Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FonCvinger

Новичок
Шопоголик
04.06.2015
7
0
0
Москва/Люберцы
Как получать растения посылкой? кто знает? мне инужно-то по 10-15 растений разных сортов для себя лично. Просто, у нас их не продают.
источник: США, Англия, Франция, Китай, Малайзия, Япония, Тайвань, Сингапур.
Там много природников(есть в продаже), есть выведенные сорта.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алена, предоставьте данные с чужой карты.
напишите по этому поводу объяснение сами и возьмите объяснение с того человека чья карта.
подтверждать расходы обязательно.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Андрей!
смотрите: стоимость вещи - это ее цена.
доставка - это транспортные расходы.
иными словами - стоимость указывается без стоимости доставки.
я понимаю так.
 
  • Like
Реакции: Bugorkof

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
уведомление уже есть,вопрос в другом не будет ли проблем с тем что в инвойсах моя фамилия???
 

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Zelenova.svv, я тоже думаю, что должны, но, увы:((( Вчера начали выдавать посылки к досмотру, но вчера там был не просто аншлаг, а... вспоминаю своё детство и Большой Детский Мир, очереди за школьной формой... очень похоже, да:(
тел. самого склада 8-495-956-2067 доб. 1464. Дозвонилась с пятьсот первого раза, но оно того стоило:) По статусу она во второй раз на таможенной обработке, после того, как выпущена таможней и прошла сортировку. По этому телефону говорят действительно ли посылка находится уже на Варшавке, на складе задержанных МПО. Мою посылку задержали всё в том же злобном Внуково и потом уже переслали туда, но это и по треку у меня видно, что индекс таможни разный.
 

элло4ка

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
56
7
0
Земля
Скажите пожалуйста, у нас же нет закона, обязывающего получать посылки только на адрес регистрации? На таможне привязались...
 

makmur777

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
10
3
0
МУРМАНСК
А под совокупный таможенный платеж не пройдет?
сам понял - не пройдет.
 
Последнее редактирование:

Marina186

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
7
0
0
Россия
Он занимается вентиляцией, вещами там даже близко не пахнет, документы он предоставил, то что просил инспектор, накладные, выписки со счета по оплате, когда он спросил про ИП я не знаю по чему он ему не сказал сразу что он ИП и занимается вентиляцией. А что означает растаможить в упращеном порядке? и почему ИП не может заказывать себе вещи для личных нужд? мы даже не знаем чем апеллировать, как доказать что они для нас, посылка на 18 кг, на всю семью 6 человек.
 

StreetKa

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, Михаил! Спасибо Вам!
Перечень я составлю, а вот выписка из банка будет на большую сумму и накладная из магазина тоже. То есть не совпадет с суммой посылки, как с этим моментом быть?
Спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я надеюсь, что раз уж это самая-самая первая посылочка, то помурыжат и отстанут)))

Мой совет: не заморачивайтесь, признавайте коммерческую партию, несите квитанции об оплате и декларацию.
Пошлина у вас будет 0 руб 0 коп! Потому что до 200 евро пошлина не платится.
Заплатите только 500р таможенный сбор - и все.
 

Кисска

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
48
34
0
г.Нерюнгри
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто знает поыылка с Германии CL428839657DE
24.12.2012 19:00 Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
29.12.2012 2:03 Покинуло место международного обмена Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3

т.е. отметки что выпущена таможней нет.У кого такое было?Подскажите пожалуйта,она что идёт с таможенным уведомлением или просто запарились и не отметили?Посылка то не большая на 7 кг ..не много детских вещей тёпленьких.
И до сих пор она ко мне не дошла..не знаю то и думать!
 

K_nopka

Душа компании
Шопоголик
27.03.2010
61
2 518
83
Владимир
Подскажите, пожалуйста, у кого было такое:
Передано таможне МОСКВА PCI-3
Выпущено таможней Москва PCI-1
Почему поменялось PCI?
Есть у меня предположение, что на таможенное уведомление я попадаю...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Честно сказать не знаю. версия у вас изложена в письменной форме - все остальное - как бы от лукавого.
сложно что то советовать не видя как и что у вас.
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
собрала все бумаги из первого поста. Все подсчитала, сумму лимита превысила на 48 евро. Интересно а таможенник обрадуется, когда я буду фотографировать 52 наименования одежды и не каждый в единичном экземпляре? Ой, кажется, мне проще будет дать кому-то по морде на лапу..
 

Lana87

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
29
1
0
Краснодар
krilovsky68, Добрый вечер. Снова за советом, но уже не себе, а для подруги. Пришла ей посылка с таможенным уведомлением, весом 12 кг и стоимостью 880$. В посылке повторяются некоторые позиции, например детских сланц 3 пары, для мужчины 2 пары и для женщины 2 пары, но они все разных цветов и размеров. Все приобреталось для личного использования по смешной цене. Сразу даже она не поняла почему у нее пришла посылка с ТУ, но потом подруга вспомнила, что ей приходила 4 мая посылка из США стоимостью 600$. Возможно что задержали посылку из-за того что превышен месячный лимит? И еще вопрос, как себя лучше вести на таможне, что в данном случае говорить? ей нужно просто показать же документы: инвойс, паспорта для тех на кого заказывали и объяснительную и все? Возможно ли сказать ей что она в мае месяце не получала посылку больше кроме этой? Например, она в апреле якобы получала ее?? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
krilovsky68, и налогом облагаться, если не превышает вес выше 31 кг и стоимость 1000 евро не будет, так?
Просто мне утверждают, что по закону я могу только себе беспошлинно пересылать, а родственники даже близкие не учитываются.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
для Софии:
иногда интересные вопросы попадаются.
самое интересное как убедить инспектора в то в что сам(сама) не веришь...
дилемма...
быть ли не быть вот в чем вопрос...

для Анастасии:
посмотрите ветку ждем посылку от тао, или у меня в дневнике есть такая вещь как жалобный хваст.
там телефоны, пароли, явки...
так или иначе вам надо писать заявления о причинах возврата на таможню и на почту.

для Сергея:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: stasyfox

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
krilovsky68, не допоняла в 1 посте:
прежде чем описывать что кому пришло, предлагаете вначале взглянуть на вещи... где это делается и при присутствии таможенника?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.