Украина: покупки в Victoria's Secret - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
arabika, да, я все время обычной почтой заказываю. ну как сказать. получала в чт за 28-30 числа. но украсть тоже могут =( а ВС сейчас очень тяжко отдает деньги за не полученные посылки =(
 
  • Like
Реакции: allusi0n и arabika

youlyasya

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
198
37
0
киев
Здравствуйте! Хочу уточнить, как сейчас, в связи с этим новым таможенным лимитом, если сумма получается 185 дол, и есть 1 бэк, это еще -65 дол? этот бэк не будет в инвойсе на 185 дол, он будет отдельно включен в отдельный инвойс, правильно?
 

impreza_o

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
295
209
0
Донецк, Украина
Девочки, это нормальный статус?

Не хочу вас пугать, но моя посылка прошла таможню и вот такой статус, немного отличный от вашего, везу через DHL:

15 Departed Facility in KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 2:51 PM
14 Clearance processing complete at KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 1:13 PM
13 Customs status updated KIEV - UKRAINE 11:09 AM

Самый простой способ все выяснить, позвонить в DHL, назвать номер своей декларации и все выяснить... а то так и поседеть можно...

какая у вас сумма товара без доставки?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
не понимаю((( а каких кодах вы? капец я туплю 100 раз извиняюсь но очень жду ответ)))

АЛЬБИША добавил 21.06.2017 в 16:10


у меня был один такой опыт раз и я зареклась не связываться с таможней((( пришлось ехать в таможенную службу забирать посылку и оплачивать пошлину(( это было далеко и заплатила я тогда очень много(( но было это 3 года назад
а вы каждый раз оплачиваете на таможне? я тогда вопрос через таможенного брокера решала(( мороки было ужас((( я слышала что сейчас можно прямо на почте оплачивать но подумала что это что-то я не так поняла
неужели правда?

Правда! Если заказываете не экспресс, а стандартную доставку - посылка едет Укрпочтой, они растамаживают без Вашего участия, просто на почте при получении платите и все! Без брокерских, платится только пошлина от суммы превышения, то есть, по моей посылке стоимостью 176 с копейками, пошлину начисляли % от 9 долл (176 - 167 долл (150 евро), 32 по-моему процента от суммы превышения, 102 грн вышло по чеку. Просто на 3 дня дольше ехала посылка (3 дня по треку на таможне) и все, никакой мороки.

Если заказывать экспресс UPS-ом - то да, там путешествие на растаможку в Жуляны или DHL - на Луговую, с брокерскими и тому подобное.

А стандартная - на почте просто платите пошлину и все, копеечную в случае если заказывать на 175 с фришипом

Beautiful_Liar добавил 21.06.2017 в 22:39
спасибо!!! надо попробовать! надеюсь что отделения почты все работают по одному принципу в киеве))):ax:

Пошлину не на отделениях начисляют, а на таможне. Правила одинаковые, от отделений не зависят в данном случае
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, да если все ок то после Customs status updated KIEV - UKRAINE идёт Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE
Сегодня у меня в 12:45 PM Customs status updated KIEV - UKRAINE
А уже в 12:54 PM Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE
Я отслеживаю на укр сайте ДЧЛа http://www.dhl.com.ua/ru.html
:ax: У юпс всё знала, теперь нужно про дчл знать)
Фух, значит прошла посыль) У меня была такая ситуация, как у impreza_o - в посылке угги и остальное клиренс, на которая прошла многоуровневая. Уже готовилась к растаможке, но видать в инвойсе скидка прописана правильно.
 

Shuro4ka

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
10
10
0
Киев
Хэх, таки потеряли мою посылку! Ненавиже ешоп. Был упс - не было проблем ни разу!


Девочки, а кто сталкивался с возвратом денег от Вики - как быстро возвращают?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
USPS Priority (приорити) - это то что ЕМС доставляет??
vs love, нет, это обычная гос. почта Украины.
после того как ВС отказались от ЮПС доставки я постоянно пребываю в недоумении от того чем доставят мою посылку и не вижу логической цепочки (постоянно заказываю экспресс)..но мне то ЕМС доставляет (качество обслуживания ужасное) то ДЧЛ...
это как то зависит от веса да?
Это зависит от того, заплатили Вы $20 за экспресс или нет. ЕМС очень недолго доставляли в Украину и уже месяц как доставляет DHL.
и еще вопрос по лимиту...
девочки, кто часто заказывает, поделитесь своими инвойсями: на какую сумму берете примерно, чтобы не попасть таки на таможню (неужели на 500 долларов проходит?)
Лимит 300 евро НЕ включает стоимость доставки. Т.о. можно заказывать на ВС 500 - 150 скидка.
 
  • Like
Реакции: Ni-Ka и ms-apple

vs love

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
5
2
0
украина
Если больше 2 кг, то поедет с треком (сроки доставки от 8 дней до месяца, может больше), меньше 2 кг. поедет тоже почтой, но без трека...По срокам тут уж как повезёт...Без трека может вообще не приехать.
спасибо, значит я все правильно поняла :ax::ax::ax:
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Polinaria, извините, не было времени листать имя смотреть))А мне уже до 15 декабря недолго осталось))Посмотрим, что на бэк 3 декабря скажут)
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Мафа, ну тут были вопросы как теперь с доставкой, я показала на примере, я когда заказ делала уже знала про лимиты и специально укладывалась в них.

olga-141, ну у меня всегда так было когда прошла таможню, посмотрим что до вечера измениться

Clearance processing complete - вот это вроде тут ключевое
Clearance processing complete да ваша посылка прошла, и это еще раз доказывает что доставка как не учитывалась так и не учитывается. Слава богу, спасибо хоть на этом:yes3:
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
у меня от 28.11 вылетела 8го с Чикаго - и тишина....
сказали писать 4го января, если не доедет - вышлют дубль либо вернут деньги
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
есть, но 165 это уже с учетом бека и подарка
Ну так если есть бэк, то итоговая сумма в инвойсе будет указана без учёта стоимости бэка. Т.е. если общий заказ 165 дол, бэк 25 дол, то в инвойсе будет 140 дол.
 

Gallina

Новичок
Шопоголик
16.03.2009
216
358
0
Украина
Девочки, нет посылки от 7 декабря обычной почтой. От 9 декабря уже давно получила, а вот от 7 всё жду. Вот думаю придёт или уже не стоит и надеется?!?
 

impreza_o

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
295
209
0
Донецк, Украина
Девочки, а подскажите кто знает) Разбираюсь в статусах DHL)
Если с посылкой всё ок, то после статуса Customs status updated KIEV - UKRAINE идёт Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE
А если таможня, то статус зависает на Customs status updated KIEV - UKRAINE
Так?

У меня завис на статусе Customs status updated - и далее таможня привет, у вас превышен лимит.
То есть если часов до 6-7-ми вечера статус не меняется, звоните утром и спрашивайте, что не так.

На следующий день статус такой появился:
Clearance event

Я вот теперь с таможней разбираюсь :)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, скажите, у меня посылка была отшиплена 21 числа (письмо от Вики). По идее сегодня утром должен был прийти трек от DHL (ровно через сутки), но не пришел.
Сегодня к кому-нибудь приходило письмо от DHL с трек-номером?..

Все, простите, муж удалил письмо))) ему надоел спам от Вики))) На него акк оформлен)))
 
  • Like
Реакции: arabika и ms-apple
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.