Совместные покупки РБ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galchenok

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
34
10
0
Минск
ПРИМЕР РАСЧЁТА СТОИМОСТИ
например вот этот шарфик, http://item.tahobao.com/item.htm?id=8058710942 по цене 100 юаней и доставкой по Китаю 15 юаней.
100+15=115 юаней, от этой суммы берём 15% посредника.
115*15/100= 17,25 процент посреника
общая стоимость 115+17,25=132,25
вес шарфика 300 гр - это 18 юаня( так как 1 кг 60 юаней)
ОБЩАЯ ЦЕНА ДОСТАВКОЙ ДО РБ 132,25+18= 150,25
курс 6.5
150,25/6,5= 23 дол

Теперь для мелочи http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_c1e96305968f18cb99da8542f818d369, всем известные игрушки.
Расчитаем для 5 штук по цене 1.08 и дставкой 12 ю.
5*1,08= 5.4+12=17,4*15%= 2,61 процент посредника
17,4+2,61+12( 200 грамм)=32,01/6,5= 5 дол

Ко всей этой стоимости еще не прибавлены курьер- который делится на всех участников сп- Стоит он 10 уе. (если 4 человека, то к итоговой своей сумме +2 уе)
Не забывайте комиссию за перевод денег- тоже + в среднем 3 уе на человека- зависит от суммы.

Galchenok добавил 18.02.2011 в 10:07
ЖДУ разрешения вопроса уже месяц!! У ЛЮДМИЛЫ
ПРИШЛО 2 САПОГА НА ПРАВУЮ НОГУ!!!
 
Последнее редактирование:

КРАКАЗЯБР

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
454
2 315
0
BY
Оля, я теперь не Дакота, а то что ты видишь:br:. Возникли проблемы со входом - пришлось перерегистрироваться...
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
333524d6ba12511f3d.gif
ОРГАНИЗУЮ СОВМЕСТНУЮ ПОКУПКУ

333524d6ba32c45ad4.gif

http://www.taobao.com/
Все о ТаоBao - можно почитать ТУТ. Так же там вы можете задать вопрос.
Попросить помощи в поиске какой бы то нибыло вещи. Почитать Хвасты людей которые приобретали вещи на таобао.
Здравствуйте Уважаемые любители и профессионалы Китайского шопинга!!
Глубокоуважаемые клиенты, бывшие, настоящие и потенциальные! Вас приветствует шопоголик крупнейшей китайской сети Интернет-магазинов таобао Бобровник Ольга! В настоящее время проживаю в г. Речица и нахожусь в декретном отпуске. Занимаюсь формированием совместных закупок с ТАО.


Последовательность нашей:
1).Начинаем сотрудничество со знакомства в почте ; Вы формируете заказ по такому принципу
- ссылка;
-цвет и размер
Если возникают трудности в выборе размера, помогу.
2) я проверяю Ваш заказ, вносим коррективы относительно веса, цены за доставку, комиссию и др.;
3) после обоюдного утверждения заказа Вы высылаете деньги, переводом «СТРИЖ» (1.5%) или почтовым (3%-5%), можно положить на карточку беларуьбанка(1,5%) или на валютный счет беларусьбанка в долларах(без%).А я пересылаю Вестерн Юнион или Юнистрим;
4) как только я высылаю подтверждение об оплате, члены команды , операторы , китаянки по национальности, начинают проверять и заказывать товар;
5) курьер, тоже член команды, получает посылки из многочисленных магазинов и доставляет их непосредственно посреднику, так как он живёт на закрытой университетской территории;
6) он в свою очередь проверяю товар на отсутствие брака и соответствие размера, цвета и т.д.
7) по мере необходимости он отправляет отчёт мне по почте или по скайпу о наличии или отсутствия товара, заменам, информацию о полученном товаре;

Сроки выполнения заказа:
Один розничный заказ, содержащий не более 15-20 ссылок, мы формируем и отправляем в течение 3-7 дней. Всё зависит от скорости получения посылок с заказанным товаром. Как правило, посылки начинают приходить уже на следующий день после предоплаты за товар. Доставка по Китаю от 2 до 7 дней. Задержки могут быть в случае получения бракованного товара, из-за процедуры возврата денег и т.д. Также нередко из-за отсутствия нужного размера продавец предлагает отправить заказ на индивидуальный пошив, тогда сроки выполнения продлеваются до недели и более.
В Беларуссию , в случае отсутствия проблем на таможне, почтовые посылки в среднем доходят за 17-25 дней.
СОВЕТЫ:
1) Уважаемые покупатели, настоятельно советуем Вам не гнаться за дешевизной китайских товаров! Поверьте, что китайский ширпотреб ничем не лучше того, что Вы видите на прилавках своих магазинов! Значительное количество дешёвого товара ( ниже 50 юаней), как правило, приходит с браком, либо очень низкого качества, когда на вещь без слёз не взглянешь! Мы готовы сориентировать Вас в диапазоне цен и качества и порекомендовать конкретные магазины в случае необходимости.
2) Во избежание расхождения в размерах, убедительная просьба, указывать вес, рост, а также размер стопы в сантиметрах для обуви.
Как принять участие в СП

После того как вы отослали свой заказ и я его посчитала и вы дали согласие - отказаться от него нельзя!! Добавить что-то нельзя!! Если вы не рассчитали стоимость заказа и он "бьёт по карману" вы можете отменить пару позиций!
Условия по оплате
Предоплата 100% любым удобным для вас способом Производится в течении суток после подтверждения заказа.Не подводите участников с которыми вы вместе будете в посылке. (если вы не можете по конкретной причине оплатить в срок - предупреждаем за ранее или просите кого-то сделать за вас оплату).
Из чего состоит Цена вашего заказа
Для СП
Цена состоит из цена сайта + доставка по Китаю + комиссия посредника + доставка в РБ (вес округляется до 0,5)+3% за перевод денег+% курьерский
333524d6ba7772131f.gif
ДОСТАВКА
333524d6ba7772131f.gif
1 кг стоит 135 юаней и делится на всех участников закупки, потом каждый оплачивает свои кг. Так же почтовые расходы 32 юаня тоже делятся на всех. Последющий кг стоит 60 юаней.
333524d6baa0fdce06.gif
Как рассчитать доставку по Китаю
Что бы Правильно подсчитать местную доставку следуем инструкции (несколько товаров до 1 кг от отдного продавца - оплата за доставку по Китаю 1 раз, но иногда продавцы берут за каждый товар отдельно, если из одного магазина несколько вещей и их вес больше 1 кг, считать двойную доставку).
Как рассчитать доставку в Беларусь
Что бы знать примерно оплату за доставку в Беларусь вы должны знать приблизительный вес своих вещей.
Узнать примерный вес можно ТУТ Но не забывайте об упаковке. В каждой сумке - бумага. В каждом ботинке - либо бумага либо паралон. + дополнительные пакеты.
Посредник ОБУВЬ высылает без коробок. При необходимости её наличия предупреждаем заранее.
Маленькие вещи, такие как часы, визитницы, кошельки - высылаются в коробочках, если они имеются.
Вес округляется до 0,5кг.
Будь готовы что вес может не совпадать на немного!
Все посылки рассматриваются таможней. Возможны пропажи!! За что Я ответственности не несу.
ВНИМАНИЕ! Сроки доставки указаны статистически. Могут быть задержки.
Доставка по Беларуси
Доставка по Беларуси за ваш счёт
Посылки в один город
в помощь вам я делаю посылки которые направляются прямиком в ваш город. Человек который получает посылку обязан разсортровать вещи, остальные участники должны самостоятельно забирать вещи. Если посылка требует пересылки - человек на которого оформляли должен отправить вещь в течени 3х дней. ( если есть причины не выполнения обязательно заранее связывайте и предупреждайте участника)
С самого начала я у всех всегда спрашиваю согласны ли поехать в этой посылке - Вы вправе отказаться.
Так же все участники первую очередь должны помнить о том что я не продавец, и я не отвечаю за качество ваших товаров. Я лишь помогаю вам покупать. Помогаю с размерами. Помогаю с заменами. НЕ более. Я не ответственная за то что на какой-то кофте будет оторвана пуговица.
Если будет не соответствие размера или цвет - посредник вернёт процент с этого товара. Но давайте не будем забывать о факторе такого рода : Цвет может не корректно отображаться на мониторе.
333524d6bb7af0fb0e.gif
Как разобраться в цене и остатке товара
Хотим купить мишу 45 см, выбираем
333524d6bb9a445b80.jpg
Получаем такой вид, здесь понимаем, что остаток наших мишек = 95 шт​
333524d6bba610521f.jpg


Проверить можно тут
Мой посредник проверяет только ЦВЕТ И РАЗМЕР.
Покупает исключительно по Вашим Ссылкам!
Хорошо упаковывает!
И помогает с размерами!
*Иногда бывает, что бижутерия, часы, крема и т.д нравятся нашей таможне и их могу конфисковать. За что я ответственности не несу
*Если у товара 0 продаж за 30дней - его скорее всего нет в наличии. В таком случае будьте готовы делать замену

В СП не беру:духи, шубу, электронику, крупногабаритные вещи
В СП Замены можно делать только один раз (исключением может иметь место если очень большой аутсток)

Принимая участие в СП вы автоматически соглашаетесь на мои условия.
Всем удачных покупок и солнечного настроения !!!!
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НЕ ДЕЛАЮ!​
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon

Eliseeva*

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
21
2
0
Минск
Скажите,до какого числа формируется следующий заказ?
Мне нужна совсем мелочь (бижутерия). Хотела бы присоединиться к вам)
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
Предоплата 100% на счет в беларусбанке производится в течении суток после подтверждения заказа.Не подводите участников с которыми вы вместе будете в посылке. (если вы не можете по конкретной причине оплатить в срок - предупреждаем за ранее или просите кого-то сделать за вас оплату).
Что бы самому рассчитать примерную стоимость понравившейся вам вещи в составе совместной посылки нужно к цене вещи на сайте прибавить стоимость доставки по Китаю 10-15 юаней, затем прибавить стоимость пересылки до Беларуси примерно 65 юаней за 1 кг и умножить на 1,15 а затем полученную сумму в юанях разделить на 6,4 чтобы получить сумму в долларах. Пример: (151,75 (цена на сайте) + 15 (средняя цена лоставки по Китаю) + 32,5 (вес 0,5 кг)) х 1,15 = 229 юаней и разделить на 6,4 = 35$
Цена приблизительная так как точный вес товара все равно подкорректирует посредник при получении, как и стоимость доставки по Китаю в зависимости от того из какой провинции доставляется товар. Я всегда ставлю с небольшим запасом, так как вес посылки могу точно контролировать по трек-номеру, а мой остаток по деньгам переходит на следующий заказ.
Будь готовы что вес может не совпадать на немного!
 
  • Like
Реакции: Fania

Sancher

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
2
0
0
Гродно
Скажите чем вас сервис лучше других ПОСРЕДНИКОВ?
И посчитайте пожалуйста стоимость конечной доставки до гродно. Например:
3 вещи по 40 ю. С доставкой по китаю по 10
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!
Пропала посылка с номером CP204600310CN. Как вылетила из Китая 28 августа, так и нигде не появляется, на почте говорят, что притензии можно через месяц почте предъявлять, поэтому месяц и ждали.
В итоге перерыла интернет и нашла программу для для поиска посылок.
http://www.trackchecker.net здесь нужно скачать программу для отслеживания посылки и установить на свой комп, вбить трек и увидите.

Скачиваете программу, запускаете, вверху слева в єтом окошке зеленый крест, нажимаете, добавляете трек, номер трека будет в окошке, выделяете его мышкой и нажимаете на синюю кнопку"пуск", и высветится все движение по этому треку. Если не получится, обращайьтесь, я посмотрю)))

пока так:

23.08.2011 Поступило на почту Китая
24.08.2011 Поступило в транзитный пункт
24.08.2011 Отправлено из транзитного пункта
28.08.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
1.09.2011 23:40 Прибыло в место транзита САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3

Номер посылки CP204600310CN
Дозвониться на горячую линию не могу, так как звонки только из России принимают, нашла форум, где работает знающий человек и который таким как я помагает, обратилась к ней, жду ответа.

Форум таможня.ру
 

Дакота

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
57
33
0
BY
ольга -га добавил 27.12.2011 в 10:18
ТРЕК CP191132219CN
Посылка сразу была на 22кг, но на почте вернули, так как вес превышал. Посреднику пришлось вытащить пару кг, их отправят с заказом на 28 число.
Посылка уже на руках? По треку уже 18 января она вышла из таможни. Меня интересуют мои заказы.
 

Olga7771

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
20
321
0
Беларусь
ольга -га, можно ли как-то поменять вещь , если не тот цвет выкупили? :( Я уточняла про цвет, так как изначально ошиблась с переводом.......
 
Последнее редактирование:

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
Да, во многих городах есть банк Москва-Минск, у меня тоже в городе, через него и провожу деньги. Но отделение маленькое, а посредник пишет, что надо большие отделения.
На счет белгазпромбанк там есть денежные переводы, но Свифт - это выходит не много дороже.
Свифтом без проблем Беларусбанк отправляет.
Свифтом выгодно, когда сумма перевода 1500 и больше. Если перевод свифтом, то за перевод 14 долларов, поручение 20000 и 15 долларов, что бы посредник мог снять со счета.
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
ПРОДЛЕВАЮ ПРИЕМ ЗАКАЗА ДО 2 ЯНВАРЯ!
Посредник принимает последний заказ до 6 января.
 

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
ольга -га, Ольга....я не в коем не случае к вам не придираюсь..просто решила уточнить....
Обычной почта к нам идет долго..проверено не раз...последняя посылка пришла в феврале...шла ровно месяц...тоже сразу на Минск 2...
А вот ЕМС намного быстрее...хоть и дороже....с того момента как она вылетела из Китая....через дня 2-3 она уже в Минске 2...
Ну да ладно....:)
У меня есть вопрос...мне надо кое-какую мелачевку заказать....куда мне ссылки кинуть...чтоб вы смогли приблизительно просчитать...если это возможно....:ax:
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
НА 23 ФЕВРАЛЯ ЗАКАЗ СОБРАН.:ay:

ольга -га добавил 19.02.2011 в 11:07
Следующий заказ 5 марта.:br:

ольга -га добавил 19.02.2011 в 11:13

Посылки были удачно отправлены 29 января. Но в связи с китайским НГ, провалялись на почте Китая до 8 числа.:aq:
8 февраля вылетили из Китая и 14 февраля уже были в Москве, прошли московскую таможню и 15 вылетили в РБ. Пока в РБ не появляются, ждем.
В продолжении темы.Две посылки были в Минске уже 18 числа, а третья 18 только из Москвы вылетила. Надеюсь, что посылки пройдут, вернее прошли, таможню ОК.
ПРОШУ ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ.
Одна участница закупки, когда у видела, что посылки уже в Минске, позвонила на таможню и попросила, что бы там всё побыстрей проверили и сказала, что вещи заказывала по интернету. О чем сообщила сегодня утром.Ей срочно к 25 числу платье надо было. На таможне было 2 из 3 посылок, в какой её платье я не знаю. Может оно вообще в третьей. Я тоже к 23 февраля платье для ресторана жду и подарки для мужа конечно. Когда срочно, то по РБ ЕМС или маршрутками отправляю.
Девочки, я понимаю, что всем срочно надо, но не надо подставлять других людей.хоть ни одна посылка на меня и не оформлена, но думаю у таможни может возникнуть вопрос, почему три посылки от одного человека и в один город. Вы, же понимаете, что получаем посылки, как подарки, поэтому и инвойс стоит, не привышающий норму.
Если бы пришлось растомаживать или ещё чего хуже:pirate_reports:, горя бы ни я ни все участники не набрались бы.радует, что две посылки отправилисегдня с Минска в мой город, но у них ещё одна на подходе.:bo:
Вещей нужных к свадьбе не оказалось в двух посылках. 23 февраля день был ужас, тут заказ оформлять и проплачивать надо. А "Минскачи" опять таможню штурмуют и меня тоже. В итоге сделала им доверенность на получение посылки. Достали свои вещи, всё остальное отправили мне.
 
Последнее редактирование:

Zorochka

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
6
0
0
Москва
привет! девочки,скажите пожалуйста,а как на счет доставки в Белорусь с Джимаркета?возможно это?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.