Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
этого не может быть все посылки и бандероли из иностранных государств проходят таможню!А с чего Вы это решили!?

Уже не помню где, было это года два назад, но читала что почта передает на таможню посылки и бандероли по своему усмотрению. Это был пупырчатый конверт А5, не ценный, с жестким чехлом из кожзама внутри. Видать ничего преступного почта в этом конверте не усмотрела :bk:

К тому же в треккинге таможне вместиться реально негде:
24-го вылетело из Гонконга
в ночь с 25 на 26 засветилось на Украине, в первичном цехе
в ночь с 26 на 27 засветилось в моем почтовом отделении, 27-го в обед забрала уже по уведомлению.

Обычно, если в треккинге видна таможня, посылка от первичного цеха до моего отделения идет не одни сутки, а трое минимум.

Lyudalyu добавил 29.10.2011 в 01:28
Подскажите пожалуйста,заказала копию сумки и кошелька на сайте ioffre.com Продавец хочет отправить как подарок , но он не знает вскрывает ли украинская емs посылки. Как вариант прредлагает air mail, но я про такую почту и не слышала,он написал,что во втором случае будет долго идти.Если кто-то сталкивался прошу написать.

Я так понимаю речь о Китае?
Если да, то air mail это обычная почта. Вам принесут уведомление ,когда посылка приедет и Вы сами заберете ее на почте. Рекомендую reg air mail, к нему дается трек номер, а стоимость растет незначительно. Моя первая посылка reg air mail шла 9 дней, вторая 5, жду третью, эта скорее всего тоже 9-10 дней идти будет.
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
karina_, ничего себе, приорити через десять дней распаковывали? У меня так Экспресс всегда приходит :ag: делаем скидку на загруженость почты к праздникам

coffee добавил 07.12.2010 в 15:04
LamaLi, да ничего, ничего, влазьте :ag:
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
LIKA11, Получается насчитывают не 10% от превышения? хочу заказать сумку она стоит 400 евро, превышение 100евро, это сколько я заплачу таможне за превышение . Простите может туплю, но не могу понять как это работает, а сумочку хочется):ag:

10% + 20% НДС = 32% с суммы превышения 300 евро.
если 100 евро превышение, то заплатишь 32 евро
 
  • Like
Реакции: Виктория В

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
Подскажите пожалуйста, я совсем чайник, хочу заказать кисточек для макияжа на 100$ нормально ли пройдет такая посылка таможню ? Стремно мне))
 

Ester

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
245
250
0
Киев
девушки, подскажите пожалуйста, планирую заказать из Англии 4 пары обуви осенние (разные), и чтобы доставляли почтой (аир мейл) соответственно 4 пары обуви как бы не лёгенькие, это нормально для нашей почты и таможни будет что посылка будет с таким весом?
и ещё, подскажите пожалуйста, а лимит в 200евро он точно за посылку, это разве не в месяц на человека?
заранее большое спасибо!!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ЖДу от 7 числа нет... из китая. и ещё не засветилась обычная почта
Так же из Англии уже 20 дней идёт посылка.. но там 2 геля для душа по 0,75.. боюсь))


Как вы думаете около 20 кг EMS норм?? не палевно?))
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
девочки прорвалась посылка одна правда от 18 числа,а вторая нет...идут с одного магазина отшипили одновременно,но вот куда вторая делась загадка!
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
Недавно два заказа сделала у одного магазина,одна посылка на 297 $ , а другая на 295$. На мою просьбу занизить инвойс продавец не согласился(( Вчера уже выслали мои посылки EMCом.....просто жутко и страшно...что может быть?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Dian4ik,
Если есть возможность, лучше отправьте гос.почтой, а не курьерской службой
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
nia, моему посреднику в германии сказали включать доставку по стране,может это и не законно,но повод для придирки таможни точно
 
  • Like
Реакции: nia

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
А кто может поделиться опытом?
Получаю через ШФ регулярно посылки. Установил себе такой виртуальный "лимит" - не более 26 фунтов одна посылка, не более 80 вещей (в основном, детские вещи) в одной посылке. Стараюсь не превышать ни то ни другое... А сейчас получилась одна посылка почти 30 фунтов, другая - более 90 вещей, и как-то переживаю...

У кого-нибудь есть длительный положительный опыт отправки таких тяжелых посылок через USPS Priority mail безо всяких там вскрытий и иных проблем?

Все большие посылки привлекают больше внимание. USPS также проходит мытный контроль.:yes:
 

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
А я сегодея звонила, мне вообще сказали что сегодня в цеху не были и не знают нечего, спросила за вчера-тоже говорят в цеху не были, нечего не знают...спросила сколько вообще может посылка находится там-сказали что было и 10 , и 11 дней, а сейчас вроде урегулировали 7 дней...

Моя от 29 на таможне, вторая от 2 числа тоже там, а вот от 3 числа уже покинула таможню...как они там их делят-не пойму...разве что догадываюсь, что та которая покинула таможню вписалась в лимит по инвойсу, а вот те 2 что ещё там, превышают 200 евро, поэтому наверное и задержали, делают таможенное оформление!!!
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Скажите, пожалуйста, сколько сейчас идет EMS из США в Украину? Уже начались задержки?
 

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
tessa_wens, ничего страшного, такое частенько бывает. У них посылки в непонятном для народа порядке идут, может первую еще не проверяли, а вторая уже проскочила. Если посылки на разных людей, то адрес значения не имеет!
 
  • Like
Реакции: tessa_wens

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
таможенные пошлины в Украине

Девушки, подскажите, пожалуйста, какие лимиты на ввоз МПО из Европы в Украине?
Экспресс-перевозчиками и федеральными почтовыми службами?
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
у меня щас истерика случится. договорились с таможенным инспектором о предоставлении документов, сказал переслать все таможенному брокеру ТНТ и вопрос решится. на что таможенный брокер ТНТ сказал, что от нас документы не примет, послал запрос отправителю на новый инвойс и это будет стоить, на минутку, 960 грн.

Oxygenius, на сайте указано, что это спецсвязь. в числе прочих оказывают курьерские услуги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.