Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
И я попала на пошлину в 5.000 рублей. Если кто-то знает, как можно оспорить, буду благодарна за информацию!
Почитала, что постановление вступит в силу 10 октября, мне кажется, стоит подождать.
Пока непонятно, какая там будет дата стоять.
 
  • Like
Реакции: maria_forever

ninjajumping

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
10
3
3
Москва
Сама попала на пошлину. Стала выяснять. Пока не подписан указ и не вывешен на сайте таможенном. Пошлина с превышения 200 взымается как раньше. На сайте таможни даже всплывает эта информация. Да они указывают что потом можно оспорить. Но как на самом деле?
Про указ в курсе, я даже был про него в курсе, но все равно заказал, т.к. забыл. В моем случае нужно почте РФ писать заявление, как я понял по сайту почты РФ. Буду звонить уточнять, после 10 числа. У вас, если брокер, то у брокера узнать наверное можно.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
Доброе утро. А факт оплаты пошлины наступает при прибытии на территорию РФ? Ее можно не платить и ждать 10 окт? Как раз посылочка на 450 евро подползает к границе(
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Доброе утро. А факт оплаты пошлины наступает при прибытии на территорию РФ? Ее можно не платить и ждать 10 окт? Как раз посылочка на 450 евро подползает к границе(
Доброе утро!
Да, приходит уведомление с таможни.
Посылки стоимостью до 1000 евро, пришедшие после 10 октября на таможенный сбор не попадают, а вот что будет с посылками, пришедшими с 1 по 10 октября непонятно, отменят автоматически на них сбор или нет.
 

ninjajumping

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
10
3
3
Москва
Доброе утро. А факт оплаты пошлины наступает при прибытии на территорию РФ? Ее можно не платить и ждать 10 окт? Как раз посылочка на 450 евро подползает к границе(
На момент подачи декларации вроде как, я так понял. Тут вроде рассказывали, лень второй раз смотреть. В теории можете тянуть время, как по факту будет - сложно сказать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Спасибо, девочки, а то смотрю на сайте больше нет 8800.., пыталась сегодня дозвониться, как доходит очередь до 17 и все, постоянно семнадцатая :D
Я всегда около 30 сначала, кладу телефон, и дела пока домашние делаю.
Если за 30 минут не дозваниваюсь, то сбрасывает. То ли мой телефон так настроен, то ли у них линия, не знаю.
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Я всегда около 30 сначала, кладу телефон, и дела пока домашние делаю.
Если за 30 минут не дозваниваюсь, то сбрасывает. То ли мой телефон так настроен, то ли у них линия, не знаю.
У меня Теле 2, всегда через 30 минут прерывается. Пообщалась в телеграм в боте, потом присоединился оператор, ничего толком не сказал,кроме того. что есть на сайте, оставила телефон, сказал. что со мной свяжутся. Как-то уже долговато получается 4,5 месяца.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Добрый день!
Мои с 6.09 ожидают обработки (на отправку) .Более поздние из других стран давно получены. До этого посылки из США доходили за месяц-полтора. Все дело в расширении склада.
У меня еще с 26.7 ждёт сборки. Скоро нервный тик начнётся при виде этой фразы
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Спасибо, девочки, а то смотрю на сайте больше нет 8800.., пыталась сегодня дозвониться, как доходит очередь до 17 и все, постоянно семнадцатая :D
А можно этот номер ? А то там только москва сейчас
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
СДЭК - ужасная контора. заказала 2 посылки на склад в Турцию. Их склад переехал и они по старому адресу тупо не забрали - посылки отправились обратно в магазины. Уговорила продавцов отправить заново на новый адрес склада. И сейчас вижу на сервисе где посылка что они опять идут обратно к отправителям :cry: те СДЭК их опять не принял
Не знаю что делать, посылку с ebay наверное можно уговорить отправить третий блин раз подружке в Лондон, а вот iherb повторно высылает только в страну из которой было заказано. при этом возврат денег тоже проблематичен - я платила американской картой которую мне сейчас заблочили, потому что я из России. те деньги возвращать некуда.

очень обидно и бесяче. думала может даже с юристом о защите прав потребителей проконсультироваться... но чет вряд ли будет толк - скажут это турецкая почта ошиблась.
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
Вопрос по Почте РФ. Оформляю заказ на этом сайте https://www.tradeinn.com/, они пишет ,что доставка почтой РФ напрямую. А как декларацию заполнять у них?
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
я тоже не дозвонилась ни разу, получается с ними общаться только через вконтакте
У меня нет VK, вчера через бот в телеграме , сначала бот отвечал, потом попросила оператра, результат тот же, ничего нового.
 

Вложения

  • Screenshot_20221006-143534_Telegram.jpg
    Screenshot_20221006-143534_Telegram.jpg
    611,9 КБ · Просмотры: 10
  • Like
Реакции: Люкс

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
я тоже не дозвонилась ни разу, получается с ними общаться только через вконтакте
У них есть вк ? Можно ссылку? Мне с июля никак не могут посылку отправить, уже не знаю куда писать-звонить. Потеряли такое чувство ее, тк 2 посылки поздним сроком отправили
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
У них есть вк ? Можно ссылку? Мне с июля никак не могут посылку отправить, уже не знаю куда писать-звонить. Потеряли такое чувство ее, тк 2 посылки поздним сроком отправили
я сюда пишу, вначале бот ответил, потом оператор подключился. отвечают в течение часа https://vk.com/cdek_forward
Вопрос по доставке почтой россии. там нужно будет заполнять декларацию и как я получу ссылку для ее заполнения?
 
  • Like
Реакции: moba74

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
Да. Лучше всех курьерских служб идёт из Европы.
а как e та
Здравствуйте! Они сейчас отправляют в Россию?
Вот их ответ
Dear Tatiana,

Thank you for contacting us.
Yes, we do ship to your country. To do so you just need to choose as a shipping country your flag on the top left corner of our website and then place the order indicating carefully your full shipping address.

Additionally, the easiest way to find out about the postage costs to your destination is by adding the items to your shopping basket and selecting your delivery country from the drop down list. Once this is done a full order with shipping breakdown will be displayed on the right-hand side.

If the "add to basket" button is not available in the product page, it means that our on-line sales agreement with this brand does not include your country, therefore we cannot ship that equipment to you.

Please note in some countries (outside EU), you may need to check with your local customs to see if any import duties are payable - these are your responsibility to pay directly to customs on receipt.

Did we answer your question? If not, please reply this email giving us more information about your inquiry and one of our agents will contact you as soon as possible.

Kind regards,

Tradeinn Team - Customer Service
 
  • Like
Реакции: Ksu812 и Irinabis

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва