Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samvel

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
3
0
0
Украина
Моя из LOS ANGELES CA (USPS) прибыла 25-ого, уже 27 число, а таможня что-то не отпускает:(
Получал пару посылок, отпускали или в день день или на следующий.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
девчат, а у кого-то был два раза интернешинл диспатч из штатов из разных город для одной посылки? Че-то моя бродит неделю по америке и отовсюду диспатч и никак она не перелетит океан, уже ж затих вроде вулкан :(
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Вы знаете девченки влезу я к вам с таможенным приколом не касающимся VS, так для поржать:)
Езжу я на Украину по несколько раз в год, так вот переезжая границу на поезде я плачу 93 гривны за ввоз своей собаки на территорию Украинской Федерации, а так же 105 гривен за вывоз моей собственной собаки с территории Украинской Федерации.
Где логика в поступках и совершаемых действиях по поводу выезда с территории я не понимаю, но они мне каждый раз предьявляют папку со сводами ветеринарных правил ввоза и вывоза. Один раз таможенник забыл эту папку т.к. я ему дала 150 гривен, а сдачи у него естественно не оказалось, и привезла я ентот документ к нам. Теперь лежит, читаю его переодически и самый прикол в том, что в наших Российских документах я могу найти лазейку, а в Украинских нет, все до безобразия четко написанно.:)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
FesTa,
тел оперативный отдел на таможне в Киеве (узнать судьбу посылки) 044-289-0207 - сразу предупреждаю - звонить надо долго. Я дозвонилась.
Мои посылочки пришли. Вошли на таможню с разницей в один день, так что все в порядке.
Кстати, первая была вскрыта на таможне не сверху коробки, где приклеен целлофановый пакет для сопроводительных документов, а снизу. Пропал инвойс.
 

Slav1k

Новичок
13.03.2012
17
4
0
Харьков
Обычная бумага, для принтера (писчая). Она водится в любом офисе.
Почтовые отделения не настолько богаты. Там бы положили кирпич. Про ЦРП не скажу.
Списывать бумагу килограммами по-моему слегка "занадто" даже для них...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Марина 77777, с таможней все в порядке. Я сегодня получила 1 посылку (отправили 09.09., а 11.09. она уже была в киевском офисе EMS) и пару дней назад укрпочтой получила (шла 7 дней).
 
  • Like
Реакции: Марина 77777

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
я уже псих...я ночью встаю треки проверить!!

Вообщем моя от 14 без изменений, от 19ого тоже статус на таможне до сих пор :(
Может в обед обновят..
 

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
Beautiful_Liar, у меня всетаки однотипные детские вещи (30 штук одинаковых абсолютно, только 10 одного размера и 20 другого), наверное не захотели возиться, всетаки 30 штук это не много по их меркам или как ?
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Добрый день
подскажите почему посылки стали посылать через Московскую таможню
все лето посылали на прямую в Украину
а тут уже 7 посылка идет через Россию в чем загвоздка?
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Я снова к вам.Подскажите кто из Украины ждет посылочку из Китая с экспортом от 22 марта?А то я уже переживать начинаю потихоньку(((
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Марина 77777, я только 3ий раз с ними сталкиваюсь. Вот потому и задала такой вопрос. Интересует они обязаны доставлять или нет (надо узнать перед тем как ругаться) На оф сайте ничего такого не сказано.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Только что посмотрел - поменяли статус посылки на:
ADDITIONAL CLEARING AGENCY INFORMATION OR DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
Это нормальный статус

В крайнем случае пусть шлют назад, потеряете 30 долл за доставку, а потом снова перезакажите без чехла
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Я разъяснил и прояснил ситуацию по факту и с юридической стороны, что и как Вы лично будете делать дальше, это Ваша личная забота, но для того чтобы писать жалобу нужно как минимум писать без ошибок.
"У меня в посилке нету ничего не законного" это ж не проблема - читаем п.40 Правил надання послуг поштового звязку (постанова КМУ від 05.03.2009р. №270)
"Упаковка поштового відправлення обирається відправником залежно від форми та характеру вкладення, виду поштового відправлення з урахуванням часу на пересилання, інших умов пересилання........Упаковка повинна забезпечувати схоронність вкладення...." Другими словами Вы, МарияФ83, можете получить свою посылку, только радости Вы от этого не почувствуете, потому что вложимое будет повреждено (посылка может упасть, попасть под колесо или транспортер...)но Вам скажут что такая пришла, при этом вся вина будет списана на отправителя, потому что "Упаковка поштового відправлення обирається відправником, упаковка повинна забезпечувати схоронність вкладення".
Странно, что вас не было в этой теме пока девочки не попросили подписать петицию.Россияне борятся и у них все получается, а мы чем хуже? Из-за таких советчиков как вы, мы свои посыли год ждать будем((Девочки подписывайте активнее))Будем молчать-лучше не будет((Каждый декабрь на Укрпочте одно и тоже((((Задержки и отмазки-еще и форум отключили, потому что боятся, что проблема с задержками всплывет(((
 
  • Like
Реакции: МарияФ83

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Hich2k,
у меня через 1-3 дня трекаться начинаются....хоть посредник один, а посылки зато всегда в разных районах трекаются..
кому интересно, моя посылка ЕМ(Китай) от 13/11 вчера прилетела и прошла таможню..уже едит к адресату:popcorm1:...
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
coffee, у меня от 04.12 еще где-то болтается(((
посылки от 06.12 -Торранс - 07.12 - Лос-Анджелес - 12.12 - Нью-Йорк вылет транзитным рейсом в Европу
блин-блинский, ну что за невезуха, я тож такую жду, очень нужная она до субботы(((
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Из Лос-Анджелеса, из него родимого...эх, как не кстати этот вулкан...до майских совсем чуть-чуть осталось
 

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
человечки, у меня катастрофа) помогите кто чем может) дело в том, что заказала посылку из Германии (инвойс получился 307 евро с доставкой, но отправитель должен был изменить), посылка долго лежала на таможне в итоге приехала на почту, на нашей почте по прописке ее не было, посылку отправили на главную почту, но забрать я ее так и не смогла, тк таможня сделала наложенный платеж 1300 грн с копейками. завтра потопаю к нач. почты,подскажите что делать, чтобы не платить сумасшедшую сумму таможне:(




вообще-то доставка не входит в стоимость товара,при оценке таможней. может вы ошиблись и в инвойсе просто написана сумма 307 евро??? инвойс-это общая сумма товаров, туда цена доставки не входит.

kykol20ka добавил 19.10.2011 в 12:06
на какую сумму у вас была посылка если не секрет??

xantamantanta добавил 18.10.2011 в 22:19
investorov

да...что я могу сказать,становиться страшно заказывать посылки после таких событий((
почему они так делают в голове не укладываеться.я где то читала что и воруют содержимое посылок.
страна дибилов:bu:


одна на 360 дол. вторая на 345 дол.после прочтения нескольких веток с кражами на таможне,я решила,пусть лучше заплачу пошлину,чем вдруг чего мне потом только 1/4 часть суммы вернут,которая будет занижена в инвойсе.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.