Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
И у нас в городе только Укрпочта и Интайм. Последнему была несказанно рада, когда узнала, что есть сие чудо... Городок небольшой, очереди в Интайм нет. Вежливые парни сидят))) Укрпочта тоже нравится, т.к. тётичка там знакомая :) Всегда звонит, когда посылка приходит к нам в отделение и отдает посылочку лично в руки (квиток хрен дождешься ибо :))) да и отделение за домом) Если на другое отделение не дай бог, то это полный пипец... там такие жуткие работники:bu:
Остальные очень далеко :(
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Лола89, не будут, они не превышают нашего лимита, ЕМС приносит посылки домой.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sweetcream, у вас передана в таможенный
А когда досматривают в ручную - это всё отображается. А моя как будто и не появлялась тут
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Leastana, в прошлом году ввозимых посылок под НГ было меньше, так говорит статистика нашей любимой таможни. Но и тогда уже были проблемы . Я с Кореи ЕМС ждала больше месяца (пришло сразу после нового года, а обычно за неделю приходило). Сейчас обороты увеличились и сказать про сроки тяжело и где-то даже страшно. Я молчу про посленовогодний маршрут моей посылки с Китая (шла 3 месяца).
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
было обсуждение в ВШ в прошлом году, говорили, что если отправитель частное лицо и внутри шмотки - не вскрывают на таможне.
Т.е. если отправляет посредник, то в любом случае вскроют, даже если небольшая посылка (до 5-7 кг) и только одежда, обувь?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девочки, скажите пожалуйста, а ЕМС на дом должны приносить? У нас он находится на другом конце города, ехать неохота
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
У кого как идут посылки из Китая? 26 вылетели и ни слуху ни духу.
 

Leva

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
41
442
0
Украина
Вчера посылку передали на "митний контроль". Как думаете, это примерно сколько ждать, пока она его пройдет?

скажите как вы это определили что она уже в Украине?
а то моя на сайте "почта России" отображается так же как и ваша "Прибыло в место транзита" уже больше месяца...
 
Последнее редактирование:

Olga5555

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
9
0
0
Украина
Спасибо за ответ, щас буду звонить. В посылке 14кг, 2пары кросовок, туфли и детские вещи и все.

Olga5555 добавил 30.04.2011 в 15:27
Можно подробнее насчет явиться на таможню (это как), я впервый раз сама получаю посылочку. Позвонила по номеру на первой странице сказали что надо на другой номер, дали, а там пока не берут, буду звонить...
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
makanmel, ну компания UPS как всегда. Таможня здесь ни при чем, это брокеры UPS нагоняют план по взыманию платежей, ну естественно с легко руки таможенников.
Не знаю, что вам посоветовать, если у вас есть настойчивость и упорство - добивайтесь, по закону доставка не входит в 200 евро. Если не сможете идти до конца и ругаться - скажите чтоб отправили обратно. Вообще, попробуйте им этим пригрозить, что мол платить не будете, что это беззаконие - пусть шлют за свой счет обратно, может сработает. Скажите что будете делать запрос на оф. сайт таможни, звонить на горячую линию итд., потребуйте фамилии сотрудников таможни, которые не хотят пропускать вашу посылку, короче поскандальте немного. Видимо вы сразу себя не очень уверенно повели и они за ваш груз зацепились.
У нас в стране, к сожалению, действует правило - "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло"
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Бубочка

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
649
625
0
Днепропетровск
хочу уточнить по поводу лимитов в месяц. одна посылка не должны превышать 300 euro, а общая стоимость посылок за месяц сколько не должны превышать?! есть какой-то лимит на один месяц?
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
у меня посылка идет из Китая, экспорт 30.11, в Украине не трекается до сих пор, в России то же. Знаю, что не у одной меня такая ситуация. На новогодние подарки уже забила давно. Но теперь я уже начинаю паниковать. У кого-нибудь раньше были такие ситуации? Посылки доходили в итоге?
У меня аналогичная ситуация от30.11(((
 

Yuki1

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
176
69
0
Днепропетровск
Девочки,а что сейчас по срокам есть разница между Чайна пост и ЕМС??? ЕМС быстрей доходит,нет проблем? я всегда китайской почтой пользуюсь,в среднем три недели идёт...а мне нужна срочная доставка сейчас! Что скажете,стоит воспользоваться ЕМС???

может это еще от объемов зависит - у меня уже 4я посылка подряд едет через россию - очень долго получается, не меньше месяца(((
посылки по 7кг, говорят то что поменьше едут быстрее, но пока не проверяла.

Мало того, когда едет через москву - там хоть быстро пропускают, а одна моя посылка в питере на пункте обмена пролежала 3 недели, в итоге общий срок прохождения- 2 месяца...:bh:

Думаю все же ЕМС быстрее будет ИМХО
 
  • Like
Реакции: Leona@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.