Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Без весла

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
30
3
8
Россия
Подскажите проверенного посредника из Германии в Россию, который пересылает парфюмерию и где посылка едет не почтой, а в пункт выдачи, например. Спасибо.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Подскажите проверенного посредника из Германии в Россию, который пересылает парфюмерию и где посылка едет не почтой, а в пункт выдачи, например. Спасибо.
Из Германии в пункт выдачи отправляет только сдэк.
 
  • Like
Реакции: Без весла

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите проверенного посредника из Германии в Россию, который пересылает парфюмерию и где посылка едет не почтой, а в пункт выдачи, например. Спасибо.
выше мое сообщение посмотрите. Косметика. парфюмерия. все шлют.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
А кто нибудь знает почему CDEK в Великобритании посылку 1кг считает за 1800, а за 1.05кг просит уже 2800? Это кривой калькулятор у них или они так клиентоориентированно округляют в большую сторону до кг? :rolleyes:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
А кто нибудь знает почему CDEK в Великобритании посылку 1кг считает за 1800, а за 1.05кг просит уже 2800? Это кривой калькулятор у них или они так клиентоориентированно округляют в большую сторону до кг? :rolleyes:
Округляют до 2 кг. У них вес только килограммами считают.
Расформируйте посылку и отправьте заново на сборку, в комментариях попросите убрать доп упаковку, чтобы вес не превышал 1 кг.
 
  • Like
Реакции: tauga, Люкс и dingoapp

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Сдэк ввел плату за переупаковку: 500 рублей.
Раньше доп упаковку операторы убирали по просьбе в комментариях, теперь вот не знаю, будут ли бесплатно убирать.

Получается что сдэком теперь выгодно отсылать посылки до 1 кг и маленьких габаритов. Больший вес уже дешевле форвардерами, которые шлют почтой.
 
  • Like
Реакции: La vina

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Сдэк ввел плату за переупаковку: 500 рублей.
Раньше доп упаковку операторы убирали по просьбе в комментариях, теперь вот не знаю, будут ли бесплатно убирать.

Получается что сдэком теперь выгодно отсылать посылки до 1 кг и маленьких габаритов. Больший вес уже дешевле форвардерами, которые шлют почтой.
"Переупаковка уже упакованной посылки без комментариев об упаковке 495 ₽" ( https://global.cdek.ru/price/us/list )

Мне кажется они имеют ввиду, если вы уже собрали посылку на отправку, потом передумали и решили разобрать на части - это будет стоить 500 руб, а не просто удаление коробки от обуви например.. или я не права? Я просто мелочь какую-то обычно через сдек брала, хочу вот обувь послать с удалением коробки..
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
"Переупаковка уже упакованной посылки без комментариев об упаковке 495 ₽" ( https://global.cdek.ru/price/us/list )

Мне кажется они имеют ввиду, если вы уже собрали посылку на отправку, потом передумали и решили разобрать на части - это будет стоить 500 руб, а не просто удаление коробки от обуви например.. или я не права? Я просто мелочь какую-то обычно через сдек брала.
Теперь нельзя просто так отменить уже собранную посылку ( убрали кнопку.
В начале января отменяла, а теперь всё, только через платную заявку (
 

Milna

Новичок
Шопоголик
01.02.2018
15
3
3
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, девушки. Подскажите, я правильно понимаю, что я могу спокойно заказать товар до 300$ с американских версий YOOX и THE OUTNET на американских МФ, и отправить потом в Россию? Или в США можно заказывать только с местных магазинов?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Здравствуйте, девушки. Подскажите, я правильно понимаю, что я могу спокойно заказать товар до 300$ с американских версий YOOX и THE OUTNET на американских МФ, и отправить потом в Россию? Или в США можно заказывать только с местных магазинов?
Да, можете. Это местные отделения магазинов, у них есть склады в США.
 
  • Like
Реакции: Milna

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
  • Like
Реакции: Веруська

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
postmost.eu
работаю с ними более 7лет. Отрываю от души, просто переживаю, чтоб в новых реалиях не закрылся. Сами они не выкупают. Нет наворотов там всяких на сайте. Сложно идентифицировать посылку, так как молгу трек номер искаверкать или название магазина. Поддержка не совсем клиентоориентирована. Но они молодцы.
Только похвалила и они тут как тут. Подняли тариф по Германии. И просто жутчайше ведут себя. Хамят, грубят. Отвечают мужчины, видимо, контингент так себе работников. Ну, просто очень расстроена. Теперь ищу нового посредника в Германии, более клиенториентированного
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Подскажите, а сколько в среднем добавляют посылки СДЕК на склад в Германии (тот, что шопоголика)? Прошло уже несколько дней и ничего, хотя US и UK в тот же день добавляли. Тех поддержка СДЕК вообще не отвечает (она вообще работает? может не там пишу...) :cry:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Подскажите, а сколько в среднем добавляют посылки СДЕК на склад в Германии (тот, что шопоголика)? Прошло уже несколько дней и ничего, хотя US и UK в тот же день добавляли. Тех поддержка СДЕК вообще не отвечает (она вообще работает? может не там пишу...) :cry:
От Шопоголика это Биттер Вольфен?
За пару дней. Я начинаю писать в сдэк, если неделя прошла, и посылку не добавили.
Вы писали на mf@cdek.ru? Они не будут Вам ничего отвечать. Они найдут посылку, она появится в кабинете, и тогда уже отписка придёт на почту.
 
  • Like
Реакции: dingoapp

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Неделя - это прям средний срок добавления посылки у сдэк.
Если неделя прошла, и посылка не появилась в кабинете, тогда можно написать на почту.
Если ещё неделя прошла, и она не появилась, тогда можно звонить и писать более настойчиво.
Обычно в этот промежуток всё находится.
 
  • Like
Реакции: dingoapp

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Как вообще примерно выглядит работа форвардера:
Есть некоторое помещение склада, которое не резиновое и вмещает в себя определенное количество посылок. Есть определённый график отгрузок. И количество посылок, которое в эту отгрузку уедет. Точнее даже не количество, а габариты. Если кто-то захочет отправить шкаф, то 10 мелких посылок, которые могли бы быть отправлены в этой партии, не влезут.
Итак, на склад приезжает фургон ups и привозит одновременно 50 посылок: Зару для Анны, Асос для Светланы и т д. Сотрудник склада расписывается за всю эту кучу.
Если склад автоматизированный, то он сразу сканирует все посылки и при совпадение трэка они добавляются в кабинет.
Если склад не автоматизированный, тогда сотрудник придёт и будет вносить вручную посылки в базу.
Трэк совпал, посылка оказывается во входящих, трэк не совпал посылка откладывается в неопознанные, а потом смотрится ещё раз.
Надо понимать, что если в помещении для исходящих максимальное количество хранимых посылок 500, а сейчас их там лежит уже 495, то новых посылок обработают только 5, даже если приехало ещё 500. Остальные будут ждать, когда освободится место.
 
  • Like
Реакции: tauga, Люкс и dingoapp

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Неделя - это прям средний срок добавления посылки у сдэк.
Если неделя прошла, и посылка не появилась в кабинете, тогда можно написать на почту.
Если ещё неделя прошла, и она не появилась, тогда можно звонить и писать более настойчиво.
Обычно в этот промежуток всё находится.
Спасибо большое за ответ! Написала им на почту.
Ранее заказывала только на склад US/UK, всегда в один день добавляли и отправляли, а тут прям уже 5 дней прошло... Вроде бы и в de и в us/uk склады шопоголика, но видимо загрузка сильно отличается.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Спасибо большое за ответ! Написала им на почту.
Ранее заказывала только на склад US/UK, всегда в один день добавляли и отправляли, а тут прям уже 5 дней прошло... Вроде бы и в de и в us/uk склады шопоголика, но видимо загрузка сильно отличается.
В us у сдэк свой склад, и они его автоматизировали осенью. Раньше и по месяцу вносили входящие 😤
Я не знаю, как они входящие делят пополам с шопоголиком, но пока у меня промашек не было.