Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
OlgaFox25, не факт, у меня как-то последнее время к концу недели скопом приходят, в начале недели пустая почта(
 

olga butnik

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
125
41
0
Киев
Девченки скажите пожалуйста я делаю заказы для себя и подруг размеры одинаковые все заказы проходили слава богу, но у меня попросилась шефиня в заказ со своим XL и теперь я боюсь заказывать на себя. Скажите можно создать еще один аккаунт и заплатить карточкой мужа, но адрес доставки и прописки что бы был одинаковый.
Еще вопрос?, что скажет таможня, если будут две посылки на один адрес, но на разное имя? И как отреагирует VS, на то что два разных аккаунта, а один адрес доставки?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Лола89, нервы потрепали и выпустили без пошлин.
1 раз ездил муж, его отправили обратно, сказали, что хотят на нас двоих посмотреть и поговорить
2-й раз ездили вместе. проблема еще была в том, что я все оплачивала своей картой, к этому придрались. беседу эту всю вели с начальником таможни... он и отказаться от посылок предлагал и пугал отделом тарифов и как много они нам насчитают и т.п
мы согласились на тарифы, чтобы отправляли запрос. и тут произошло какое-то чудо (для меня в тот момент), начальник таможни, который почти час рассказывал какие все коммерсанты, обманывают государство, торгуют викторией сикрет на всех рынках и так далее по списку подписал наши бумаги, отправил к инспектору, тот - на досмотр и уже через 30 мин. мы ехали домой с вещами!
понервничала я прилично, но все отдали, ни копейки не взяли
 

Curious_girl

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
97
25
0
Украина
Vesta_Kiev, уже позвонила. Сказали что недостаточно денег на карте((( не хватило буквально пару долларов(( теперь придется ждать понедельника чтоб пополнить счет.

Девушки кому то пришли уже посылки от 20-х чисел? седня звонила на почту - опять ничего:bu:
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
lily_thunder, да...берете распечатку из банка где видна сумма которую вы заплатили и отсылаете брокерам
Еще, на всек случай ту ордер - виписку, которую вика шлет на почту,
там она указывает, что была скидка в 75 долл
 
  • Like
Реакции: lily_thunder

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Спасибо Вам большое, девочки!!! Не нравится мне все это... Хоть по телефону и клятвенно заверили, что никаких платежей не будет. М-да, учитывая расценки на эко и сэс, теперь скрабики и блески золотыми выйдут. Завтра поеду - все узнаю
А какие там расценки?:ai:
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Насчет договора. Мне кажется новое руководство пытается навести новый порядок. Обычно если у гражданина есть какие-то отношения с какой-то орг. предоставляющей свои услуги, то они оформляются договором. Всегда. Но он может быть и устным - ремонт обуви, химчистка н-р. Но может быть и письменным - доставка воды н-р. В каком случае в этих взаимоотношениях именно договор имеет значение в письм. форме я не знаю, так как не юрист. Возможно кто-то возгл. юридическую службу в ЮПиэсе решил все оформить по-правильному. В любом случае мне кажется, что сам договор не страшен, главное, чтобы он включал пункт о "беспошлинных 200 евро" либо его обязывали подписывать тех, кто платит таможенную пошлину.
Кстати пришла еще мысль в голову, что возможно такой договор составляется, чтобы приструнить брокеров насчет левых обходных растаможек?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, да завтра.....
Хотя бы так и было.....:(......блин, вроде просчитываю всегда, а это я даже не знаю. как я считала
Та бывает блин....Ну ничё, не вешай нос пока, всё будет хорошо:yes:
Будем держать кулачки...
 
  • Like
Реакции: Ваниль

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
У меня тоже был статус:посылка повреждена.Когда забирала,волновалась,всё осмотрела-была всего лишь царапина на коробке.
Арабика,да нужно зайти в Billing Information и меняется всё.Проверено.
 
  • Like
Реакции: arabika

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
мне вот такое письмо пришло на почту от одной транспортной компании

у зв’язку з введенням в дію з 1-го червня 2012 в Україні нового митного кодексу просимо вас звернути увагу на наступні важливі зміни, що стосуються перевезення посилок.

1. Якщо ви відправляєте товари (окрім підакцизних), сумарна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, і які відправляються в Україну за адресою одного отримувача в одній коробці на протязі одної доби, то вони не підлягають оподаткуванню.

2. Якщо на адресу одного отримувача в Україні поступає дві і більше посилок на протязі одної доби, і хоч сумарна вартість товарів не перевищує 300 євро, а їх сумарна вага не перевищує 50 кг, такі посилки підлягають оподаткуванню.Отже, на протязі одної сутки на адресу одного отримувача може поступити лише одна коробка з товаром вартістю до 300 євро і вагою до 50 кг. Майте на увазі, що морські контейнери відправлені нами на протязі одного тижня, можуть поступити на митницю України в один день.

4. Товари (окрім підакцизних), сумарна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10 000 євро, які пересилаються у міжнародних поштових відправленнях, оподатковуються ввізним митом за ставкою 10% та податком на добавлену вартість за ставкою встановленою Податковим кодексом України (як правило 20%). Базою оподаткування для таких товарів є частинa їх сумарної вартості, що перевищує 300 евро. Наприклад, вартість вкладень становить 400 євро, то миtні платежі нараховуються лише від суми, що перевищує 300 євро, тобто 400 - 300 = 100 євро, за ставою мита 10% та ПДВ 20%.

100 євро * 0,1= 10 євро - мито, (100 +10)*0,2 = 22 євро - ПДВ. Митні платежі складуть- 10 +22 = 32 євро

Это получается что в день можно будет получить только одну посылку вообще или от одного отправителя?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
В общем из всей инфы поняла следующее: скидку не прописывают.
И второе: в инвойсе доставку могут прописать и могут не прописать (при одинаковом билл и шипп адресах) Рулетка, как повезет....

Я тоже так подумала, когда девочки из России начали попадать на таможню. А из-за того что у нас лимит выше на 100 евро, мы и вписывались в эту сумму: 250 + доставка - многоуровневая. Даже если многоуровневую скидку не прописать, то все равно в лимит проходишь: 250 + доставка. Поэтому в Украине и не такое повальное попадание на таможню.
Значит, ВС изменила инвойс и перестали прописывать многоуровневую скидку :ai: Печально. Теперь если надо заказать вещей на 350$, например, то только обычной почтой заказывать.
 
  • Like
Реакции: arabika

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Да, 100% за хранение возьмут, завтра поеду туда, а то сегодня отправила туда брата с маминым паспортом (посылка на её имя), так не дали! Буду ругаться, короче
 

Teeana

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
382
317
0
Харьков
Привет всем! мне в местном упсе вообще о договоре ни слова не сказали, но так как я уезжаю через неделю решила заплатить 105 грн и они сегодня отправили с Киева мою посылку, в понедельник поеду и заберу! задолбалась я с ними воевать.... тем больее в Киеве мне сказали, что надо будет таможить так как моя посылка больше 200 евро с учетом доставки, а в местном сказали, что доставка не учитывается! так что мне и прикольнее получилось! за 4 дня получается у меня будут вещи! и ждать не придется до конца пляжного сезона, пока упс новые законы не придумает!

а за что 105 грн, если не секрет?
 

*EXTRA*

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
2 167
2 091
113
Киев
Milabeauty Во-первых, лично у меня расстраиваться нет причины. Я поделилась информацией к размышлению со слов брокера ЮПС. Если ЮПС не может определиться и противоречит сам себе - это не моя проблема, и тем более непредсказуемым может быть результат. Если все посылки выпустят, я думаю, никто не будет против.
Во-вторых, дальнейшее общение с вами считаю исчерпаным, ввиду вашей неадекватности.
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
43
Украина, Харьков
Последнее редактирование:

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
я в шоке - посылку набитую с 3 парами шлепок ,сумкой и кучей другого выслали обычной почтой:(( экономней стали или мне так повезло?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, не бери пока! только если почтой заказывать будешь. только что звонила в юпс (у меня посыль уже 2 недели на растаможке), Мария сказала, что СЭС пока не ставят, решается вопрос платной будет эта услуга или нет(((
блески золотыми могут выйти
госслужбы начинают перед НГ колядовать
Ну вот тем более...Спасибо за предупреждение:flowers2:
Напиши пожалуйста что там решилось, хорошо? Я подожду.
Если бы точно знать, что Вика мою посыль отправит почтой. А то в прошлый раз почтой отправили, хотя по весу точно должны были ЮПСом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.