Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Спасибо большое за разъяснение.

Просто Шипиту мне в аккаунте такое предупреждение показывет :ai:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
lamel, значит это они теперь в европе где-то тусят, я уже как маньяк, утром первым делом включаю ноут и на сайт смотреть есть ли изменения по посылке
 

Gera_S

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
138
112
0
Севастополь
Может кто-то знает... если я отказываюсь от посылок, кто оплатит обратную доставку? Почтовая служба (в моем случае DHL Гермиании) или отправитель?
 

yanya

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1 236
1 981
0
Ровно, украина
у меня от 17го сентября пришла в украину мимо таможни прошла сразу ко мне. так везет редко.
п.с. если ищете идеального посредника то я нашла! могу посоветовать) недорого и на высшем уровне!
 
  • Like
Реакции: kykol20ka

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Ruslana_r, не обязательнобудет "затримано митницей" у меня коляска из германии пришла на почту уже с листиком с суммой пошлины

magnet61 добавил 29.03.2012 в 23:39
gta80, спасибо, а то я чего-то мандрражировать начала, хоть и не новичек
ппс кому интересно у меня Китай экспорт от 13 марта
 
Последнее редактирование:

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
Для тех кто в танке. Без разницы кто отправитель, главное это получатель. Если все посылки на одного получателя, то в вашем примере пошлину придется заплатить. Так как в сумме посылки выходят на 840 евро, а лимит 300евро(с 1 июня).

ну почему же без разницы кто отправитель ?
Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами
в законе ведь написано від одного відправника , да еще и в одній депеші, у меня несколько раз в один день проходили таможню по две посылки от одного отправителя, причем со вскрытием, все ОК
 

scroll:)

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
230
2 359
0
Одесса
Звонила на таможню мне сказали так ..что сейчас все посылки из Китая летят через россию .таможня это зона еще каакого риска и ее обойти никак.вот ждемссс

и мне ответили тоже самое....видимо у них один ответ на всех...
 

Бубочка

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
649
625
0
Днепропетровск
Звезда, огромное спасибо! )) но ведь это все для России. я из Украины, думаю правила у нас немного другие. заказываю уже давно, но всегда все было ок!
мне они сами позвонят?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Ale4ka, не поняла вас
но если они обе будут превышать этот лимит
???
Вы может отправлять 1 посылку на одного получателя не превышающую 200евро

Звезда добавил 18.05.2012 в 13:21
если хотите отправить 2 посылки то отправьте на разных получателей,но на один адрес,проще нет варианта!
 
Последнее редактирование:

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
отправляю посылки почти через день и могу сказать что конкретно из ЛА в последнее время увеличились сроки доставки ( не знаю как по США ) , у меня вообще одна посылка EMS висит от 12-го на экспорте , хотя от 14- уже получили в Киеве...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Кареглазка, Позвоните в ближайшее к вам отделение этих компаний и узнаете из самых достоверных источников :ad:
 

Valeka

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
13
0
0
Kharkov
Подскажите, что это за курьерская доставка Мист-экспресс (вообще, отзывы о ней).
Позвонили и сказали, что завтра принесут мне посыль (ура))). Только так и не пойму, почему при отправке DHL-пакет она попала именно к ним?
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Привет всем. Прошу совета у опытных: собираюсь первый раз заказать посылку через штатовский Meest. Стоимость товаров ~480у.е. (в основном БАДы, косметика и бытовая химия с iHerb.com). Есть ли какой-то вариант отправить это всё вместе не разбивая на 2 посылки и не попав на растаможку? На сколько я знаю магазин инвойс не вкладывает - сумма заказа есть только на наклейке с адресом. Если к примеру Meest перепаковует это в свою коробку, то могу я попросить указать стоимость до 300евро - возможно ли это и не будет ли проблем? Занижают ли они стоимость "по просьбе"?
Или может есть другие варианты? Буду благодарен за помощь в данной ситуации, потому что в теме посредника эти вопросы не обсуждаются, а здесь может кто-то подобное делал.
PS. Понятно что хочется сэкономить даже небольшую сумму так как всё в основном для себя и родни, а не для продажи:(.

Тут проблема скорее будет не в превышении, а в наличии БАДов.
А в случае посылки с превышением, проскочить незаметно уже не получится.
И высока вероятность того, что посылку просто отправят обратно.
 

Саша_СС

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
27
0
0
Киев
BKat,
stalk,
аналогично, все говорят разное и как при этом доказывать входит ли доставка в стомомость или нет? какими статьями оперировать? может знает кто где определение понятия "митна вартість"? это единственная загвоздка и можно трактовать ее как угодно
 

ekberg

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
78
44
0
Севастополь
Подскажите, заказываю одежду с Германии. Доставка к нас есть. По сумме у меня получилось 192 евро, а с доставкой 221 евро. Шлют ДЧЛ. Но это не экспресс доставка, а просто почта Германии, я так поняла. Просила не писать доставку в счет, говорят, не могут. И так боязно. Подскажите, на практике, такие посылки проходят без проблем? В посылке вещи разные, всех по 1 наименованию в 1м размере.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Получила 15 абсолютно одинаковых часов из Китая (заказывали детям на подарки на НГ). Посылочку вскрыли, посмотрели, заклеили скотчем таможенным и все. Никаких вопросов по коммерческим партиям задано не было. :)
Так что всем удачи в покупках.)))
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
Девочки и мальчики, есть кто-то с импортом и таможней от 6.04? Как там сейчас, быстро обрабатывают или надолго зависнет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.