Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sx189

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
2
0
0
спб
С уведомлением

Добрый день, Михаил. Подскажите мне как быть. Я изучила всю тему и ваши советы по поводу таможенного оформления. Мне пришла такая посылка. Вес 10кг. Емс отправление. Во-первых шло дольше месяца. А потом и уведомление пришло. Я съездила в питерскую таможню, а там мне сказали, что нужно задекларировать все товары. На руках у меня были все необходимые распечатки. Но что мне делать так не объяснили, дали распечатку статей ТК и все. В итоге я просто уехала домой сразу. А живу я в 140км от Питера.
1. Вопрос-мне нужно действовать полностью по вашим инструкциям?

2. Вопрос. те проблемка. Заказано у меня из разряда бижутерии и все для ее создания. Те огромная упаковка основ для серег, несколько наборов бусин из камней по 3-5 шт. Ну проволока еще-но ее я объясню для чего нужно 500м. И однотипные бусы но разных цветов и в количестве 1-максимум 2шт. Как вы считаете, мне удастся получить свою посылку? Стоимость посылки вместе с доставкой 500 долларов. Но еще правда мой заказ разбили на 2 части. 1 часть пришла без проблем-4кг. И получается стоимость этой посылки долларов 350 с доставкой. Как мне быть с документами об оплате?

Очень жду от вас помощи.
Заранее благодарю
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Михаил, документация очень проста:
если заказываем телефон, смартфон, ноутбук,принтер и т.п. все, где есть шифрование. то смотрим сначала есть ли на него и ПО нотификация на сайте
http://www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/notif.aspx
если есть, то номер нотификации просим указать в инвойсе и полностью написать модель, марку и т.п. девайса. Вообще идеально будет если распечатку с сайта с нотификацией приложит отправитель.
если девайс уже приостановлен, то несем распечатку с сайта в таможню
если нотификации нет, то тогда при заказе сильно рискуем, если приостановят - то только обратно можно отправить, своими силами ничего не сделаем.
Вот тут про усилении борьбы: http://www.customs.ru/index.php?opt...0:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и UlianaB

Svetonik

Новичок
Шопоголик
добрый день, Михаил! регулярно заказываю в Америке товары, доставка осуществляется ЕМС. Вес посылок 15-18 кг, оформляю на разные лица. Проблем никогда не возникало. 2 и 3 декабря 2 отправления проходили таможню и обе направлены с таможенным уведомлением! Хотела уточнить, что могло вызвать такую ситуацию (в коробках игрушки и одежда шампуни взрослая одежда) лимит в 1000 евро не превышен.
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
ну я понимаю,что пишут, а мне-то что делать? заполнять и распечатывать фото? а, самое главное, дожидаться уведомления по почте или ехать просто с номером этого уведомления?

Юлия Пи добавил 15.11.2012 в 20:54
что писать по поводу перечисленной мной суммы? надо в сбербанке какие-то подтверждающие документы брать?
 
Последнее редактирование:

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
Михаил, и вас с новым годом! Спасибо, что вы есть ))

были с мужем в таможне, всё нам отдали. У таможни был только один вопрос. Почему доставка бесплатная (а она действительно бесплатная), долго не могли в это поверить ))

Скажите, пожалуйста, сколько посылок в месяц я могу растомаживать как ком. партии до 200 евро? оформленных на меня и на один и тот же адрес.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
относительно записей по треку...
ну не уверен я что все отмечается - это раз.
а во вторых, как работает почта - им строчку не вбить - раз плюнуть.
(моя посылка с уведомлением - шла с теме же записями по треку что и без уведомления... - так что тут как повезет)
касаемо украшений...
скорее всего на 1 человека 100 штук много.
хотя женщины существа непредсказуемые... - может быть все.
но в любом случае я б наверное расписал на всех близких родственников.
относительно того что серебро - указывать не стал бы - 100%
касаемо есть ли шанс получить - шанс есть всегда - главное правильно им воспользоваться!
 
  • Like
Реакции: car-cusha

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
юлианна@, не пуха!!!

krilovsky68 добавил 19.11.2012 в 23:04
Добрый день! Подскажите, что делать. Задержали посылку весом 29700кг. Слушать, что вещи для себя, они не стали. Нашли группу СП в контакте. Сказали надо отправлять вещи на экспертизу, проверять подлинность. Первый раз о таком слышу.
пужают.ну пусть отправляют. что из этого. доказать что эти вещи на продажу а не вам - крайне сложно - если вы сами не скажите (ну или если там размерные ряды)...
а про группу я писал не раз - разные надо иметь контактные данные...
хотя я б такие веса почтой 100% отправлять не стал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sume

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, не уверен что описываемые вами чувства соответствуют тому что люди чувствуют будучи обвиняемыми.
крайне не рекомендую.
поверьте на слово.

ваша проблема в панике. если все знать то можно все расписать.
удачи вам!
 

zajcj

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
22
3
0
Пенза
Здравствуйте! подскажите. пожалуйста. Сделала заказ на китайском сайте. заказала бижутерии на себя и своих подруг на общую сумму 192.94 + 84.89 доставка
Наименований много,но все разное. Посылку попросила разбить на 2 - на меня и маму.
И все было бы хорошо, если бы добрые братья-китайцы не написали в стоимости посылок - сумму 10 и на другой 15 долларов.
Сегодня поехала на почту, мне выдали уведомление, затем провели в комнатку с хранением. Вытащили мои посылки, не распоковывая. Отдали все документы и написали акт, что запечатали обратно при мне.
Завтра еду на таможню
Я так поняла, что досмотр уже был? это он и есть?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, декларирование товара, в настоящее время, физическим лицам разрешено по заявлению к которому прилагаются документы подтверждающие расходы и обоснование назначения товара.
иными словами - это досудебный порядок.
обжалование решения должностного лица допускается как в вышестоящий орган (на имя начальника, в вышестоящую организацию, либо в суд).
 

Levin

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
171
148
0
NVKZ
а вы не можете нести ответственность за действия третьих лиц.
в вашем случае третьим лицом является "китайся"...
сложная китайская душа - как ее поймешь...
не я писал - так что взятки гладки...

А из-за этого ее не пошлют назад?

Т.е я могу реальный им инвойс предоставить и мне ни чего за это не будет?)))

И еще ,я посреднику в рублях перевожу,у меня нет Распечатки с личного кабинета сайта http://Paypal.com/,без и Распечатки накладных с личного кабинета посредника накладная,без этого можно идти ))?
 
Последнее редактирование:

mayulka

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
364
3 539
0
34
Апатиты
Подскажите, пожалуйста, сегодня пошла на почту, посылка оформлена на мужа, мне её не выдали, так как нет таможенного штампа. Сделали запрос на таможню.
Что это значит? Просто забыли штампик поставить пропускной или всё намного серьёзнее?
Судя по треку CP263748767CN всё ок, таможня пройдена.

Посылки мне приходят регулярно, на моя имя и на мужа, но на один и тот же адрес.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, а что это даст? (табличка)
не проще ли поставить программку по отслеживанию идентификаторов?
в ней сразу все видно...
да и за "посылей" удобно смотреть...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лена!
если организация занимается экспортом, то у нее могут быть сертификаты.
вот только такие фирмы в розницу не торгуют.
мало того, одно дело купить - другое дело уложиться в срок , что б растение не засохло.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (asadova), хорошее предложение!!!
с учетом того что они возьмут все данные обратившегося то столкновение с таможенным органом будет неизбежно)))

на 90% процентов уверен что письменного ответа как такового не будет. Вероятнее всего как многим пришлют выкопировку с таможенного кодекса.
думаю они напишут что в каждом конкретном случае им нужно будет разбираться исходя из обстоятельств дела
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, если вам поставили штамп что допуск МПО разрешен - то значит вы можете ее забрать домой.
больше никуда ходить не надо.
просто вас пужают)
 
  • Like
Реакции: белкихвост

paradajss

Душа компании
Шопоголик
13.01.2012
203
388
63
36
в моей ситуации это возможно? они ведь обязаны взимать пошлины 30%? или же лучше посылку отправить обратно? как будет лучше?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.