Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Тоже отзывы, мягко скажем, не впечатлили. :(
Отзывы в интернете пишут либо сильно обиженные люди, либо конкуренты, либо заказные хвалы. Откройте отзывы о любом магазине в США, и они все, если над ними не работал маркетолог, будут ужасные.
Чтобы понять реальную картину, нужно читать профильные форумы, группы в вк или тг, либо иметь свой опыт.
У сдэка больше 500 000 зарегистрированных клиентов. Сколько негативных отзывов Вы видите? 30-50-100? Отдельно от количества доставленных посылок, кажется, что это много. Но в реальности - это капля в море.
Если посылка застрахована, то за утерю вы получите полную компенсацию.
Ну и можно просто не пользоваться сдэк. На нем свет клином не сошелся ) Есть посредники, о которых я ни одного плохого отзыва не слышала.
 
  • Like
Реакции: vitamind и Vel89

vitamind

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
13
1
3
Kholmsk
Отзывы в интернете пишут либо сильно обиженные люди, либо конкуренты, либо заказные хвалы. Откройте отзывы о любом магазине в США, и они все, если над ними не работал маркетолог, будут ужасные.
Чтобы понять реальную картину, нужно читать профильные форумы, группы в вк или тг, либо иметь свой опыт.
У сдэка больше 500 000 зарегистрированных клиентов. Сколько негативных отзывов Вы видите? 30-50-100? Отдельно от количества доставленных посылок, кажется, что это много. Но в реальности - это капля в море.
Если посылка застрахована, то за утерю вы получите полную компенсацию.
Ну и можно просто не пользоваться сдэк. На нем свет клином не сошелся ) Есть посредники, о которых я ни одного плохого отзыва не слышала.
А что есть такие? У которых нет плохих отзывов? Можно о них вкратце? ))
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
А что есть такие? У которых нет плохих отзывов? Можно о них вкратце? ))
Usanadivane в США, например.
Только у них 1 кг 27 долларов стоит.
Shopogolic в Европе. Первый килограмм тоже больше 25 евро стоит. Если 10 кг отправлять, то каждый будет около 7-15 евро в зависимости от страны
Italforward в Италии.

Посредники, у которых 50 посылок в день, а не 5000 как у сдэк
 
  • Like
Реакции: vitamind

La vina

я тут недавно
Шопоголик
27.07.2022
51
25
18
Россия
Тоже напишу свой отзыв о боксберри. Уже более полугода пользуюсь их услугами. Тьфу тьфу, никакого негативного опыта. Посылки приходят в оригинальной упаковке, в большинстве случаев даже не вскрытые. Отправка из США раз в неделю, по срокам доставки +- две недели. Последнее время доставка значительно подорожала. Но и калькулятор СДЭК просчитывает примерно ту же сумму. В плане онлайн поддержки, они для меня пока что лучшие. Всегда есть живой оператор в чате телеграмм,где можно получить ответ.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Тоже напишу свой отзыв о боксберри. Уже более полугода пользуюсь их услугами. Тьфу тьфу, никакого негативного опыта. Посылки приходят в оригинальной упаковке, в большинстве случаев даже не вскрытые. Отправка из США раз в неделю, по срокам доставки +- две недели. Последнее время доставка значительно подорожала. Но и калькулятор СДЭК просчитывает примерно ту же сумму. В плане онлайн поддержки, они для меня пока что лучшие. Всегда есть живой оператор в чате телеграмм,где можно получить ответ.
Цена у них со СДЭК прям 1 к 1 в последнее время, но поддержке реально в 10 раз лучше.
 
  • Like
Реакции: TatianaPro и vitamind

Delfin88

я тут недавно
15.07.2023
10
3
3
Доброго времени суток!
Подскажите, куклы Барби из США кто из майлфорвардеров может отправить? Был у кого-то опыт.
Поддержка сдэк и боксберри - молчит
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Доброго времени суток!
Подскажите, куклы Барби из США кто из майлфорвардеров может отправить? Был у кого-то опыт.
Поддержка сдэк и боксберри - молчит
Здравствуйте!
Куклы под санкциями.
Только карго или через частников в третьих странах.
 

Shanti07

я тут недавно
21.03.2022
35
17
8
Спасибо большое Даша. Буду искать другого перевозчика. Раздельно по 100 мл отправлять небюджетно получится.
Здравствуйте. Если ещё актуально, Шопоголик отправляет до 1000 мл. Отправка почтой, из Германии до Москвы идёт дней 10. Отправляла 4-5 флаконов по 50 мл в одной посылке, проблем не было. Вообще очень довольна этим посредником, возможно, получается дороже, но всё очень чётко и быстро. С тем же сдэком попадала на объёмный вес и доставка получалась золотой.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Здравствуйте. Если ещё актуально, Шопоголик отправляет до 1000 мл. Отправка почтой, из Германии до Москвы идёт дней 10. Отправляла 4-5 флаконов по 50 мл в одной посылке, проблем не было. Вообще очень довольна этим посредником, возможно, получается дороже, но всё очень чётко и быстро. С тем же сдэком попадала на объёмный вес и доставка получалась золотой.
Согласна с Вами полностью. Но один-два парфюма шопоголиком очень дорого отправлять. Особенно если вопрос в цене, а не какой-нибудь редкий селектив нужен.
 

vitamind

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
13
1
3
Kholmsk
А существуют ли посредники, у которых оплата идёт по курсу ЦБ?
Тут выяснилось, что в боксберри к курсу ЦБ надо прибавлять 10%.
Итого к стоимости товаров надо прибавлять 20% (10 к курсу ЦБ+ 10 за услугу выкупа)
Т.е. витаминки на 100$ обойдутся в 110$ + 1000руб + стоимость доставки.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
А существуют ли посредники, у которых оплата идёт по курсу ЦБ?
Тут выяснилось, что в боксберри к курсу ЦБ надо прибавлять 10%.
Итого к стоимости товаров надо прибавлять 20% (10 к курсу ЦБ+ 10 за услугу выкупа)
Т.е. витаминки на 100$ обойдутся в 110$ + 1000руб + стоимость доставки.
Посредник выставляет тот курс, который у него получается в итоге всех конвертаций и издержек. У всех плюс /минус похожий курс.
Если Вы хотите воспользоваться доставкой боксберри, делать выкуп через них необязательно.
 

vitamind

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
13
1
3
Kholmsk
Они утверждают что мол магазин неохотно отправляет на адрес посредника, поэтому предложили использовать транзитный адрес.
Деваться некуда... Придется заказывать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Они утверждают что мол магазин неохотно отправляет на адрес посредника, поэтому предложили использовать транзитный адрес.
Деваться некуда... Придется заказывать.
Боксберри так говорят? Что за магазин?
Такие магазины в США, действительно, есть. Поэтому у многих посредников есть частные адреса, доставка через них всегда дороже.
 

vitamind

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
13
1
3
Kholmsk
Боксберри так говорят? Что за магазин?
Такие магазины в США, действительно, есть. Поэтому у многих посредников есть частные адреса, доставка через них всегда дороже.
Ответил в л.с.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Vel89

я тут недавно
26.10.2023
11
7
3
Здравствуйте. Если ещё актуально, Шопоголик отправляет до 1000 мл. Отправка почтой, из Германии до Москвы идёт дней 10. Отправляла 4-5 флаконов по 50 мл в одной посылке, проблем не было. Вообще очень довольна этим посредником, возможно, получается дороже, но всё очень чётко и быстро. С тем же сдэком попадала на объёмный вес и доставка получалась золотой.
Спасибо. Уже не актуально. Часть через Дашу заказал, вторая часть через Сдэк( уложился в объем). На будущее буду иметь ввиду.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Anna29

я тут недавно
Шопоголик
11.04.2023
53
10
8
Простобокс или боксберри
Даша,добрый день! В очередной раз хочу поблагодарить Вас за Ваши рекомендации. Простобокс огромные умницы, помимо срока - менее 2-х недель в регион, переупаковали мою посылку, тем самым сократив стоимость доставки более чем на 1000. Спасибо Вам огромное!!!:love:
 
  • Like
Реакции: TatianaPro

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Даша,добрый день! В очередной раз хочу поблагодарить Вас за Ваши рекомендации. Простобокс огромные умницы, помимо срока - менее 2-х недель в регион, переупаковали мою посылку, тем самым сократив стоимость доставки более чем на 1000. Спасибо Вам огромное!!!:love:
Спасибо за отзыв! Желаю чудесных покупок и хорошего настроения! ❤️
 
  • Like
Реакции: Anna29

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Финляндия закрывает все пропускные пункты с Россией на неопределенный срок (предположительно до февраля).
Это значит, что посредникам, которые отправляли через Финляндию, придется придумывать новые маршруты.
Советую пока не пользоваться Сдэк в Финляндии, usanadivane и Простобокс /pochtoy (у них не все тарифы через Финляндию, но самые дешевые через них были)
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Веруська и Anna29

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
Даша, дайте совет, пожалуйста… совсем заработалась, накосячила с двумя заказами.
1. Так пыталась убрать с Mytheresa следы, что ранее заказы шли в RU, что ошиблась при вводе нового e-mail в свой старый эккаунт. Теперь в меня нет трекинг номера, заказ направила в СДЭК Германия, Биттерфельд. На ошибочный e-mail написала с просьбой форварднуть мне письмо, но там молчат. Если обратиться в клиентскую службу магазина за повторным подтверждением, то боюсь, что забанят эккаунт (мне в Max Mara IT так забанили, и 2й заказ аннулировали, прислав письмо о нарушении 2х пунктов их правил). Сколько по времени в Биттерфильд обрабатывается прием посылок, чтобы понимать, что заказ владелец ошибочного e-mail перенаправил себе? И можно ли что-то еще сделать в этой ситуации?
2. При заказе на склад СДЭК в Великобритании сделала заказ, который в пути, а потом прочитала требование СДЭК не указывать получателя юр.лицо СДЭК в адресе доставки, иначе посылки будут возвращены отправителю. И когда у них появилось это требование?! Не знаю, что делать: отменить доставку DHL £7 или подождать, может, еще примут заказ, т.к.требование о неуказании в адресе СДЭК появилось явно недавно.