Тема перемещена. DirectBox — сервис удобных покупок в США.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Добрый день, это Владимир (поддержка пользователей)
Здравствуйте, Юлиана.
Отписал Вам в почту.
Все ваши 6 заявочек отмечены, как прибывшие.
Жду ответа в почту на вопрос по премиум - тарифу.
Доброго Вам дня!
Владимир, спасибо, что помогли решить все вопросы!:):ax:
И Вам хорошего дня!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
DirectBox, я правильно понимаю, что регистрируюсь - оплачиваю и могу сразу приступать к покупкам?:ad:

Анютк@ добавил 23.12.2011 в 22:41
Да, и у меня ещё вопрос - для чего заполнять форму со ссылками при самостоятельной покупке? У меня корзины бывают по 100 с лишним вещей, по несколько магазинов в день, это же с ума сойдёшь всё ссылки копировать...., нельзя ли как-то по-другому? Может, просто инвойсами пересылать?
 
Последнее редактирование:

DirectBox

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
25
7
0
Москва
directbox.ru
Важная информация для клиентов DirectBox

В работе каждого сервиса бывают как успехи, так и неудачи. Но даже из негативного опыта можно вынести пользу. Ниже, на примере недавнего случая из нашей работы, я объясню несколько нюансов, которые важно знать при работе с DirectBox.


Посылки

  • Мы не вкладываем инвойсы в посылки.
  • Мы можем собрать все ваши покупки в одну посылку (для экономии на доставке), но это будет стоить дополнительные $4,5.
  • Если посылка получается слишком объёмной и требует особой упаковки, к заказу без запроса добавится стоимость дополнительной (новой) коробки (~$6).

Доставка через Meest

  • Мы не можем бесплатно сменить тип доставки с «авиа» на «морской» (и наоборот) после того, как вы сформировали посылку (нажали на кнопку «Собрать посылку»).
    Эта услуга платная (~$25) потому, что требует времени и личного контакта с компанией; при этом, Meest не возвращает деньги при изменении типа доставки, даже если приехать к ним и заполнить все декларации заново.
  • Мы отправляем все Meest-посылки 1 раз в неделю, по вторникам.

Декларация

Вы можете оформить декларацию, как сами пожелаете, но лучше оставьте этот вопрос нам, указав критерии заполнения.

К примеру, вы отправляете/получаете посылку с одеждой, общей стоимостью $120. Если вы укажете в декларации «шорты – 10 штук по $12», то совершите ошибку, ибо на таможне посылку воспримут как коммерческую партию. Правильнее указать что-то вроде «длинные бриджи – 3, шорты – 4, одежда – 3, общая стоимость – $120», и у таможни не возникнет вопросов.

Наши специалисты хорошо разбираются во всех подобных тонкостях деклараций, и умеют максимально ускорять прохождение посылки на таможне. Однако, повторюсь, вы можете указать данные декларации самостоятельно. То есть, если вы дали конкретные данные «шорты – 10 штук по $12», то декларация будет заполнена именно так.


***************

Важно: прежде чем заказывать товары, собирать или отправлять посылки старайтесь сверяться с «Инструкциями» или советами нашего онлайн-консультанта. Это поможет значительно ускорить процесс покупки/доставки товаров, и избежать лишних проблем.

Желаем выгодных и удобных покупок!
 
Последнее редактирование:

DirectBox

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
25
7
0
Москва
directbox.ru
Александр, доброй ночи! Тоже интересует вопрос о скидках на доставку, а также по поводу скорости выкупа - как быстро это происходит? И по поводу платы за входящие посылки при самостоятельной покупке цена за каждую входящую или за один заказ? (просто многие магазины дробят крупные, да и мелкие заказы на несколько отправок, в результате заказ один - а входящих посылок много...)

Добрый день, Анютк@!

Оплата за доставку товара в Россию сейчас производится по общим тарифам USPS/Meest. Не исключено, что в ближайшем будущем наши клиенты смогут пользоваться услугами этих компаний со скидкой.

Выкуп происходит сразу же после зачисления денежных средств на ваш счет в личном кабинете при наличии сформированного заказа.

Оплата списывается за каждую входящую посылку. Если магазин раздробил товар (насколько нам известно, такое бывает не часто и при крупных заказах), оплата будет списана за каждую входящую посылку, даже в том случае, если это один заказ.
 

mmari

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
5
2
0
Москва
Над чем работаете, коллега?

Откуда вы знаете, что ВСЕ наши посылки ТАМ, если мы сами не знаем, есть ли они вообще? Факт существования не доказан…

Конкретно: с 21.01 жду золотой браслетик из уважаемого ювелирного магазина, который строго бдит за сроками доставки. По этим самым срокам браслетик успел слетать в космос. Вернулся он вряд ли…

Всем ожидающим предлагаю вести реестр посылок, по результатам будет репутация.

Пример:
№ заказа дата сумма результат
2561 21.01 $388,73 упаковано (07.02, увидеть полную инфу о посылке не могу, просто «упаковано» и хватит…)

Ожидающие, откликнитесь!
 

♥Sofi♥

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
291
77
0
RU
Анютк@, как я поняла мой вопрос актуален для многих, поэтому хотелось бы услышать ответы здесь :yes:
 

Swift1972

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
1
0
Москва
А я вообще решил первый раз попробовать заказать таким образом.Попробовал:ag:
Выбрал удачно посредника:yes:
А что,тут такое часто случается?
И каким образом будет происходить"..выводить деньги"?
Ну и собственно руководство этого форума,убрали бы баннер то вверху,все равно контора то не работает:br:

Swift1972 добавил 02.02.2012 в 20:33
О!! Все. Убрали с форума,наверное не проплатили тут тоже:)
 
Последнее редактирование:

_Гайка_

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
23
9
0
Минск, Беларусь
Здравствуйте!
Отправила очень, даже крайне важное письмо в скайп и на оба адреса электронной почты.
Хотелось бы увидеть оперативную реакцию, т.к. возможности долго ожидать ответа нет.
Спасибо.
 

DirectBox

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
25
7
0
Москва
directbox.ru
1. Если вы оплачиваете наши услуги с банковской карты, то оплата происходит без каких-либо дополнительных комиссий. То есть, при возврате вы получаете полную сумму.

2. Как я уточнил у склада, в данный момент с Томми могут возникать проблемы (исчерпывается лимит), но в уже ближайшее время вы сможете заказывать без ограничений.

Более конкретную информацию вы сможете получить у нашего онлайн-консультанта.

DirectBox, Александр, а вы по Томми уверены, что заказ пройдет, делали уже? У них в последнее время ужесточились порядки. Мне один посредник уверено так сказал, что да без проблем, а потом заказы стали отменять, а я уже деньги перевела, проценты за перевод. Неприятно. Если у вас какой-то свой способ, дайте знать, приду к вам.
 
  • Like
Реакции: Natal/ya

DirectBox

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
25
7
0
Москва
directbox.ru
DirectBox, я правильно понимаю, что регистрируюсь - оплачиваю и могу сразу приступать к покупкам?:ad:

Анютк@ добавил 23.12.2011 в 22:41
Да, и у меня ещё вопрос - для чего заполнять форму со ссылками при самостоятельной покупке? У меня корзины бывают по 100 с лишним вещей, по несколько магазинов в день, это же с ума сойдёшь всё ссылки копировать...., нельзя ли как-то по-другому? Может, просто инвойсами пересылать?

Доброе утро!

1. Да, Вы правильно поняли.

2. При самостоятельной покупке форму со ссылками заполнять не нужно, она сделана в рамках опции "Помощь клиенту при покупке товаров" или "Buyer Assistance" для клиентов, которые по тем или иным причинам не в состоянии совершить покупку самостоятельно (в этом случае клиент просто копирует ссылку на найденный товар в форму, а мы занимаемся всей рутиной по его выкупу, страховке и пересылке).

Вам же, в рамках опции "Самостоятельная покупка", нужно сначала подтвердить личность для получения виртуального адреса в США. После этого сразу можете делать заказы на выданный почтовый ящик (за исключением товаров из магазинов, указанных как недопустимые для услуги mail forwarding)

Подробнее можно почитать здесь: http://www.directbox.ru/services_prices
здесь: http://www.directbox.ru/buyer-assistance
и здесь: http://www.directbox.ru/about-mail-forwarding
 

Spring_flower

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
174
78
0
Санкт-Петербург
Сегодня ДиректБокс прислал мне письмо о том, что оказывается товар находился в бэкордере ( с 21 яннваря они только это выяснили, хотя было указано, что товар выкуплен и ожидается приход на склад). Теперь деньги зависли на аккаунте. Кто знает, что делать, чтобы их оттуда выцепить?
 

hangover

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
205
19
0
Москва
Здравствуйте, а действуют ли у Вас скидки, указанные на сайтах? т.е. если на сайте допустим указан код на 30 % скидку, будете ли Вы его использовать?Спасибо
 

Swift1972

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
1
0
Москва
Надеюсь образумится и до юр. действий не доведет. Но уже пора наверное.Как бы не хотелось начинать эту канитель:-(
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
А есть ограничения по весу посылок, кроме ЕМСовских? ваши личные? То есть плата за отправляемую посылку будет одинакова для посылки в 5 и 25 кг? Мне просто выгоднее посылки порядка 20 кг веса, как показывает моя долгая прктика, они не теряются и быстрее продвигаются.:ad:
 

mmari

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
5
2
0
Москва
«Мороз крепчал. Стоял такой мороз
Что бронепоезд наш застыл над яром,
Где ждал нас враг, и бедный паровоз
Стоял в дыму и задыхался паром.»

Мы все, кажется, тоже задохнемся… паром от возмущения!

Еще цитата: «Проект замораживается по причине нерентабельности активности…» Wwwow!

Нам, собственно, на это наплевать!
Услуги оплачены, но не предоставлены!

Что дальше? Понять и простить, как обычно в нашей раше или украише?
 

DirectBox

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
25
7
0
Москва
directbox.ru
7 вещей, которые оживят вашу кухню

Все знают, что такое «техника для кухни» — это микроволновка, плита и холодильник. Иногда, ещё посудомоечная машина, миксер и блендер. Но существует множество хорошей техники для кухни, которая не так популярна, но не менее (а часто даже более) интересна. Несколько примеров такой техники мы и собрали в этой подборке:


1. «Кондитер»



$130 (подробнее о товаре)

Кипятит молоко, плавит шоколадные плитки, и делает вкуснейший горячий шоколад с обильной пенкой. Можно мешать с разными карамельными добавками, растворимым кофе и прочее-прочее :)


2. «Мороженщик»



$70 (подробнее о товаре)

Делает вкусное кремовое мороженное из замороженных фруктов, ягод и даже обычного варенья. При желании, можно даже добавить шоколад и сделать собственное эксимо на палочке :)


3. «Дегустатор»



$49 (подробнее о товаре)

Электрическая открывалка вина. Никаких штопоров, «протыканий пальцем» и прочих изощрённых способов открывания вина. 3 секунды — и вино открыто.


4. «Пивовар»



$60 (подробнее о товаре)

Набор для домашнего производства пива. Бочка, бутылки, рецепты и все необходимые ингредиенты идут в комплекте. Одного набора хватает на 16 литров отличного домашнего пива, а если докупить ферментов (по $20, 8 литров пива с каждого), то можно наслаждаться своим пивом долгие месяцы.


5. «Пекарь»



$50 (подробнее о товаре)

За 10 минут делает вкусные кексы, пироги и булочки с идеальной хрустящей корочкой (до 4-х пирогов сразу). Легко мыть и чистить, удобна при переноске.


6. «Шеф-повар»



$40 (подробнее о товаре)

Удобный набор из всевозможных лопаток со сменной ручкой. Пригодится на любой кухне.


7. «Парень из парка аттракционов»



$70 (подробнее о товаре)

Делает самую разнообразную сладкую вату. Нужно просто засыпать сахар-песок, пищевые красители (по желанию), и намотать готовую вату на палочки или соломку. Быстро готовится, легко моется.

**********

Напоминаем, что любой понравившийся товар можно легко и удобно купить через наш сервис DirectBox. Надеемся, эта подборка оживит вашу кухню и сделает праздники (и будни) значительно ярче. До скорых встреч!

 

DirectBox

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
25
7
0
Москва
directbox.ru
Как покупать на 6pm.com и Zappos?

Как покупать на 6pm.com и Zappos

Как многие уже успели заметить, магазины Zappos.com и 6pm.com стали недоступны для иностранных пользователей (россиян в том числе):

158e6aed887b30f60474f301edcd818c.jpg

775fd04842f7a8aa963ea8fdcc680f40.jpg


По официальной информации, это связано с взломом баз данных этих магазинов, в ходе которых "утекли" данные многих клиентов. К слову, база кредитных карт осталась в сохранности, опасности нет, и магазины просто обновили пароли всем пользователям.

Доступ к 6pm и Zappos для иностранцев обещают возобновить в ближайшие дни. Но, если вы не хотите ждать, то можете воспользоваться специальным прокси-сервисом и начать покупать уже сейчас. Для этого:

1. Зайдите на сайт прокси-сервиса.
2. Вбейте адрес нужного магазина в поле ADDRESS.
3. Нажмите на кнопку Surf!

Вуаля! В дальнейшем, вы можете использовать подобные сервисы для доступа к закрытым распродажам "Only for US", региональным магазинам и прочее-прочее. Надеемся, ни Zappos, ни 6pm больше не будут "радовать" нас подобными проблемами.

Будем держать вас в курсе!
 
  • Like
Реакции: Иринушк@ и Ksunika

mmari

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
5
2
0
Москва
2 недели назад узнавала про вывод денег в RBK. Они не отказывают, но «нужно установить факт мошенничества, иначе у службы безопасности нет оснований для расследования». Есть лишь опасения из-за задержек. Нужно дождаться НЕПОЛУЧЕНИЯ посылки и документально это подтвердить.
Юр. мнение: "Продавец должен доказывать, что вы не получили товар. Вам достаточно сообщить, что вы не получали... Продавец может предоставить чужой трекинг... Ищем вашу подпись на почте - Signature confirmation", подписи нет - подтверждаем нотариально" и т.д.

Также может подстегнуть (подстегивать надо всех) запрос из полиции с заявлением, которое будет направлено в ближайшее по месту жительства подразделение "К" (проще съездить на Мясницкую) или можно обратиться в суд.

В соответствии со ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

В соответствии с п.1 ст. 223 ГК РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. А в соответствии с п.1 ст. 224 ГК РФ передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.

Таким образом, сразу после оплаты вещи и сдачи ее для пересылки, по РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ, посылка становится вашей.

Если вашу посылку умудрились потерять, разбить, подменить в процессе перевозки - в любом суде вы можете доказать, что посылка была уже вашей, не смотря на то, что вы ее не получили.

В суд можно подавать, ссылаясь на указанные статьи и прикладывая к заявлению следующие документы:
1. Распечатку из интернета (можно незаверенную), в которой указан счет и исходящие данные посылки.
2. Выписку из банка, о движении средств на лицевом счету или чек об оплате
3. Копию (фото) квитанции об отправке (высылает продавец - не наш случай)


Варианты есть, желание тоже, времени совсем нет.

Пошла 4 неделя, жду отправку и трекинг…
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.