Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Stasya_, да,сразу,распечатали,печать шлепнули и все)только вот с датами засада(

24августа добавил 06.10.2013 в 21:18
девочки,киньте в лс или тут хоть примерный текст объяснительной.что в ней писать?достаточно того,что я купила себе и родственникам и отдайте мне ее или еще что-то?
 
Последнее редактирование:

Svetonik

Новичок
Шопоголик
Спасибо за такой быстрый ответ! понимаю что ситуация с задержкой посылок на таможне возникла не у меня одной? Просто перед тем как писать вам, пыталась найти хоть какую-нибудь информацию по ситуации в настоящее время с посылками идущими из США в Россию! И не смогла ничего найти! Вот и подумала что это я одна так попала!

Svetonik добавил 04.12.2014 в 15:19
Михаил, скажите: а где вы берете информацию относительно того что сейчас очень много посылок задерживается таможней?!
 
Последнее редактирование:

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
Да, если больше суток на таможне - 90% что придет с уведомлением. Им же нужно время бумаги оформить. ЗЫ а зачем вы под 30 кг посылки набиваете? Делите их пополам - и вероятность интереса со стороны таможни уменьшится.

больше так рисковать не буду))
 
Последнее редактирование модератором:

Kut_sa

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
3
1
0
Кириши
Позвонил на почту, сказали посылка с таможенным уведомлением.:ag:
Сижу готовлю бумаги по списку уважаемого krilovsky68! Чтобы не с пустыми руками ехать в Питер, дорога то не близкая - 200 км надо ехать, брать отгул на работе на весь день... а то и не на один.
Сказали, что окно Пулковской таможни прямо на почте. Это меня приободрило, думал надо будет мотаться между почтой и таможней.

короче, собираю бумаги по списку. Вопрос есть по 5 пункту. Расходная ведомость платежей. Не понимаю что с чем подбить нужно. :ah:
ведь в распечатке с пэйпэла четкое указание товаров по артикулам, стоимость доставки и % за перевод пэйпэлом и в валюте и в рублях.
Еще вопрос такой. Решил распечатать все 20 лотов что лежат в посылке, на 20 листах. Так вот на некоторых из них цена незначительно отличается от тех что у меня в платежке. На этом думаю они могут заострить внимание? Ведь я заказ оплачивал в конце октября, а сейчас уже вторая половина ноября пошла...

Еще вопрос к тем кто проходил всю эту процедуру именно в отделении 190000 в Питере на Почтамптской 9: есть возможность за день справиться, очереди там большие?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
напишите что конкретно в посылке лежит, "витамины" бы меня тоже смутили. и что за "декларация" уже присутствует? ems точно не причём, таможня главная.
И ещё не понял - Вы на томский адрес отправили что ли и где сами зарегистрированы?
 

RozaVetrov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
37
170
0
Surgut
Добрый день! Посоветуйте пож-та. Задержали посылку в 18,890кг, товары-одежда, все по 1 шт, исключит-но для личного пользования, причем там даже куча разных размеров для семьи, но вот таможня решила, что многовато, заполнили первичные документы. и они сегодня прислали письмо. что нужно задекларировать товары. Стоимость примерно 14 000 руб, стоит ли это делать? И сколько примерно это будет стоить? Спасибо

RozaVetrov добавил 24.05.2012 в 10:40
И какую декларацию надо заполнять, пассажирскую таможенную?=)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МарияЛ

Adelaida03

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
11
0
0
Россия
доброй ночи всем, пришла за дельным советом, прочла ветку, но ответа не нашла. Ситуация следующая, с nailsupplies.us заказ на 916 долларов, вес 11,36 кг. В заказе все для маникюра пилочки, несколько разных лосьонов, несколько разных наборов лаков, 8 шеллаков разного цвета, 7 винилюксов разного цвета, в общем почти 40 артикулов всякой фигни, но не одного артикула, а разные. Посылка идет в регион, по треккингу сейчас вижу что посылка отображается как "Направлено с таможенным уведомлением". Как я понимаю есть 2 варианта сразу отказаться от посылки и она вернется, читала что nailsupplies.us в этом случае возвращает все деньги и доставку в том числе. Второй вариант попробовать получить посылку, скажите есть шанс? Покупала я, есть распечатка всего что в посылке, все наименования разные (2 лосьона только в кол-ве 2 бутылочек, остальное по 1 шт. Есть скан оплаты РР, лимит не превышен. Есть шанс получить такую посылку или все что направляется в регион по умолчанию невыиграть? Как в случае если я попытаюсь посылку забрать и не получится все таки признают коммерческой партией) за чей счет будет возврат посылки в этом случае? Помогите, пожалуйста. Сейчас намерена бороться за эту посылку, т.к. лимиты и мне потом все это гораздо дороже покупать.... Я в Сибири если это важно.
 

Marina186

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
7
0
0
Россия
ну мы и предоставили все эти документы уже, накладные и чеки по оплате, теперь требуют справку из налоговой что он не ИП, а он ИП, и что делать дальше мы не знаем
 

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
По моему лучше всего когда вы сами вскрываете свою посылку.

Завтра еще раз уточню вопрос этот и скажу, что я хочу присутствовать. Еще раз спасибо. Чтение этой ветки вывело меня из растерянности и придало мне уверенности.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Вобщем,друзья мои,решила я завтра идти сдаваться к таможенникам! Обсудив все с близкими, мы решили,что плевать нам на налов 30% все готовы его оплатить! НО завтра я с диктофоном,в тихую от них конечно,буду добиваться правды и отстаивать наши права по закону!
Пожелайте мне удачи,как будут новости,отпишусь!
 
Последнее редактирование модератором:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Девочки подскажите. в первый раз я так попала от жадности((( Набрали с подружкой 8 пар обуви на амазоне, едет через UPS, сегодня звонит мне представить юпс и спрашивает-вам зачем столько?? Я говорю -навырост, она-есть большая вероятность-что таможня задержит вашу посылку...
Но там реально вся РАЗНАЯ обувь, разных размеров и разные модели разных фирм...
Я на таможню не поеду, боюсь(. Можно вернуть посылку в Амазон? Как это теперь сделать? оох
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
А в чем сложность подтверждения родства?
копии свидетельства о рождении и паспорта - все...

Да конечно никакой сложности нет, это я просто пояснила, почему мы все же не подали заявление в тот день (мы уже не успевали их привезти, до таможни около 20 км в одну сторону) и это совершенно не причина, почему мы решили не получать эту посылку.

Я правильно поняла, что все же мы должны как-то сообщить таможне, что не будем получать посылку? И что делать с самим уведомлением?
 

romre

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
5
0
0
Рязань
Евгений, если сумма платежа для вас посильная то может стоит попробовать получить посылку уплатив взнос.
придите на прием скажите что ходили в отдел сертификации и вам сказали что ничего они сертифицировать от физлица не будут - спросить их как быть и сказать что вы готовы уплатить пошлину....

В общем решил идти до конца, терять нечего.
Что мне с собой брать важного, кроме инвойса от продавца?
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
asadova, Вы наверное не так меня поняли. Посылку принесли,достали из прилепленного к ей кармашка бумажку,увидели,что нет штампа таможни и сказали идите домой,будет посылать запрос на таможню,почему нет штампа.

m_f
После вашего сообщения,появилась надежда,что увижу посылку не через год и не придется все же ехать на таможню. Может и правда просто забыли поставить штамп
Выпуск таможни в треке есть
Смотреть далее
Очень надеюсь,что все будет хорошо. Спасибо!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
РебяТ. кто-нибудь платил пошлину по-честному (Москва)? Мне нужно оплатить, декларация больше 1000евро, раньше всегда происходил выпуск с таможни и можно было оплатить курьеру при вручении. А сейчас посылка с 1 июня в статусе "Прием на таможню", таможенных уведомлений не приходило. Если задержали, на выпуск дается 10 рабочих дней, но они вчера истекли, а посылка так и не двигается. Телефоны "таможенного поста", которые дают в EMS, традиционно не отвечают :)
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Фель, получается, что Ваши посылки очень хорошо проверяют) У меня на одной из многих была печать "Выпуск разрешён" с подписью инспектора.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Саша я честно сказать не совсем понимаю что у вас в посылке - мне сложно так на ходу придумать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.