Тема для общения клиентов meest.us -часть 2

Как должна выглядеть данная тема?

  • Обсуждаться должны только услуги Meest

    Голосов: 66 63,5%
  • Можно обсуждать все что душе угодно

    Голосов: 38 36,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
у меня один выставлен ..... да и вобще какой толк от выставленных инвойсов .. сейчас это меня меньше всего волнует, если отсюда улетать будет а там будет под Львовом 2 недели сидеть ...
ну я все-таки надеюсь, что посылки, которые сейчас полетят, они вовремя уже прибудут. Вместе с опоздавшими.
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
так а во сколько сегодня распродажа на 6рм начинается? на сайте что-то инфы нигде не увидела ((

gladiol добавил 20.06.2012 в 13:41
Добрый день . кто-то покупал с thebodyshop на мист , шлют?
Подскжите еще какой размер юбки на параметры 96-97см на олдневи брать ?!

Олд большемерит, взрослый так точно, но юбки у них не брала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ale4ka

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, вторник-пятница- море
а авиа мне что-то показалось ежедневно почти, но не уверена
Так авиа тоже вроде по вторникам и пятницам улетает? Хммм.

Mimka добавил 06.08.2012 в 12:23
Ну вот такая будет шапка:

Название темы: Вопросы работы с компанией meest.us

В этой теме обсуждается исключительно работа meest.us. Все сообщения не по теме (в т.ч. работа таможни, таможенного лимита и т.п.) будут удаляться. Первое сообщение темы обязательно к прочтению. Вопросы, ответы на которые есть в первом сообщении будут удаляться!

Тема для общения клиентов Мист находится здесь: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=59924



Компания http://www.meest.us
Предлагают свои услуги по доставке Ваших товаров из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)
Инфо на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=95&lang=ru , на этой же странице Вы можете скачать декларацию

Стоимость услуг:


Смотреть далее

В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке:yes:

E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси


Смотреть далее

Итак, алгоритм действий
1. Оформляем заказ в магазине/аукционе, оплачиваем его. В поле billing adress пишем свой адрес/адрес, который привязан к карте. В поле shipping adress пишем адрес Миста:
adress line 1: 641 Dowd Avenue
adress line 2: Zoryana Meest-America,Inc
city: Elizabeth
state: NJ (New Jersey)
zip code: 07201
phone: 908-289-5556
Name: имя получателя пишем свое
2. После того как Ваш заказ отправят, Вы самостоятельно отслеживаете по трекингу когда он прибудет на склад Миста.
3. Регистрируемся на http://my.meest.us ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Если Вы не можете зайти в личный кабинет сразку после регистрации - подождите пару часов прежде чем менять пароль/писать "хэлп!" на форуме/звонить в мист т.п.:ad: - Ваш аккаунт проверяется вручную администратором, проверка может занять и несколько дней (если Вы попали в выходные или праздники, а также не забываем разницу во времени).
4. После регистрации обязательно посмотрите обучающее видео, там очень подробно рассказано как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки и т.п.
http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)
5. Авиаотправки происходят по вторникам и пятницам. Чтобы Вашу заявку успели обработать и отправить во вторник - Вам нужно подать ее не позднее понедельника, на отправку в пятницу - не позднее четверга. При большом объеме заказов заявки могут обрабатываться дольше. Море отправляется практически ежедневно. Но опять не забываем о выходных и праздниках.

6. После отправки Вашего заказа Вы получаете письмо на и-мейл с инвойсом, в котором будут перечислены трекинг номера Ваших посылочек, номер отправления, дата отправки и рассчет. Счет нужно оплатить в течении 1-2 дней.

Оплата производится карточкой через личный кабинет или через google checkout
По номеру отправления (типа CV0412****US) путь груза можно отследить на сайте http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента mai или moo)
Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера.

Сроки доставки:
Авиа: 10-14 дней
Морем: 4-6 недель
Грузы привозят домой по указанному адресу

Таможня:
Смотреть далее
в данной теме НЕ обсуждается. Тема о таможне Украины http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8329
Сайт украинской таможни http://www.customs.gov.ua

ну и еще один маленький нюанс)) Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МИСТА. я точно так же общаюсь на форуме как и другие пользователи. поэтому, пожалуйста, не нужно больше отправлять заявки мне в личку и спрашивать что Я перевожу, а что нет)



Лен, сделаешь новую тему? А эти надо будет удалить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataly025 и bastu

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ну так 36 морского еще нет, а он выплыл 22 мая еще. Я вот его жду, потом 38 и 39 тоже :(

Девочки, кто-то сталкивался с размером обуви 10 Youth? Я ни по одному сайз чарту такое не нахожу. Написала продавцу на ибей, но пока молчит.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
мне обе посылочки с 89 доставили)))
Быстро сегодня, обычно мне на следующий день после прибытия на склад привозят.
курьеру говорю "это Вы так допоздна развозите", сказал, что вечером народ дома застать можно, поэтому и возят поздно.
Мне с 6пм 2 бритвы пришло :ae:

marishik)) добавил 26.06.2012 в 21:27
для меня звонок в Америку смерти подобно хорошо если на том проводе нормальный человек попадается и говорит со мной как с ребенком чуть не по буквам, а зачастую как не с полным ртом разговаривают так 100 слов в минуту
со мной так и было, 40 минут позора, но девочка попалась со стальными нервами. Но я сруазу честно предупредила. что звоню из заграницы и по английски понимаю плохо. говорить-то ещё кое-как могу, а вот что они говорят я не понимаю :ag: она мне по буквам говорила свою речь, я ей по буквам диктовала свои данные.
 
Последнее редактирование:

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Шо я хочу вам сказать, 99 на Украине, но еще не на таможне( забирала сегодня на мисте посылку и пришла без номера, искали посылку по фамилии, оператор сказала все посылки которые зашли на Украину ) а еще сказала, что 57 море на таможне, так что где бродит 98й непАнятна
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
да, я тоже звонила только что в од офис, наорали на меня, что нет никакой инфы, в гор линию так и не дозвонилась.
:ai::ai::ai:

Писец, что значит нет ни какой инфы ? Если у перевозчика нет инфы то у кого она должна быть ? Уже реально бесит , кормят завтраками , ничего дельного ответить не могут!
 

Lems

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
0
9
0
Луганск
Звонил в Мист. После обеда возможно будет информация по таможне 79,80.
У американцев нет абсолютно никакой информации по ситуации на таможне, все ждут включая сотрудников миста.
 
  • Like
Реакции: Ermola и Amalasunta

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
Помогите пожалуйста добавляю свой трек номер с заказа картерса, а мне пишет, что такой код уже добавлен, ищу у себя в кабинете такого кода нет :bu: возможно что его добавил кто-то другой?? Что в этом случае делать? Звонить на мист в понедельник?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Лен, растолкуй плс - а в чём? Формально всё как бы верно, фактически - уж ты то хорошо знаешь,как оно реально бывает и работает - шансов залететь с формальной правотой хватает ,одно дело футболки с крейзи ,условно говоря, другое дело - те же батарейки или вон разъёмы о которых говорят?
канеш растолкую! я не имею ввиду "умничка" относительно толкования тамож кодекса, нет дело не в этом. я о пожелании Павлу потратить свое драгоценное время и силы, изучить доступные онлайн ресурсы и разобраться самостоятельно.
Потому что я считаю пост http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3001103&postcount=4874 довольно грубым.. и.. так не принято отвечать людям которые взялись тебе помочь. Помощь - это дело добровольное и за нее принято благодарить
Павлу лень и неохота читать тучи страниц кодексов, поправок, постанов, спец форумов.. Анна по доброте своей душевной ответила на его вопрос, посоветовала за что получила оч хамовитый ответ
Умничка, правильно ответила на его хамство. Не умеешь с благодарностью принимать помощь - разбирайся сам:br:

насчет попасть с формальной правотой. вот пиццот раз повторяю, еще пиццот первый повторю. да, я считаю, что в нашем гос-ве попасть может даже кристально чистый человек. но.. здесь не такие уж оптовики сидят чтобы их так уж жестоко прессовали
как правило, по моему лично опыту и по отзывам знакомых/форумчан/коллег попадали те кто в законах ничегошеньки не шарит. я лично - рекордсменка по поездкам в киевский юпс в жулянах. ездила туда - как на работу, за каждой посылкой. нарисовать пытались чего угодно и каждый раз после моих распечаток цитат законов, ответов таможни и звонков при них же в тамож консультацию - выпускали.. в итоге поняли что со мной каши не сваришь и вот уже 1.5 года как не придираются вовсе
я не говорю, что во всех случаях можно все так решить, но в более 50% случаев - так точно. просто у нас народ: а) не читает законы, б) боится доказывать свою правоту
сказали "платите" - платят, даже при явных нарушениях со стороны таможни
 

alegka87

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
0
42
0
Rivne
звонив в Росан, графіків поступлення у них нема, казали що на тижні швидше за все буде якесь море, за авіа взагалі нічого не відомо, не поступали, останнє що було з авіа це 1678.... питав конкретно за 1679 і за 1682.... на рахунок вихідного завтра теж нічого не знають, ще не було у них рознарядки.... ждем.....
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об'єктами оподаткування митними платежами

Глава 55. Пропуск та оподаткування товарів, які ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

Читайте..

правильно namisha возмущается.
Я тоже считаю, что правило одной депеши осталось так как мист почтовый оператор.
И это подтверждает тот пункт который вы же и процитировали.

на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях

Anna83 добавил 12.06.2012 в 16:24
они там сто лет назад такими были

да-да. Пол года назад, когда я пришла на мист тоже так было.
 
Последнее редактирование:

чиполино

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
21
86
0
Львов
я тепер уже більше схиляюся до своєї версії про те що пливуть вони морем, а нам пудрили мозг, але ми їх достали і прийшлось придумати таку версію як зараз, про 14 днів, що виграти для себе ще часу.....
не думаю что морем, думаю не договорились с таможней про откат и соответственно задержки, и проводят свою проверочку сбивают бабло на откаты.


море тоже задерживают неслабо
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
stalk, а я тебе отвечу(с):)
Я Вам так скажу - насчёт того ,что магазины ,как магазины (мне лично, они никак) - полностью согласен, но с точки зрения просто человека. А с точки зрения бизнеса - поскольку существует очень повышенный спрос - они, эти магазины, очень ценными сразу становятся. А поскольку работа с ними сопряжена с большими сложностями и об этом знают все те ,кто хотят там закупаться - то скажем так, люди несведущие по этим магазинам не приходят. Более того, несведущие и интереса особого не представляют, поскольку по этим магазинам не клиент выбирает посредника - а как раз наоборот.Особенно касается Холлистера, Абера и Томми.
А сведущие - обычно немного иначе начинают) А с учётом того, что у вышеупомянутого посредника, скорее всего приличная загрузка - вот она так и ответила. Ничего криминального не вижу.
Ещё раз повторюсь, работа с этими магазинами и отношения с клиентом по ним отличаются от общепринятого, скажем так)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.