Спортивное питание и добавки на iHerb

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Я бы все-таки на Вашем месте Омегу-3 все-таки принимал бы. Её прием действует на мои ощущения намного лучше чем любое сколь угодно большое потребление рыбы. Возможно конечно что мы её здесь неправильно готовим.
Про витаминки прибавляющие силы Вы скорее всего не поняли. Дело в том что американские дозировки и комплексы витаминов действуют на организм настолько всеобъемлюще что действительно кажется что прибавляются силы. В действительности как Вы понимаете это не есть прибавление некоей силы.
Такое возможно только при помощи кодирования гена белками, в процессе эволюции.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
sacurasama, у меня протеин твинлаб, жутко сладкий, первое время просто отвратительно было после такого сладкого.
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
MZi, по поводу воды - реально помогает с утра налить её в какой-нибудь двухлитровый бидон)))) поставить на самое видное место! и пить только оттуда - хоть по паре глотков как мимо пробегаете! сразу будет наглядно видно сколько реально Вы пьете. Потому что многие из нас считают, что и так пьют предостаточно, а по факту...печалька. Я всю жизнь считала себя водхлебом, а тут ка-то мне гомеопат прописала растворить препараты в 1.5литрах воды и выпивать в течение дня...я брала на работу в бутылке и первые несколько дней было оооочень тяжело....оказывается именно воды я могла пить ну от силы литр и то с трудом.....
зато теперь вошла в режим и все стало намного легче...
попробуйте так - это ничего не стоит)
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Svem, а что продробнее?собственно нам и интересно активное в-во епа/дха,из-за которых и принимают рыбий жир... особенно ЕПА)

Я пью капсулы, в которых 360 EPA, 240 DHA в каждой. По две штуки за раз. Из рекомендаций, что видел Christian Thibaudeau рекомендует 1 г рыбьего жира (в котором 300-400 мг EPA/DHA всего) на 1% собственного жира. Chad Waterbury в своей книжке писал про 1 г Omega-3 на 10 фунтов мышечной массы.(с)

Растительные источники Ω-3 жирных кислот, например, льняное масло, содержит только ALA (alpha-linoleic acid, α-линолевая кислоту), которая не всегда должным образом превращается в EPA и DHA. По этой причине более предпочтительно применение EPA и DHA в форме обычного рыбьего жира. Исследование показало, что идеальная доза потребления EPA - около 500mg в день, но некоторым людям требуются ещё больше.
DHA очень важна для построения мембран мозговых клеток, особенно в раннем детстве, когда мозг растет, и позже для поддержания эластичности мембран. В детстве 20 % мозга состоит из DHA. EPA играют незаменимую роль на определённом этапе регуляции мозговых функций, особенно, на центральное управление гормонального баланса, иммунную систему и кровообращение. EPA важны для устойчивости к инфекциям, особенно, пищеварительного тракта. Обе жирных кислоты обязательны для всех клеточных мембран, так как они регулируют поступление питания к клетке. Они также участвуют в синтезе и обратном захвате медиаторов – химических веществ, которые участвуют в передаче сигналов между нейронами.(с)
Как правило, рыбий жир, продающийся в российских аптеках, либо имеет мизерное количество активных веществ (жирные кислоты EPA и DHA, ради которых, собственно, мы и принимаем рыбий жир в виде добавки), либо продаётся неочищенным от витаминов (A и D), что гарантирует вам огромный передоз этих витаминов, если вы начнёте принимать рыбий жир из российских аптек в количествах, нужных для того, чтобы набрать необходимое количество жирных кислот EPA и DHA в день.(с)

Есть и ещё одна проблема - принимая рыбий жир, обращайте внимание не только на концентрацию EPA и DHA в порции (соотнося это с ценой добавки), но и на то, прошёл ли рыбий жир молекулярную очистку от тяжёлых металлов, диоксинов, полихлорированных бифенилов и прочих загрязняющих веществ. Информация о молекулярной очистке (дистиллировании) должна присутствовать на этикетке в обязательном порядке. Дело в том, что моря сейчас загрязнены этими веществами и рыба, соответственно тоже, т.к. она накапливает в себе всю эту грязь.
Также, не стоит покупать "комплексные" добавки, содержащие помимо омега-3, также омега-6 и омега-9. Современный человек и так потребляет слишком много омега-6 и омега-9 - в этом-то и проблема. В идеале, все эти группы жирных кислот (3, 6 и 9) должны быть сбалансированны, т.е. они должны находится в определённом соотношении друг к другу. Чего вовсе не наблюдатся, к сожалению, при современном типе (обычного) питания. Весь смысл употребления добавок с омега-3 и сводится к тому, чтобы вернуть соотношение всёх трёх омег к нормальным значениям (за счёт повышения доли омега-3). Так что, если вы - не эскимос, который питается чуть ли не одной рыбой, и в рационе которого мало говядины, растительных масел и прочих источников омега-6 и омега-9, вам вряд ли следует создавать ещё больший дисбаланс и потреблять омега-6 и омега-9 из добавок.(с)

А вообще, могу предложить гугл, он отличный советник
http://g.zeos.in/?q=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20EPA%20DHA
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Если я спрошу про протеин, меня не пошлют читать всю тему от начала до конца?)) Хотела просто узнать какой посоветуете протеит изолят вкусный и качественный) закачивается баночка, нужно что-то купить. Мне нужно с утра и после трени (хотя в последнее время после трени пью амино). Вобщем надо что-то вкусное и полезное) Диматайз исо100 был ничего, но там есть соя, больше его не буду покупать.
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
34
Саратов
Erizza, здравствуйте :) в вашей статье прочитала, что во время тренировок нужно пить около 300 мг Л-карнитина. Но упаковки в основном по 1000 мг - это получается, что одной бутылки на 3 дня?! в описании на айхербе стоит, что доза суточная 2 столовых ложки - 30 мл, что более правдоподобно. :ai: Просветите, пожалуйста :ax:
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Добрый вечер, не так давно столкнулась с настойчивой рекомендацией начать прием BCAA , так как не за горами выступление , а сил на фоне весны и нервов мало.
Про себя (для более точных рекомендаций- 33 почти 34 года. рост 160 вес 55 объемы примерно 87-65-88 это к тому , что я во общем "тяжелая" , но не слишком много лишнего *на мой взгляд 3 кг *) Спорт: poledance в категории спорт и артистик ( работа на пилоне с собственным весом), тренировки в среднем 2-3 часа в день иногда 4, но с перерывами может 2 часа утром 2 вечером по разному. Пару раз в неделю плюсом кардио (типа зумба) после или еще плюсом растяжка , один макс два выходных.
1. Как принимать ВСАА если перерывы между тренировками, какие дозировки ( на данный момент куплен оффлайн allstars 4000 рекомендация на банке 3 до три во время три после ), и в выходной? присматриваю на хербе прикупить за ранее пока допью эти.
2. Если я правильно поняла при активных нагрузках нужно пить электролиты добавлять в воду?( пару раз в неделю плюсом тренировки в стиле зумбы грубо говоря кардио)
3. Л карнитин употреблять только на кардио ? на силовые и растяжки не надо?
4. Знаете ли вы бады для прогресса в растяжке ( к сожалению мне не 15 и я не счастливая обладательница мягких эластичных связок) а очень надо )))?
5. Можно ли, например после вечерних тренировок тех, которые проходят уже после 8, когда ужин уже не желателен , заменять его протеиновым коктейлем если да то каким обычным или козеиновым?
Питание и режим: по возможности просыпаюсь в 9-10. Утром почти всегда овсянка на молоке изюм или сахар добавка, чай ( перешла на зеленый) хлеб только черный , сыр последнее время 17 %. Обед редко нормальный, обычно в это время или в зале или по делам мотаюсь. Полдник обычно кофе в кафе с каким нибудь творожным десертом, если очень голодная круассаном. Ужин вот как получится зависит от тренек вечером или нормальный мясо и побольше овощей или могу сорваться в 11 когда прихожу поздно ем все подряд. Часто пью чай дома из сладкого позволяю мармелад, йогурты, фрукты иногда шоколад.
Подскажите пожалуйста ,возможно при введении электролитов, коктейлей, может еще что присоветуете, я смогу упорядочить свое питание ? Я понимаю, что оно довольно беспорядочное и можно выкинуть лишнее , но часто бывает что контроль отключается, когда дорываюсь до еды ( я не ем жирного жаренного, белого,хлеба картошку майонез в любом случае), но не могу устоять иногда перед сладеньким, сыром, фруктами и жирной соленой рыбой.
По мимо упорядочить питание цели : повышение энергетического ресурс, повышение силовой выносливости, чистой физухи ( для освоения следующих по сложности силовых трюков), шпагаты пока так себе,ну и скидывания заветных последних 3 кг для того чтобы рукам было полегче и для того чтобы " обнажить" рельеф.
Как то так)))) буду признательна за ваши рекомендации, понимание и грамотные советы, ну и ссылки если есть какие то мысли что надо купить , как раз решила собрать корзинку на айхерб.
 

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
вы сами пробовали? Состав явно не помне. Там четверть состава это подсолнечное масло, 26г жира на 100 г. Проще детское питание покупать..)
не пробовал.
а что вы от гейнера хотели ?
по-другому никак.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кроме фитнеса нужна тренажерка, силовые упражнения(С) не верно

Почему не верно? На одном фитнесе далеко не уедешь. Можно будет согнать лишний жировой запас, но при этом тело будет не достаточно прокаченным и подтянутым. Еще стоит учесть то, что к фитнесу организм достаточно быстро привыкает и как ни крути, но силовые тренировки тоже нужно будет добавлять.

Протеин нужен сразу после силовых тренировок и вечером, хотя можно вечером и просто что-то богатое белком. (с) в корне не верно

Хотите сказать, что после силовых тренировок не нужно употреблять белок? А как тогда мышцы будут развиваться? :) Белок при любых тренировках нужен телу, иначе мышцы будут съедаться первыми, а жир останется.
Говоря про силовые тренировки, я не имею ввиду наращивать валуны на руках, ногах и т.д., но немножко оформить рельеф в меру предпочтений.

MZi, вот здесь еще почитайте хорошее сообщение
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
Ирина, от тяги к сладкому попробуйте пиколинат хрома http://www.iherb.com/Nature-s-Way-GTF-Chromium-Polynicotinate-100-Capsules/1918. Реально помогает. стоит недорого, 1 табл. утром. Дней через 7-10 будете спокойно мимо полок со сладостями проходить.

спасибо огромное!!! это очень важно для меня ) на сладкое подсела именно на декрете. до этого могла спокойно отказаться от вкусностей.
а до/во время/после занятий спортом принимаете что-нибудь ?
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Добрый вечер!
Я вернусь к своим баранам. Планы: правильное питание (утро каши и квадратик горького шоколада, обед - супы, рагу, овощи, фрукты, каши или что-нибудь в этом духе, ужин до 18 творог, кефир, йогурты, ряженка; так же хочу попытаться заменить чай и кофе на обычную воду, если зал после 9 вечера, то мини ужин дубль 2). Тренировки в зале (максимум 1-2 раза, а то и ноль), аэробные занятия (2 раза в неделю) и 2 раза в неделю стрейчинг и йога (для себя). Пока без добавок, в любом случае не меньше месяца они с херба будут идти. Собственно бараны: хочу заказать себе протеин, CLA, электролиты и l-карнитин, ну и вот такую систему. Этого хватит или что-то не нужно? Я понимаю, что главное это спорт и питание, но мне бы хотелось как-то ускорить этот процесс... Возможно, я и зря полагаюсь на добавки. Но уже не терпетится хотя бы начинать видеть пусть даже миниатюрные, но результаты... В общем нужен ваш профессиональный взгляд.
 

simplik

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
42
26
0
Воронеж
обратите внимание на эти, они идут как заменители питания, насыщают лучше простого протеина, т.к. углеводов побольше. а если вам нужны калории из простых углеводов, то можете попробовать взять простой протеин и мальтодекстрин, но у него ги достаточно высокий, т.е. как заменитель питания он плох, ккал будут, но увы, не качественные, вес наберете но это будет больше жирок, вот мальтодекстрин - http://www.iherb.com/Now-Foods-Carbo-Gain-2-lbs-908-g/451?at=0
http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Natural-100-Oats-Whey-Milk-Chocolate-3-lb-1-363-g/37901?at=0
http://www.iherb.com/BSN-Syntha-6-M...hocolate-Milkshake-2-91-lbs-1320-g/24854?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Muscle-Optimeal-Vanilla-Creme-2-lbs-908-g-Powder/341?at=0
 
  • Like
Реакции: Oksana21

Капель

Новичок
Шопоголик
Ну это я видела, спасибо. Но я надеялась все-таки живые отзывы почитать. Неужели никто не покупал? Пишут что "она тормозит проuесс наполнения жировых клеток жиром".
То есть даже не для похудения, а для удержания веса. Что мне и надо.
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
cookie_, я знаю, что водорастворимый, просто прочитала, что озвучивают про повышенные, вот и предупредила. Креатин, ага, мало, и это мне кажется хорошо, для данной штучки) В12 ага :bm:
Viki_, вот я с вот этой фразой cookie_ согласна:

НО, у каждого свой организм, и тебе конечно виднее) Просто я бы сейчас бы не смогла на степе скажем 6 раз в неделю скакать :ai:. А потом) кто знает) может втянусь))))
Спасибо, мне пока нормально, занимаюсь со средней интенсивностью (не медленно но и жилы не рву), организм нормально реагирует на такой ритм жизни.

Мне велотренажёр нравится, смотрю тв и кручу педали, а дальше уже по диску занимаюсь.