Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Все-таки про экспресс-почту никто не знает точно?
И еще вопрос такой: серебряные ювелирные украшения (c ioffer) можно ведь заказывать? Нельзя только необработанные камни?

kittengaf добавил 11.09.2010 в 22:19
вот что нашла:

Приложение 1
к Соглашению

Не признаются товарами для личного пользования:
1. Природные алмазы
2. вывозимые драгоценные металлы и драгоценные камни таможенной стоимостью более 25 000 долларов США в эквиваленте


Приложение 2

Перечень товаров для личного пользования,
запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного
союза и (или) вывозу с этой территории:

1. необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, экспорт которых с таможенной территории таможенного союза ограничен
2. В международных почтовых отправлениях:
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

Соответственно, 3 пары сережек заказать можно, я так понимаю? :yes:
 
Последнее редактирование:

Lita123

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
313
273
0
Москва
Девушки,помогите,пожалуйста,советом!
Заказывала с немецкого сайта housе-stylе.de одежду. Там все лотами,в основном по 4 шт разного размера.
Так вот,заказала на адрес подруги,посылка на 7,5 кг,месячный лимит не был превышен (всего у нее 15 кг за месяц). Сумма около 160 евро.
Посылку получили на почте,все ок...
И почти через неделю,разбирая бумажки,нашла я среди них такое уведомление:
Уведомление от таможни гор.Брянска.
Там написано: Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в Вашей таможне в соотв.с действующим законодательством.
Данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату в
Таможенный пост "Володарский" по адресу г.Брянск.......

Получателю необходимо в установленный тамож.законодательством 15-дневный срок
со дня получения уведомления задекларировать товары, прсиланные в межд.пост.отправл.
Получатель предупреждается об ответственности за недекларирование указанных товаров в сроки, установленные таможенным кодексом РФ.

Lita123 добавил 29.01.2011 в 12:29
Собственно,несколько вопросов:
1.получается,эту посылку приняли за коммерческую партию? Почему тогда нам ее выдали,не задержали на таможне?
2. Я так понимаю,в любом случае мне нужно съездить в московское отделение таможни, подскажите,какие документы с собой нужно взять?(никогда с этим не сталкивалась,только примерно представляю себе,что такое инвойсы :) )
Обидно ещё, что посылка пришла на адрес моей подруги, а она очень много
работает, и ей некогда ездить на таможню, не хочется её подводить, как
думаете,смогу я сама съездить, уладить это? Нужна ли от нее какая-то доверенность,или достаточно копии паспортных данных?..

Я эту бумажку чудом каким-то заметила,уже собиралась выбрасывать... Так что осталось у меня уже 3 дня на все,про все.
Прошу вас помочь советом.
 
Последнее редактирование:

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Dimian, пАдумаешь, с 10го, у меня и по 20 дней там торчали в этом году :( причем вполне себе мелкие посылочки.
А они Вас приглашали?
 

Мартиника

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
27
0
0
Томск
Девочки,подскажите, а если закажу около 50 заколок и отправлю через посредника: это может расцениваться как ком.посылкак или такие посылки от физ.лица физ.лицу и там без разницы чего и сколько?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Выбирайте ЕМС особенно если у вас реплики. И делите посыль однозначно.
 

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, ко мне идет посылка UPS с америки, и должны отправить посылку EMS с китая, если они встретятся ничего страшного не будет? Превышений за месяц нет у меня все в порядке, просто знаю, что UPS нельзя больше 200евро в неделю, поэтому переживаю.
 

posrednik.it

Новичок
08.06.2009
383
141
0
Италия
Этот закон для поднятия престижа Черкизовского рынка. "Не надо одевать наш народ в фирму, у нас есть свои "Абибасы" и "D и Г" с Черкиза!"
Маразм полный! На таможнях за мзду составы пропускают, а тут за посылочки взялись!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
varenevna, поздравляю! Вот благодаря таким людям мы еще хоть что-то получаем и наглость таможни хоть иногда урезается.
 
  • Like
Реакции: varenevna

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Ну вот и я к вам с отчетом пошла сегодня на почту увидела свою осылочку они оттуда все документы достали,посылка не вскрыта ни чего,потопала на таможню.пришла благо нашелся знакомый подвел к чел,который осылками занимаеться тот говорит,типа что коммерческая партия скорей всего потому что 14 пар обуви,на то что они все разные он сказал значения не имеет, но каких то документов ему еще не рислали сказали как пришлют,тогда и посмотрим что к чем.....Но как ком.партия если все разное???Я теперь и аказывать боюсь,а еще они мне сказали что типа не чаще одного раза в месяц можно заказывать,но это мне кажеться туость:(((так же сказали лучше указать разных олучателей,даже если адрес будет один!

Леська-беська добавил 20.05.2010 в 12:51
Ну как мне им доказать что это не комерческая партия а для личного исорльзования!!!!и ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ЗАКОН КТО ЗНАЕТ ГДЕ УКАЗАНА ЧТО КОМ.ПАРТИЯ ЭТОТ ТОВАР ОДНОТИПНЫЙ И БОЛЬШЕ 5ШТ ПОЖАЛУЙСТА
 
Последнее редактирование:

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Девочки, подскажите если 2 посылки 1 на мужа ( с женскими вещами), 2 мне каждая примерно по 1000 $, могут ли придраться к его послылке, или лучше подруг попросить? Заранее благодарна,

Я отсылаю на мужа женские вещи. Ведь на таможне просвечивают посылку а не вскрывают и смотрят что там подходит. Да и нет запрета в нашей стране мужчинам носить женские вещи. Еще неделю назад была уверена, что "для личного пользования" - для себя, жены, детей, согласно предъявленым документам. Теперь в сомнениях. Говорят с 17 ноября какое-то новое правило на таможне касаемо трактовки пункта про "для личного пользования". Ужасть-ужасть. У меня идет посыль (уже покинула место международного обмена в москоу) на имя мужа - там все мне и детям. ТТТ

АничЁус добавил 21.11.2010 в 14:25
Девочки! Помогите советом!! Обнаружила, что в этом месяце у меня будет перебор по кг, вместо положенных 31 кг, прийдет где-то 39 кг, посылок много, не одной идут. Ну да ладно, сама виновата... Вопрос!
Каким образом я буду платить таможне за лишние кг? Где я это буду делать(живу в Сочи)? Как быстро смогу получить свои посылочки? Может ли таможня это не заметить(в порядке бреда!)?

таможня может не заметить - бывали случаю, и к тому же не ясно есть ли у них база, фиксирующая все посылки с весом и стоимостью. Однозначно заметит если посылки ВСЕ встретяться на таможне в одно время. Пошлина составляет, если не ошибаюсь, 4,5 евро за кг превышающий норму. платить будете в местной таможне (у вас наверное в крснодаре?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Koxanna

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
Таможенный беспредел!!!

Уважаемые пользователи, хочу вам рассказать в какую ситуацию я попала. помогите, пожалуйста, советом.
В начале февраля сестра из Парижа в Саратов выслала мне посылку. В ней был норковый полушубок, разная одежда (не новая), чай, конфеты. Сестра при отправлении оценила ее в 300 евро. Посылка пришла сегодня. Приехали на почту. На почте сказали, что на таможне посылка была оценена в 1000 евро и нужно заплатить пошлину около 800р. Я заплатила, приехала домой, открыли вместе с сестрой, которая успела раньше посылки приехать к нам в гости и были просто в шоке от увиденного. В посылке остался только чай и несколько вещей. Ни шубы, ни половины тех вещей, которые она отправляла не было!!!!

Всем спасибо за помощь в разрешении ситуации. Понимаю, что возможно это обычное почтовое воровство. В следующий раз будем бдительнее.
 
Последнее редактирование:

Poshas

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
32
2
0
Спб
Мне в справочной ЕМС сказали, что посылка задержана таможней, нужно ехать на доп. оформление. Извещения на почте не было. Куда мне в Питере ехать? Оказывается в Спб куча таможни http://spb-custom.ru/
 

ББелка

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
79
5
0
Москва
Не знаю где спросить, может здесь мне подскажут? Первый раз заказала посылку из Америки через посредника. Отправили 19 октября ЕМС,трекинг дали. До сих пор нигде не трекается, пробовала везде:( У посредника выходные, а я уже переживаю:(
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Попала на таможню из-за превышения веса. 31 кг 700 грамм.
Посылка отправлена UPS, задержана в Москве.
Звонила в Москву. Продиктовали список документов, которые надо подготовить.
Сказали, что забрать груз могу либо сама лично, либо доверенное лцо по нотариально заверенной доверенности. Я сама в Москву выехать не могу. Остаётся только брокерские услуги.
А также сказали, что т.к. груз более 31 кг, то услуги брокера будут стоить 2714 рублей.

Как избежать оплаты услуг брокера?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Девочки, сколько максимум у вас посылки висели на импорте? 6 октября посылка приехала в Мск и до сих пор висит в очереди на таможенный досмотр. Обычно он происходил на следующий день, а тут даже не передали еще! Звонила и в емс и на таможню, говорят, что срок прохождения досмотра 2-3 дня, а моя посылка еще даже на него не попала. Почему не говорят. Кто-нить в курсе из-за чего такие задержки?
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
А вам самой не смешно ругаться на таможню?у Вас вес более 13 кг,а сумма менее 100 дол!!!И Вы хотите ,чтоб таможенники поверили даже вашим каким то бумажкам с иероглифами?Вы поставьте себя на место таможенника.Знаете вот ,как бы вы тут не писали но лично я не могу представить себе посылку в 13 кг(это очень много) с шампунями и обручем-куда вам столько?????Вот таможня и тормознула вас!Теперь платите растаможку ,вы не докажете что такое кол-во для личного потребления!Дело не в желании и скверном характере таможенника,дело в законах.Попытайтесь конечно как то доказать ,что посылка не ком-ая партия.Вам не надо составлять список и платежи нести-вы можете там накалякать все что угодно и чеки левые дать.Вам нужен инвойс с сайта-тогда только может и выпустят посылку.Вот вас и послали с вашими бумажками.Инвойс документ,ваши списки и чеки -просто бумажки.И ничего это не бред,а правила.Удачи вам.
 

Ncost

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
61
239
0
г. Орел
А у меня сегодня веселье по полной программе. Должен был придти телефон из Америки, ждала его, проверяла его каждый день. И сегодня смотрю - "неудачная попытка вручения". Ладно, приезжаю на почту, а мне говорят, что надо заплатить еще 27 тысяч рублей:ai: а телефончик стоил 110$ или 3142 рублей!! В общем, очень умные таможенники оценили его в 3142$. И теперь мне предлагают заплатить пошлину!!
На почте дали какой-то телефон, буду завтра звонить.
Интересно, на таможню придется заново его отправлять? При том, что таможня в Москве, а я в Орле.
Может быть, были уже подобные случаи! Напишите, пожалуйста!
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Девочки, подскажите, пожалуйста, где посмотреть и почитать. Заказала посылку с Джима, а она оказалась в итоге неожиданно тяжелой - 11кг и я перебрала лимит на 900г (общий вес посылок за месяц - 31,9кг). Второй день висит в статусе - передано таможне. Если на таможне задержат, то какая будет процедура - мне позвонят, напишут, можно самой куда-то позвонить и узнать? И ехать за ней нужно будет в Москву? Я понимаю, что вопросы уже сто раз обмусоленные, но не смогла нигде найти такую инфу, ткните носом, пожалуйстааа!

ехать,конечно,никуда не придётся...всё разрешится на месте и может даже на почте (в разных городах по-разному)
Если товар весит больше нормы, то взимается пошлина не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения весовой нормы.
заплатите (31,9-31)*4=3,6 евро пошлины ...
2 дня -это не срок...
скорее всего ничего платить не будете,проходят и поболее превышения...;)
 
  • Like
Реакции: Chihan
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.