Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Извиняюсь , ни разу не слышал , у них также есть виртуальные адреса в Испании ?
Честно видел только США ...высылали недавно рекламу
Нет, я имею в виду мелких посредников - частников, которые отправят почтой.
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
  • Like
Реакции: Дашатрик

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Всем доброго дня. Может кто то сталкивался с такой проблемой- отправка с IHERB на склад СДЕК в США . IHERB разбил заказ на 2 части и одну из частей отправил компанией CDL. Трек номер состоял не только из цифр но и была точка в середине трек номера , при добавлении посылки на сайте СДЕК пропускаются к заполнению только номера , состоящие из цифр и букв. Поэтому пришлось написать трек номер без точки, а в примечании написала полный номер и номер заказа . В итоге первый заказ уже давно на складе (принят) , а этот все еще висит в "ожидаемых" .
По всей видимости проблема только в этом трек номере. Уже 2 раза писала им в поддержку с обьяснением ситуации , высылала инвойс и тишина .. уже 6 дней прошло . Они вообще отвечают на запросы или есть какой то другой способ с ними связаться. А то посылка видимо так и будет лежать в куче неопознанных.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Всем доброго дня. Может кто то сталкивался с такой проблемой- отправка с IHERB на склад СДЕК в США . IHERB разбил заказ на 2 части и одну из частей отправил компанией CDL. Трек номер состоял не только из цифр но и была точка в середине трек номера , при добавлении посылки на сайте СДЕК пропускаются к заполнению только номера , состоящие из цифр и букв. Поэтому пришлось написать трек номер без точки, а в примечании написала полный номер и номер заказа . В итоге первый заказ уже давно на складе (принят) , а этот все еще висит в "ожидаемых" .
По всей видимости проблема только в этом трек номере. Уже 2 раза писала им в поддержку с обьяснением ситуации , высылала инвойс и тишина .. уже 6 дней прошло . Они вообще отвечают на запросы или есть какой то другой способ с ними связаться. А то посылка видимо так и будет лежать в куче неопознанных.
По моему опыту они вообще трэки не смотрят. Посылки идентифицируются по фио.
Дело не в трэке, а в том, что посылки обрабатываются абсолютно рандомно.
У меня тоже 2 заказа пришли по 2 посылки, одну часть зарегестрировали, вторую нет. Неделя уже точно прошло.
Это нормально.
 
  • Like
Реакции: LEN

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Рекомендации от Сдэк по количеству товара в посылке.
 

Вложения

  • Screenshot_20220826-132156_Chrome.jpg
    Screenshot_20220826-132156_Chrome.jpg
    509 КБ · Просмотры: 39
  • Screenshot_20220826-132128_Chrome.jpg
    Screenshot_20220826-132128_Chrome.jpg
    422 КБ · Просмотры: 36
  • Like
Реакции: Люкс и Volnushka

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
Для статистики. Сегодня получила заказ от 26 июня с американского юкс доставка сдэк. При этом в москве посылка была уже 31 июля. Потом по москве сортировали неделю. Все подошло, рада обновкам. Спасибо Даше)
привет скажите пожалуйста а расплачивались как? на юксе
 

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
Я оплатила заказ Олесе.
поняла спасибо!
очень долго был перерыв в покупках... раньше шопфансом пользовалась... но сейчас вроде проблемы какие то у них...насколько поняла лучше искать другого МФ...
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
поняла спасибо!
очень долго был перерыв в покупках... раньше шопфансом пользовалась... но сейчас вроде проблемы какие то у них...насколько поняла лучше искать другого МФ...
У шопфанс проблемы с таможней, пока, я так понимаю, подвижек нет (
 

paulfox11111

Новичок
29.08.2022
1
0
1
Товары Apple заказывал кто-нибудь? Так же интересует LEGO duplo
CDEK технику Apple не возит, хотя прямых санкций на товары до семьсот с чем-то евро нет, расценивают как товары двойного назначения. Я сделал пробную покупку на Ebay, айфончик на запчасти за 50 евро на Сдек. Посылка на складе, пишут "Запрещенный к перевозке товар". Пока написал им в тех поддержку, что только они не возят, а все остальные берутся, если за 30 дней не изменится ситуация придется утилизировать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
CDEK технику Apple не возит, хотя прямых санкций на товары до семьсот с чем-то евро нет, расценивают как товары двойного назначения. Я сделал пробную покупку на Ebay, айфончик на запчасти за 50 евро на Сдек. Посылка на складе, пишут "Запрещенный к перевозке товар". Пока написал им в тех поддержку, что только они не возят, а все остальные берутся, если за 30 дней не изменится ситуация придется утилизировать.
СДЭК не возит технику вообще ни из США, ни из Европы.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Алекса6z1

Новичок
Шопоголик
14.09.2016
20
2
3
CDEK технику Apple не возит, хотя прямых санкций на товары до семьсот с чем-то евро нет, расценивают как товары двойного назначения. Я сделал пробную покупку на Ebay, айфончик на запчасти за 50 евро на Сдек. Посылка на складе, пишут "Запрещенный к перевозке товар". Пока написал им в тех поддержку, что только они не возят, а все остальные берутся, если за 30 дней не изменится ситуация придется утилизировать.
печаль...я смотрю на почту из США,думаю может рискнуть
 

Алекса6z1

Новичок
Шопоголик
14.09.2016
20
2
3
Заказал в Финляндии из резервед товары 01.08.2022, обещали 7-10 дней доставку СДЭКом, по итогу приедет ориентировочно 15.09.2022. У СДЭКа и по России сложности, посылку должны были доставить за 2 дня, расстояние 700 км, катали по Москве неделю привезли через 8 дней.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Резюмирую некоторый опыт, который мною получен за 4 месяца шоппинга в новых реалиях:
Доставка посылки сейчас занимает в среднем около 1-1,5 месяца. Это срок от оформления вами заказа в магазине до доставки до пункта назначения.
Если у кого-то из форвардеров написано, что срок доставки 10 дней - это срок с момента отправки. Комплектация посылки на складе может занимать от недели до месяца.
Баер, который совершает покупку, никаким образом не влияет на сроки. Даже если баер работает на форвардера, он не связан со складом и доставкой.
Склад форвардера, находящийся в зарубежной стране, - это отдельное юр лицо. Компания, которая потом везёт товар - другое юр лицо. Это звенья одной цепочки, но не единый организм.
Поэтому, когда условный сдэк пишет, что срок доставки 10 дней, они считают с момента отправки.
Самый быстрый срок, за который доходила посылка, на моем опыте - 3 недели, самый долгий - 3 месяца.
90% всех посылок доходят за 1-1,5 месяца.
Почему посылки могут застревать?
Первая причина - комплектация. Если вы хотите получить посылку побыстрее, то не покупайте сомнительные в плане санкций товары и не заказывайте доп услуг.
Зависшую на этапе сборки посылку у любого форвардера (кроме сдэк) можно подпихнуть письмом в поддержку.
Каким-то образом повлиять на сдэк практически невозможно, поэтому лучше не тратить свое время и нервы, а просто ждать.
Вторая причина - таможня. Если посылка застряла на таможне, это значит, что она попала в проблемную партию. Никаким образом на это повлиять невозможно. Только ждать.
 
  • Like
Реакции: k.marina

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Дорогие шопоголики, я прекрасно понимаю на своём опыте, как сложно перестроиться, но чтобы ни было написано у форвардера на банере, мы при совершении покупки закладываем на доставку 1,5 месяца и спокойно ждём.
Забываем про 10 дней.
Если прошло 2 недели с момента доставки из магазина, а посылка ещё не принята; 2 недели с момента заявки на упаковку, а посылка ещё не отправлена, месяц с момента вылета, а посылка ещё не доставлена, то можно начинать связываться с форвардером.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Что касается конкретных форвардеров:
Сдэк - самая обширная, самая популярная, самая дешёвая и самая обсуждаемая служба доставки.
Доставка сдэк из Польши и из Испании, например, - это абсолютно разные вещи. Потому что сдэк строит свою работу на сети субподряда.
Если говорить о сдэк суммарно, то у них были проблемы с прохождением таможни мартовских-апрельских посылок из США, майских из Германии, июньских-июльских из Испании. Сейчас все проблемы решены. Остальные страны доходят стабильно.

У шопфанс и бандеролька весь август наблюдаются проблемы с прохождением таможни посылок из США. Пока, насколько я знаю, движения нет (

Лайтмф, почтой, Боксберри, пони экспресс и простобокс работают в штатном режиме.

Также есть много более мелких посредников, которые сейчас работают стабильно, но надо понимать, что в пользовании ими есть определённые риски.
 
  • Like
Реакции: ses1941 и Olgamill

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Добрый вечер. Спасибо огромное Дарье, потому что появилась возможность опять делать покупки, особенно таким тугодумам, как я. Я высылала ей только фото, а остальное Даша брала на себя .Очень ответственная, доброжелательная, всегда на связи.:flowers:
 
  • Like
Реакции: Дашатрик