Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Канфета, У меня таже ситуейшон! Что делать не знаю жду жду люди заказали через меня уже не знаю что и остальным говорить( чтото они мудрят там у меня 2 посылки просто еще( одна импортировалась 9го дек а вторая 10го и ТИХО( совсем с таким успехом уже бы любой чина пост быстрей чем наш супер ЕМС со своими ценами за что я плачу (((

у меня тоже самое тоже 2 посылки и тоже подвожу людей
добился только того,что если в течении 20 дней не доходит,нам должны сделать компенсацию.
Наверное это только мечты
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
девчат, я свою от 4 ноября получила сегодня в руки, что самое смешное, на сайте ЮСПС висит статус -
Class: Express Mail International®
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 5:27 pm on November 05, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

и все, а она у меня уже :)

coffee добавил 11.11.2010 в 16:09
LamaLi, сочувствую :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LamaLi

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Это точно! Я про часики помню, это как раз перед Новым Годом было. Эх, может и мне повезёт:) А то с посылками как-то не очень, одна експорт 11.01, вторая 22.01 и эта. Я смотрю девочки уже и 15.01 експорт получили, кто-то ещё ожидает начало январских посылок?

ivetta добавил 28.01.2011 в 16:19
ivetta, если заставят пошлину платить то за всю посылку. Какой инвойс обозначил посредник.
попросила написать 210дол. посылка 13кг.
 
Последнее редактирование:

Dniprollc

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
80
16
0
New Jersey, USA
Доброе утро! ОЧЕНЬ нужен ваш совет! Заказала детскую одежду в США на сумму 310$. Но в инвойсе магазин прописал стоимость товаров + отдельной строкой стоимость доставки методом USPS Global Exspress и общая сумма в итоге по инвойсу привысила лимит в 300 евро. Написала им письмо, чтоб убрали из инвойса стоимость доставки во избежание проблем с таможней. Написали, что при данном способе доставки изменить инвойс не возможно, что если б слали FedEx тогда да. А FedEx к нам они не шлют. Предлагают вернуть мне деньги за доставку и воспользоваться услугами посредника Meest. Вопрос такой - стоит ли заморачиваться с посредником или наша таможня таки доглядит, что стоимость товаров без учета доставки лимит не привышает?

Добрый день!
Быстрее и дешевли отправлять через курьерские почты, есть на форуме отдельная ветка. Вашу покупку могут застроховать. Будет меньше проблем и больше спокойствия.

Dniprollc добавил 06.09.2012 в 17:51
Прочтя форум совсем запутался...помогите...лимит 300 евро сюда входит стоимость доставки или нет? Сколько посылок по 300 евро можно делать в месяц??? За рание спасибо.

300 евро лимит разовой посылки. Посылать можете сколько угодно, но если товар не однотипный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нюрик

Надежда1980

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
5
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста. Входит ли стоимость доставки в 200 евро? И по какому курсу они считают? У меня в у.е. так там или 202 или 198 евро. Смотря как посчитать.. Спасибо большое!
 

Ester

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
245
250
0
Киев
Скорее всего у вас просто статус не обновился:yes: позвоните в ЕМС и узнайте,почему вы платите за скорость а посылка так долго идет!
У меня сложилось впечатление,то ли завал на таможне,но у меня вот только сегодня после обеда статус изменился висел неделю не шевелился,но у меня не ЕМС,а приорити едет посылка
спасибо, позвоню завтра.. жаль сегодня уже не успела, они до 17.30..
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Тел для справок 5228169 (может кому пригодится), дали на горячей линии. Оказывается они сами оценивают приходящий товар, у них есть спец документация: что сколько и в какой стране стоит. Я в шоке! У меня там идет посылка с 45 ссылками, но все дешевое, платья по 9-15ю, не одинаковые, очки по 5ю, всего 12 кг, заявленная ценность 220долл.(я сразу не подумала надо было двумя отправлять). Отпишусь потом как пройдет таможню. Но уже мысленно готовлюсь к поездке в таможню.
Отпишитесь, может у кого уже есть опыт общения на таможне. Где-то читала, что девочка даже принт скрины возила для того, чтобы доказать стоимость посылки.

BKat добавил 11.04.2011 в 12:20
Еще отпишусь, у меня последнюю посылку вскрыли, хотя там всего 8 вещей, досматривали все, даже хомяков открывали. Ничего не пропало. В последнее время у нас на таможне очень строго.
 
Последнее редактирование:

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Подскажите, плиз, а то я что-то не могу разобраться. У меня посылка отправлена через Priority Mail, дали трек следующего вида: LN........US Второе и последнее появление посылки было 25 октября
Processed through USPS Sort Facility
October 25, 2011, 11:40 pm
SYRACUSE, NY 13220
International Letter
Она на Украине должна трекнуться? На сайте Укрпочты? ИЛи вообще такие посылки на Украине не отображаюься никак? Я с такими первы раз сталкиваюсь
 

Goshan4ik

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
4
0
0
Измаил
Добрый день.
Хотел бы попросить совета.
Сегодня забрал посылочку с УКР почты, посылка из Китая, шла через Киев, где прошла таможню нормально, затем зашла в Одессу.
Где была вскрыта и произведена оценка содержимого, ее оценили в 2923 грн
И наложили пошлину 1286грн.:ai:
Хотя приобретался товар у китайцев, на общую сумму с доставкой 183$
Оплата производилась через PayPal, возможно ли что то кому то доказать в этой ситуации?:(
Посылку уже забрал с почты оплатив пошлину.:ak:
Заранее благодарен за ответ.:drinks:
С ув.Игорь
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ДЕвочки, была сегодня на гюнселе и краем уха :ag: услышала разговор :ah:
Про какой-то новый закон на таможне...
И что типо какой хреновый он((
Никто нечего не знает по этому поводу?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Leastana, в моей практике была только одна посылка, которую досматривали на таможне, и то ее занесло сначала в Россию, остальные без следов вскрытия вообще, то есть их просто просветили и просмотрели бумажки.
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
Лююююдиии...таошопоголики, ну поделитесь плз примером инвойса, который прикладывается к посылкам из Китая! Ну ОЧЕНЬ надо! Не хочу больше за посылочки дрожать...
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
Повторю еще здесь вопрос:
подскажите: хочу заказать из Америки капли в глаза 5 флаконов одинаковых. Так выйдет дешевле, что бы за доставку не платить каждый раз. Могут "сцапать" меня на таможне, или есть вероятность благополучного исхода? :)
И, этот лимит в 300 евро, это в месяц? Т.е. это на человека? Можно заказ делать на человека проживающего со мной, если даже я превысила лимит?
Спасибо:ax:
 

ndmytry

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
7
1
0
Киев
Vasuluna, спасибо

ndmytry добавил 28.11.2010 в 16:56
Уважаемая Маничка, Пост был вопросительным. А вопрос по своей сути и не может быть информативным. А если, в посте содержатся слова типа "извините, прошу прощения, спасибо, благодарю и т.п.", то это формы принятые для вежливого общения, но отнюдь не извиняющийся тон (тем более, что слово "тон" более применимо к живому общению, а не к переписке). А вот поучения в снисходительно-насмешливом стиле без ответа по сути вопроса - это уже невежливо.
В общем, если по сути вопроса Вам нечего мне сообщить, то думаю - не стоит занимать дисковое простраство форума постами, из содержания которых трудно извлечь практическую пользу. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
девочки, у меня на сайте sao.cn выдает такой статус:
出口总包互封开拆, Location:北京国际 10010200 (Ukraine)

и в "заморских" она отображается

что это значит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.