Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Даша, дайте совет, пожалуйста… совсем заработалась, накосячила с двумя заказами.
1. Так пыталась убрать с Mytheresa следы, что ранее заказы шли в RU, что ошиблась при вводе нового e-mail в свой старый эккаунт. Теперь в меня нет трекинг номера, заказ направила в СДЭК Германия, Биттерфельд. На ошибочный e-mail написала с просьбой форварднуть мне письмо, но там молчат. Если обратиться в клиентскую службу магазина за повторным подтверждением, то боюсь, что забанят эккаунт (мне в Max Mara IT так забанили, и 2й заказ аннулировали, прислав письмо о нарушении 2х пунктов их правил). Сколько по времени в Биттерфильд обрабатывается прием посылок, чтобы понимать, что заказ владелец ошибочного e-mail перенаправил себе? И можно ли что-то еще сделать в этой ситуации?
2. При заказе на склад СДЭК в Великобритании сделала заказ, который в пути, а потом прочитала требование СДЭК не указывать получателя юр.лицо СДЭК в адресе доставки, иначе посылки будут возвращены отправителю. И когда у них появилось это требование?! Не знаю, что делать: отменить доставку DHL £7 или подождать, может, еще примут заказ, т.к.требование о неуказании в адресе СДЭК появилось явно недавно.
Добрый день!
1. Напишите в чат поддержки на сайте, они Вам пришлю трэк. Не факт что СДЭК сможет идентифицировать вашу посылку, если Вы её заранее не внесёте. К тому же половина посылок не доходит до этого склада.
У всех магазинов разная политика. Max mara принимает к оплате только PayPal , Тогда можно отправить на склад, хотя правилами это действительно запрещено.
2. Если они не примут посылку, то она уедет обратно бесплатно. Просто пока ждите
 
  • Like
Реакции: Люкс и ValentinaL

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
1. Напишите в чат поддержки на сайте, они Вам пришлю трэк. Не факт что СДЭК сможет идентифицировать вашу посылку, если Вы её заранее не внесёте. К тому же половина посылок не доходит до этого склада.

Добрый день. Спасибо за ответ. А что не так со складом СДЭК в Биттерфильд? Мне пришло письмо от Mytheresa (уже на новый e-mail) об успешной доставке с треком, я проверила по треку - а там, увы, посылка успешно доставлена обратно на склад Mytheresa после 2х неудачных попыток доставки СДЭКу. Помнится, где-то на форуме было, что указанный склад обрабатывает быстрее, чем Шонек…
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
@ValentinaL, весной-летом часто не доходили туда посылки, но я думала, они устранили эту проблему. Может быть была доставка в выходные?
 
  • Like
Реакции: ValentinaL

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
@ValentinaL, весной-летом часто не доходили туда посылки, но я думала, они устранили эту проблему. Может быть была доставка в выходные?
Нет, четверг-пятница… И Mytheresa до сих пор не написала, что посылка у них. Печаль с покупками
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Нет, четверг-пятница… И Mytheresa до сих пор не написала, что посылка у них. Печаль с покупками
Не отчаиваетесь! Шоппинг должен приносить удовольствие.
Если Вы хотите покупать за рубежом, выберите надежного посредника по доставке. В Германии куча вариантов кроме Сдэк.
Сдэк - это дешево и сердито )
За 1.5 года работы я обращалась в сдэк по проблемным посылкам десятки раз, а вот, например, в Шопоголик - ни разу )
 
  • Like
Реакции: ValentinaL

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
Сдэк - это дешево и сердито )
За 1.5 года работы я обращалась в сдэк по проблемным посылкам десятки раз, а вот, например, в Шопоголик - ни разу )
Скупой платит дважды. Спасибо за подсказку - буду на Шопоголик переходить. Осталось возврат денег получить от Mytheresa. Со СДЭКом действительно сложно - совсем не дружественная к клиентам компания: ни дозвониться к ним, ни в чате не отвечают.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Скупой платит дважды. Спасибо за подсказку - буду на Шопоголик переходить. Осталось возврат денег получить от Mytheresa. Со СДЭКом действительно сложно - совсем не дружественная к клиентам компания: ни дозвониться к ним, ни в чате не отвечают.
Думаю, магазин автоматически вернет деньги в течение 5 дней.
Что касается сдэк, это самая большая компания по форвадингу. У них есть ряд преимуществ, например, цена первого килограмма или география складов.но индиидуальный подход в принципе не возможен при таких объемах
 
  • Like
Реакции: ValentinaL

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
Даша, добрый день. Не смотря на то, что не удалось ничего купить в Private Sale, не пропало у меня еще желание прикупить хоть что-то в рамках Black Friday. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Изучаю записи по треку посылки DHL от Net-a-Porter до склада СДЭК в Великобритании (посылка была с почт.адресом юр.лица СДЭК - см.выше неск.постов, что СДЭК не будет принимать). По треку я вижу, что на всех этапах был shipment on hold. Может ли это означать, что сам DHL не процессил посылку на доставку, а не то, что СДЭК не принял по причине указания их юр.лица в адресе получателя?
2. Если вещь стоит свыше €300, но с учетом скидок (private, pre-sale и т.п.) цена ниже санкционного лимита. При этом цена на сайте свыше €300, но по сопроводительным документам заказа ниже. Принимают ли форвардеры такие товары на доставку?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Даша, добрый день. Не смотря на то, что не удалось ничего купить в Private Sale, не пропало у меня еще желание прикупить хоть что-то в рамках Black Friday. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Изучаю записи по треку посылки DHL от Net-a-Porter до склада СДЭК в Великобритании (посылка была с почт.адресом юр.лица СДЭК - см.выше неск.постов, что СДЭК не будет принимать). По треку я вижу, что на всех этапах был shipment on hold. Может ли это означать, что сам DHL не процессил посылку на доставку, а не то, что СДЭК не принял по причине указания их юр.лица в адресе получателя?
2. Если вещь стоит свыше €300, но с учетом скидок (private, pre-sale и т.п.) цена ниже санкционного лимита. При этом цена на сайте свыше €300, но по сопроводительным документам заказа ниже. Принимают ли форвардеры такие товары на доставку?
1. Сама отправка была из какой страны?
2. Да, принимают
 
  • Like
Реакции: ValentinaL

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
1. Великобритания. Для меня трек выглядит немного странным, т.к.после 1й записи о том, что shipment information received, все последующие записи shipment is on hold, последняя запись returned to shipper. Выглядит, как будто DHL не забирал посылку в Net-a-porter
 

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
27
11
3
Москва
@ValentinaL, если движения совсем не было, то да
Даша, вы не знаете из практики последнего месяца в чем проблема - DHL отказывается доставлять СДЭК посылки из lux интернет-магазинов (пресечение обхода санкций)? У меня до последнего месяца все хорошо доходило и из Net-a-porter, и из Farfetch, а в этом месяце сразу 2 непоставки (в обоих случаях DHL).
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Даша, вы не знаете из практики последнего месяца в чем проблема - DHL отказывается доставлять СДЭК посылки из lux интернет-магазинов (пресечение обхода санкций)? У меня до последнего месяца все хорошо доходило и из Net-a-porter, и из Farfetch, а в этом месяце сразу 2 непоставки (в обоих случаях DHL).
Я слышала только про то, что DHL еще с весны не доставлял половину заказов на сдэк в Германии, а в Финляндии иногда запрашивал скан паспорта для доставки. Про другие страны я вообще не слышала
 
  • Like
Реакции: ValentinaL

Cavalli

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2011
188
218
43
РФ
2. Если вещь стоит свыше €300, но с учетом скидок (private, pre-sale и т.п.) цена ниже санкционного лимита. При этом цена на сайте свыше €300, но по сопроводительным документам заказа ниже. Принимают ли форвардеры такие товары на доставку?
А чем обусловлен лимит в 300 евро, кто-нибудь знает? мне USAnadivane тоже про него писали, но ведь законодательно лимит же оставили в 1000 евро?
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
А чем обусловлен лимит в 300 евро, кто-нибудь знает? мне USAnadivane тоже про него писали, но ведь законодательно лимит же оставили в 1000 евро?
Это цена за одну вещь не может быть больше 300 евро, а суммарно посылка из нескольких вещей не должна превышать 1000 евро.
 
  • Like
Реакции: Cavalli

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
А чем обусловлен лимит в 300 евро, кто-нибудь знает? мне USAnadivane тоже про него писали, но ведь законодательно лимит же оставили в 1000 евро?
300 евро на вещь - это санкции Европы
1000 евро за посылку - это лимит, с которого Вы не будете платить пошлину в России. Так хоть 5000 отправляете, только сверху будет пошлина 15%
 

Cavalli

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2011
188
218
43
РФ
300 евро на вещь - это санкции Европы
1000 евро за посылку - это лимит, с которого Вы не будете платить пошлину в России. Так хоть 5000 отправляете, только сверху будет пошлина 15%
Точно, спасибо!
Кстати, вчера спросила у USAnadivane: меняется ли что-то у них в связи с закрытием границ со стороны Финляндии? Ответили, что нет, единственное - по срокам возможны незначительные задержки (через Эстонию "рукав" будет).
Теперь у меня вопрос - кто-нибудь сумки кожаные отправлял недавно через USAnadivane? Если да - то каким способом?
 

La vina

я тут недавно
Шопоголик
27.07.2022
51
25
18
Россия
Добрый день! Как едет Польша сейчас через СДЭК? Возможно кто то отправлял недавно? Смотрю, пока у них самый дешёвый тариф на посылки до 1 кг
 

Delfin88

я тут недавно
15.07.2023
10
3
3
Добрый день! Как едет Польша сейчас через СДЭК? Возможно кто то отправлял недавно? Смотрю, пока у них самый дешёвый тариф на посылки до 1 кг
Нормально едет, как обычно
 

Вложения

  • IMG_6559.jpeg
    IMG_6559.jpeg
    241 КБ · Просмотры: 16
  • Like
Реакции: La vina и Дашатрик