Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
С СП напугали)))
У меня тоже группа в одноклассниках была. Тут я увидела, что ко мне в группу добавилась таможенница. А заметила, потому что она на какую то темку поставила класс.
Долго думала, что делать. Решила группу вместе со страничкой удалить от греха (темболее что я там практически и не принимала заказы). Контактов у меня в ней не было. Имя без фамилии указано.
Вот возник вопрос, а могли бы они по айпи пробить, кто владелец странички.
После того случая отправила посылку на себя, но пока не импортнулась..
Трясусь, не могу.

Екатерина1984 добавил 22.11.2012 в 00:18
А если нужна сертификация (например, детская одежда) - посылку проще выбросить (нужны сертификаты, а их естественно у вас нет и получить ОЧЕНЬ дорого)

Выбросить? Или в таких случаях посылки все таки отправляют обратно?
 
Последнее редактирование:

hohol69

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
4
0
0
Тула
коврики

Если можно адресок и цена товара который продается у вас .Как можно взять копии сертификата?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
расписать для чего вам и членам вашей семьи 38 часов.
со 120 бутылками дело обстоит проще...

я правильно Вас понял что вы подали уже декларацию?
и еще такой момент - если подавали не пробовали уточнять стоимость таможенной пошлины?
 

Olga_Komi

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
14
2
0
Syktyvkar
Посылка из Украины

Подскажите пожалуйста, обязательно ли заявление на товар для личного пользования должно быть от родственников? У нас ситуация такая - посылка из Украины, вес 11 кг, 20 платьев, стоимость 18000 рублей (примерно 580 долларов). Превышения ни по каким показателям нет, придрались к количеству. Заказывали не только на родню, но и на посторонних людей. Доказать что для себя - не могу, платья пышных размеров, в основном 52-64, у меня таких родственников нет(( Девушки заказывали для мам, бабушек, кто-то для себя. Платья по индивидуальному пошиву, есть бланки заказов с мерками. Как лучше поступить в этой ситуации? Мне сказали на таможне собирать объяснительные с тех, кто заказывал, но пройдет ли это для личного пользования...
 

Adelaida03

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
11
0
0
Россия
Михаил, можно к вам как к эксперту, подскажите, если отправитель (сам без просьб и пожеланий) занизил стоимость посылки (думаю вообще от фонаря оценили в 200-300 долларов), посылка с таможенным уведомлением, я прихожу ее вызволять с реальными инвойсами на 900 с лишним долларов есть шанс ее вытащить или это заведомо проигрышный вариант?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте! я тут уже писала о своей проблеме, у меня вопрос, вот я сходила написала заявление под диктовку таможенника, что не согласна с решением, указала что сколько стоит, что все вещи мне, их всего 6 шт, звонила на почту сказали что обычно в течении недели уже звонят, сколько ждать то, таможен. лимиты не превышены, сумма на 100евро, что делать?
быть или не быть - вот в чем вопрос...
ответ на ваш вопрос прост - ждать. общеустановленный срок для ответа - это месяц.
однако вы имеете право узнать телефон и звонить им -узнавать рассмотрено ваше заявление или нет. думаю они не сильно обидятся если вы будите звонить утром в обед и вечером.

krilovsky68 добавил 13.09.2012 в 17:36
Теперь сижу в ожидании что же будет?
будет одно из двух - либо посылка пройдет как обычно - либо ее задержат. думаю стоит ждать
 
Последнее редактирование:

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Михаил, добрый вечер:) Всем страдальцам таможенным - тоже :) Отчитываюсь - у нас в городе (ЦЧР) - проверяют посылки только по месту прописки адресата, не там, где Москва пишет (Правобережный пост предписан).
Предварительные слушания закончились заявлением любимой инспекторши - "Коммерческая партия тут, почему обуви так много? !" А обуви - по 5 пар (разных совсем!) на каждого члена семьи!
И да, потребовала оригиналы всех паспортов и свидетельств о рождении, а ещё паспорт свекрови, но при этом свекровь несколько раз по замужеству меняла фамилию, с той, что в свидетельстве о рождении мужа - ни разу не свопадает:) Так что решили вообще не носить - не можем же мы справки о смене каждой фамилии (четырежды, если что) - брать:))
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
krilovsky68, позвонила сначала в отдел, который должен рассматривать посылку, когда назвала фамилию, услаша фразу "ну сказали же вам позвонят...", то есть меня явно запомнили. По срокам мне ответили что срок рассмотрения заявления 30 дней:ai: Позвонила как вы советуете начальнику, он меня выслушал, записал фамилию, сказал разберемся, опять ждем...

Видимо у нас таможня такая, читаю темку да и вы пишите про несколько дней, а кто-то вообще приезжает и сразу забирает посылку. А у нас бумажка должна наверное вылежаться... Причем была уже 3 раза на томажне, толп людей пишуших заявления не видела, два-три человека не больше во всей таможне и то они скорее всего по другим вопросам пришли
 

headcrablamar

Новичок
Шопоголик
23.06.2015
1
0
0
Екатеринбург
Здравствуйте! Почитал тему, но не встретил проблемы, схожей с моей. Ситуация такая: заказал с ибэя через посредника коллекционное издание альбома, в которое входят 4 диска (если быть точным - 2 CD, 1 DVD, 1 Blu-Ray), фото-книга, журнал, плакат и еще куча всякой макулатуры. Стоимость товара - 105,89 AU (австралийских долларов). Пошел на почту, мне вручили таможенное уведомление, акт о вскрытии мешка с МПО и, как я понял, адресный листок. И тут возник вопрос: в чем дело? Явно не коммерция, потому что товар-то фактически один, состоящий из выше перечисленных вещей. У меня есть только два предположения. Первое - неправильное описание товара, составленное отправителем (он написал CD Box Set), второе - заниженная стоимость товара (реальная стоимость сего коллекционного издания на официальном сайте той музыкальной группы несколько выше). Что мне делать в обоих случаях? Нужно ли всю эту бумажную волокиту составлять? Заранее спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ни на что не ссылаться. просто в декларации указать что есть.
а о чем думал посредник вы не знаете. да и за его действия ответственность нести не можете...
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
iamfromR, съездите сначала. послушайте, что они говорят. а потом готовьтесь. не настраивайте себя на плохое. А документы подготавливайте сейчас, чтобы потом не метаться, все, что получится собирайте. подключайте подругу из Кореи. И вообще, как вы решились через почту парфюм заказывать.. Это введь практически 100% проигрышный вариант, да еще и в таком кол-ве.:).

Как нам сказал таможенник, мы говорит посчитали, что каждому не более 10 шт приходится, все и оформили без проблем. а я то как переживала, ведь смотрели на меня такими глазами, засмеивали, а в итоге все обошлось и отпустили в богом...

да нее, там не парфюм. А разные крема, сыворотки, маски...
 

орешек

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
27
7
0
Екатеринбург
привет Лена!
пока что писать какие либо заявления я не стал бы.
надеюсь что у вас нет группы в VK и OK - если есть - это будет основанием для признания партии коммерческой.
поскольку объяснение вы написали и сейчас решается вопрос коммерческая посылка или нет - думаю будет иметь смысл сходить на прием к руководителю.
пока идет проверка - жалобы в иные инстанции будут тщетны.
однако вы в можете обжаловать решение таможенного органа в судебном порядке с взысканием понесенных расходов - равно как и убытков.

спасибо Михаил,сегодня звонил испектор таможни,сказал что посылку отправят на экспертизу,будут оценивать товар по рыночной стоимости,это вобще правомерно,экспертиза срок 20 дней,у меня там сапоги детские зимние,у нас снег уже выпал,завтра поеду подписывать какое то решение,кто будет делать экпертизу не поняла,завтра узнаю,посылка оценена в 850 доларов,там детские вещи и сапожки не брендовые обычные..что за идиотизм такой..слов нет,может кто то подскажет во что это все выльется в итоге
 
Последнее редактирование:

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
две посылки шли в составе ОДНОГО отправления Parcelforce, в этом случае в каждую вкладывается полный комплект сопроводительных документов, а снаружи на одной из наклеек будет маркировка "посылка 1 из 2" и "посылка 2 из 2".
Так отправка выходит дешевле намного чем двумя отдельными посылками, если в одну все не помещается.
Разумеется, на это никто на таможне не обратил внимания.
(вот только не помню, присваивает ли парсельфорс разный трек этим посылкам. Корейский ЕМС - присваивает разные точно).
именно ТАКИМ способом я и получаю посылки, т.е. экономия, отправление как бы ОДНО, НО! 2 разных трека и на каждый трек - отдельный пакет документов с номером трека.
Ухахатываться нечего,
так вот в том то и пародокс, что документы вложенные в каждую посылку были на 1 трек-номер -это и спасло ситуацию, т.к. стоимость была указана по треку 500фунтов. то есть если бы во втором правильном сопроводительном документе засветилась 500 -наверное мне бы уже в Москве выписали на уплату за превышение таможенного лимита, а тут они "не поняли" что к чему)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина (Irene), в вашем случае я не вижу ничего страшного.
если исходить из того что на свадьбе обычно бывает около 100 человек...
то и шарики и пригласительные и фонарики - это нормально.
не думаю я что таможенник рискнет задержать посылку и заставить ее растамаживать за деньги. возможно просто придется написать объяснительное.
так или иначе могу сказать следующее...
в моей практике произошли существенные изменения.
с одной из полу-государственных контор мной было взыскано убытков в районе 300 т.р.
работник организации видя такое дело и допустивший прегрешение ретировался в надежде что пройдет время - для государства 300 не деньги и срулил с конторы...
так вот на той недели этот работник пришел ко мне на консультацию, поскольку с него организация взыскивает 300 руб, как с лица допустившего нарушение повлекшее причинение убытков.

это я вот к чему...
вашу если посыль задержат вначале проходите этапы описанные выше с приложением подтверждений свадьбы и предварительного списка гостей.
указываете что вы намерены получить посылку в любом случае, поскольку покупалось все к торжеству...

если сам сотрудник таможни не берет на себя ответственность и признает вашу посылку коммерческой - то идете к начальнику и поясняете что все это вы купите в российских магазинах - соберете все расходные документы и постараетесь сделать так что б сумма убытков была как можно существенней. потом заявите иск в суд, а его (начальника) и сотрудника привлечете в качестве третьего лица, поскольку у организации возникает право регресса в случае удовлетворения иска взыскать все с виновников. (это все устно лучше сказать)
и подаете заявление в котором просите объяснить по каким основаниям посылка была признана коммерческой. в заявлении указываете дату свадьбы, что вы в случае несогласия с решением таможеного органа намерены обжаловать в суд его действия - просите разрешить выпуск посылки. (короче не доводить до греха)

с 90% гарантией я б взялся за ваше дело, как впрочем за него взялся бы и любой другой адвокат. Таможенник не дурак - он тож понимает что расходы на свадьбу это не "бубль гум"...

ну вот как бы мое видение
свадьба это такое дело - кто то день гуляет , кто то три ....
а кто то и неделю...
все зависит от ваших обычаев!!!

есть притча, которую я хочу подарить вам...

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Irene и Фель

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Извините, что вопрос не совсем по теме.
Я готовлю документы на растаможку.
Мне прислали инвойс на емеил без фото.
В ордер хистори в личном кабинете магазина у меня заказ с фото.
Хочу сделать печать именно с фотографиями, но принтера нет.
Могу ли я как то в папку сохранить эти ордера и потом уже у знакомых или в ателье напечатать?
 

Avelina

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как быть. Сделала заказ на Джимаркете, получился на 30,3 кг, корейцы разбили на 2 коробки, 1 коробка на 18,47 кг пришла нормально,а вторую на 11,88 задержали на таможне. Оплачивала через PayPal, но получатель не я, а мой муж. Как мне предоставить им документы только на то, что в коробке, если оплачивала я обе коробки одной суммой, т.к. один заказ. ведь в коробке, которая задержана, вещей меньше, чем оплачено мной. И как им предоставить копии документов, если я заказывала подарки учителям, воспитателям своих детей?
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
Михаил, Ирина, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ)))))))))))))))) буду надеяться;)

Юлия Пи добавил 15.11.2012 в 22:27
ну вот все и встало на свои места... EMS в своем репертуаре.... утром сказали, чтобы я ехала на варшавку с паспортом и номером уведомления, но я, зная, что доверять им нельзя, обратилась сюда.... вот только что позвонила еще раз в EMS, они говорят, что посылка еще у них, на Вернадского, и по какой причине ее еще не отправили на Варшавку - неизвестно... и если меня это не устраивает,то с начиная с субботы, я могу писать претензию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

maguma

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
53
9
0
Махачкала
Здравствуйте! У меня идут 2 посылки, по одной все верно, по второй индекс указан на Главпочтамт.Означает ли это что она с уведомлением? Позвонила на горячую почты сказали нет уведомления, но ответ какой то не уверенный как будто сами не знают. Или мне надо было на горячую таможни звонить?
 

sve-bbb

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
34
12
0
Екатеринбург
или на подругу записать
ничего на подругу нельзя писать! только на свою семью.

таможенники поверят что я угги детские фиолетовые сыну заказывала
а им какое дело, как ребенка одевать, может вам девочку хотелось и теперь в девчачье наряжаете
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.