Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Malina

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
6
0
0
Питер
Лет 5 назад я тоже считал всех байкеров психами :)...Честно!
...пока сам не сел и не попробовал ПРАВИЛЬНЫЙ мотоцикл))))

Как раз с описанием для чего- вообще нет проблем...проще пареной репы, т.к мотоцикл надо восстановить после августовской истории... Я ему шрамы могу предъявить )))) ...фотку повреждений мотоцикла......Единственное, что кроме реле регуляторов ещё и 2 пары дефлекторов. Но это я просто по месту хотел наглядно примерить и оставить наиболее качественные. Избавиться от лишних- вообще никаких проблем......с руками оторвут любые.
Ну а экипировка- без нё никуда и она всё на меня и моего размера.
 
Последнее редактирование модератором:

Sume

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
15
0
0
СПб
Посылка даже не на меня, а на мою маму. Причем ПЕРВАЯ! Никогда на нее не отправляла. Вещей рядами там нет. Есть 3 футболочки одинаковые разных размеров.
Практически все вещи детские. Удалила себя из руководителей группы, это поможет делу? Завтра поедем писать объяснительную.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Спасибо за советы, разберусь с посылкой сам. Надеюсь адвокат не понадобится.

Канас Руси добавил 04.05.2013 в 00:26
Вынужден отказаться от предложения владеть веткой - пока слаб в вопросе
 
Последнее редактирование:

Marje

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
8
1
0
Киров
Михаил, спасибо, Вам, большое! Прочитала всю ветку. Ваша уверенность оооочень помогает!:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
стоимость услуг брокера - в среднем от 3-5 тыс (по регионам) при условии сбора пакета документов.
перечень указан в шапке.
тоесть вы предоставляете документы - брокер формирует пакет - вы его подписываете и отдаете:)
 
  • Like
Реакции: Irina686 и Albut

Pandoracat

Новичок
Шопоголик
Диана - это не везение. это подготовка.
вы подготовились и получили результат.
я вас от всей души поздравляю!

Спасибо большое! Я вчера, действительно, собрала все документы, которые могли понадобиться. :yes3:

Pandoracat добавил 07.05.2014 в 21:50
вот так. а я все"фотки, фотки";))) видимо у них там на таможне день-с фотками, а день- без фоток ;))))

У меня на фото были пару кепок одна Nautica, а другая Polo, И для девочки подушка и штанишки с Hello Kitty, так вот она мне и сказала, что это уже контрафакт и чтобы я все эти фото убрала и взяла в итоге большой список с маленькими фото на китайском и к нему инвойс вчера сделанный и отправленный китайцам на печать, так они мне его прислали только тогда, когда я уже была на почтамской, я инвойс там и распечатала, это мне и понадобилось. А хотя вчера при мне девушка с фото приходила и там фото крупные были, так там один контрафакт... москино, прада и прочее:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
24августа, конечно,как не посмотреть,когда при вскрытие обнаружится все вещи до 2 лет и 2-3 пижамы на 6 лет,тут и на р-р смотреть не надо и так все видно!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
я такая то такая, для себя и членов своей семьи решила заказать с магазинов Китая одежду.
поскольку у меня не хватило денег, то я попросила свою подругу оплатить мой товар с ее карты.

писать что вместе с подругой заказали с одной стороны оптимально. с другой стороны опасно.
максимум что можно сказать что купили вы и она - оплатили услуги почты одинаково, а посредник не разобрался и отправил в одной и мне и ей.
но законодатель такой консолидации не предусмотрел.
 

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
Sister Cohen, просто пытаюсь прикинуть уже заранее) пока продумат вообще, на что влетаю. Читаю темы и пока не нашла подобной ситуации. С растоможкой ЮПСой я столкнулась уже, но там все просто и лимиты не превышены. А тут лимиты по всем фронтам)! Вот и пытаюсь подсчитать убытки) но я очень надеюсь на хорошее)
 

Irishka)))

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
10
5
0
Москва
не факт, у меня посылка пришла на таможню 5.11, а письмо принесли 12.11 так что ждите, может завтра или в понедельник принесут. Кстати, письмо приносит на дом почтальон с уведомлением. При Вашем отсутствии оставит извещение в ящике и тогда пойдете за ним на почту.
 

Натусенчик

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
86
28
0
39
Чебоксары
Всем спасибо за советы и подсказки!!! Отвоевали свою посылку у таможенников! Мурыжили нас, мурыжили, но, ничего не получив и ничего не доказав, отдали-таки посыль! Сказали - еще раз на таможню попадете - фиг вам, а не посылка, точно коммерческую партию признаем. Сижу теперь боюсь, у меня как раз еще одна посылка в пути...

В общем, у нас в Чебоксарах все ни так, как в Москве. То есть, алгоритм тот же, но какие-то детали совершенно другие. Во-первых, таможня и склад временного хранения в разных частях города. Наездились мы будь здоров. Во вторых, у нас 4 разных инспектора было, из них 2 начальника - один на таможне, куда доки сдавали, другой на складе временного хранения. Оба смотрели наши документы, оба выносили "приговор".

Фотографировать посылку у нас самим нельзя! Ну, то есть, фоткать можно, но для себя. Бдительные таможенники сами все фотографируют, не доверяя чужой технике. Списки тоже таможенникам нашим не нужны - они сами потом свои фотки по 1 штуке на лист распечатывали и подписывали, что это и сколько стоит.

Что еще? СПАСИБО всем еще раз огромное! За информацию, за поддержку, просто за то, что отвечали на вопросы:) Очень надеюсь больше не попадаться нашим бдительным стражам границы:))))
 
  • Like
Реакции: Бумбараш

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
Всем привет! Не знаю куда правильно написать. Знаю, что Михаил все про все знает, вот на него и надеюсь.
В нашем регионе орги групп СП в соц.сетях стали повально получать письма от ФНС, в которых просят прибыть к ним и отчетаться о своей незакон. предприн.деятельности. Есть инфа, что дознование (иначе эту 2-3 часовую беседу с письменными показаниями ,не назвать) ведется совместно с сотрудниками МВД. Кроме того арестовывают все счета. (видимо пока только у тех, кто ушел в глухую несознанку). Банки охотно предоставляют доступ к счетам даже без постановлений суда (защита счетов и вкладов физ.лиц оказалась очередным бла-бла-бла). В этой связи назрело несколько злободневных вопросов.
1) вот я хочу зарегится, но не понимаю в качестве кого?, я никому ничего не продаю. Я за свои деньги покупаю большому кол-ву друзей и близких в сша детскую одежду. А они мне потом эти деньги перечисляют на мою карту+издержки на доставку, на расфасовку, на канцелярку, моб.связь и .т.п Поэтому я не понимаю как мое хобби можно рассматривать как НПД?
2) может мне имеет смысл зарегится как лицо оказывающее безвоздмезные посреднические услуги, для того , чтобы мои счета не интиресовали всякие ведомства?, но есть ли такой вид деятельности в перечне оных. и как он тогда регламентирован.
3) мне нужно "на пальцах" по каждой сумме прихода на мою банк.карту за посление 4 года объясниться? Что бы доказать отсутствие прибыли? Например: это мне подружка долг вернула, это муж на конфетки перевел, это дедушка для своей внучки(моей дочери) на одежку преподнес? а это подружка перевела за 3 штанов для своего сыночка, которые я по ее просьбе прикупила в сша, но так как доставка очень дорогая мы скидываемся и отправляем большую и дешевую посылку. (купила я потому что у нее нет компьютера, телефона, выхода в интернет и т.п.)..
4) Ведь если я приду на это собеседование с толпой моих ближайщих подружек, а они с детьми разумеется, и мы все дадим письменные показания, что покупаем все в складчину, расходы делим на всех и .тп. потому что очень дорого оплачивать каждой по 2-3 кг доставки, в 10 раз дешевле оплатить одну 30 кг. То, теоретически, у сотрудников МВД, ФНС не должно оставаться ко мне вопросов?
5) или я совсем дура и все-таки должна чего-то казне моего горячо любимого государства?
Искренее спасибо всем откликнувшимся, ибо в споре рождается истина:))
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
paradajss, для того, чтобы обойтись без брокеров - надо "подковаться" по знанию нормативно-правовой базы, без этого будет сложно. С другой стороны - стоимость услуг брокеров перекроет весь выигрыш, так что при таких суммах на кону - вряд ли целесообразно обращаться к ним. Так что я бы посоветовал почитать хотя бы форум и попробовать самостоятельно победить таможню.
 
  • Like
Реакции: paradajss

MaestroSWS

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
6
0
0
Новосибирск
Посылка с айфонами

Здравствуйте всем, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи!

На этот раз не прокатило...

Имеем 3 посылки - по 8 айфонов в каждой. :) неплохо для начала? Почта России, айфоны древние - 3г и 3гс, по 50 баксов где-то за штуку, выходит около 37000 рублей, все они битые, так сказать, но рабочие. Задекларированы, как электроника: запчасти, сломанные телефоны и тд.

Пришёл на почту России - таможенное уведомление. Грядёт поездка на нашу таможню новосибирскую. Что делать? Как доказать, что для личного пользования? Есть друзья-ремонтники, можно доказать с их помощью, что привёз для них, для запчастей как бы. Можно так сделать?

Вообще тянет на коммерческую партию, скорее всего в этом и обвинят, я физ. лицо, могу ли я просто заплатить пошлину 30%?

Заранее всем спасибо за ответы, за мысли и соображения по этому поводу!

Распечатать с PayPal и ebay доказательства покупки смогу...выписку с банка и тд.
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
в общем приехал сегодня курьер!! смотрю стоит еще кто-на на лестничной площадке, я говорю ЭТО КТО?? а он мне- стажер. за 5 лет, что я работаю с ЕМС никогда не видела что бы курьер ездил с стажером, странно конечно. От посылки еще вчера решила отказаться, смотрю на коробку а она вскрыта!! тарчит пенопласт и все залеплено скотчем ПУЛКОВО, прямо разрезы и дырки видны. отказалась, забрали, но до сих пор в больших сомнениях....не понимаю что это все значит
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Надымчанка, есть база, у почты россии. Позвоните им на гор. линию и спросите про уведомление.
 
  • Like
Реакции: Надымчанка

MaestroSWS

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
6
0
0
Новосибирск
Спасибо Михаил!

Вообще как то странно общение с инспектором проходит...он мне объясняет, но не говорит, "как" это сделать, я пытаюсь ему наводящие вопросы задавать, а он опять повторяет на своем тарабарском языке "по понятиям" :) говорит либо так, либо так...
Как будто утаивает что-то :) и всё он конечно прекрасно понимает, но ведёт себя тактично и сдержанно, говорит лаконично, на проф языке, почти я ничего не понял, то что понял, не знаю как сделать...

Вообще может стоит съездить к таможенному брокеру, который физ.лицами занимается? Я нашёл такого, проконсультироваться...чем он может помочь и сможет ли помочь вообще?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
думая что китайская посыль на сестру, назаказывала с асоса еще 2 посылки. И обе апрельские. Теперь подозреваю, что их должна задержать таможня. Но трекингов нет, асос не дает.

Асос обычно отправляет мелкими пакетами, а их вообще никто не считает.
Вдобавок, не факт что апрельский асос придет в мае, скорее - в июне.
Так что не переживайте раньше времени.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лидия (ЛидияБеларусь), а вы пальцы скрестите и все пройдет как по маслу!
к тому же для девушки побрякушки...
ох сложно доказать что из 100 штук это на продажу...
одно под одно платье - другое под другое...
в любом случае проблему надо решать по мере ее созревания...

как китайцы говорят - думай о хорошем и будет тебе счастье!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.