Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
.. а как таможня относится к покупке адаптеров и чехлов для ноутбуков и т.д?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
а я просто через каждые пол часа проверяю.:bu::bu:
у меня к вам вопросить,ну допустим сегодня врядли будут изменения,получаеться 8-11 марта выходные,тоесть ничего в эти дни не работает??правильно и наши посылочки в эти дни двигаться не будут?
никакого и 8 марта не хочиться и дня рождения(((клиенты бунтуют уже,а я им даже примерно не могу сказать когда эта долбаная посылка обьявиться.
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Девочки, а когда EMS приносят домой, как проверить вес? Или надо всегда вскрывать посылку в присутствии курьера?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Oxygenius,
это потому что посылки отправленные с разницей в неделю ну никак не смогут попасть в один самолет,на таможне все возможно,но тут не придерешься потому как пришли в разных отправлениях/депешах/контейнерах

Звезда добавил 22.05.2012 в 23:16
Kiev, мда... сочувствую,удачи вам в поиске ворья:aq:
 
Последнее редактирование:

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
СПАСИБИЩЕ!
А ежели моя посыль покинет Китай напрмер 20 апреля, а на Украинскую таможню попадет 2 мая (когда предположительно примут этот закон), то я попадаю в новые правила или смотрят всё же по дате отправления?
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Никто Мистом не пользуется?
Подскажите, с чего начать с ними сотрудничество.

Никто не пользуется? мне тоже интересно!
Особенно интересно как Мист и таможня взаимодействуют.
Откликнитесь, пожалуйста!:clapping::clapping::clapping:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Annyta,
Лимит проверяется на дату таможенного оформления посылки. О превышении лимита и начисленной пошлине + НДС (итого 44%) можно узнать только непосредственно перед получением посылки.
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Привет. жду первую посылку из Китая EMS, последняя запись
2010-11-14 22:13:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center и тишина...... подскажите, когда начинать волноваться?

Привет, я не одна такая:) Тоже жду первую посылку из Китая, EMS.
Такая же запись только от 18.11 последняя и ничего((((, что ж там они в Гуанджоу делают с нашими посылками????:ai:
Читала, у девочек ЕМS за неделю приходило, а тут..... неделю у них уже лежит пока не волнуюсь, но собираюсь:ag:

Если у тебя что-то прояснится скажи, буду ориентироваться...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
мне сейчас не надо, на будущее интересно чем мист у нас отличается. ну конечно кроме того что это адская экспресс доставка.
 

Slav1k

Новичок
13.03.2012
17
4
0
Харьков
Причем тут ручная кладь?мы в теме про таможню и почту,где соответственно обсуждается тема посылок,вы же спрашиваете про посылку!!!
Я спрашиваю про Мист, который не почта, и может ( теоретически) ввозить по другим расценкам.

А кодекс приняли, хотя он ещё не вступил в силу.
 

yuliashka62

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто знает, правда-ли то, что с сентября таможня не пропускает товары с батарейками? Что якобы запретили ввоз таких вещей.Даже игрушки на батарейках. Я планшет заказала и вот трясусь вся. :scare2:
 

Moda.ua

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
3 496
1 474
0
UA
лучше пока не рисковать с заказами.
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
yul4en0k, есть статья 485, на нее и может спокойно ссылаться инспектор - дескать у него подозрения. А вы попробуйте доказать обратное. А вот регулирование "нет, вы мне все еще не доказали" кодексом не предусмотрено.
 

nata97

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
54
3 152
0
Киев
Кактуся, у меня была точно такая же история. Вчера свою посылку высвободила. Но мне проще - я живу в Киеве и не далеко от ТНТ. Девочки НИКОГДА-НИКОГДА!!! не заказывайте через ТНТ. Спрашиваю: почему отправлялась ЕМС,а пришло ТНТ - потому что мы партнеры ЕМС в Китае и Гонгконге. Сасу экспрессом не заказывайте больше- привезет ТНТ и будет геморрой. По сути: мне пришлось заплатить брокеру 100гр. за штамп от эко.контроля (могла сама конечно же это сделать, но я предполагаю, что в той конторе меня бы тоже на деньги разводили по-поводу еще каких нибудь штампиков). Обычной почтой посылки приходят без проблем. Еще был вопрос по-поводу бесплатных щипчиков и пробников чего-то. Я пару страниц назад писала. Пришлось ездить в их контору три раза. Но должна сказать, что сами сотрудники очень вежливые и корректные, выслушают и все подробно расскажут - все ж таки не рядовые служащие там эти правила придумывают.
 
  • Like
Реакции: Кактуся

nata97

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
54
3 152
0
Киев
Обычная бумага, для принтера (писчая). Она водится в любом офисе. Я думаю, что все это дело провернули работники укрпочты (не почтового отделения).
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Да уж... прогнозы не радостные :) Интересно, этот период уже начался? Уже есть перегрузка и задержки? А будут ли таможенники легче пропускать посылки из-за перегрузки?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки! Подскажите, мне 1.12. отправили 4 посылки, 3.12. вылетели из Китая, 3шт 13.12. прошли таможню и я их успешно получила, но одна так до сих пор и не засветилась в Украине. Что делать? Уже почти месяц прошел. Есть такие, кто от 3.12. ждут посылочки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.