Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Спасибо, обратился к ним. Сказали, что возят посуду. Сделал заказ на их адрес. Поглядим, что получится
Мне вот интересно, что за доставка у fragrancex, что они умудряются слать парфюм к нам напрямую, еще и бесплатную доставку делать.
Fragrancex шлют через склад в ЕС. Это их личный выбор. Любой магазин мог бы так отправить, если захотел.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста надежного посредника в Испании) какие примерно сейчас сроки? Спасибо!
Прошу прощения, пропустила сообщение.
В Испании только 2 посредника: Шопоголик и сдэк.
Шопоголик шлёт почтой, более чётко работает, но дороже.
Сдэк отправляет собственными силами.
Срок 1-1,5 месяца, не быстрее.
У сдэка иногда зависают партии, тогда доставка растягивается на 3 месяца.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

La vina

я тут недавно
Шопоголик
27.07.2022
51
25
18
Россия
Прошу прощения, пропустила сообщение.
В Испании только 2 посредника: Шопоголик и сдэк.
Шопоголик шлёт почтой, более чётко работает, но дороже.
Сдэк отправляет собственными силами.
Срок 1-1,5 месяца, не быстрее.
У сдэка иногда зависают партии, тогда доставка растягивается на 3 месяца.
Сейчас и боксберри запустил Испанию.(открыли склад ) Консолидация -бесплатно до 3 шт, свыше -150руб. По стоимости не скажу, ещё не возила ими. По срокам обещают 5-8 рабочих дней с момента отгрузки.
 
Последнее редактирование:

Наtasha

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
52
21
8
Москва
Спасибо, обратился к ним. Сказали, что возят посуду. Сделал заказ на их адрес. Поглядим, что получится
Мне вот интересно, что за доставка у fragrancex, что они умудряются слать парфюм к нам напрямую, еще и бесплатную доставку делать.
Добрый день, скажите, я правильно поняла, что с сайта fragrancex можно напрямую заказать доставку, без посредника?
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Сейчас и боксберри запустил Испанию.(открыли склад ) Консолидация -бесплатно до 3 шт, свыше -150руб. По стоимости не скажу, ещё не возила ими. По срокам обещают 5-8 рабочих дней с момента отгрузки.
О! Ни чего себе. Посмотрю их! Спасибо
 
  • Like
Реакции: La vina

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Сейчас и боксберри запустил Испанию.(открыли склад ) Консолидация -бесплатно до 3 шт, свыше -150руб. По стоимости не скажу, ещё не возила ими. По срокам обещают 5-8 рабочих дней с момента отгрузки.
Круто! Большое спасибо за информацию!
 
  • Like
Реакции: La vina

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Дорогие шопоголики!
В связи с участившимися новостями, поступающими из разных источников, хочу еще раз напомнить вам о таможне.
Любой груз, пересекающий границу, проходит 2 таможни: страны, которую он покидает, и в которую он направляется. Это два органа, которые между собой никак не связаны.
Российская таможня.
Все посылки, приходящие в Россию, проходят таможню. Жесткому запрету на нашей таможне подвержены только алкоголь, табак, сильнодействующие и включенные в реестр запрета лекарства, оружие, редкие виды кожи и меха, редкие драг камни и товары промышленного назначения.
Среднестатистический покупатель, который заказывает одежду, обувь, аксессуары, витамины, косметику, технику, под запреты таможни никогда не попадет.
Но если вам нужен редкий препарат или сумка из питона, и какой-то человек или компания соглашается это вам привезти, вы должны понимать, что в этом случае и вы, и он нарушает закон. Все мы так или иначе иногда нарушаем закон по незнанию, неосторожности или в связи с обстоятельствами, но вы должны понимать четко свою ответственность и риски.
Таможенный лимит - это не запрет, а сумма одной посылки, которая не облагается налогом. Сейчас он составляет 1000 евро до 1 апреля 2024.
Что это означает? Что если сумма посылки превышает 1000 евро, с разницы превышения вы заплатите 15% пошлины, и уйдете домой с посылкой.
Так или иначе многие из нас иногда занижают стоимость посылки. Ответственность за это действо несет получатель посылки. Если таможня заподозрит занижение, то она вызовет получателя для разбирательств, итогом которого будут потраченные нервы и время и чаще всего небольшая плата за пошлину сверху. Нужно понимать этот риск. После посещения таможни обычно получатели уходят с посылкой.
Если человек часто и много заказывает посылки на себя, то рано или поздно его тоже вызовут на таможню, заподозрив в такой регулярности коммерцию. Раньше мы все спокойно заказывали по 10-20 заказов в месяц, а потом половину возвращали, сейчас возможности возврата нет, и таможня это тоже знает.
Поэтому я бы не рекомендовала отправлять больше 5 посылок на 1 физ лицо в полугодие почтой, больше 10 - курьерскими службами (сдэк, бокбсери). Пока у них таможенные базы разные.
Занижение занижению рознь. Если вы купили новый айфон за 1200 евро, нужно так и писать, любой таможенник прекрасно знает, что такая модель не может стоить 900.
Если вы купили куртку Tommy Hilfiger за 310 со скидкой в 70%, то с таким же успехом вы бы могли ее купить за 280 с личным промокодом, любой таможенник это тоже понимает, если у него нет задачи проверить каждую вещь в вашей посылке. Если такая задача стоит, то вас вызовут на таможню и будут просить подтвердить стоимость каждой вещи.
Если у вас в посылке лежит 3 пальто Max Mara, а общая стоимость в декларации 100 евро, то у любого проверяющего тут же возникнут вопросы.

Если у вас есть вопросы, всегда готова на них ответить.
Про таможню зарубежных стран сегодня-завтра напишу второй пост.
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите надежного посредника, нужно оформить заказ из Англии одежда спортивная. Я совсем профан в новых реалиях и уже второй год из-за этого ничего не заказывала, а сейчас очень нужно и не знаю куда податься.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите надежного посредника, нужно оформить заказ из Англии одежда спортивная. Я совсем профан в новых реалиях и уже второй год из-за этого ничего не заказывала, а сейчас очень нужно и не знаю куда податься.
Здравствуйте! У Вас карта зарубежная есть?
 

Marusya-o

Новичок
21.11.2022
8
2
3
Всем, привет! Сориентируйте, пожалуйста, какой склад cdek в Испании лучше выбирать? В поддержке обещали доставить декоративную косметику из Испании
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Всем, привет! Сориентируйте, пожалуйста, какой склад cdek в Испании лучше выбирать? В поддержке обещали доставить декоративную косметику из Испании
Я не заметила отличий между складами в Испании
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Продолжение вчерашнего поста.
Таможня зарубежных стран работает на выпуск посылок из страны покупки.
Сейчас в странах ЕС, США, Англии, Японии и Канады существует многочисленный список товаров, которые попали под санкции и запрещены к пересылке в Россию (если списки нужны, опубликую, сейчас не буду вставлять в этот пост).
Юридически, россиянину получение санкционки ничем не грозит, но отправитель, находясь в зарубежной стране, нарушает закон этой страны.
С санкционным лимитом дела обстоят также, как и с таможенным лимитом в России: таможенник не будет запрашивать документы на каждую посылку, купили вы куртку за 310 евро или за 290, это большой роли не играет. К тому же при выставлении лимита, учитывается оптовая цена товара. Но занижение стоимости в 10 и более раз повышает риск непрохождения таможни многократно.
Но есть строгие запреты, на товары любой стоимости, например, изделия из кожи (кроме обуви) из Сша.
Поэтому, когда посредник говорит, что он привезет кожаную сумку из США, это значит, что у него есть лазейка или некая договоренность для того, чтобы обойти закон в США. Это значит, что эта возможность есть у него на сегодняшнюю дату, что будет завтра, через неделю, через месяц, никто не знает.
Многие в курсе, что Сдэк - крупнейший и старейший посредник в разных странах целый год возил в Россию сумки, который были под санкциями. Но, к сожалению, с новым весенним пакетом санкций Сдэк эту возможность потерял, поэтому на складах США зависло гигантское количество сумок, которые, я надеюсь, благодаря стараниями русских баеров, проживающих в США, скоро приедут в Россию.
Поэтому хорошенько оцените все риски при покупке санкционки. Особенно техники из США, которая ни раз зависала в третьих странах и отправлялась на платный реэкспорт. Возможно, ваш товар чуть дороже, но сильно спокойнее купить в ЕС, ОАЭ или уже в России.

Что касается пересыла в третьи страны, здесь тоже нужно понимать, что частный покупатель в Казахстане, Армении или любой другой стране не под санкциями, может беспрепятственно себе купить и 15 айфон и сумку Диор, но когда этот человек получает подобные посылки каждый день и делает часто отправки в Россию, то он рано или поздно попадет под пристальный прицел таможни, поэтому здесь тоже нужно понимать существующие риски.
В сентябре на таможне в Казахстане начались более серьезные проверки. Пока, к счастью, случаев изъятия товаров я не встречала.

За 1,5 года работы через мои руки прошло много посылок, а также я много общаюсь с разными баерами, и я могу сказать, что никто из моих знакомых и знакомых знакомых, к счастью, не попадал на утилизацию груза из-за непрохождения таможни. Возврат отправителю и пересыл по более дорогому тарифу бывал, но ситуаций, чтобы нельзя никак было вызволить посылку, я не встречала. Но всегда нужно быть бдительным.

Если у вас есть вопросы или сомнения, пишите мне, чем смогу помогу.

Желаю всем чудесного, выгодного и приятного шоппинга 💕💕💕