Сравнительные таблицы размеров и информация по одежде

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Никто не ответил...

В общем, я обошлась и без ответа :yes:, т.к. вчера купила в соседнем магазине на распродаже кроссовки Adidas по той же цене, что и собиралась купить в американском магазине :clapping:

На этикетке от наших кроссовок - ни слова о полноте

ТалаяВода добавил 28.07.2010 в 13:57
HOW TO MEASURE FOR THE RIGHT SIZE
Bust: Measure around the fullest part of bust under arms with arms relaxed down at sides.
Chest: Measure around chest just under arms across shoulder blades with arms relaxed down at sides.
Coat/Dress Length: Measure from the highest point of the shoulder down.
Height: Measure from top of head down standing barefoot on a hard flat surface with normal posture.
Hips: Measure around fullest part of body at the top of legs with feet together.
Inseam: Measure from inside crotch seam to the hem of pants that fit you well.
Waist: Measure around natural waistline which appears as crease when bending to one side.
Neck: Measure around fullest part of neck.
Rise: Measure from the crotch to top of waistband.
Skirt Length: Measure from the waist down. Skirts are measured from center front. Skirts with waistbands are measured from seams down. Skirts without waistbands are measured from top down.
Sleeve: Measure from center back of neck, over point of shoulder, and down outside of arm past elbow to wrist with arm relaxed at side.

ВОТ ПЕРЕВОД ЭТОГО КУСКА:

КАК ПРОВЕСТИ ИЗМЕРЕНИЯ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР

Бюст: Измерьте наиболее выступающую часть бюста. Сантиметровая лента должна проходить подмышками, при этом руки должны расслабленно висеть по швам.
Грудь: Измерьте обхват груди. Сантиметровая лента должна проходить подмышками, пересекать лопатки на спине, при этом руки должны расслабленно висеть по швам.
Длина пальто/куртки/платья: Измерьте от самой высокой точки плеча. (Т.к. я сама иногда шью одежду, от себя добавлю, что у нас длина изделия измеряется от самого выступающего позвонка на шее, его легко нащупать, если немного наклонить голову вперёд – ТалаяВода).
Рост: Встаньте босиком на ровной твёрдой поверхности, выпрямите спину, чтобы осанка стала нормальной. Измерьте от макушки до пяток.
Бёдра: Измерьте наиболее выступающую часть верхних частей ног, при этом поставьте ступни вместе.
«Средний» шов: Измерьте спереди расстояние от шва в паху до нижнего края брючины, так, чтобы вам это было бы впору, в самый раз.
Талия: Меряйте по вашей естественной линии талии. Вы легко определите её по складке на теле при наклонах тела вперёд и вбок.
Шея: Измерьте наиболее выступающую часть шеи.
Подъём: Измерьте от шва в паху до верхнего края пояса брюк.
Длина юбки: Измеряйте от талии вниз. Юбки измеряются из средней точки талии на передней части юбки (я так понимаю, приблизительно от пупка – ТалаяВода). Юбки с поясом измеряются от верхнего шва вниз. Юбки без пояса измеряются от верхней кромки вниз.
Рукав: Вот здесь я не очень поняла, может более опытные люди меня поправят.:bu: Перевожу дословно (т.е. коряво): Измерьте от заднего центра (?) шеи (или от центра шеи, который на спине (?)), над точкой плеча, и вниз по внешней части плечевой части (кусок руки от плеча до локтя) руки вдоль локтя до запястья. При этом руки должны расслабленно висеть по швам. Во как:declare:. (У нас длина рукава измеряется от косточки на плече (её легко нащупать, если поднять руку вверх, там ещё будет складка между рукой и плечом) через локоть до запястья – ТалаяВода).

Буду рада, если помогла :br:
 
Последнее редактирование:

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
опираясь на опыт личных своих покупок добавлю,что американские мужские джинсы разных производителей с одинаковой маркировкой размера,на самом деле сильно различаются .Может быть кому поможет для заказов.
Rock & Republic идет четко размер в размер.т.е. если у вас 31,то заказывайте 31.
True Religion идет на размер больше.При маркировке 31 соответствует 32 или 33.берите на размер меньше.т.е. если у вас 31 то надо брать 30.
AdrianoGoldschmied больше заявленного размера где то на половинку.думаю,что покупать надо все таки на размер меньше.
7 For All Mankind супер.четко по размеру,качеству и фигуре.
Evisu Basic Denim чуть чуть меньше маркировки,но я бы взял(если бы знал) на размер больше.Ношу 31,джинсы 31 размера чуть тесноваты.
Affliction (шьют только в Китае,но позиционируются как американские) вообще не понятная ситуация.между 30 и 31 размерами разницы никакой,а между 32-33 пропасть.Очень легко ошибиться.
удачных всем покупок.
 
  • Like
Реакции: MariaGirl и irismart

Зенит

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
5
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста, никак не могу определиться с американским размером джинс.
Мои параметры 85-70-89 какой размер взять?
Обычно беру 26р., но в Америке совсем другие размеры...
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
Подскажите пожалуйста, никак не могу определиться с американским размером джинс.
Мои параметры 85-70-89 какой размер взять?
Обычно беру 26р., но в Америке совсем другие размеры...

А на какую фирму нацелились ?
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва

Наташ,я не специалист по женским размерам..т.к. я мужчина..но мне кажется,что джинсы по 10 долл это ужас..я про качество.Может быть посмотрите что то поприличнее...Лучше иметь одну пару хороших джинсов,чем 10 пар левака...Я так думаю..Посмотрите здесь..Доставка в Россию бесплатна.Идет быстро..Дней 10..

http://www.revolveclothing.com/index.jsp?d=Jeans

Много там заказывал.Джинсы супер.Качество класс.И с размером вам полегче будет.Какие здесь носите,такие и там заказывайте.
 
  • Like
Реакции: Vesnushe4ka и Зенит

Зенит

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
5
1
0
Москва
Наташ,я не специалист по женским размерам..т.к. я мужчина..но мне кажется,что джинсы по 10 долл это ужас..я про качество.Может быть посмотрите что то поприличнее...Лучше иметь одну пару хороших джинсов,чем 10 пар левака...Я так думаю..Посмотрите здесь..Доставка в Россию бесплатна.Идет быстро..Дней 10..

http://www.revolveclothing.com/index.jsp?d=Jeans

Много там заказывал.Джинсы супер.Качество класс.И с размером вам полегче будет.Какие здесь носите,такие и там заказывайте.
Ок, спасибо, ушла смотреть)
 
  • Like
Реакции: san4ik

4onkin

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
32
25
0
Сибирь
Размеры оригинальной обуви Christian Louboutin

Этой теме посвящена большая ветка на purseblog.com. Вот ссылка http://forum.purseblog.com/loubouti...izing-info-advice-read-first-page-481701.html.
Из личного опыта: моя жена обычно носит обувь 40-го размера. А сапоги Monique и туфли Big Lips мы купили 41 - го размера, так как и те и другие маломерят на 0,5 - 1 размер.
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

Jeans

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
12
0
0
Челябинск
san4ik, подскажите, пожалуйста, сайт или несколько сайтов, где можно посмотреть и купить аналогично VS (по качеству и ценам) мужскую одежду? Чтоб были так же разные стили, обувь, джинсы, рубашки, футболки, пуловеры.
Очень буду благодарна.
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Отвечаю сама себе :)

На наш размер обуви 38-38,5 стандартная полнота американской обуви = 3", у меня - шире...

Осталось выяснить, сколько дюймов полнота "wide" and "extra-wide".

Народ, кто знает, киньте ссылку, пожалуйста! :help:
 

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
ни как не сходиться по таблицам.вчера получил шлепки sperry с usa.рамер написан на коробке 11m(usa) uk10m наш 44.5.сам думал что будут 44
 

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
GR-42 рубашка
Плечо около 52 см, плечом к плечу подход подход плеча измеряется от ворота до подхода около 86 см (снаружи) мерной длины руку подмышку около 56 см (измеряется внутри) около 86 см воротник подход Brustmaß легко измеряется длиной около 64 см (измеренное по горизонтали ) ето перевел мой переводчик.не подскажите что ето за размер xl/xxl/xxxl?
спасибо

nuria добавил 30.08.2010 в 23:20
рубашка италия
 
Последнее редактирование:

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
Помогите разобраться с размером
Заказывала 8ку , еле натянула рубашку (таблицу сразу не посмотрела, на сайте увидела что великобритания для меня это 8 )
Хочу заказать куртку и теперь не знаю какой размер

параметры 87-68-90


XS S M L XL XXL

8 10 12 14 16 18

Груди Relaxed 26 ¾ 28 ¾ 30 ¾ 32 ¾ 34 ¾ 36 ½
Талия Relaxed 25 ¼ 27 ¼ 29 ¼ 31 33 35
Длина рукава - - - - - -
Длина тела 24 ¼ 24 ¾ 25 ¼ 25 ½ 26 26 ½
Гм 28 30 32 33 ¾ 35 ¾ 37

таблицу с сайта скопировала
размеры указаны в дюймах
 
Последнее редактирование:

luvprofusion

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
58
6
0
ярославль
помогите пожалуйста. у меня размер 42, хочу взять платье, не могу определиться с анг. размером одежды.
 

Lenysik_soul

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
29
26
0
Украина, Харьков
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был опыт покупок ТМ Apple Bottoms, интересует как у них с джинсами/брюками?? У меня ОБ 97 см какой размер лучше взять 5/6 или 7/8?
 

euseller

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
24
6
0
Спб
ни как не сходиться по таблицам.вчера получил шлепки sperry с usa.рамер написан на коробке 11m(usa) uk10m наш 44.5.сам думал что будут 44

ну обычно 11.5 usa - это 10.5 uk, и это 44.5 рф, но зависит от производителя, например clarks обувь вся на размер больше, чем есть.
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Шопоголики,выручайте!:clapping:
Кто-нибудь видел вживую,так сказать,джинсы Robin's Jean и Frankie B??
Как они по качеству и соответствию размерам?
Не хочется кота в мешке покупать,притом,что они не особо дешевые:)
Заранее благодарна всем,кто откликнется:ax:
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Не дождалась ответа,рискнула заказать:)
Robin's Jean произведены в США, размер 30 соответствует объему бедер 99-100см.
 

Olya777

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
12
0
0
Москва
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать насчет размеров бюстгальтеров. Хочу заказать белье из Японии, но слышала, что размеры у них расходятся с "остальным миром". У меня размер чашечки 70-75В (под грудью 72,5), какой размер это будет в "переводе" на японский?
 

Ангел3466

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
2
0
0
Москва
здравствуйте ,собираюсь первый раз сделать заказ на VS,не очень понимаю с размерами ,помогите определится ,ОГ 89 , ОТ 66 ,ОБ 92 ,сомневаюсь между S4 и S6,на каком остановится ?? очень хочется это платье
http://www.victoriassecret.com/ss/Sa...ame=vsdWrapper