thecorner.com - интернет-магазин брендовой одежды, обуви, сумок. Прямая доставка

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А я в обмороке от цен в новой коллекции на М Миссони на русской версии...На итальянской почти в три раза дешевле...Неадекват прям...Так в осеннем сезоне такой разницы не было и более того сейчас на итальянской версии вообще нет распродажи, получается на нашей дешевле многое...Я свитерок Миссони упустила...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
platoha,
Да, бывает, но предугадать, дадут в итоге скидку или нет, на конкретный бренд/вещь, невозможно. Показательно - №21 со скидками есть только в Италии. Штаты, Россия в продаже только то, что выставлено без скидок. Ну, и могут в какой-то момент убрать бренд из продажи. Имеет смысл в таких случаях проверять возможность купить на допскидках. 20-30%, наверное, уже никто не даст (если только как в этом году, фактически в начале распродажи) следующего сезона, а 15, возможно, вполне могут быть.


Я плачу пошлину непосредственно при доставке курьеру (как в дхл) или сама еду куда-то, заполняю кучу бумаг и там уже плачу кому-то?
В большинстве случаев, если у таможни не возникает вопросов к содержимому, в руки курьеру либо при получении на Вернадке (ином пункте выдачи ЕМС) в обмен на таможенный ордер/квитанцию (С 1.01.2010 все в основном по ст. 316 ТК ТС и в ЕМС и на обычной почте).
 
  • Like
Реакции: platoha

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
с 7ого числа стоит статус экспорт
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
А остатки потрачены толково, нечего расстраиваться
Спасибо, Лен :)
Подборка скидочных вещей тогда выходит огромная - аж на 33 страницы. Даже не буду смотреть что там из моего виша, зачем расстраиваться. Будем ждать неприлично приличных скидок :)
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Зарегистрировалась на новом адресе, хотела скидку на первую покупку, и вроде магазин прислал купон, но код не принимается, не пойму почему, вещь идет со скидкой 50%, может по этому??:(
 

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
А мне на скорость оформления посылки грех жаловаться - вчера вечером заказала, а сегодня уже она отправлена!!!:yes:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
У наших есть сроки обработки. Когда нашим (а, вернее, нам) введут маленький лимит, их крылья улетучатся. При превышении лимита сроки обработки откладываются до "все документы предоставлены, пошлины оплачены". Если, конечно, для МПО не оставят поблажки "оплата пошлин при получении". Скажем так, на текущий момент, если посылка задерживается таможней (по любой причине, вызывающей удивление даже у таможенников на Варшавке), ожидает она как раз документов у нас 30 дней. Нет - разворот обратно. Каковы предельные сроки в Италии, не знаю. Знаю только, что бывали случаи, когда и 6 месяцев возвраты шли. Но, это редкость редкостная.
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
я на американском форуме читала про этот код и там тоже не сработал :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Indigo,
По их объяснениям у них там с таможней все так настроено, что по-другому никак. Собственно, не только у них. В других странах очень низкий беспошлинный ввоз, и если товар не оформлен как экспорт в конкретную страну, импортировать потом из нее магазину крайне накладно, никто не будет возиться.
Собственно, и купить в Россию Вы можете только с российского сайта. И вернуть. И так по каждой стране (не знаю, правда, какая разница там у них в Евросоюзе, но в некоторых других магазинах встречала и ограничения по суммам заказов в ту же Италию, например, из Германии, и еще кучу тонкостей).
я могу получить в Риме, а вернуться в Москву и передумать...,
Практически передумывать придется еще "будучи в Риме". Считайте сайты каждой страны абсолютно разными магазинами (в Штатах у них, кстати, вообще свое юрлицо, и в Японии, вроде). И итальянский с клиентами, находящимися в России не работает. Вообще. Так быстро все встанет на свои места.
 
  • Like
Реакции: Indigo

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
У меня пока ни письма, ни подешевевшего wish-листа :)
Везет же некоторым.
фактически все лоты были еще со скидкой 60%
т.е. при чекауте стояла одна цена а списали другую? - тогда это произвол (вероятно время заказа у них отображается и причин не вернуть вам деньги не вижу)
а если в више была одна цена а при оформлении уже другая - ну приятного конечно мало, но надо быть внимательным даже на автомате :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nаsti,
Возврат принимают в течение 7 рабочих дней. Сообщение о приеме возврата и возврате средств приходит после приемки.
 
  • Like
Реакции: Nаsti и Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nicas,
В стартовом сообщении все выложено. Не секрет.