Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vanilla_lil

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
73
112
0
32
Киев(Бровары)
Подскажите, а если посылка идёт с Маями (Priority Mail International Parcels), и вот уже с 14 числа у неё не меняется трекинг: Processed Through Sort Facility, December 14
Это нормально?Значит не придет в Киев до 31?
 

STALKER7

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
6
0
0
Львов
Элитная, aksuta что там у Вас с таможней?

а откуда таможня узнает стоимость посылки, ведь на декларации есть только стоимость четырех товаров и почтовые расходы
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
5 дней - это еще нормально. А вот у меня уже почти 3 недели. В понедельник продавец пойдет оформлять заявление на розыск. Боюсь, что на Украине она уже и не появится. :(

Спустя какое время нужно подавать в розыск?
 

AnyutkaYa

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
281
208
0
Украина
Всем привет, мне отправили посылку с украины (в россию) дали трек номер CP611003287UA - по нему отслеживается какая-то левая посылка с импортом 21.05.2009 и обработкой во владивостоке. скан чека с почты есть - номер там прописан именно такой, продавец утверждает что дали такой номер, и что CP - означает авиапочту. что делать? верить и ждать?

на сайте Украинской почты этот номер вообще не отслеживается...пишет, что данные в системе не найдены
Штрихкодовий ідентифікатор: CP611003287UA
Дані про відправлення за номером CP611003287UA на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.

на счет того, что СР - это авиа (это неправда...у меня посылки и наземным и авиа транспортом идут с таким кодом, если застрахованная, то с СV)

когда отправлена посылка, если скан чека есть и там указаны ваши реквизиты, то ждите...
 
  • Like
Реакции: shvake

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Только что в новостях по ICTV сказали, что президень подписал новый таможенный кодекс и "дозволено ввозити авиа до 500 евро " без таможенных пошлин.
Неужели это касается и физ. лиц ?
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Таит, Вам брокер DHL или таможенный инспектор показывал инвойс со штампом о пересечении границы? Если да, и он на 306,40, то устраивайте скандал магазину, так как именно этот инвойс принимается к рассчету таможенной стоимости. Хотя, даже если инвойс на 267,18 Долл, то это больше 200 евро, как ни крути. Вам все-таки придется оплатить налоги или отказаться от посылок

Забрала я свои посылки без всяких денег!!! Полдня там сидели, всем с пеной у рта доказывали что инвойсы пришли завышенные, выписки показывали, и т.д. и т.п.
Если кто будет связываться с ДХЛ (и на самом деле посылка не должна облагаться таможенной пошлиной, то есть действительно без стоимости перевозки сумма товара меньше чем 200 евро):
1. Брокера ДХЛ в сад.
2. Берете в банке выписку транзакция по карте+все инвойсы с магазина какие есть+копию паспорта.
3. В отделе таможни при ДХЛ уверенно рассказываете в чем дело, берете бланк заявления и идете на ресепшн, там по каждой строчке спрашиваете что и где вам правильно написать, будут посылать к брокерам, но не ведитесь, т к сдерут денег
4. Заявление добавляете ко всем бумагам и несете обратно на таможню, там проставляют печати и отправляют на склад на досмотр
5. Инспектор на складе будет рассказывать, что заявление надо набрать в эл. виде, ему некогда, и идите к брокерам (120 грн с одной посылки). На что нужно твердо ответить что это его работа, и что вы подождете.
Мы ждали 40 мин, в итоге он нас отправил опять на таможню, где девочка нам бесплатно набрала. На все попутные вопросы и заявления что еще что-то не хватает (например, копии ИНН, но она нужна только если так надо платить штраф) надо стоять на своем, что все в порядке, что вы узнавали, и т.д. и терпеливо ждать. Когда поймут, что денег вы не дадите, то отпустят. Нам вынесли документы, и все. Тут же мы прошли на ресепшн, нам оформили выдачу, и через 10 мин ожидания со склада вынесли посылки
 
  • Like
Реакции: MuriMuri

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Это вы про Китай? Потому что американские как и прежде отпускают в течении суток.
 

Donya

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
434
654
0
Украина
Моя тоже от 19 ноября вот оказалась в России!
Даже не подозревала что так бывает, наверное теперь все большие посылки через соседей возят!!!!

У меня в пошлы йраз посылка обычной почтой за 14 дней дошла напрямую а эта уже больше 20 дней шляется неизвесно где!
 

alexua

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
7
2
0
Kharkiv
Мои две дошли, а сегодня третью (правда мелочь). Я тут отписывался, что отправленные из штатов 2.01.12 получил где-то числа 14, а вот отправленные 16го и 21го ДЕКАБРЯ еще висели в транзите 20го января.

Одну объявил в розыск на USPS через шипито, в вторая нашлась с первой. К слову вторая была покупкой на amazon.com и отправлялась с восточного побережья и тоже под новый год - т.е. явно валялась у наших :(.

Итого по первой - пришла 27.01 (ну как вы понимаете попытка доставки нашей почтой, это значит что они только на след день в ящик бросают бумажку, понятно что никто в 6 вечера не ходил, и даже бумажку не бросал):
Attempted Delivery - Item forwarded / redirected, January 26, 2012, 6:36 pm, UKRAINE
Customs clearance processing complete, January 25, 2012, 3:21 pm, UKRAINE
Customs Clearance, January 25, 2012, 9:51 am, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, January 24, 2012, 5:09 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, December 19, 2011, 11:48 am, ISC LOS ANGELES CA
(USPS) ...
Shipment Accepted, December 16, 2011, 2:18 pm, TORRANCE, CA 90503
Вторая:
Customs clearance processing complete, January 25, 2012, 3:21 pm, UKRAINE
Customs Clearance, January 24, 2012, 4:22 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, January 24, 2012, 11:32 am, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, December 29, 2011, 1:35 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 29, 2011, 1:35 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
...
Accepted at USPS Origin Sort Facility, December 28, 2011, 7:26 pm, FERNDALE, MI 48220

А теперь самый шик! На первой стоит штамп, что получено в KBP (Киев-Борисполь - кто не знает) 24.12.11!. С***! (цензура). А вторая 04.01.12. Т.е. первая валялась ПРИНЯТОЙ у нас ровно 30 дней (или 31)! Я теперь понимаю, почему некоторые продавцы отправляют к нам только EMS или вообще не отправляют :(

Попали в один день на таможню, из-за это я был в шоке и ходил обновлял статус каждый полчаса и ждал когда позвонят с таможни, т.к. одна была впритык (230 баксов), вторая под $100, но пронесло.
Пришли в жуткой грязи и нереально помятые, как будто в футбол играли. В первой от Shipito погнулась клавиатура к ноуту (т.е. родная, не внешняя), т.к. эти идиоты не в шмотки ее запихнули, а сбоку - типа ребро жесткости сделали из нее :(


А сейчас появилась в треке посылка с Кореи (Сеул) отправленная 21.12, на которую я уже собрался открывать жалобу на Палке, т.к. корейский трек показывал Destination: Moscow, Russian Federation :) Правда я за нее не расстраивался, т.к. там мелочь к авто и доставка мне стоила 5 баксов, а не 45...

Вот такие пироги. Кстати, спасибо за моральную поддержу :)
 
  • Like
Реакции: MuriMuri

vitia11

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
32
19
0
Киев
Что посоветуете делать,заказал вещей из asos на 285 фунтов,то есть превишает 300 евро лимит,уже прошло 10 дней от даты доставки,но еще не получал посилку(хотя всегда получал в течении 7 дней),нужно звонить на таможню узнавать или ждать посилку?
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
ИИИИИИИИИИИИИИИИИХААААААААААА!!!!:bo::bo::bo:

послыку получила!)))оказывается почта изменила номер:bu:




Девочки и мальчики,что-то сегодня украинский канал один активно вещал информационный сюжет о том,как теперь непросто будет физ лицам возить копии через таможню:(((

якобы чот-то изменили в законе и теперь чуть ли не кажую губную помаду,если таможенник усомнится в её подлинности,подлежит проверить и задержать до выяснения.если же выяснится,что она -копия,то дальше жуть,что будет,суды, и тп:ai:

кто что слышал по этому поводу? насколько реально что-то изменится и как такое вобще можно воплотить на практике???

кто что по этому поводу думает? делимся!
у кого-нибудь из Украины вобще такие вопросы были когда-либо на таможне?:popcorm1:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
посылки отправленные с интервалом в 4 дня от "посредника"?
или вылетела одна, а вы потом вторую спустя 4 дня отправили?

Отправленные посредником с интервалом в 4 дня (по UPSP до МППО в СДС, куда едут от суток до пары недель).
Когда посылка физически перелетала океан, разумеется, никто не знает.

патриот, Советы хорошие, но чреваты...
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
ничего себе скорость ,вчера поступила на таможню а сегодня уже вышла от туда .Завтра по идеее уже должна быть в соседнем со мной городе ,а послезавтра у меня.:ag:.Девочки, а вам терпения .Дождаться своих посылок.:br:
 

Tao-Bao Shop

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
34
159
0
China-Ukraine
Я в панике! Жду 2 посылки из Китая ЭКСПОРТ 27.02. Проясните ситуацию:ai:кто-то получил посылку от этого числа?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
просто занижают инвойс

xantamantanta добавил 29.02.2012 в 20:14
я всегда так делаю,заказываю на 700-1000$ и прошу что бы мой посредник снизил инвойс до 200$.обычно вес посылки около 15-18кг. но только из Китая.если из других интернет магазинов наверно указывают точную цену за заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marina_)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.