Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А в другой ветке выложили вот это:

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

И где теперь правда?

LIKA11 добавил 30.05.2012 в 01:03
Я поняла одно, что та интерпретация закона МИСТом, вводит в заблуждение и делает в голове сумбур от прочитанного. Надо читать закон в редакции.

Там самое интересное ниже было написано
29.05.2012

Учитывая изменения в таможенном законодательстве Украины с 1 июня 2012 года, предлагаем к Вашему вниманию вопросы, которые чаще всего возникают у наших клиентов и, соотвественно, ответы на них:

1. Можно ли будет с 1 июня пересылать в международных почтовых отправлениях (МПО) товары на сумму до 300 евро без начисления таможенных платежей?

(Да, можно, если на протяжении суток на одного получателя поступает только одно МПО стоимостью до 300 евро)

2. Каким образом происходит таможенное оформление, если в адрес одного получателя на протяжении суток поступает 2 и более МПО, суммарная стоимость которых не превышает 300 евро?

(В таком случае, даные МПО облагаются таможенной пошлиной в размере 10% и налогом на добавленную стоимость — 20% от суммарной стоимости товаров во указанном количестве МПО)

3. По какой ставке таможенной пошлины будет происходить таможенное оформление МПО в случае превышения стоимости вложения 300 евро?

(При таможнном оформлении будут начислены платежи по ставке 10% таможенная пошлина и 20% налог на прибавленную стоимость на сумму, которая превышает добустимую, необлагаемую пошлиной стоимость 300 евро. К примеру: стоимость вложений составляет 400 евро; таможенной пошлиной облагается сумма, которая превышает 300 евро, то есть 400-300=100 евро. Ставка таможенной пошлины — 10%, налог на прибавленную стоикмость 20%: 100 евро*0,1=10 евро (таможенная пошлина) и (100+10)*0,2=22 евро (налог на прибавленную стоимость).Значит, в случае поступления посылки общей стоимостью 400 евро, она будет облагатся пошлиной, которая составит 10 евро+22 евро=32 евро.)

4. Как будет происходить таможенное оформление, если на мое имя в один день поступит 2 посылки от разных отправителей?

(Вложения таких посылок будут облагаться таможенной пошлиной в размере: 10% таможенный налог и 20% налог на прибавленную стоимость, если суммарная стоимость посылок будет в пределах от 300 до 10 000 евро)

5. Будут ли суммироваться МПО на одного получателя с разных контейнеров (авиаотправлений) в случае их прибытия в один день?

(Да, будут суммироваться и облагаться пошлиной согласно действующего законодательства)

6. Подлежат ли налогообложению МПО, которые идут в один адрес, но на разных получателей?

(Нет, не подлежат, если стоимость вложений каждой посылки не превышает 300 евро)

7. В случае задержки моей посылки таможенными органами в связи с превышением стоимости вложений, можно ли будет те товары, стоимость которых в пределах 300 евро, отпустить на доставку, а остальное возвратить обратно отправителю?

(Нет, нельзя. Посылка является единым неделимым отправлением. И пошлиной будет облагаться суммарная стоимость всех вложений такого МПО)


8. Какой максимально допустимый вес посылки, которую можно отправить в Украину?

(Согласно Всемирной почтовой Конвенции, вес МПО не должен превышать 50 кг)

9. Будут ли облагаться пошлиной посылки в таком случае: на одного получателя поступает 2 посылки, весом 1 кг и 5 кг?

(Да, независимо от веса посылок, 2 и более МПО на одного получателя в сутки будут облагаться пошлиной).

Светланка26 добавил 30.05.2012 в 01:23
Теперь придется всем родственникам посылки отправлять)))
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Девочки и мальчики, а платил кто-то гугл чекаут? у меня два платежа давно прошли. а в кабинете не отмечены((
пейпел был сразу виден.

они позже, в ручном режиме меняют.
 
  • Like
Реакции: nia

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Я такая злая!!!!!!!!!!!!!:bu:
Мне уже третий день не доставляют мою посылку. За это время уже успело еще 2шт. прилететь. Сегодня позвонила, - снова ответ пока на выдачу не было. Возможно, во вторник, если погодные условия позволят............:aq:
Ну ч то это такое на фига я опдаичваю эту доставку 10$ если приходиться с мужом ехать и забирать самой эту посылку.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ужас какой-то. :aq::aq::aq:

у меня та же ситуация
посылка с 18-го поступила на склад еще 1 февраля и до сих пор не выдана курьеру, по телефону говорят - ждите:bu:

а посыль с 19-го привезли вчера ко мне

вот только самой забрать я уж никак не смогу, т.к. с малым ехать с центра на оболонь это для нас сейчас как на крайний свет:ak:

как-будто они там выгружают со склада посылки которые к ним ближе, в смысле чем раньше пришла посылка, тем дальше она на складе и к ней не добраться т.к. склад завален новыми поставками и наверное нужно развести последние поступившие что бы выгрузить остальные:ag:
 

vladkiy

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
0
1
0
Киев
Так и есть,сколько не пиши,смысла нет.

Владимир, а какого черта мы тут сидим (я в том числе)? Они-единственные-неповторимые? Лучшие? Значит будем уходить... Я тоже зол на Мист. Собирал бокс из двух железячечек. Одну отправили (хотя в боксе две были) одна осталась. Дозаказал еще мелких пару-тройку и теперь не знаю сколько там в боксе чего (2 штк без трека), чего мне отправят и когда. Обратка несерьезная, как они выживают? Многим не нравится сервис, но все молчат? Много , ли мало, но имея в активе свыше сотни посылок со всего мира, без посредников мне пришли ВСЕ! А здесь я напрягаюсь без PayPal, без средств связи, влияния на процесс итд... Убейте меня, о любители Миста:super_smilies049
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
vovan3861, чуть больше часа назад было 12 p.m. :) да-да, они странные люди
[OFF]Как вы, вероятно, знаете, буржуи в обиходе пользуются 12-часовым форматом представления времени; при этом время до полудня сопровождается пометкой AM (от латинского ante meridiem — до полудня), а после полудня — PM (post meridiem). Система довольно неудобная и бестолковая — как, впрочем, и многое другое в системе измерений, доставшейся нам в наследство от британской колониальной империи (Imperial System). Например, полночь по логике вещей следовало бы представлять как 00:00 AM, но у них это записывается как 12:00 AM. В результате получается, что после 11 PM идет 12 AM, а потом 1 AM. Ну не тупо ли? Тупо воистину, поэтому для ответственных применений, таких как расписания самолетов и графики боевых дежурств, в америках предпочитают использовать 24-часовой формат. Не случайно его еще нередко называют военным форматом (Military Time). К слову сказать, многие американцы («Ну, тупые!» © Задорнов) так и не могут пользоваться 24-часовым представлением, хотя и изучали его в школе, поэтому специально для них выпускают таблички-шпаргалки для перевода времени из одной системы в другую. Но довольно лирики, переходим к примерам.
http://real-english.ru/articles/numerals-time.htm[/OFF]
я вижу, вы тоже любите разбираться до конца))

Lady_ua, у меня тоже пока не вышел
 
  • Like
Реакции: vovan3861

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Сегодня мне ответили вот так:
Поступление контейнеров 1575 и 1576 во Львов ожидается до конца этой недели.

Надо спрашивать наверное у Зоряны...она всегда конкретнее отвечает:(
 
  • Like
Реакции: coffee

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
насколько, я понимаю, основная претензия в том, что брокер "разводит" на оплату растаможки в случаях, когда посылка на законных основаниях такой растаможке не подлежит.
Например, цена товара 240 у.е., доставка по США - 35 у.е. Суммарно 275 у.е. Поскольку , согласно постановы и разъяснения доставка не входит в оценочную стоимость, то растаможки платить не надо, а брокер(ы) ее насчитывает по полной программе. В таком случае, как вы понимаете, деньги явно не идут в доход государства.

т.е. если тебя станет разводить таможня, а не брокер тебе будет легче?
или тут все верят что горячими звонками они что то доказывают?
любой инспектор в сомнительном случае (т.е. в 100%) по закону! имеет право усомниться в стоимости, назначить свою или в случае несогласия...направить документы в комиссию по тарифам...
которая через месяц-1,5 дает заключение (которое можно обжаловать через суд) с оценкой превышающей назначенное инспектором, как правило, в 2-5 раз...
т.е.
не мытьем так катанием...

галимую тему мы тут развели, сожалею что я в том числе это все "подогрел"...
как по мне, если нельзя банально инвойсами отбиться то или быть готовым платить или в случае если есть варианты отправлять назад...

а так систему не поменять...
тут кто то про гаишников вспомнил, дык так как был раньше мне лично больше подходило...
 
  • Like
Реакции: Дейдре

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Miro_Slava, все нормально пройдет. Учитывается сумма по инвойсу (сколько по факту Вы заплатили), доставка не входит.
 
  • Like
Реакции: Miro_Slava

yuriy75

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
15
28
0
Днепропетровск
Вероятней всего вашу посылку разделили. Сам я понятия не имею что такое крейзи, но в отзывах часто упоминают о том что там часто посылки разделяют а трек дают только для одной. Узнавайте в магазине другой трек, ваша другая посылочка наверняка ждет вас на складе в джерси. Добавьте ее трек в особыстом кабинете, и она сразу появится, наверно.

Все верно сказано.У меня таже ситуация вчера была с морской,я заново трек на мисте забил и она в кабинете моем засветилась.Конечно не правильно,что мист об этом никак не извещает,ведь я ее добавлял в бокс,если не влезла или не приехала,я думаю она должна автоматически появляться в кабинете как не отправленная.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine

Oleksiy
, вы меня не расстроили, вы меня добили окончательно! :yes: :bu:
И какие прогнозы? что обещают??? Когда деньги собираются отдавать???

мда.... тогда зачем платить деньги за страховку, если она ничего не покрывает у них.
Страховка 5% от стоимости, это не так уж и мало. Ну и товар просто так не пропадает, это попросту сотрудники смотрят на наши посылки, как на свои рождественские подарки : "это мне не нужно, уже в прошлый раз взял такое ... а вот эта вещь мне пригодится, да и маленькая она... никто не заметит .... ну а это слишком большая..не смогу унести незаметно-пусть отправляется".

Извините может я не то говорю, но как можно потерять посылку? ... это же не иголка. Пусть она маленькая будет, но на каждом пункте в цепочке отправления отмечают каждую посылку ... ведь каждая имеет уникальный номер в документах .... ведь не картошку на камаз насыпали, которую не различишь и может затеряться ....

investorov добавил 09.02.2011 в 21:51
знакомый I-Pad отправил до Нового года, а вместо него в коробке пришло 700 грамм рисса... теперь бегает разбирается ...
 
Последнее редактирование:

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
:( отвечают - до конца недели поступят во Львов... самое обидное, что у меня уже новые посылки на отправку, а отравлять стремно...а вдруг не растаможат и на след. неделе все попадут вместе.:bu:

:229:
Только не это. Я отправила заявку уже, даже не подумала, что на столько могут задержать:4fvgdaq_th:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
я слышала,что не рекомендуется! Но я бы таки рискнула,если бы лично себе брала. Страховка есть!Растаможку заплатить! При получении вскрыть,если что-то не то,тут же вернуть. Да...я бы точно рискнула с мистом.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Скажите, кто то отправлял со своего аккаунта Мист сайта посылки на разные адреса получателей ? Допустим соседу или брату/сестре ... как Мистовцы к этому относятся ?

investorov добавил 08.12.2011 в 17:41
investorov, а чем дешевле? (это я без всяких закидонов, мне действительно интересно :ag:)

Да мне реально или потратить 1 литр бензина и немного в пробках посидеть, или даже туда маршруткой а откуда на такси с коробкой и обойдется все это в 20 гривен, а не 80 :)
 
Последнее редактирование:

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
А 1511 трекается? а то в пятницу инвойс получила, а что-то не хо трекатся...может из-за праздников ихних, забыли внести:(
 

VikiLa

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
22
19
0
Киев -Харьков
как повезет, то ли от упаковщика зависит, то ли от настроения :yes:

регулярно получаю в счете от 4 до 8 долл. за упаковку посылки, внутренность которой идет от 5 шт отдельных. А вот в последний раз ну очень лояльно отнеслись ко мне добавив к счету 7 долл., за то, что упаковали 13 посылочек в одну.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.