СП Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lionella

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
95
415
0
Минск
Девочки, всё отлично, только с инвойсом аккуратнее. Не более 120 евро на человека в месяц, иначе - таможенные пошлины. Так что инвойс обязательно просите на меньшую сумму (если он будет в долларах - учтите, что курсы валют могут немного колебаться, если удастся договориться - пусть выставляют инвойс в евро). Это я к тому, что если на одного человека придёт большая посылка с вещами на сумму более 120 евро, гемморно с таможней может быть.:(

PS Сама пока в раздумьях. Надо 2 свадебных платья - на 1-ый и 2-ой день + немного бижутерии и аксессуаров. Если надумаю с вами - отпишусь в личку.
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Здравствуйте!
А как будет распределяться доставка?

чем больше будет вес - тем дешевле выйдет стоитость за 1 грамм....
когда посылка приедет ко мне, я взвешу сколько весят вещи для каждого покупателя до грамма (для этих целей заказываю электронные весы) и каждый заплатит по факту. (если не будет оооооочень большая сумма, я заплачу за доставку сама, а вы мне отдадите уже когда я развешу посылку)

Чтобы было понятно..например, вся посылка 16 кг...всего мы заплатим 1717,5 юаней или 257 долларов, т.е за кг 16 долларов
1 человек - 3,5 кг - 56 долларов
2 человек - 5 кг - 80
3 человек - 1,5 кг - 24
4 человек - 2,5 кг - 40
5 человек - 2,5 кг - 40
для сравнения, если бы заказывал 1 человек посылку на 2,5 кг он бы отдал 55 долларов......я отдавала за доставку 3,5 кг 70 долларов
вообщем чем больше, тем лучше
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
ТЕМА ЗАКРЫТА ДО ПОЛУЧЕНИЯ АВТОРОМ СТАТУСА ОРГАНИЗАТОРА СП. ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОРМО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

Уважаемые шопоголики!
Путешествуя по страницам данного форума, поняла, что не так уж мало людей из Беларуси любит интернет-шоппинг на ТАО.

Возьму на себя смелость открыть совместную закупку для Беларуси.....

Объединяемся с целью удешевления доставки...

Подробнее:
1. Закупка на конец августа (т.е. к концу августа 27-31 определяемся с заказами и переводим деньги)
2. После долгих раздумий - посредник yoybuy (менеджер Алиса, я с ней работала и лично у меня нареканий нет), условия предоставления их услуг http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5217
3. оплачиваем PayPalом
4. доставка EMS или авиапочтой (договоримся)
5. перевод денег по Беларуси - Lider, Blizko, почтовый переводом, можно через знакомых или на руки, если живете в Бресте (короче, об этом тоже договоримся)

Вобщем, кому интересно, все остальные вопросы по мере совместного шопинга...
Объединяемся! Надеюсь будет легко и выгодно!

Татьяна
 
Последнее редактирование модератором:

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
lady-bee,
если вы хотите одним плтежом за вещи и доставку мне передать.......можно рсчитать только по примерному весу., а потом, когда придет посылка я взвешиваю все вещи без коробки, расчитываю фактическую стоимость за 1 кг и считаю сумму за доставку каждого участника, а потом я со всеми сверяюсь и вы доплачивете при передаче вещей, если не доплатили или я возвращаю то, что переплатили

Pokisss добавил 06.10.2010 в 11:11
ПОСРЕДНИК У НАС БУДЕТ YOYBUY, как и в предыдущей закупке.....не смотрите, пожалуйста, на пост на предыдущей странице про taobao-pro, у нс с ними не срослось.....

Pokisss добавил 06.10.2010 в 11:51
Уважаемые участники!
Подтверждения об участии жду до 15 октября (потом буду считать, что вы не участвуете).....до 20 октября определяйтесь с заказом, скидывайте в личку свои данные ИМЯ (у некоторых на сайте имя не понятное) ТЕЛЕФОН и МЕЙЛ и я отправлю вам свои данные и форму эксель для заказа.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon

Mr_bay

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
139
22
0
Минск
goo.gl
Mr_bay,
а вы на таможне работаете? поэтому интересуетесь?
какая может быть коммерческая партия если заказываешь по 1-2 вещи себе, ребенку мужу????? и стоить 150 долларов посылка в 11 кг из китая легко может...., но даже если и больше, таможня ведь смотрит инвойс......а там вообще китайцы часто пишут "ПОДАРОК"
Нет, мне было очень интересно, сколько там вещей в посылке, если она 11кг весит и насколько охотно ведутся сотрудники таможни на такие подарки. Склонен считать, что чтобы с таможней не было сложностей - нужно просто не заказывать ничего. Причина - история с китайским телефоном и несколько других случаев, которые лично со мной происходили.
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Девочки, кому интересно....
Отчет о совместной покупке.....
Нас было четверо, каждый выбрал товара от 16 до 25 ссылок.....
31 августа разместили заказ...
1 сентября оплатили ВЮ
2 сентября посредник отписался, что было куплено, чего нет....
3 сентября дали замены для товара out of stock
16 сентября посредник отписался, что весь товар пришел...(задержало то, что несколько продавцов просто не выходило на связь и посредник не мог сказать, что товара нет в наличии, он просто все время пытался связатся с продавцами)
17 сентября посредник скинул фотографии...и дал вес всех вещей(около 28 кг)
20 оплатили доставку трех посылок (ПейПалом)
21 сентября отправили посылки и дали номера для отслеживания
25 сентября получила первую посылку
26 сентября получила вторую посылку
28 сентября получила третью.....
Все развесила и отдала девочкам.....29 сентября отправила почтой в Могилев, отправила медугородним автобусом в Барановичи и передала на руки в Бресте.
Между всеми этими датами было много разговоров в скайпе и по телефону.....девчонки оперативно перечисляли мне деньги, а я давала инфу по заказу от посредника.......
Только для нашей таможни посылки больше 10 кг могут вызвать подозрение, поэтому пришлось разбить на 3.....

Следующее СП в конце октября (инфу размещу здесь).....
Возьму в закупку 3-4 человек по 2-3 кг на каждого и до 10 ссылок на каждого, чтобы вложиться в посылку 10-11 кг....и чтобы быстрее выполнился заказ.
Присоединяйтесь!
 

lady-bee

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
41
395
0
Минск
Понятно! Да, буду ждать хвасты! Я в следующей с ВАМИ!!!
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Iona_r, условия закупки и посредник в 1 посте......
определяйтесь за сегодня завтра....может вас еще возьмем....
для других вопросов мой SKYPE -pokiiisss

Итак, набор в СП закончен.....Подтвердившиеся участники:
Avesta21,
Pacifican,
Luchia Dreams,
Aoki_Devon,
BlondaBaby,
Lizamogilev
жду ваших файлов с заказами на почту, для тех, кто не знает мой скайп pokiiisss...
пожалуйста, скидывайте не позже 20....можно раньше, 20 октября уже хочу отправить заказ посреднику.
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Девочки, всё отлично, только с инвойсом аккуратнее. Не более 120 евро на человека в месяц, иначе - таможенные пошлины. Так что инвойс обязательно просите на меньшую сумму (если он будет в долларах - учтите, что курсы валют могут немного колебаться, если удастся договориться - пусть выставляют инвойс в евро). Это я к тому, что если на одного человека придёт большая посылка с вещами на сумму более 120 евро, гемморно с таможней может быть.:(

PS Сама пока в раздумьях. Надо 2 свадебных платья - на 1-ый и 2-ой день + немного бижутерии и аксессуаров. Если надумаю с вами - отпишусь в личку.

спасибо.....как всегда придется занижать инвойс до 100-150 долларов, но только я не понимаю, пишут, что в связи с введением в действие нового таможенного кодекса, можно на сумму 1000 евро(по крайней мере в россию, а мы же единое таможенное пространство....

Pokisss добавил 11.08.2010 в 16:35
lionella, присоединяйтесь, будем рады!:ay:
 
Последнее редактирование:

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
Я с вами :)
У меня будет только детская одежда и обувь.
Когда вам ссылочки и куда скидывать?
 

svyatoslava

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
21
0
0
минск
так желающие насобирались, давайте искать посредника, может кто-нибудь уже заказывал и есть надежный человек?
 

lensu1

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
20
112
0
Минск
Я бы тоже хотела присоединиться к СП, вдруг состоится. Мне не срочно - не к НГ, а просто 2-3 вещи( Я из Минска, район п Челюскинцев, была бы тоже рада присоединиться)
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Pokisss, а когда следующую будете заказывать?
одна девочка с 2 кг не выходит 2 дня на связь...если в понедельник не объявится....можете кинуть заказ на 2-3 кг......
а след. закупка...не знаю....набираю СП по мере надобности когда заказываю себе, а сейчас уже затарилась на много денег....поэтому пока в ближкайшее время не планирую...
 

Iona_r

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
3
0
0
Жодино
Девочки, кому интересно....
Отчет о совместной покупке.....
Нас было четверо, каждый выбрал товара от 16 до 25 ссылок.....
31 августа разместили заказ...
1 сентября оплатили ВЮ
2 сентября посредник отписался, что было куплено, чего нет....
3 сентября дали замены для товара out of stock
16 сентября посредник отписался, что весь товар пришел...(задержало то, что несколько продавцов просто не выходило на связь и посредник не мог сказать, что товара нет в наличии, он просто все время пытался связатся с продавцами)
17 сентября посредник скинул фотографии...и дал вес всех вещей(около 28 кг)
20 оплатили доставку трех посылок (ПейПалом)
21 сентября отправили посылки и дали номера для отслеживания
25 сентября получила первую посылку
26 сентября получила вторую посылку
28 сентября получила третью.....
Все развесила и отдала девочкам.....29 сентября отправила почтой в Могилев, отправила медугородним автобусом в Барановичи и передала на руки в Бресте.
Между всеми этими датами было много разговоров в скайпе и по телефону.....девчонки оперативно перечисляли мне деньги, а я давала инфу по заказу от посредника.......
Только для нашей таможни посылки больше 10 кг могут вызвать подозрение, поэтому пришлось разбить на 3.....

Следующее СП в конце октября (инфу размещу здесь).....
Возьму в закупку 3-4 человек по 2-3 кг на каждого и до 10 ссылок на каждого, чтобы вложиться в посылку 10-11 кг....и чтобы быстрее выполнился заказ.
Присоединяйтесь!
какие условия у вашего посредника, как с вами работать, если я из Минской обл?
 

lady-bee

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
41
395
0
Минск
Поняла. Дай Бог чтоб все прошло гладко...Очень надеюсь на это. Чуть что в следующей - я участвую полюбому!!!!P/S потом обязательно отпишитесь - как там все пройдет...
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Galchenok,я вам уже говорила, что посредник просто тот к которому я сейчас обратилась в первый раз.......отзыв о его работе составить не могу....если какие-то косяки, прошу всех вас меня крайней не делать.....
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Belajafox, смотря какая обувь.....реплики идут почти размер в размер, ну кроме лабутенов......а остальная маломерит, надо по каждой обуви уточнять непосредственно у продавца...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.