Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

НэстиР

я тут недавно
14.05.2023
22
3
3
Новости по последним санкциям США

Сдэк приостановил отправку санкционки, которую отправлял раньше - это уходовые средства для лица и тела, изделия из кожи и солнечные очки.
Может быть возобновят, может нет. Пока думают.

Usanadivane также прекратили отправлять уходовые средства и очки, но пока отправляют сумки.

Т е очки и контактные линзы, а также крема и декоративную косметику на данный момент из США никто не отправляет.

При этом вновь можно отправлять следующую технику:
- консоли (игровые приставки), включая steam deck,
- приставки Apple TV,
- докстанции для Nintendo,
- компьютеры (включая ноутбуки),
- жесткие диски, SSD, HDD,
- видеокарты,
- планшеты и читалки,
- наушники,
- мониторы,
- принтеры,
- модемы и роутеры,
- сетевое оборудование,
- клавиатуры, мышки, и другие девайсы для ввода информации,
- мобильные телефоны и смартфоны,
- карты захвата внешние и внутренние,
- цифровые камеры (включая вэб камеры),
- флешки,
- кулеры, материнские платы

У всех посредников лимит по стоимости техники разный, но в среднем увеличен до 1000 долларов.
Ух какие новости… я и думаю, чего мои сумки в нью касл с 19 мая не меняют статус «принят на доставку»… и сдэк молчит, интересно, отправят ли посылку
 

НэстиР

я тут недавно
14.05.2023
22
3
3
На сайте шопоголика указано, если Билл будет равен шипу(т е адрес склада) то Шопоголик вводит штраф 100€🥵. В сдеке Европа шип=бил проходит без проблем.
Какой Билл тогда вы пишете, если заказываете на Шопоголик, с учетом того что карта Иностранного банка(Билл банка страны писать? Или адрес росссийский?) Благодарю.
Добрый день! Если магазин дает указать шип адрес РФ - указываю его, если нет, как в случае с Германией, ищу ближайшие дома и указываю их адреса 😏
 
  • Like
Реакции: Ju-ja и Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
На сайте шопоголика указано, если Билл будет равен шипу(т е адрес склада) то Шопоголик вводит штраф 100€🥵. В сдеке Европа шип=бил проходит без проблем.
Какой Билл тогда вы пишете, если заказываете на Шопоголик, с учетом того что карта Иностранного банка(Билл банка страны писать? Или адрес росссийский?) Благодарю.
Да, у многих так написано. Лайтмф точно штрафуют.
Можно указывать российский, можно страны покупки, можно страны выпуска карты. Разные ситуации бывают
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Ju-ja

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Девочки, здравствуйте! В Казахстане есть мейл форварды?
Хочу Зару заказать и в РФ переслать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Девочки, здравствуйте! В Казахстане есть мейл форварды?
Хочу Зару заказать и в РФ переслать.
Нет, официальных форвардеров в общепринятом смысле - нет. Это запрещено.
Есть частники и мелкие конторы. Конкретные не подскажу.
 

sabrina75

Активный пользователь
Шопоголик
27.09.2018
14
31
13

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Можно на казахстанской версии сайта с доставкой на склад шопоголика https://shopogolic.net/. Они потом пересылают СДЭКом в Россию.
Точно!
Если магазин локализован в Казахстане, то да.
Если доставка из-за рубежа, то их складом нельзя воспользоваться.
Для зары как раз подходит.
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста Мэйлфорварда по Турции кроме Сдека и Бандерольки. Спасибо!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста Мэйлфорварда по Турции кроме Сдека и Бандерольки. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Джулья и ses1941

НэстиР

я тут недавно
14.05.2023
22
3
3
Всем добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с тем, что посылка через сдэк трекнулась в Москве и потому уехала обратно в Америку ?😳
Служба поддержки СДЭК молчит…
 

Вложения

  • IMG_7823.png
    IMG_7823.png
    195,4 КБ · Просмотры: 15

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Всем добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с тем, что посылка через сдэк трекнулась в Москве и потому уехала обратно в Америку ?😳
Служба поддержки СДЭК молчит…
Что внутри? Запрещёнка есть?
Посмотрите статус на сайтах gbs брокер или танаис
 

НэстиР

я тут недавно
14.05.2023
22
3
3
Что внутри? Запрещёнка есть?
Посмотрите статус на сайтах gbs брокер или танаис
2 сумки и кроссовки. Отправлено было до 11 пакета санкций…
Спасибо, статус на сайтах «паспортные данные собраны» от 06.06, как раз тогда, когда она прибыла в Москву
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
2 сумки и кроссовки. Отправлено было до 11 пакета санкций…
Спасибо, статус на сайтах «паспортные данные собраны» от 06.06, как раз тогда, когда она прибыла в Москву
Посмотрите ещё статус на сайте сдэк, а не сдэк форвард
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
2 сумки и кроссовки. Отправлено было до 11 пакета санкций…
Спасибо, статус на сайтах «паспортные данные собраны» от 06.06, как раз тогда, когда она прибыла в Москву
Насколько я помню, сумки они давно запретили к ввозу в РФ, причем не только из кожи.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ склад сдек в финляндии ведет себя отвратительно и непрофессионально. Заказ из yoox с товаром за 299 евро (все чеки тоже от yoox там есть) посылать не хочет без чеков. Я конечно чеки им могу предоставить, но имейте ввиду, если вы будете что то заказывать и занижать стоимость вы столкнетесь с такими проблемами.

1686735189426.png

Вообщем-то пора бы искать другого более лояльного форврда. Или это только склад в финляндии такой оборзевший?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@dingoapp, у сдэк в Финляндии единственный склад. Больше форвардеров там нет.
Большинство форвардеров кроме сдэка запрашивают инвойсы со стоимостью всегда. Чеки внутри посылки никто не смотрит, их сразу выкидывают.
Сдэк смотрит стоимость исключительно по ссылкам, если она сильно отличается, тогда запрашивает доп инфо. Так всегда было, ничего не изменилось.
 
  • Like
Реакции: dingoapp

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
@dingoapp, у сдэк в Финляндии единственный склад. Больше форвардеров там нет.
Большинство форвардеров кроме сдэка запрашивают инвойсы со стоимостью всегда. Чеки внутри посылки никто не смотрит, их сразу выкидывают.
Сдэк смотрит стоимость исключительно по ссылкам, если она сильно отличается, тогда запрашивает доп инфо. Так всегда было, ничего не изменилось.
Поняла, спасибо! Не сталкивалась с этим ранее, хотя "и в хвост и в гриву" занижала раньше :D Возможно стали строже смотреть...
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Поняла, спасибо! Не сталкивалась с этим ранее, хотя "и в хвост и в гриву" занижала раньше :D Возможно стали строже смотреть...
Они выборочно всегда смотрели. Либо Вы так попали на эту проверку, либо строже стали смотреть
 
  • Like
Реакции: dingoapp