Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Avrora2004, Татьяна! Спасибо! вы мне Америку открыли. Я почему то думала, что "оригинальные" инвойсы нужно. Действительно!!! Можно же в ворд все копировать :ax::ax::ax:
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
Дорогие шопоголики,помогите советом!
Посылка из Китая была отправлена в Германию через China Post
В посылочке 2 вещи,сапоги Chanel и сумка Hermes
Получателю пришло уведомление из таможни,что посылку она получить не может.Она поехала на таможню,та на ее глазах товар порезали,и еще наложили штраф.
Скажите,как эту проблему решать,и можно ли решить вообще?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
в моей ситуации это возможно? они ведь обязаны взимать пошлины 30%? или же лучше посылку отправить обратно? как будет лучше?

как лучше никто вам не скажет. надо смотреть что у вас там. возможно 7 кг бижутерии это не так и много.
является ли она однотипной - вопрос риторический.
оценка однотипности это сугубо индивидуальное мнение.
если вы заказывали лично для себя то думаю вы сможете расписать в объяснении что б однозначно читалось.
касаемо отправлять или не отправлять:
7 кг веса - это салом около 70 баксулек или 2200 рублей почтовых услуг.
возможный выгоднее отправить обратно и разбить посыль на две


в любом случае надо оценивать все по совокупности.

Сергею
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: paradajss

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Последнее редактирование:

Mandarinca77

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
6
0
0
Москва
Михаил спасибо большое за ответ! Я уже собираю документы выписки с банка уже получены с печатью, все ордера на покупку из инет магазинов я перевела в ворд, копии паспортов членов семьи я уже сняла ( у меня все в скане) и доп документы!
Только вот как доказать что вещи для новорожденного куплены будущему ребенку? У него же нет еще метриков, нужна ли справка от врача? Или проверят посмотрев на меня, хотя живот у меня маленький ))))
И еще Михаил у меня после полученной выписки с ВТБ24 я обнаружена что куртка которую я заказала за 499,93 доллара по выписки почему то прошла по 544,93 стала разбираться и увидела что в ордере одна стоимость и цвет куртки размер, а в кабинете (в который я в принцепе не заходила никогда "чайник" ) стоит сумма 544,93 цвет другой! Как же мне в этом случаи доказать что я не "верблюд"?
А по поводу претензии, посмотрю у вас и буду биться просто из за принципа!!!! С волками жить......
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Лучше к начальнику таможни, к которой пост относится.

artkazan116, вообще таможенник не обязан Вам нравиться и улыбаться - он на работе, ничего личного у него к Вам нет, это только работа.
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Была сегодня на таможне (посылка с уведомлением). Таможенник начал расспрашивать что в посылке и для кого. Сказала что для семьи. Пишите заявлением говорит. А я то уже эту тему изучила образцы здесь есть, дома все заполнила как надо. Даю ему... он мне - нет не совсем правильно. Вот Вам бланк - Объяснение - напишите кому и что из членов семьи купили, так чтобы совпадало с вашим списком и скрином заказа.
Список товаров из личного кабинета переведенный в браузере переводчиком - таможню не устроил. Говорят описание товара должно быть таким - фирма производитель, страна происхождения, название товара, цвет, вес и т.п. У вас говорят как то не ясно.
Я в шоке)))))) Объясняю что это можно сделать только если набрать самолично текст в редакторе и вставить картинки. Сделайте говорят так - а то у вас ничего не понятно.
В первом заявлении о "таможенном оформлении товаров" попросили цену указать без доставки в долларах, с подробной расшифровкой шт или упаковок, т.е. количества позиций заказа.
В итоге от меня сразу требуют: заявление, объяснение, скрин заказа с подробным его описанием, копии документов всех членов семьи, выписка счет из пайпала и конечная стоимость заказа скрин с конечным весом (хоть это было верным). И только после этого у меня примут мое заявление.
Приходите сказали завтра с полным пакетом документов(((((
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
+100500, начальника таможенного поста найдите и все ему объясните.он вам быстро свободного инспектора найдет. Идите в понедельник с утра.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Марише4ка, какое заявление? :ag: Куда сдавать? У нас таможня это два кабинета. Нет ни приемной, ничего. Меня ничего не просили, бумаги никакие не видели, просят искать неуловимого офицера (он один занимается оформлением почты), остальные занимаются растаможкой посылок, которые идут через речку к нам.
Один раз разве что инвойс попросили посмотреть :) Посмотрел и типа ууу, 100 штук товара (100 пробников...).
Мне проще отказаться и заново заказать походу, я прокатала уже 500, а посылка 1500 стоит.
 

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
Отправили нас сегодня домой мол у нас тут дело административное, это надолго, а вам еще 2 бланка заполнять и во всех инвойсах указать кому какая вещь предназначается, нечего вам с ребенком тут сидеть так долго, вот все сделаете и придете. Продлили мучения еще на день. Заполняя их бланк обьяснительной возникли еще вопросы... Помогите мудрым советом. Если в инвойсе напротив каждой вещи написано кому она предназначена, нужно ли мне подробно в своем заявлении писать мол столько то штук футболок для дочки и тп, или все-таки я могу коротко написать, что для дачи, садика и дома, поэтому их так много, плюс не удержалась на вырост на распродаже? И нужно ли написать в обьяснительной, что 2 одинаковые футболки (шляпы, платья)мне нужны, потому что в дом и на дачу или лучше не акцентировать на этом внимания и понадеяться, что не обратят внимание на несколько одинаковых вещей? Заранее огромное спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вам не надо объяснять, кому вы купили платье. Вы все это купили для себя лично.
мне точно не поверят:ag:
что вы думаете по поводу моего списка для таможни,нужно ли его еще чем-то дополнить?
относительно перечня документов - смотрите что б не было пробелов - документы должны подтверждать последовательность изложенного вами и не должно быть пробелов.
не видя ваших всех документов сказать насколько полон у вас пакет невозможно.
посмотрите по объяснению - читайте и смотрите - все ли есть :)
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
люди, для статистики, отпишитесь, те посылки которые пришли с уведомлением, сколько времени у вас было между "поступило на таможню" и "выпущено таможней"?

Котофейка1 добавил 03.01.2013 в 15:10
вот почему спрашиваю...не говорит ли это что посыль придет с таможенным уведомлением?
было у кого нибудь такое
просто у меня один раз пришла посыль с уведомлением, и как раз на таможне была 7 часов, а тут 12............ хочу сравнить

Передано таможне 02.01.2013 10:10 104003 МОСКВА PCI-3

Таможенное оформление завершено 02.01.2013 23:02 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 7,340
почти 12 часов на досмотр у таможне((
 
Последнее редактирование:

sunshine61

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
76
96
0
Санкт-Петербург
от каждого объяснение и вперед с песней.
и общее объяснение от того кто заказывал и платил.
интересная комбинация может получиться.

я надеюсь на здравомыслие таможенников - ну кому нужны в России эти бейсбольные формы (в смысле на продажу), да еще и с номерами
спасибо, направление действий вроде понятно
 

Сара Джейн

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
147
18
0
Большой город
krilovsky68,

Добрый день!
Подскажите не большие ньюансы.
Пришла посылка с таможенным уведомлением, разница между декларацией и моими инвойсами всего 100 дол. Т.е в декларации 901 дол. а по инвойсам 1012 дол.
Что в этом случае говорить таможне, почему у меня расхождение по сумме?
И можно же привлечь соседку напротив- подружку, что мы вместе с ней заказали детские вещи с США для себя.
И перечень вещей можно предоставить таможне в печатном виде,? только заЯвление заполнить от руки?
Спасибо!
 

Yltra

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
210
3 749
0
Раменское
krilovsky68Здравствуйте я к вам тоже за советом сегодня муж за меня получил посылку с таможенным уведомлением п.4 ст. 314 без почтового извещения и Адресного листка ,
я только родила 2недели назад мне не реально просто туда добираться.
Чем мне грозит, если я не явлюсь в таможню?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Rihard и @Таня@

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
У меня вопрос как реально можно без проблем ввозить бижутерию на суммы 300-500$ ежемесячно?
альтернативными способами. тоесть бижу - она легкая. на 15 кг набрать думаю невозможно. так что с кем то кооперироваться или кого нить просить кинуть в свою посылку. а далее просто человек вам перешлет по рф почтой
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
С СП напугали)))
У меня тоже группа в одноклассниках была. могли бы они по айпи пробить, кто владелец странички.
После того случая отправила посылку на себя, но пока не импортнулась..
Трясусь, не могу.
Выбросить? Или в таких случаях посылки все таки отправляют обратно?
думаю что пробивать по ip они не будут. скорее всего ищут способы пополнения бюджета выискивают группы записывают идентификаторы.
если группа мертвая то доказать коммерческую направленность товара крайне сложно. не стоит забывать что последняя инстанция это суд.
выбрасывать не стоит - возврат обратно в китай...теряете просто на доставке...
 
  • Like
Реакции: Екатерина1984
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.