Технические вопросы по форуму

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Laruscha, нужно написать слово, выделить его и нажать на знак
createlink.gif
на панели сообщения и туда вставить ссылку. Вот и все.

Второй способ: пишем [url =][/url] и между ковычками пишется слово, а после знака = вставляете ссылку. Пробел перед равно нужно убрать, это я написала, чтобы видно было.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Naso4ek, Екатерина, спасибо!!! Кажется разобралась)))

Laruscha добавил 14.01.2012 в 08:53
У меня еще вопрос, что нужно писать в Заголовке в расширенном сообщении? И почему не получается отправить личное сообщение???

Laruscha добавил 14.01.2012 в 09:08
Пожалуйста, заполните поля темы и текста сообщения. Вернитесь назад, заполните поля и попробуйте снова. Что это такое????? Выдает, когда я хочу отправить личное сообщение)))
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Laruscha, поле "тема" должно быть заполнено всегда, укажите там что хотите, хоть звездочки поставьте.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Нужна помощь!!! Выполняю 4 пункт 1 поста, вроде бы все делаю правильно, но в итоге вместо ссылки на магазин открывается просто одна картинка...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Laruscha, отвечу вам в теме где тренируемся
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Юдж, отлично...спасибо!!!

Laruscha добавил 14.01.2012 в 18:47
Евгений, спасибо большое!!! Все-таки дошла до истины)))

Laruscha добавил 14.01.2012 в 19:42
Хочу отправить личное сообщение посреднику, но оно не отправляется...кто ответит, почему???
 
Последнее редактирование:

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
как можно найти все свои сообщения в теме? и можно как-то отследить то сообщение, которое для тебя важно?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Se_len@, прокрутите страничку вверх - под верхним счетчиком страниц темы есть кнопка "Поиск в этой теме". Нажимаете, открывается форма поиска, где можно будет искать сообщения по имени пользователя.
Конкретное сообщение отследить нельзя. Можно подписаться на тему целиком - "Опции темы".
 
  • Like
Реакции: Se_len@ и Юдж

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
открывается форма поиска, где можно будет искать сообщения по имени пользователя
нет
это будет поиск сообщений не по автору, а сообщений, в которых этот ник упоминается

поиск по автору - из другого места
в разделе, в колонке "Ответов" нажать на цифру
откроется окошко со списком всех, кто отвечал в теме
нажимаем на цифру количества ответов - получаем результат поиска, все посты конкретного пользователя в конкретной теме

Юдж, посмотри сюда Find My Posts In A Thread - "Мои сообщения" в теме

и можно как-то отследить то сообщение, которое для тебя важно?
интересный вопрос...

Юдж, есть "блокнот в личном кабинете", есть vBFavorites, есть гибрид блокнота с выводом в сайдбар - чтобы в кабинет не бегать, каждый видит только свои записи; есть такой же гибрид для vBFavorites - с выводом в сайдбар, чтобы в навбаре не было так тесно (гибриды только по знакомству, в паблике их нет))
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Некорректное изображение формы ответа в некоторых браузерах

1. Под Оперой.
В расширенном режиме на форме ответа не отображаются значки кодов
Раз

[NOTE] Два[/NOTE]
[TIP]Три[/TIP]
[WARNING]Четыре[/WARNING]

Хотя если навести мышкой на то место, где они находятся, квадратик (без каких-либо обозначений) появляется, и если на него нажать, то коды вставляются.

ШХ Опера Форма ответа в расширенном режиме (с кодом импортант).jpg

Кроме того, при быстром ответе и расширенном режиме нет функций "Проверка орфографии" и "Переключить режим редактора".

ШХ Опера Форма ответа быстрого.jpgШХ Опера Форма ответа в расширенном режиме.jpg

2. Под Хромом.
При быстром ответе и расширенном режиме также нет функций "Проверка орфографии" и "Переключить режим редактора".

ШХ Хром Форма ответа быстрого.jpgШХ Хром Форма ответа в расширенном режиме.jpg

3. В Эксплорере все отображается нормально:
ШХ Форма ответа быстрого в IE.jpgШХ Форма ответа в IE.jpg
Почему? Особенно интересуют значки "невидимки" под оперой (пользуюсь, в основном, этим браузером). Я долго не могла их найти)))) Если это у меня что-то не так, то что мне надо подправить:ax:?
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
Доминика, дело в том, что ни Опера, ни Хром не поддерживают визуальный редактор. Поэтому в них и нет кнопки "Переключить режим редактора"

по поводу проверки орфографии: что-то я не помню, чтобы она была тут установлена. Это ж штатная фишка в ИЕ

по поводу "невидимых кнопок" в Опере - да, вижу, есть такая проблема, причём при переходе в расширенный режим можно успеть заметить, как они на мгновение появляются, а потом исчезают... прикольно)
сейчас попробую разобраться

Льюви добавил 16.01.2012 в 02:49
так...

Доминика, посмотрите, сейчас "невидимые кнопки" в Опере должны появиться

правда, они наверняка пропали в некоторых версиях ИЕ - дамы, без паники, завтра они вернутся)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Доминика

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
посмотрите, сейчас "невидимые кнопки" в Опере должны появиться
Да. Ура! Они появились:) И в EI у меня они тоже присутствуют.
Льюви, спасибо:ax:

Правда, мне так и осталось неясно, что же все таки с проверкой орфографии... Фукция-то полезная.
Я посмотрела формы ответов еще двух других форумов в EI, там такой функции нет. Если это штатная фишка этого браузера, то она должна быть на всех форумах? Нет? Или это зависит от каких-то тех. моментов (движка и пр.)?
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
И в EI у меня они тоже присутствуют.
ну и замечательно)

Если это штатная фишка этого браузера, то она должна быть на всех форумах? Нет? Или это зависит от каких-то тех. моментов (движка и пр.)?
понятия не имею)
я ИЕ живьём не видела уже не помню сколько
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Gelinger, это какой браузер? Какая страница?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.