Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

isma

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
71
5
8
Украина
то есть - это сейчас обязательный пункт - прохождение таможни, и в таком состоянии несколько дней отслеживается? Или это зона риска? Никогда такого не было!

Звонила на таможню мне сказали так ..что сейчас все посылки из Китая летят через россию .таможня это зона еще каакого риска и ее обойти никак.вот ждемссс

isma добавил 07.10.2011 в 15:51
не поверила сегодня своим глазам: моя посылка после 1,5 месячной пропажи выехала из Пулково! ))
надеюсь что не назад в Китай...

ого поздравляем!!!!желаем что бы поехала именно к вам вертача нам ненужна!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
девочки, а такой вопросик-заказала себе тампоны"вселечащие"))))...так вот их вообще пропустит таможня,как думаете..а то российская пропускает,а наша???
кто-то заказывал их???..пластыри Детокс у меня прошли,а вот по тампонам,что-то в тупике..и еще по таблеткам для пухудения-девочка хочет..но мне что-то стремно их заказывать-ведь могут завернуть посыль-да?
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
Love Shopping, не ,у меня дяди разные. был дядя Дима,потом,Любомир,теперь Гена)))мож я такая популярная?:ag:
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Ну да, 4 пары и еще несколько вещей. Убедила :) Я просто начиталась страшилок про растаможку, теперь и дергаюсь по поводу и без :)
А вообще поняла для себя, что ЕМС везет посылку в Киеве в среднем 3-5 дней. На это и стоит рассчитывать. А я по опыту получения 1-ых посылок день-в день или на следующий день, потом нервничала и звонила им постоянно. Теперь просто расчитываю на другие сроки и все.
 

Sourire

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
264
774
0
St-Peter
Да ну думаю к НГ будет обязательно))

У Вас всё ещё никаких продвижений?

У меня глухо

Никаких... Выше почитайте, пишут, что во вт-ср должна прилететь в Украину:ad: Уж больно хочется верить, что так и будет:) Думаю, вашей посылочки это тоже скорей всего касается:yes:
 
  • Like
Реакции: Hich2k

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
На Укрпочте вот что пишут Востаннє воно зареєстроване 11.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб
сейчас ориентируйтесь на сайт укрпочты-а по нему, ваша посылка благополучно уже вышла с таможни в транзитный цехе 2..завтра будет выход из цеха №3:popcorm1:
и к вам поедит..может в субботу забирете..или уже в понедельник...так что нормально все..никто ничего не задержал у вас))))))
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Наталья_Я, Я уже прочла , как я думаю все ок ! Я посмотрела кто сейчас ген. директор таможни , его нет ушел в раду .
Думаю что надо писать на имя

Перший заступник Голови Державної митної служби України
Дороховський Олександр Миколайович
вул. Дегтярівська, 11-г,
м. Київ, 04119

Генеральному директору
УДППЗ «Укрпошта»
Плотніковій Оксані Миколаївні
вул. Хрещатик, 22, м. Київ-1, 01001
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
katenochka, мне отправили такой же почтой, эти сроки указывают все китайские посредники. Моя посылка отправлена из Китая 27 января, до сих пор нет. Ждём-с.....:lojka:
 

Надежда1980

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
5
0
0
Украина
подскажите, пожалуйста...
что выбрать доставка из Америки
U.S.P.S. Express Mail Intl.
USPS Priority Mail International

интересует скорость доставки... стоимость понятно что выше у первой...
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Таит, +10000%
все правильно! я так же с дхл делала, только у меня с асос траблы были
могу еще добавить, что мне повезло
я с начальником таможни вопрос решала, там мировой мужик был:ay:
все понял, помог, без копеечки все обошлось
ну и дежурный тоже веселый попался, шутил, все объяснял и т.п.
времени убила много, но с шутками-прибаутками все решили)

п.с. у меня проблема была в том что заказ разбили на 2 посылки, а в инвойс в каждую включили полный перечень товаров(
т.е. вместо 2-х курток на 200 долларов по документам было 4 на 400
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Tao-Bao Shop

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
34
159
0
China-Ukraine
Я снова к вам.Подскажите кто из Украины ждет посылочку из Китая с экспортом от 22 марта?А то я уже переживать начинаю потихоньку(((

Я не одна такая,оказывается.:ai:
Я тоже от 22.03 жду....
одну из посылок от 22.03 уже получила 30.03:ad:а вторая застряла:bu::bu:
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Ничего они не имеют права если это подарок от частного лица! Вы об этом не знали?

приведите пожалуйста выдержку из таможенного кодекса Украины, где об этом написано, а то что-то мне эта информация не попадалась ни разу
 

sirious

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
1
0
0
Севастополь
Доставка украшений в Украину запрещена?

Здравствуйте!:br: Продавец у которого я купила серебряный кулон еще не отправлял заказы в Украину и заметил что серебро и ювелирные изделия в списке запрещенных вот здесь, на сайте USPS.
Он может отправить его, но не уверен что тот пройдет таможню, к тому же на Украину не распространяется его страховка и в случае утери риск на мне.
Кстати, в Литве те же условия и посылка прошла успешно.:declare:
Я уверена что здесь сталкивались с этим, просто хотела спросить, бывают проблемы с покупкой украшений?
:bc:
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
У меня в последнее время совсем плохо с получением безтрекинговых бандеролей. Осенью из 6 посылок из Woolovers получила только 3 (т.е. ровно половину). Сейчас из двух заказов в ВС, которые были разбиты на несколько посылок, не дошли 2 бандероли. При том не доходят именно большие бандероли, в которых содержится наибольшее количество предметов. Раньше у меня безтрекинговые бандероли доходили без проблем. Пропадали пару раз конечно, но не так массово.
Меня интересует такой вопрос: это глобальные проблемы Укрпошты или воруют в моем отделении (02252)? И если это проблемы отделения, то можно ли куда-то написать жалобу/претензию чтобы данную ситуацию взяли на контроль?
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
ivetta, Думаю ещё рано бить тревогу. У меня бывало 3-4 дня по Одессе посылка каталась, никак не могла попасть на моё отделение. Куда звонить, искала по индексу того цеха, в котором посылка была зарегистрирована последний раз. Но там ответили, что помочь мне не могут, так как посылка уже в почтовой машине, и выяснить её местоположение невозможно.:(
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Подскажите, кто знает, сколько сейчас шипито эйрмейл до Киева летит с Калифорнии?
Спасибо!

Боюсь, никто сейчас точно не скажет, в лучшем случае 2 недели, а так и до месяца может идти.

Девочки, кто работает с МИСТом - они домой приносят посылку (особенно интересуют областные центры, не Киев) или надо ехать забирать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.