Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Вот и я говорю, что выбора особого не оставляют :) У нас даже зарплату запретили с НГ получать в кассе (тем, кто не хотел получать карту), только через Сбер.
А в Украине Сбер тоже еще с тех самых времен :ag: У меня у родителей там приличная сумма осталась в еще догривенные времена, возвращать отказались. В прошлом году нотариус последний раз запрос по наследству делал, ответ пришел, но компенсация лишь для граждан Украины.
 
Последнее редактирование:

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
У меня Виза Классик тоже Приватбанка
"+" интернет-банкинг Приват24, наличие большого количества банкоматов и отделений, онлайн-чат для решения вопросов
"-" не всегда компетентные сотрудники, открытие стоило $30 (срок действия 2 года)

Еще есть карта Укрсоцбанка, дебетовая, мгновенная
"+" интернет-банкинг, депозитные банкоматы (через которые можно пополнить счет), бесплатное открытие и обслуживание
"-" некомпетентные сотрудники в отделении, при отсутствии карты ее нельзя пополнить даже в грн

В обоих банках деньги блокируются через месяц. В Привате можно написать заявление на разблокировку (на след. неделе проверю насколько это поможет). В Укрсоце тоже сказали что можно попробовать написать, но повлияет ли это на сроки - никому не ясно.
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
девочки, выше уже писала....кто еще не определился с картой и рядом имеются отделения Укрсиббанка-открывайте там..еще не слышала чтоб у кого-то проблемы с картами в этом банке были, и немаловажно что отделений много (в Киеве и Харькове точно):yes::ay:
многие вопросы по картам (установить лимит например) решаются в телефонном режиме по бесплатному номеру круглосуточно
 

julija25

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
2
0
0
Харьков
Украина

Девченки, помогите!
с 10 утра не могу оплатить товар в асос!
Они присылают на почту сообщение об ошибке и рекомендуют обратиться в банк
В банке сказали, что все ок (приватбанк), оплата должна проходить. карта активна и денег хватает на заказ. но ничего не получается! 8 раз перезаказывала
при этом все проверяла! Вводила заново (в личном кабинете) но платье моей мечты никак не заказывается
Да, и еще оно одно походу осталось! Я как его в корзину ложу, так оно на сайте пропадает (нет в наличии)
может кто с такой ситуацией сталкивался?
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Я для Gmarket это все затеваю. Думала вначале доларовую открыть, а почитала выше, что все равно с дол в грн и снова в дол переводят, вот и сижу теперь в растерянности... или они с грн сразу в их корейские переводят...
 

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девочки, нужен ваш совет. Перечитала я всю эту темку, но окончательного вывода так и не смогла сделать: в ПриватБанке какую все-таки карточку заказывать, чтобы можно было оплачивать вещи с ВС и Мажора, например? Насколько я поняла, проверку CVV кода они уже убрали, только не поняла, на каких именно картах. И какую лучше оформлять карточку: долларовую или гривневую?
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Я перевожу во своей гривневой карты на виртуальную всегда по курсу Привата в доллары и сумма магазином всегда снимается четко, как прописана в инвойсе +0,35, через 3-5 дней эти 0,35 возвращаются на карту.
Аналогично, только пополняюсь в отделении, прихожу с номером карты и гривнами, мне зачисляют доллары по курсу привата, вот и все конвертации, да и комиссии на зачисление нет.(хотя с приватом ни в чём нельзя быть уверенной:bm:)
 

natalja

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
8
0
0
Riga
девушки помогите заказываю VISA , они мне пишут что не могут распознать секр код, что нужно писать в этих двух окошках( код и пин,)?
 

добрая

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
197
134
0
Украина
Astra, Я пользуюсь картой ПРИВАТБАНКА VISA Classic долларовая ,можно открывать и гривневую и евро. Сейчас заказала в приват24 карту Виза интернет(за каждую операцию 0,35центов комиссия) открывается через 1-2 часа . Я на маму открыла такую карту так как попробовала сделать заказ с зарплатной визы електрон не подходит,теперь Вика ждет от меня оплаты,я им написала новую карту,но я не знаю получится ли. Кто-то знает по письму они поменяют карту?
 

W_W

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
13
3
0
Одесса
вся разница в том, что ВИЗА Классик будет стоить 30 дол США, а ВИЗА Интернет - 0 :)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ой как хорошо, что есть такая тема :))))
Буду знать куда идти с вопросами, а то как из лесу, никогда ни карт не было, ни расчеты в инете не проводила))))

bresari, я отрыла Визу Интернет через Приват 24 (просто подала заявку, на следующий день мне прислали код, РР подтвердил ее без проблем).

А вот по поводу 1% - с меня сняли его, гады :( У меня кредитка их, с нее переводила. Так вот, с моих личных средств при переводе взымается 1%, а типа с их кредитных - аж 3% хотят. Буду значит покупать у.е. и через кассу класть, раз так можно.

И еще вопрос - какой все-таки курс у Привата при расчетах через РР? Мне в Привате сказали, что по обменному, но в инете на какие-то 8,18 наткнулась... Где правда?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
У меня 2 карты: Мыттева и Виза классик, обеими спокойно рассчитываюсь.
точно? в онлайн магазинах вы рассчитывались Мыттевой?
Вот выдержка с сайта привата
Карта позволяет оплачивать товары и услуги в предприятиях сферы обслуживания, принимающих к оплате карты VISA ELECTRON, и получать наличные в банкоматах сети VISA и банках, выдающих наличные владельцам карт VISA ELECTRON в Украине и за рубежом. При этом не надо заботиться о конвертации валюты, так как КЛИЕНТ имеет возможность снимать наличные в валюте страны пребывания.
Однако следует знать, что, поскольку данная карта не эмбоссируется, ее нельзя использовать для оплаты товаров и услуг в торгово-сервисных точках, оборудованных импринтерами. Исходя из вышесказанного, для КЛИЕНТОВ, которые намерены использовать пластиковою карту для оплаты товаров и услуг в торгово-сервисной сети, рекомендуем приобрести карту более высокого класса, например, VISA CLASSIC.
Сфера использования : пункты выдачи наличных (банки), торговая сеть
(все операции - только с вводом PIN)

lamel добавил 12.04.2010 в 23:44
Sorry, не поняла... у меня у карт только одно предназначение - инструмент платежа
ну у меня например есть карты с большим кредитным лимитом, зачем мне светить их в инете. Я думаю, что Светлана это имела ввиду. Виртуальнаяв этом случае очень хороший вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

IRENKOSMET

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
40
6
0
одесса
Даааа.... после нескольких неудачных опытов, резюме: у подруги Виза гривневая!, проплата в Вику прошла без сучка и задоринки)))0 доллары положили, там они себе все необходимое сняли))) Приватовская папина- тихий ужас! не могут авторизировать и все. Уже и в Вику звонила, проверяли все, что можно проверить, только разве что на мне одето не спросили! )))0 даже маму к телефону приглашали зачем-то))))))) банк ничего дельного сказать по этому поводу не может. консультатнты бестолковые попадались))) потом оформила себе Виза Интернет ( только не смейтесь) в Привате, тк надо было быстро осуществить проплату. все ок))))) консультанты в приват24 умнички!)) все обьяснили, помощь круглые сутки. вывод делайте сами. всем удачных и беспроблемных покупок!!!

IRENKOSMET добавил 30.07.2010 в 18:14
Виза подружкина в финансах и кредит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KCAHA

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Капляля, а кредитный счёт есть на карте?
может это всё в нём дело...
И кстати, когда с долларовой плачу paypal 0.35$ тоже как комиссия. Но проценты уже не берёт.
Т.е. когда с гривневой на долларовую с моих личных средств забирает 1%
Обратно кстати как?? я никогда не переводила в обратную сторону..вот уже стало интересно. как они ещё грабят
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
kitty86, я в футы не перевожу, скупляюсь только в США, за конвертацию ничего не берут. За перевод тоже. К PayPal привязана и все тоже отлично проходит.
 

chapatunka

Новичок
Шопоголик
13.07.2012
4
1
0
Киев
Перевод денег с Украины в Россию. Какая система выгодней?

Здравствуйте!
Недавно при выборе посредника таобао, столкнулась с проблемой перевода денег с Украины в Россию. Не все посредники, к сожалению, имеют карты украинских банков. Наиболее распространенные способы перевода среди посредников Paypal, Western Union, карта Сбербанка, ВТБ24 и др.
Все варианты взимают разную комиссию, причем не малую:ai:
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какой перевод денег наиболее выгоднее с Украины в Россию? Не хочется терять приличную сумму только на переводе денег.....
:ad:
 

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
подскажите в каком банке (и есть ли вообще) можно открыть какую-то международную карту, так чтоб можно было оплачивать в магазинах которые не принимают наши карты? ну какую-то чтоб магазин думал, что эта карта его страны))))
вообще интересует магазин hm.com, или может кто-то поделится опытом заказа из этого магазина ( в личку)