok

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
через этих ворюг не отправлю больше даже если доставка будет бесплатной !
за 4 года постоянных отправлений из США точно знаю что как ни странно простая Укрпочта ворует в разы меньше ! :aq:
Киев, не нужно писать о том, что не можешь подтвердить, специально для тебя информация сдесь http://vluganske.info/news/796/52411/, там пишут о чемоданах и вскрытых замках, но зачем заморачиватся с замком если техника идет в картонной коробке (посылке), которую разорвать гораздо проще.
Официальная версия аеропорта "споймали чемоданных воров", потому что у зам.ген.прокурора из чемодана увели ноут, в котором было что то важное и который был оборудован маячком по которому и вычислили работника безопасности аеропорта и у него дома провели обыск, дальше яйца в тиски и он сдал остальных, только всех ли?
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
дозвонилась в дчл и росан,ура-ура,можно отправлять на 300 и шоколадки можно уже и с Германии,до 10 кг в заводской упаковке)
 

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
Может кто владеет инфой, как наша таможня на майские праздники работать будет?
Посылка моя должна как раз в первых числах мая приземлиться в Украине. Интересно, опять будет завал с получением посылок???:(:(:(
Заранее благодарна
 
  • Like
Реакции: Goldencon

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Очень много спорных ситуаций возникает из за момента - учитывается или не учитывается шипинг по Америке при определении стоимости товаров в посылке таможенной службой:

Документ 1041-2008-п, чинний, остання версія - Прийняття від 03.12.2008
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1041-2008-п

1. Установити, що під час митного оформлення товарів, що
переміщуються громадянами через митний кордон України, визначення
митної вартості для цілей оподаткування здійснюється з урахуванням
таких особливостей:

під час митного оформлення товарів, що пересилаються на
адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна
вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або
загальна вага не перевищує 100 кілограмів, товарів, що ввозяться
громадянами на митну територію України у несупроводжуваному
багажі, сумарна митна вартість яких не перевищує суму,
еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів,
а також товарів, що ввозяться громадянами на митну територію
України у супроводжуваному багажі, у тому числі ручній поклажі, та
пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових
відправленнях і сумарна митна вартість яких перевищує суму,
еквівалентну 200 євро, та не перевищує суму, еквівалентну
1000 євро, а загальна вага перевищує 50 кілограмів та не перевищує
100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою
оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та
перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону
України;


Таким чином, пропонуємо звернутися з відповідними документами до митного органу, який здійснив митне оформлення вкладень відправлення, що надійшло на Вашу адресу, для вирішення питання по суті.
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Девоньки, посмотрите пожалуйста, как так? по треку посылка уже давно на почте а мама уже два раза ходила а ей говорят нету её, ждите
RJ839137562GB
 
Последнее редактирование:

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
это всегда теперь так будет? посылки через Россию будут лететь и на таможне торчать по 2 недели?:bu:
Вот получала раньше только карго - ни забот, ни хлопот! Что это меня дернуло почтой воспользоваться! Да еще и нарушая таможенные лимиты! Ох ...
 

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
32
Житомир
У меня 8го отправили 9го отлетела в Киев и стех пор тишина ((
Я так понимаю на выходных суббота, воскресение ЕМС отдыхает? и нужно ждать понедельника?

Девочки, кому интересно две послыки импорт КИтай 16/12 и 18/12 вчера прилетели, и прошли таможню...

ОГО! такое вообще реально?? я тут с 9го жду а тут такое:ak:

PS: посиль около 5ти кг
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Получила сегодня посылку из Америки,провела на таможне 9 дней,капец...вскрывали мою посылку,вытащили инвойсы,покопались как свиньи:aq:,потом побросали все и еще и заклеили обычным скотчем,нет слова митниця,даже на почте в шоке были:ai:Хорошо что ничего не украли и штампы любезно поставили-не превышает таможенный лимит!!!
Я в тихом шоке:bu:
 

xiders

Новичок
Шопоголик
с ebay.com через посредника meest.us я заказал ряд товаров и отослал их с США на Украину в одной посылке. Таможенная стоимость посылки не превысила 300 евро (хотя если чесно, то я немного занизил стоимость некоторых товаров, чтобы уложиться в меньше чем 300 евро). В посылке кроме прочего лежат 4 б/у мобильных телефона. В декларации на 3 телефона я написал: Used Gamsung Galaxy ....., на один iPhone 3G указал: Not working iPhone. Но мою посылку задержали на Львовской таможне. Оказывается слать больше 2-х мобильных телефонов в одной посылке на одно лицо запрещено, этого я к сожалению не знал.
В Мист-Украина посоветовали обратиться в Украинский Государственный Центр Радиочастот. Там мне сказали, что больше 2-х телефонов - это уже коммерция, нужно быть юрлицом и иметь соответствующие лицензии, физлицу - никак. Назад на Мист отправить товар также не представляется возможным, звонил в США, они говорят, что для них это будет считаться импортом, а они таким заниматься не имеют права. Назад можно слать только на физлицо в США, но товар снова нужно будет растамаживать и на ровном месте платить больше $350, так что этот шаг также теряет смысл.
Что можете посоветовать в такой ситуации? Как и с кем можно попробовать договориться на таможне, заплатив адекватные деньги, и что будет с посылкой, если они мне ее не отдадут?
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Маничка, какой кошмар! Очень сочувствую!!! Писали какие-то заявления? Это обычная почта или ems?
 

Delit

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
17
17
0
Украина
сегодня в киевском ДОППе как входная (27 числа поступила) трекнулась первая посылка вислная 16 декабря) жаль до НГ недоедет до меня(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.