Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alina2588

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
102
15
0
Калининград
Вы идете в свое тамож. отедление и там кучей бумаг доказываете что у вас нет превышения лимита и что это не коммерческая партия. Я попадала так уже раз 8, два раза из-за того что подозревали коммерческий груз.Все разы я посылки забирала оттуда,не платя таможне ни копейки. Если надо поделюсь в личку как.

И мне напишите пожалуйста!!очень нужен ваш совет!
 

AnTaja

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
122
79
0
Москва
нужно ехать и разговаривать с сотрудниками таможни. они объяснят за что задержали, за что платить.
 

Natalya-S

Новичок
Шопоголик
Хэлп! Я уже все темы по таможне просмотрела, но как-то некоторые моменты у меня в голове не стыкуются..:
1. Как я поняла, коммерческой могут признать партию с одинаковыми вещами. Одинаковые в каком плане? Одного артикула и одного размера и одного цвета?

2. Что будет, если я делала заказы с разницей в неделю, но по каким-нибудь причинам несколько посылок встретятся на таможне в один момент?
Просто в разных темах видела посты, где девочки писали, что у них 8 - 20 посылок одновременно где-то гуляли и они опасались, что посылки придут в один момент...

3. И как обстоят дела с обычной бижютерией, нижним бельем и косметикой? Вроде в теме про Викт Сикрет видела, что бывают проблемы на таможне из-за нижнего белья, которое подлежит сертификации... или я неправильно поняла..

Заранее спасибо!:)
из опыта:bu:
за коммерческую могут признать, к примеру, одной модели разных размеров или разных цветов.
5 одинаковых кофточек с 42 по 52 размер - повод ждать извещения.
но тут все на усмотрение таможенника, может пропустить, может нет
если это десткая одежда, мало того, что припишут "коммерция" еще и за сертификатами в никуда отправят. С нижним бельем, полагаю также.
Так что вообще растаможить не сможете, даже с готовностью оплатить налоги.
Если с разницей в неделю или в месяц, не важно, встретились на таможне - не гуд, опять же попадете под растаможку(если в цена-вес не попали по сумме двух посылок в нормы).
В таком случае нужно идти на таможню, обивать пороги. День два там провести в итоге посылку выпустят, но вы уже дадите себе зарок "шоб я еще раз!:ag:"
 
  • Like
Реакции: JanineSPB

ksjusenjka

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
234
1 369
0
Estonia
Подскажите пожалуйста я не знаю уже в какую тему написать ,решила ,может здесь помогут?я сама живу в Эстонии ,хочу заказать с Тао бао,но в Эстонии ужасные условия на таможне и лимит стоит 150 евро ,это вместе с доставкой,ужас просто,да еще и посылки проверяют досканально!Вообшем вопрос такой,я прочитала сто в России есть такая функция на почте "До востребования"поясните пожалуйста ,кто знает,что это конкретно значит?если я плачу за посылку со своего счета,что нужно предъявить в при получении,и как я узнаю что посылка пришла,и вообще какой адрес надо тогда указать ?адрес почтового отделения?еще есть вариант с родственницей,которая живет в Пскове,вопрос,могу ли я заказать на ее адрес посылку,и должна ли она ее получать,если я укажу свое имя и оплачу от своего имени,если я в России не прописана..ой вообшем голова кругом,уже вторую неделю рассматриваю все варианты ну ооооочень хочу заказать!помогите кто чем может,спасибо!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Внесены изменения в Таможенный кодекс РФ
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Таможенный кодекс", принятый Госдумой 17 июля и одобренный Советом Федерации 18 июля, сообщает пресс-служба Кремля.


Федеральным законом предусматривается внесение изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования некоторых положений таможенного законодательства.


Федеральным законом устанавливаются порядок уплаты таможенных платежей в рублях, наложения ареста на имущество плательщиков, обращения взыскания на суммы авансовых платежей и денежного залога, приостановления операций по счетам плательщиков таможенных пошлин, а также иные способы взыскания таможенных пошлин таможенными органами.


Федеральным законом также предусматриваются особенности исполнения обязанности по уплате таможенных платежей от имени лиц, признанных судом безвестно отсутствующими и недееспособными, порядок списания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, а также вводится солидарная ответственность за уплату таможенных платежей таможенного брокера и декларанта.
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Друзья, подскажите пожалуйста.
Нашла один сайт, который продает оптом, т.е. несколько одинаковых предметов чего-либо по смешной цене.
Нашла там очень милые украшения, которые захотела купить моей племяннице в детский сад к утреннику - каждой девочке по украшению.
Всего этих украшений продается в количестве 12 штук. У меня вопрос: какова вероятность, что я попаду на таможню? Может, моя посылка не привлечет внимания, так как я не думаю, что 12 подвесок упакуют в огромные коробки. Очень интересуют ваши мнения, и девочек в детском саду обрадовать тоже очень хочется.
Заранее спасибо.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Дайте ссылку на закон! Хочу увидеть собственными глазами. На сайте Президента не опубликовали. Там только поправки очень коротко...

(что делать-то??? столько посылок идет!!!)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Perlinka, таможню проходят абсолютно все посылки, даже мелкие пакеты. В лимит Вы укладываетесь.
 

Кошка_Лукова

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
31
4
0
Красноярск
Недавно получила посылку из штатов с одеждой, обувью, сумками. Куплено все на больших распродажах. Мне это обошлось в 11 тыс рублей, однако все вещи с ценниками, а если суммировать цены на ценниках то получалось далеко за 1000 евро. Заказали с shipito приорити. Дошло ровно за 2 недели, на таможню не попали, все хорошо. Значит можно ценники не отрывать :ad:
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO

Sezen

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
40
2
0
Москва
Вообщем посылку отдали, оказалось банально... не поверили что 11 пар могут стоить 235$. Предоставили счет и сайт, таможенник залез на сайт, поржал на тему из чего же они сделаны и отпустил нас с богом, отдав посылку. Все спасибо за помощь.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Sunliy, лимит обычной почтой 1000 евро, курьером 250. Так что думайте чем отправляете. Если у таможни будут вопросы по заказу, будете доказывать что все для себя. Это вполне возможно сделать. Если повторяющихся товаров не будет, то и проблем тоже скорее всего.
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
Кто изучал новый закон?
А с 01.07.2010 в связи с таможенным союзом какой лимит на беспошлинный ввоз?
На курьерские службы и почту 200 EUR?
 

Perlinka

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
24
168
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, если заказать коляску детскую стоимостью до 10 000 руб., то таможню проходить не надо будет, верно я поняла?
 

Koxanna

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
52
48
0
Москва
Девочки! Помогите советом!! Обнаружила, что в этом месяце у меня будет перебор по кг, вместо положенных 31 кг, прийдет где-то 39 кг, посылок много, не одной идут. Ну да ладно, сама виновата... Вопрос!
Каким образом я буду платить таможне за лишние кг? Где я это буду делать(живу в Сочи)? Как быстро смогу получить свои посылочки? Может ли таможня это не заметить(в порядке бреда!)?
 

Ghostpuls

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
146
548
0
Мурманск
Девушки, а я вот что хотела у вас уточнить: должно быть не более 1000евро в месяц, но я вот думаю, таможенники смотрят на дату "оформления - отправления" посылки или учитывают тот месяц, когда посылка к ним на таможню приехала????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.