Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gray

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
15
6
0
Тамбов
Добрый вечер. Не подскажете, чего мне ожидать? Ситуация такая - в начале месяца пришла посылка из интернет-магазина с весом 12,8 кг ( стульчик для кормления) и сейчас другая посылка по треку на таможне ( коляска и аксы) весом 26,8 кг из этого же магазина. У кого нибудь было нечто подобное? И что ожидать от таможни?
 

Irishka)))

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
10
5
0
Москва
Юлия, мне даже не сказали по какой причине задержали посылку. Я не делала список вещей, находящихся в посылке, не предоставляла никаких чеков! Я уже писала выше как получала посылку -на вопрос таможенника ответила что не знаю точно что в ней, т.к. просила друзей купить вещи для себя, мужа и детей. Он даже не стал говорить про вскрытие (я тоже), сказал сделать ксерокопию всех заполненных страниц паспорта, написать в объяснительной всё то, что ему говорила и всё. Поставил заветные печати и отправил получать её, родимую))
 
  • Like
Реакции: Фель

katy25

Новичок
Шопоголик
16.06.2015
1
0
0
крым
Здравствуйте Михаил!У меня такая ситуация.Пришла посылка с таможенным уведомлением,что посылка задержана из-за отсутствия документов на товар,необходимых для выпуска посылки.В посылке одежда на 500 долл.Если посылка на мужа,а на меня есть ИП,это повод признать коммерческой партией?

katy25 добавил 16.06.2015 в 23:28
Местная таможня признает,что вещей много,значит для коммерции.Собранные документы,о том,что вещи для личного пользования,объяснительные не помогли.Хотя в уведомлении нигде не пишется,что это ком.партия.,просто акт о количестве вещей.
 
Последнее редактирование:

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
krilovsky68, Михаил, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за тему и ценную информацию! (надеюсь она нам не пригодится никогда))))
Прочитала все с 1-й страницы, но кажется ответ не нашла на свой вопрос :)
Подскажите пожалуйста, если в моей посылке едут заказы, сделанные 1-2 подругами (из других городов), с их аккаунтов в магазинах, оплаченные их картами (у нас на складе посредника общий сьют), могу ли я на таможне в случае чего сказать, что это вещи для моего личного пользования, т.е. подруги решили сделать мне приятное и купили без моего ведома, инвойсы и выписки они конечно предоставят.
p.s. посылки стараемся отправлять по 10-15кг, чтобы вещи не повторялись и не было превышения стоимости. Но посредник, отправляя посылку, стряпает собственную декларацию, к к-рой очень легко привязаться :(
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Наверно можно время сэкономить и попросить на почте копии тех документов которые есть, в том числе копию того что таможня написала, там будет бланк - на нём будет написана примерно сумма 1250 евро качестве стоимости. у меня накладная была наклеена на посылке, я её прямо в ксерокс толкал, чуть придавил крышкой.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Nina314

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
33
13
8
Воронеж
Ну я в шоке, только в Воронеже что ли такие таможенники заумные (или наоборот:bu:)? Позвонила сегодня в отдел таможни по правовым вопросам (не на тамож.пост, где с меня эти свидетельства требуют): они сначала сказали, что это касается только посылок из зараженных районов (с какого это дня США стал таковым), потом перезвонили через час и говорят что они все же нужны на основании "Решения комиссии таможенного союза №299" от 28.05.10 о применении санитарных мер в таможенном союзе типа официально опубликован в Консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129235. Я посмотрела и пришла в ужас - почти ничего нельзя ниоткуда заказывать. Я не только почти всю эту посылку не заберу, но не смогу заказывать дальше, потому что есть риск попасть к этим....Что же мне делааать???
 

melazi

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
26
567
0
санкт-петербург
Добрый день! Подскажите, есть ли шанс получить посылку EMS, которая идет с таможенным уведомлением. В посылке косметика количеством 11, 19, 13, 2 и тд. Вес 35,8 кг. На сумму около 550€. Растаможка косметики требует сертификации? Если не захочу получать посылку - надо ли ехать на таможню что то писать? Вернется ли она продавцу? Обязан ли вернуть деньги за посылку продавец в таком случае?
 

LinKka

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
11
1
0
Москва
Меня тоже интересует вопрос про бижутерию и серебро. Заказали из тайланда украшения разные, более 100 наименований. Инвойс общий и заниженный. Таможня задержала нашу посылку:( Сказали что для таможенного оформления... Как теперь быть? Украшения все разные.
Есть у нас шансы получить её?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена читайте внимательнее.
главное не волнуйтесь.

смотрите вы пойдете на таможню с документом - уведомлением, и предположим таможенник захочет осмотреть посылку - что б убедиться что нет коммерции - что он будет осматривать? вопрос...
или предположим сочтет коммерцией - направят уведомление что посылка запрещена к допуску - и что почте делать - они естественно свою ОПУ будут прикрывать - скажут ну если посылка получена - значит нам она какой то документ предоставляла - наверное она его подделала - вам геморрой нужен.

мне вас сложно понять что вы хотите.
я все расписал ОТ и ДО...
понимаю что вы можете не понимать - но тогда попросите - мужа (друга), маму, папу, прочитать то что рекомендовал и примите решение:)

хотя - выбор всегда за вами - если считаете нужным поступить так как хотите - ну значит так и поступайте!
в любом случае удачи вам!
 

Mandarinca77

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
6
0
0
Москва
Здравствуйте, ребята помогите советом, я совсем чайник в покупках из за бугра, и на первой же посылки попалась (((
Дело обстоит так, моя посылка застряла с 12 марта на одном из сортировочных центров, я кинулась ее искать обзванивая и обрывая все телефоны ЕМС в итоге только сегодня узнала правду, моя посылка по словам оператора в г.Видном с таможенным уведомлением, едет она ко мне с Америке с 01.03.12 вес посылки 17 кг. покупала все для личного пользования, там вещи для моей дочке, мужа, будущего ребенка (я на 4-м месяце беременности) и еще моя сестра попросила для своего 6-ти летнего сына купить вещичек, ну и я добрая душа все это купила, мне еще на хвост упала подруга с обувью в общем вещей там много, но что самое печальное заполняя декларацию на шипиту я ошиблась с количеством и вместо 1 чехла для айпада написала 5 :bu:. Этот косяк я увидела когда посылка уже ушла со склада, и еще когда заполняла декларацию у меня получилось более 30 вещей и я просто написала несколько вещей под одним названием и поставила факт.количество, и это еще не все, сейчас я стала считать товар по выставленным счетам у меня оказалось на 50 долларов больше чем я за декларировала (видимо обсчиталась) есть ли инвойсы в посылки я не знаю! В общем запорола все что могла, своим беременным мозгом! И что самое обидное я же все для личного пользования + доброе дело сделала.
Ребята подскажите у меня есть шанс вообще получить свою посылку без доплат пошлин? И еще вопрос если все же придется платить пошлину, она считается на разницу что превышает 1000 евро или на всю стоимость посылки? посылка у меня идет по декларации 1344 доллара.
Буду вам очень признательна за совет!
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Есть только мое свидетельство о рождении.А свидетельство о первом браке забрали при разводе,а первый брак регистрировался в Москве и тогда я меняла фамилию.В свидетельстве о рождении другая фамилия и запрос теперь нужно делать в Москву.Я всегда думала ,что Тамбов больше Новороссийска.)))
 

suharik09

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
34
9
0
Россия
Михаил, спасибо!
Моя история. Таможня, Москва. Просили инвойсы, паспорт с графой о детях, выписку из банка . Очень хорошие дядечки. Посмотрели картинки, спросили кому платья детские ( у меня 2 сына)-детям брата мужа-копии доков приложила. Написала заявление-там всего 10 строчек, попросили просто перечислить что в посылке-без количества и цен, что все для личного пользования всем нам, в единичном количестве( 2 одинаковые не очень страшно) и сколько все это стоит( общая сумм). Штамп выпуска! 40 минут в ожидании, и вот оно-в хлам порваные 20 кг счастья! Пропали только 2 футболки( за 3,5 месяца доставки). Пойду теперь на компенсацию подавать:). Ах, да инвойсы надо такие, чтоб на каждой странице было видно адрес сайта, с которого сделан заказ.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Бусёна

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
19
0
0
Харьков
Добрый день! У меня полная беда! Я заказывала бижутерию на прямую с завода. Сами понимаете по одной штуки ни кто отправлять не будет. По этому получилось 29 позиций по 3-10 штук каждой. Там серьги, кольца, браслеты и гарнитуры. Посылка копеешная 249.96$ ( цена принципиально была занижена поставщиком по моей просьбе) Посылка пришла с уведомлением. Я пишу все документы и объяснительную, что это для меня, мужу на 23 и родственникам девушкам на 8. Мне обещают завтра дать инспектора для осмотра посылки. Жду. Читаю статьи и нормативы. Проходит три дня, звоню на таможенный терминал, так мол и так где инспектор. Договариваемся через час на почте встретится. Я уже вылетаю, тут звонок.Голос- "Начальник сказал вашу посылку оформлять по общим правилам с полным пакетом документов и декларацию заполнять. А еще он (начальник) мне девушка в трубку, сказал вам нужно подтверждение того что у вас в бижутерии не драгоценные камни и не драг металлы. Но у нас такого в городе нет, это вам нужно звонить в Москву и договариваться, это очень долго и дорого, вы от посылки лучше откажитесь.:ai::ai::ai: Иду на почту отказываюсь. Так вот у меня три вопроса. 1. Я так поняла таможня просто посчитав, что 250$ это не так дорого, как их(таможенников) время и решили от меня просто отморозиться? 2. В нормативах нет ни слова о количестве! Это значит на усмотрение инспектора, разве юридически так возможно? 3. Как мне можно оформить посылку так чтоб она до меня дошла? Можно в инвойсе писать значительно меньшее количество? Для того чтоб таможня не имела притензий по количеству.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну я понимаю,что пишут, а мне-то что делать? заполнять и распечатывать фото? а, самое главное, дожидаться уведомления по почте или ехать просто с номером этого уведомления? что писать по поводу перечисленной мной суммы? надо в сбербанке какие-то подтверждающие документы брать?
посмотрите шапку - там кажется есть вопросы на ваши ответы:yes:
 

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Лучше позвонить на почту или подъехать на почту за уведомленем самим (оно д.б. в 2х экземплярах прилеплено к вашей посылке) почтовики должны отдать вам 1н экземпляр и почтовую накладную (декларацию кот. лепят на посылку и проходит с документами таможню), придя на таможню без уведомления заставят писать на вскрытие, они тоже не знают за что вас остановили.
Сегодня утром я уже была на почте, спрашивала уведомление - думала, что вдруг затерялось у них, ничего нет ни на моё имя, ни по моему адресу. Сама посылка идёт ЕМС-на почте её нет.

Nez добавил 20.05.2013 в 11:55
Дозвонилась до склада задержанных посылок - сам склад не работает, когда будет работать неизвестно, у них "невозможный запах после пожара", поэтому уведомление не отправляют и получить/досмотреть посылки тоже нельзя, т.к. на этом самом складе никого нет:(
 
Последнее редактирование:

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
пишу опыт может кому пригодится: на радостях что сша предоставляет на прошлые бешенные скидки на детские вещи выкупила я 59 детских вещей своему сыну,племяннице и детям соседок. в итоге вышло 59 вещей, стоимость общая порядка 400долл все это в декларации отметила, инвойсы в посылки, сама работаю,посылку выслала на папу пришла с таможенным уведомлением. папа вот на данный момент на таможне, оттуда звонит и того, приезжает он а его спрашивают:"вам зачем столько чая?", папа в шоке:ai: я ж ему объяснила что там только детские кофты,штаны и все, а таможенники считают что tee это чай:bu: в итоге потребовали пояснения, т.е ту же декларацию но на русском, я ее быстренько написала по емейлу скинула:ae: так теперь они просят ссылки на сайты магазинов убедиться что за 2 долл можно все таки кофту с длинным рукавом на ребенка купить:) сидят молодые девицы видимо обрадовались и решили что им тоже надо детей одеть:ag: папа злой сидит на таможне ждет, вроде должны досмотр назначить чтобы убедиться что в посылке не 30 упаковок чая:bu:


в итоге таможники тупо попросили название сайта, зашла на сайт,посмотрели цены и выдали разрешение на выдачу посылки, на все про все ушло пол-дня, насчет 59детский вещей даже не спросили зачем столько
 
  • Like
Реакции: Katiks

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Дорогие форумчане, извините, я немножко не по теме..
Может быть кто-то знает контакты таможни казанского вокзала. На МПО нет штампа "выпущено таможней", запрос отправили а ответа уже неделю нет. Как бы их пошевелить ? Помогите, пожалуйста !!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, уведомление приходит по времени одинаково с посылкой.
получают на почте:)

krilovsky68 добавил 03.05.2013 в 19:17
krilovsky68, Михаил, данный статус :причина: отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной процедурой (п. 4 ст. 134, тс кс), означает, что они считают, что я коммерцией занимаюсь? Спасибо!
Еще вопрос, у меня мальчик, но заказывала вещи подружке, у нее две девочки, как объяснить таможеннику, зачем мне девочковые вещи? Среди близких родственников девочек нет. :( спасибо огромное за ответ!

пункт 4 какой части?
Смотреть далее
они ничего не считают - просто спрашивают.
а кто сказал что вещи на девочку а не на мальчика или не на оборот.
вещи на ребенка:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wesnushka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, честность подкупает.
по моей схеме, на сегодняшний день получена не одна сотня посылок:)

зы. декларирование груза в нарушение требований закона влечет отказ в допуске МПО на территорию РФ. вводить пользователей сайта в заблуждение не стоит. поверьте мне на слово.
 
  • Like
Реакции: Albut
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.